Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Всему виной работа за компом?


Всему виной работа за компом?

Сообщений 41 страница 46 из 46

41

проблемы в шее из-за нагрузок... в моем случае - штанга.

тренажерный зал не выход, а вход в усугубление ситуации... плавание рулит !

0

42

Зрение -1.5. Очков не носил, т.к никогда не исытывал сильного дискомфорта от близорукости. Серая гадость в правом глазу появилась около полгода назад. Есть тихое подозрение, что причиной могла стать смена монитора с 17" на 19" и смена режима работы. Я увеличил разрешение с 1024х768х100Hz на 1280х1024x85hz. Заметил, что стали больше уставать глаза. Спустя некоторое время(3-4 мес.), сидя на лекции и подняв глаза кверху, обнаружил... Ну вы сами знаете что. Врач назначил цикломед+эмоксипин. Я ходил неделю с широкими зрачками и радовался как ребенок - все исчезло! Перестал капать цикломед - все на круги своя. Как говорится, будем с этим жить, люди без рук-ног живут и умеют радоваться жизни, нужно брать с них пример.

Слушай, для меня программисты это люди-гении, во всяком случае наш сисадмин именно такой. Я вообще считаю, что быть программистом может только очень умный и достаточно образованный человек. Неужели при таких мозгах нельзя что-то еще для себя придумать?

Понимаете, Алина... Для сотен и тысяч людей, программирование это не просто профессия. Это увлечение всей жизни, страсть, если можно так выразиться. Иногда это как наркотик, даже хуже. Когда берешься за какую-либо задачу, и теряешь чувство времени, на часы погружаясь в свой собственный мир. Мир где все подчиняется законам железной логики, где единственная твоя опора - собственное воображение и интуиция. А потом сидишь и оргазмируешь от того, что придумал красивое и короткое решение какой-то невзрачной головоломки, которая у неискушенного обывателя вызовет лишь глупую ухмылку. Такое не лечится.

+1

43

Ил написал(а):

Не разделяю подозрение. Я сидел 5 лет на 1680х1050, ноутбуковый дисплей 15". Появилось все резко, за месяц высыпало, причем когда я уже снизил разрешение.
Дело скорее в шее, а не мониторе и разрешении.
Шея есть у всех людей с мушками, компы далеко не у всех.
Еще не слышал здесь, что у кого-то не было с ней проблем.
Сидячая работа или физические нагрузки на шею - вот повод для подозрений.

Я помню делал страшную вещь, я дома работал за компом по многу часов лежа на диване на локте. Помню у меня еще мозоль на локте была от грубой ткани дивана. Шея 5 лет в положении Z. Эх, знать бы где соломку постелить...

0

44

Cece написал(а):

Шея есть у всех людей с мушками, компы далеко не у всех.
Еще не слышал здесь, что у кого-то не было с ней проблем.

Что означает "проблемы с шеей"? Есть не очень серъезное нарушение осанки, но на шею никогда не жаловался.

0

45

У меня так,чем больше компа сейчас,тем больше мушек.
Вероятно с компом надо решительно завязать.когда стал на путь оздоровления глаз,а иначе зачем весь комплекс лечения.

0

46

Ил написал(а):

Cece написал:
Шея есть у всех людей с мушками, компы далеко не у всех.
Еще не слышал здесь, что у кого-то не было с ней проблем.Что означает "проблемы с шеей"? Есть не очень серъезное нарушение осанки, но на шею никогда не жаловался.

имеется ввиду остеохондроз шейного отдела позвоночника, заболевание соединительной ткани вследствие ухудшения ее питания в результате механического воздействия, либо нехватки питательных веществ в организме

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Всему виной работа за компом?