Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » ПОЧЕМУ ВОЗНИКАЕТ БОЛЬ?


ПОЧЕМУ ВОЗНИКАЕТ БОЛЬ?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте!

Вот уже прошло несколько лет как я стал замечать "мушек". Они есть в обоих глазах, однако найболее ярко выраженая и наименее прозрачная находится в левом глазу. Так вот, я её больше всего замечаю и часто "автоматом" концентрирую на ней внимание. Стараюсь с этим боротся, не замечать, а смотреть сквозь неё. Иногда это получается, иногда нет. Я стараюсь. Однако, основная проблема не в наличии этой (и других) "мухи". Если бы только был психологический дискомфорт, то все было бы нормально. Однако у меня возникает дискомфорт физический, болевые ощущения в области левого глаза, левого виска. Это происходит когда я смотрю куда нибудь в даль и стараюсь игнорировать "муху", или когда что нибудь концентрировано разглядываю, немножко шевелю глазами, а "муха скачет" из стороны в сторону. Просто так боли нет, например, вечером и в сумерках или когда не фиксирую, не концентрирую на чём-то взгляд.

Подскажите, ПОЧЕМУ ВОЗНИКАЕТ БОЛЬ? И как от неё избавится?

0

2

У меня такая же хрень только с правым глазом!!! Обращался к офтальмологам... последний
доктор Гусев федоровский ученик сщас практикующий хирург высщей квалификации в
67 КБ на щукинской... Так вот: из-за мух особеноо заметных возникает спазм аккомодации
хрусталика особенно когда смотришь в даль а муха пролетает совсем близко... Хрусталик
при пролете мухи резко перестраивается из дали в близь -> перенапрягается глазная мышца!
Снимается зракорасширяющими каплями МИДРИАЦИЛ но только на ночь и только по одной капле после консультации с врачом т.к. они могут повышать глазное давление! А вообще
проф. сказал "что теоретически витректомию сделать можно, но вряд ли от этого ты станешь
лучше видеть"... так что привыкайте как и всегда!

0

3

FlyLover написал(а):

Однако у меня возникает дискомфорт физический, болевые ощущения в области левого глаза, левого виска

Это может быть и банальная миопия(близорукость), и спазмы сосудов -офтальмологическая мигрень, и офтальмологическая гипертензия.... Все, что угодно. Но я ни разу не слышала, чтобы спазм аккомодации вызывал боль. Спазм вызывает только снижение остроты зрения, расплывание и затуманивание. Лучше сходить провериться, чтобы не запускать. Практически все глазные проблемы на ранних стадиях излечимы.
  У всех может быть своя проблема возникновения боли. Кстати можешь задать свой вопрос на сайте http://www.websight.ru/conf/index.php , там офтальмологи высшей категории отвечают на все вопросы.

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » ПОЧЕМУ ВОЗНИКАЕТ БОЛЬ?