Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



И я в вашу компанию

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Всем привет!  И рада, и грустно, что нашла вас. Рада, что поняла, что это такое, т.к. ни один врач не мог мне сказать, откуда мушки! И безумно тоскливо, что на данный момент помочь нам никто не может..
Меня зовут Юля, и я вписываюсь в образ среднестатистического участника-страдальца данного форума: через нсколько дней 30 лет, 8 лет работаю программистом, остеохандроз, в т.ч. шейный, сколиоз, ВСД. Мушкам, как и поставленному ВСД лет 5-6 минимум, причем мне всегда говорили, что мушки либо от низкого давления и от нестабильных сосудов, либо от низкого гемоглобина, но он у меня нормальный.
Первый раз было сильное проявление ВСД лет 6 назад - частые головные боли, спазмы в голове в области глаз, мушки - это было весной, тогда лежала в неврологии, кололи ноотропы, массаж, дарсанваль.. помогло мало.. со временем голова прошла, мушки перестали замечаться.. 5 лет я по этому поводу грубо говоря "не парилась"... мушки, конечно же были, но как-то меня не мучали.. Голова болела изредка, замечала, что реагирую на перемены погоды, но жила нормально..
И вот нынешняя весна - и очередной всплеск ВСД, ощущение спазма в глазах и мушки, мушки.. наверное, они все-таки увеличились, теперь перед монитором их столько плавает!.. есть и палочки, и какие-то скопления .. :( Окулист сказала, это от сосудов, зрение у вас ок и вообще с глазами все в порядке.. поэтому для меня даже было открытием, что это связано именно с глазами, хотя теперь я точно понимаю, что это так, ведь картинка на разных глазах -разная..
В общем тошно.. человек я мнительный и сильно переживающий за здоровье и когда что-то не в порядке, меня это сильно мучает.. может отсюда и проблемы? :( пытаюсь бороться с пессимизмом, мнительностью - получается плохо..
кстати, мама сказала, что у нее тоже чего-то плавает, но, видимо не сильно и заметно только на белом фоне.. Муж понять не мог, о чем я, у него все в порядке..
Сейчас прокололи церебрализин, пью фезам, это все сосудистое, изменений нет..

Админ, спасибо, что создал такой ресурс, всегда очень важно понимать, что ты не один в своей проблеме, а надоедать родственникам бесконечным нытьем про "мушек" не хочется..

0

2

Пессимизм нужно прогнать, в обязательном и первноночальном порядке!!! Про врачей такая же ситуация была :) для себя зделал вывод, что они все редиски - т.е. нехорошие человеки... :) Ладно не будем обобщать, встречаются и хорошие экземпляры, которые наверно занесены в красную книгу...
Наша же проблема это из разряда - спасение утопающих, дело самих утопающих, поэтому нужно собраться и плыть по течению, а не против :)...
Всё наладиться!!! 100%

0

3

Надеюсь на этом форуме ты найдешь ответы на свои вопросы!

0

4

Спасибо за теплый прием! Я тоже верю, что со временем научатся решать эту проблему..

0

5

ЮляшкаНН  С твоими проблемами нужно побольше двигаться. Хотя бы элементарную гимнастику в области шеи делать. Я по себе знаю как хорошо это помогает. А все эти ноотропы и прочая, простите, хрень только мозги компоссирует и калечит. А толку мало. По себе знаю. Прошлой весной так скрутило, думала сдохну от собственного пессимизма, дипрессии и разочарования от дальнейшей жизни с некоторыми сосудистыми симтомами, ВСД и диструкции в том числе. Были приступы частичной потери зрения от шейных защемлений, а какашек в глазах просто не счесть. Родители и муж начали думать, что у меня поехала крыша. Кому что, а мне лично помогли только курсы Норбекова. Которые поставили на место не только позвонки, но и вправили мозги и показали как надо радоваться жизни.
  Теперь иду по улице, смотрю как распускаются листочки, как птички поют. Смотрю по сторонам, везде плавают мухи, ну и хрен с ними. Забила я на них, как и большая часть форумчан. Ну наплывает иногда комок какашек на лица прохожих, глазками в разные стороны поверчу и можно рассматривать дальше объект. Фигня это все. Пока я не начала заморачиваться по этому поводу, я и знать не знала, что такая дрянь сидит в глазах чуть ли не у половины населения земного шара. Оказалось, что в той или иной степени они есть и у мужа, и у мамы. А они даже об этом и не говорили никогда.
  Мне тоже скоро 30, и мой совет - живи и радуйся, не переводи лучшие годы на переживания и заморачивания на каких-то несущественных болячках, хондроз вообще у всех подряд если что. Когда будем старыми, вот тогда я думаю будет похлеще, а пока живи. Кстати мужья терпеть не могут больных жен. На себе испытано. Улыбайся чаще, в этом элементарном упражнении прямая взаимосвязь с хорошим самочувствием. :D

0

6

ЮляшкаНН
  А что касается упражнений, то лучше всего помогают наклоны, но не резкие и особенно повороты в разные стороны. А вот назад запрокидывать голову сильно не надо. Это вообще может спазм спровоцировать. Еще недавно в Малаховской передаче хорошее упражнение высмотрела. В течение 2 минут нужно совершать движения головой, даже скорей носом вверх-вниз, с амплитудой не больше 1 см. Т.е. такие коротенькие, еле заметные упражнения, как-будто киваешь кому-нибудь тайком, говоря "да-да". Затем столько же по времени "нет-нет" из стороны в сторону, влево -вправо. Потом как китайский болванчик влево-вправо к плечу. Амплитуда та же, еле заметная. Делать нужно несколько раз в день. Желательно каждый час при твоей работе. Все сосудистые проблемы уходят! :)

0

7

Спасибо, Алин, со всем согласна полностью. Именно поэтому я последний год хожу на йогу, к сожалению, из-за разных проблем совсем не регулярно, отчего и результатов мало. И мне очень нравится, мне кажется, это именно то, что мне нужно, 1,5 часа занятий на все отделы, все органы от макушки до пяток..  Мировоззрение мне пока не удалось изменить, но, думаю, в будущем я к этому приду..
И мне что-то еще верится, что меня эта проблема немного отпустит, как весенная хандра закончится, и станет полегче.. Так ведь уже было 5 лет назад, хотя тогда "какашек" было поменьше:(
Я в январе очень много работала, практически по 12 часов в день без выходных.. плюс переживания по поводу других проблем со здоровьем (и это на пороге всего 30-летия!:(), наверное таким образом организм требует отдыха и пересмотра отношения к себе! что ж, отпуск запланирован, серьезная поддержка в лице мужа имеется, желание и попытки изменить образ жизни есть, значит, все будет в порядке.. (сама себя уговариваю, ха-ха:) а там, глядишь, и врачи чего-нибудь придумают..
Всем желаю приятных майских выходных, хорошо выспаться и погулять!

0

8

Что-нибудь придумаем... Эх, денег у нас маловато... Так бы организовали целый институт.

0

9

Admin написал(а):

Так бы организовали целый институт.

Спасли бы миллионы людей! Прославились бы на всю страну! Классная перспективка!!! Жаль только, что все у нас заканчивается на уровне болтологии. Да и причина здесь не только в деньгах.  И к сожалению не мы в этом виноваты.... Страна у нас такая наверное!  :)

0

10

Я слабо себе представляю, что мы можем сделать. Если только как-то материально поддерживать изобретателя стекловидного тела или офтальмологов, работающих над этой проблемой.. может, писать коллективные письма в офтальмологические институты, о том, насколько это не ерундовая проблема, хотя, наверное, они и сами это знают..
.. я человек новенький на этом форуме, думаю, вы уже это делали..
Я готова участвовать в каких-то коллективных акциях, если такие будут..

0

11

Неерундовая проблема??
Мне окулист в глазном центре сказал:"Ну это совсем не проблема... Вы же все видите?" ... Хотел придушить его на месте... :) У меня вообще такое впечатление, что для окулистов такого заболевания нет... они просто разводят руками..

0

12

MavrovSJ написал(а):

Неерундовая проблема??
Мне окулист в глазном центре сказал:"Ну это совсем не проблема... Вы же все видите?" ... Хотел придушить его на месте...  У меня вообще такое впечатление, что для окулистов такого заболевания нет... они просто разводят руками..

Приветствую MavrovSJ!
Это классическое клише врачей. Или же :"это не влияет на остроту зрения". Можно подумать, что острота - это единственная проблема глаз. Мне думается, что наши окулисты(большинство) кроме очков ничего выписывать не могут...

0