Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Здрасьте, товарищи по несчастью!!!


Здрасьте, товарищи по несчастью!!!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Полгода назад появились первые "хреновины" перед глазами. Сначала не придал этому особого внимания, но потом их становилось и продолжает становиться всё больше и больше. Весной из-за головных болей загремел в больницу с диагнозом ВСД, синдром позвоночной артерии, нестабильность шейного отдела позвоночника. Полечили, немного голова отошла, но мухи продолжают одолевать. Глаза проверили - всё сказали в порядке, сказали всё из-за шеи и головы. Капаю Эмоксипин, калий йод, офтан катахром, ем комплексы для зрения - ничего не помогает.
Если кто есть на форуме с таким диагнозом в шее, особенно кому удалось избавиться от мух, большая просьба ответить, помочь советом.
Заранее всем спасибо.

0

2

У меня подобная причина появления мух. ВСД, протрузии в шейном отделе, были головокружения, боли и т.п. Прогрессирование деструкции прекратилось или очень сильно замедлилиось. Но я делал лазерную операцию по восстановлению межпозвонковых дисков и лежал в неврологии в больнице, вроде "починили".

0

3

У меня с глазами все в порядке, как сказала окулист... Просто было кровоизлияние в левый глаз (где мушка...).
Окулист  сказала, что скорее всего у меня проблемы с шеей... и отправила к невропатологу... Пока еще не ходил... А шея, когда я кручу головой, похрустывает, а потом еще и голова кружится после этого...

0

4

Мне кажется, у меня тоже все от шеи. Может, даже мое ВСД - это больше от защемления шейных позвонков. Сегодня ходила к мануальщику, вправляли шею и грудной отдел. В шее был очень сильный хруст, врач сказал, там был блок. Сейчас очень надеюсь, что головные боли пройдут и мушки новые не будут появляться. 5 лет назад он же мне вправлял тоже шею, тогда все сразу прошло. Только мануальщика надо выбирать очень осторожно, никак не по объявлению на столбе, мой работает в нашем городском институте травмотологии и ортопедии, практикующий к.м.н. Я к нему пришла по рекомендации, и очень доверяю. Сказал, что иногда блоки гулять начинают, и требуется не одни сеанс, но сейчас все встало на место, значит, должно все пройти. У меня еще и пальцы рук по ночам стали неметь, говорит, это от сколиоза в грудном отделе. А вообще надо каждый день делать гимнастику для шеи, особенно у кого сидячая работа.

0

5

ЮляшкаНН написал(а):

Мне кажется, у меня тоже все от шеи. Может, даже мое ВСД - это больше от защемления шейных позвонков. Сегодня ходила к мануальщику, вправляли шею и грудной отдел. В шее был очень сильный хруст, врач сказал, там был блок. Сейчас очень надеюсь, что головные боли пройдут и мушки новые не будут появляться. 5 лет назад он же мне вправлял тоже шею, тогда все сразу прошло. Только мануальщика надо выбирать очень осторожно, никак не по объявлению на столбе, мой работает в нашем городском институте травмотологии и ортопедии, практикующий к.м.н. Я к нему пришла по рекомендации, и очень доверяю. Сказал, что иногда блоки гулять начинают, и требуется не одни сеанс, но сейчас все встало на место, значит, должно все пройти. У меня еще и пальцы рук по ночам стали неметь, говорит, это от сколиоза в грудном отделе. А вообще надо каждый день делать гимнастику для шеи, особенно у кого сидячая работа

У меня примерно было всё то же самое: и онемение рук, и мигрирующая головная боль, и дикий хруст в шее и всё, всё, всё. Юляша, а знаешь после чего у меня всё это началось?  - После профессиональных мануальщиков! Повторяю, ПРОФЕССИОНАЛОВ, которые мне всё поправили. Вначале становится легко и паришь на крыльях, но потом - ещё хуже. Нельзя трогать шею ни в коем случае, её необходимо вытягивать, но не дёргать! Есть альтернатива мануалке - методика Бобыря, эта техника гораздо мягче, щедяще и эффективнее ЛЮБОЙ мануальной терапии. Очень жалею, что не пошёл к нему, Бобырю, сразу...
Поэтому мануалка вполне могла ухудшить ситуацию, я в этом убеждён.

0

6

Admin написал(а):

Нельзя трогать шею ни в коем случае, её необходимо вытягивать, но не дёргать!

Согласен. В одной из книжек по культуризму я прочитал, что наш позвоночник больше приспособлен на вытягивание, чем на кручение...

0

7

В продолжение истории...
Несколько дней пью кавинтон (он же винпоцетин). Мушки стали жирнее, но намного прозрачнее и подвижнее.
Не знаю, хорошо это или плохо, но очевидны какие-то изменения в их поведении.
Наверное их "плющит" от кавинтона.
Буду надеятся на лучшее...

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Здрасьте, товарищи по несчастью!!!