Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Консервативные методы лечения » Лечение. Побочные эффекты препаратов


Лечение. Побочные эффекты препаратов

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Коллализин  сухой размешивать и капать - не поможет и может растворить СТ полностью.
Тауфон - да капайте но не забывайте про перерывы - 2 мес покапали 1 мес перерыв. Вобензим - вам это не надо, может привести к кровоизлиянию в ст. тело., препарат больше разрекламирован, чем полезен.
Лидаза - не капайте!
Принимайте сосудистые препараты -один из: вазобрал, предуктал, трентал чередуя каждые три месяца. Летом их не принимать.
Всегда: мертилене-форте чередуя с окувайт-лютеин (только производства Бауш и ломб)

0

2

Ваш брат написал(а):

После разговора с форумчанкой Натали назрел вопрос - есть ли доказательства увеличения появления мух после закапываний эмоксипином?

Это про меня :)
Оговорюсь, возможно, это совпадение. Но у меня долгое время была одна черная точка и нить, когда я начала капать эмоксипин, их стало гораздо больше и в двух глазах. Но также на фоне этих совпадений я пила таблетки, от которых я думаю все это и пошло. Хотя врачи утверждают, что от таблеток такого быть не может.......

Отредактировано natali (2008-07-28 08:17:13)

0

3

Вот и я о чем. У мухолюдей :) может какие есть варианты?

+1

4

Сложно судить по последствиям. На этом форуме уже несколько раз появлялись предположения, что мушки спрогрессировали после применения каких-либо лекарственных средств - но доказать их все очень сложно.

Смотрите сами:

1. У вас по какой-то причине начинают прогрессировать мушки.
2. Вы идете к офтальмологу, который в 99% случаев просто пропишет вам стандартную схему лечения - эмоксипин, витамины и проч. Практика показывает, что лишь единицы врачей берутся разбираться с проблемой мушек комплексно - большинство действует по обычному шаблону.
3. Лекарства, прописанные офтальмологом, оказываются "мимо цели" - т.е. на причину не воздействуют никаким образом.
4. Истинная причина мушек продолжает прогрессировать, причем может даже с нарастающей скоростью - соответственно, продолжают прогрессировать мушки.
5. Скачок прогрессирования совпадает с началом закапывания эмоксипина. Ваш мозг соотносит два наиболее очевидных факта и делает вывод, что одно стало причиной другого.
6. Дальше, скорее всего, включаются имунные комплексы организма, которые затормаживают прогрессирование мушек или останавливают его вовсе.

Вот, примерно такая цепочка.
Плюс, в доказательство, еще один момент - Натали, вы принимали эмоксипин тогда, когда появились самые первые мушки? Вероятно - нет. Так почему же делаете вывод, что именно эмоксипин привел к их дальнейшему прогрессированию мушек, а не та вещь, которая вызвала появление самых первых?

На самом деле, 100-процентно увереным быть, конечно, нельзя - для того, чтобы отследить воздействие всех факторов на стекловидное тело, нужно вести регулярное наблюдение за пациентом, с кучей анализов, исследований, вплоть до помещения в стационар. Тогда что-то станет ясно. Но на это не идут ни врачи, да и большинство из нас не готово.
Но мне кажется, что эмоксипин все-таки не стал причиной.

0

5

САША-UA написал(а):

это все от таблеток. какие таблетки ты пила ?

Есть такие таблетки "Метипред" у них столько побочных действий, но столько же и хороших :)
Никогда бы не подумала что будут какие то проблемы, тем более с глазами!

0

6

Поведение мушек не поддается анализу. У меня уже много раз были и увеличения их числа, и уменьшение (что давало обманчивую надежду). Я не вижу связи не с пищей не с лекарвствами - естественно раз пробуеш то одно то другое иногда может случайно совпасть.
Я вот думаю, не могут ли мушки ухудшаться из-за воспалений - конъюктивитов тех же (у меня случаются периодически). Хоть это и снаружи, но могут же наверно идти какие-то токсины внутрь. У меня однажды ухудшение мушек совпало с сильным блефаритом.

Кстати...
Вот на странице про лечение есть сообщение от  lucia что ей помогли медовые капли аш на 4 года. Но раз потом они опять появились - то вариант с "привыканием" маловероятен - если уж человек просто перестал их замечать, то и через 4 года он их замечать не будет. Вряд ли мёд лечит деструкцию, но то что мёд несовместим с бактериями - это факт (ведь мед хранится вечно и не гниет). ИМХО в этом случае мёд устранил какую-то инфекцию, которая была первопричиной мушек.

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Консервативные методы лечения » Лечение. Побочные эффекты препаратов