Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Слепое пятно

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Заметила у себя одну странную вещь. Если в темноте смотреть на что-то, то в центральной части зрения практически ничего не видно. Т.е. центральная часть зрения как-будто бы не работает. На переферии видно лучше. Но это еще не все. Когда утром открываю глаза, первое что вижу -черное  пятно в центре зрения, которое, если в комнате достаточно светло -сразу исчезает. А если сумерки, то пятно продолжает висеть. Начиталась про всякую хрень типа макулодистрофии, в очередной раз обострился приступ мнительности. У кого-нибудь наблюдается нечто подобное?

0

2

бывало такое.... давно уже.... после света
но если подождать в темноте, то и по центру видно также как и на не по центру....

связано наверное с плохим кровоснабжением глаз... и макулы...

сходы проверься еще раз...

я вроде проверялся после этого... говрили - нормально.....

мне надо кстати еще раз сходить.... год не был у офтальмолога

0

3

кстати, еще из наблюдений...

особенно когда спать ложишься... полежишь.....
и когда открываешь глаза в темноте, картинка не мгновенно открывается как бы, а от краев к центру.... на обоих галазах...
как-то связано с плохим кровоснабжением....

ну я проводил эксперименты... ложился на спину... и массировал себе шею сзади руками...
при этом активно зевал почему-то... и картинка открывалась мгновенно уже )) т.е. кровоснабжение восстанавливалось.....

поэтому я купил себе вибромассер, сам себе прописал сирдалуд и кавинтон.... )) но вроде сдвигов не вижу особых.....

0

4

так что проблемы наши от шеи.....

0

5

проблемы от всего...вот сегодня встала с утра - вспышки, спрашивается почему и откуда?

0

6

я утром в первую секунду вижу черные змеи в глазах, может сосуды как-то отображаются. повторяется если моргать. пропадает когда глаза привыкают к свету

0

7

сесе - точнят сосудики видишь) это нормально)

0

8

Cece написал(а):

черные змеи в глазах

Это сосудистая сетка. я ее вижу когда сбоку в глаз светит солнце или яркая лампочка...

0

9

Кстати, хочу подтвердить у меня наличие всего тогоже. Слепое пятно по центру при сумеречном свете. Мне кажется, что я это довольно давно уже заметил, когда на звезды смотрел. Типа, смотришь и по центру звезд не видать, а переферийным зрением - их побольше. Ну и недавно обнаружил, что в темной комнате когда на календарь смотрю, то цифра по середине не видна, будь-то её и нет вовсе.

Лично я пока объясняю для себя эти неприятности тем, что по центру больше рецепторов, отвечающих за цвет, а вот с теми, что за яркость как раз наоборот. Но все же что-то должно быть?

И черные какие-то разводы в виде корневой системы тоже имеются, когда просыпаюсь и на потолок смотрю. Надеюсь, что это не очередной симптом очередного страшного неизлечимого заболевания.

Если немного от темы отвлечься, то для меня страшна болезнь та, которая мешает жить и не излечима, а не так которая доставляет временные неудобства.

0

10

Yuri Я уже после обращения на форум по этой проблеме, нашла в интернете информацию, что это темное пятно нормальное физиологическое явление. Просто макулярная часть сетчатки в темноте практически не работает. А сосуды, которые вы видете по утрам, кстати не вы один, это либо повышенная мнительность, либо хрен его знает. Но во всяком случае у серьезных заболеваний более серьезные симтомы. это точно.

0