Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Всему виной работа за компом?


Всему виной работа за компом?

Сообщений 1 страница 40 из 46

1

Почитав многие истории у меня сложилось мнение, что больший процент страдающих мухами либо работают целыми днями на компьютере, либо режутся до умопомрачения в компьютерные игры.
  Мне интересно, а кто кем работает? Какая социальная часть населения в основном страдает этой гадостью?
    Сама я последние 6,5 лет посвятила выбранной мною профессии -дизайнер по наружной рекламе. А это означает, что первые три года я работала за компьютером практически по 9-12 часов в день, не делая никаких разминок и перерывов, не говоря уж про гимнастику для глаз. Последующие годы прошли примерно в таком же темпе, но уже с подсчетом проплывающих в поле зрения всевозможных спецэффектов, включая мух.  Теперь расхлебываю последствия. :(

0

2

Я - экономист, луплю комп целыми рабочими днями, раньше очень много играла...с полной ответственностью заявляю, что мухи у меня появидись из-за компа!

0

3

Alina
Если бы всему виной был комп - каждый юзер был бы с мухами. Не исключаю, что он играет пагубную роль, но не основную "партию".

0

4

Имхо, комп не первопричина. Просто люди, которые сидят на форумах так или иначе владеют интернетом достаточно хорошо. А интернетом владеют те, кто много сидит за компьютером. :) Думаю, мою идею вы поняли.

А вот моя мама, например, за компьютером вообще не сидела никогда больше часа. А мушки и у нее есть.

0

5

кстати у моей мамы и дяди тоже есть ДСТ, но у них других проблем со зрением хватает до фига - так что про мух они говорят, что это просто децкий лепет, они на них даже внимание не обращают!

0

6

отсюда вывод - мухи - также и наследственный фактор, хотя вот у сестры моей их нет., а вот у подруги есть, у мужа совсем чуток есть, но у них, в отличии от меня, мухи не прогрессируют.

0

7

Все больше подтверждается предположение, что появление мух связано с длительной работой у компьютера.
Я также весь день - по работе - провожу у компьютера, иногда без отдыха.. Вот и результат...

0

8

Да, с компом полюбому это связано. это нужно признать.... за компьютером очень интенсивно работал 5 лет. И вот результат.... спохватился. Компьютер - это ухудшение осанки, искривления и нарушения питания головы вцелом и как следствие эти противные мухи!

0

9

а что толку, ну установила я причину появления и прогрессии мух, только не работать за компом я не могу, это надо увольняться...блин да щас вообще везде и вся работа связана с компами!

0

10

то что мухи бывают не из-за компьютера мы знаем. мои я связываю с компом. программист, 5 лет по 12 часов, в итоге сначала сухие глаза, потом боли в области бровей и переносице, потом боли прямо в глазах, потом приступы сильный болей в глазах, потом мухи. позвоночник тоже ни к черту.

0

11

сейчас сижу вот, а в левый глаз как гвоздь всунули
в нем и мухи основные

0

12

Привет всем!
Я тоже постоянно время  провожу за компом, правда только последних три года.
Ранее я компов в глаза не видел. Но эта неприятность у меня появилась в году 1993, и до настоящего времени я не знал что это такое с моим зрением. Работал я энергетиком, имел дело со сверхвысоким напряжение и соответственно с электромагнитными полями.  А это такая штука - человека непривычного за час с ног валит, становится плохо,  тошнит и все такое. Скорее всего оно и дало.
Сейчас влияния компа наверно есть, но  думаю невелико, к тому ж научился работать почти не смотря на монитор - достаточно на пол секунды взглянуть чтобы запомнить текст.
У меня один вопрос - можно ли с данной болезнью водить машину или сильно будет мешать?

0

13

мухи - не противопоказанеи для вождения, если они не в терминальной стадии

0

14

терминальной стадии?
Объясните мне, темному, как ее распознать?
Я с этим живу уже очень давно, даже не могу сказать ухудшается ли состояние, просто периодически забываю, затем проблема возникает снова. Причем раньше носил очки - теперь нет, хоть и близорукость слабая всеже есть просто к такому зрению "с дефектами" привык.

0

15

ну если иногда ты забываешь про мух, то у тебя не терминальная стадия.... терменальная - это когда все в мухах и забыть про них - наверное просто невозможно...не дай бог нам узнать это.

0

16

IMHO - комп не виноват, сколько лет проторчал закомпом - хоть бы что, даже зрение не сажал, хотя я работал с перерывами, а есть знакомые которые и на работе сидят и дома активно прогают - и хоть бы хны.
Все просто - хреновая организация труда, плохо освещенное рабочее место. Вот я на одной такой работе и заработал себе мух (о каламбур какой :), метсо крайне неудобное было: стул древний с жесткой спинкой, ни тебе расслабится, ничего. Моник - CRT, вроде неплохо, тока зараза моргал на 85 Гц, шрифт мелкий т.к. работал под Linuks'ом, а админу в ломак было что то менять в настройках, глаза болели - жуть. Фиговое освещение рабочего места опять же: мало солнечного света.
Опираясь на перечисленные критерии ищу новую работу...
А вот играть - даже полезно, особенно в Q3, мозг отдыхает, работают рефлексы :)

0

17

Соглашусь с Exception13
Может не сам комп, сколько плохие условия и напряжение зрения
Я сам 3 года сидел на ноутбуке с 1680х1050
Все такое меленькое-меленькое, поначалу все путем было, потом начало в переносице давить, потом откровенно глаза болеть. И мухи появились. Плюс программирование лежа на диване в темной комнате. Сейчас вспоминаю - убил бы сам себя за такое издевательство над глазами.

0

18

Мы сами виноваты... Я программировал круглые сутки, буквально днем и ночью... нагрузки в течение 5-6 лет чудовищные.... теперь трындец - час за компом и даже глаза закрывать больно... не знаю, что дальше делать - больше ничего не умею...

0

19

MavrovSJ написал(а):

не знаю, что дальше делать - больше ничего не умею...

Слушай, для меня программисты это люди-гении, во всяком случае наш сисадмин именно такой. Я вообще считаю, что быть программистом может только очень умный и достаточно образованный человек. Неужели при таких мозгах нельзя что-то еще для себя придумать?

0

20

MavrovSJ написал(а):

Мы сами виноваты... Я программировал круглые сутки, буквально днем и ночью... нагрузки в течение 5-6 лет чудовищные.... теперь трындец - час за компом и даже глаза закрывать больно... не знаю, что дальше делать - больше ничего не умею...

Конечно комп сыграл свою роль в развитии ДСТ, но обратите внимание, друзья, - гигансткое количество программистов с многолетним стажем не имеют никаких деструкций.

0

21

Admin написал(а):

Конечно комп сыграл свою роль в развитии ДСТ, но обратите внимание, друзья, - гигансткое количество программистов с многолетним стажем не имеют никаких деструкций.

Я думаю, они вполне подготовлены к этому... обратите внимание, что это происходит спонтанно... у меня не было никаких проблем в течение многих лет - а потом вдруг появилась точка, через год две толстые линии в обоих глазах - по краям почти симметрично сверху-вниз... причем вдруг... проснулся утром и заметил... конечно, перед этим были три дня крутого стресса....

Так вот я думаю, если катализатора процесса не будет, то можно очень долго мучить глаза - компом, теликом и тд, и тп... готовить их к последнему удару... и как только он произойдет - это лавина... Короче, чека вынута - осталось бросить гранату...

у меня как то странно... была положительная динамика в течении 8-9 месяцев... исчезло процентов 30 этих образований... я даже успокоился, думаю, год-два - все исчезнет... а теперь опять прогрессируют - потому что опять увеличил нагрузку через комп...

Пользуйтесь компом только при крайней необходимости...

0

22

Alina написал(а):

Слушай, для меня программисты это люди-гении, во всяком случае наш сисадмин именно такой. Я вообще считаю, что быть программистом может только очень умный и достаточно образованный человек. Неужели при таких мозгах нельзя что-то еще для себя придумать?

Программисты, особенно те кто ночами сидят и каждую строчку кода вылизывают до блеска, подходят под определение образованных, но не подходят под определение разумных. Им нравится их работа до чертиков. Они фанаты. Попробуй футбольному фанату сказать "все, теперь ты фанат синхронного плаванья".

Плюс еще самолюбие, интересная работа. На твоем софте и в твоей личной философии работают сотни людей, ты постоянно нужен - твои знания и советы, постоянно трещит телефон, иногда даже ночью, тебя находят когда ты в отпуске в другой стране на пляже, со словами "спасай, без тебя никак", и вот ты уже ломишься куда-то на бешенной скорости. Когда ты побывал в этом, то трудно стать снова никому не нужным человеком, пусть даже за бОльшие деньги. Поэтому неизвестно как у кого опустится чаша весов. Кто-то сможет, кто-то нет.

0

23

А может имеет значение какой экран и разрешение? Например, ЖК-экран или обычный? У меня мухи полезли после года активной работы на ноутбуке. До этого играл и работал на стационарном компе лет 10, с подросткового возраста ------ > и тогда никаких мух не было...

Отредактировано Alvar (2007-05-12 11:33:20)

0

24

с 97 года за компом... раньше за ним сидел не более 6 часов.. потом больше.

в октябре того года сделал операцию ЛАСЭК в новом взгляде. После улучшения зрения.. время за компом увеличилось... иногда и до 10 часов. В середине января купил штангу.. начал заниматься... и буквально через неделю, две.. стал замечать какие-то плавающие ниточки, НО прозрачные..

через какое-то время уже черные паутинки... Сейчас плавают и те и другие. Штангой заниматься перестал... заметил, что мушки немного ушли. Хотя все равно что-то осталось. При очередном осмотре глазного дна в клинике НИЧЕГО не нашли... я в шоке.

Про тяжести СПЕЦИАЛЬНО спрашивал еще до операции, сказали можно... спросил опять недавно через форум, сказали можно, но поднятие тяжестей влияет на количество мушек... о как! ...

...скоро еще один осмотр...

ps была миопия -2.75 левый, -2.5 правый. Мушки по-моему появились из-за тяжестей... операция тут ни причем. имхо
Пару раз кстати были искры в глазах, кратковременно. Также пару раз были боли в лобно-височной области, причем боль не уходила сутки...
Друг занимался штангой, так сам говорил, что после тренировки в глазах такие спецэффекты начинаются... так что...

вся работа всегда была связана с компом, ща сисадмин. последние 3-4 года жк.

Отредактировано Dasboot (2007-05-20 13:08:06)

0

25

Dasboot
Возможно это операция повлияла. И сама по себя миопия. Но в любом случае со штангой пока рисковать не стоит.

0

26

Я два года занимался бодибилдингом. И ничего. Перестал заниматься в зале полгода назад и засел за диссер... Вот теперь мухи и появились на фоне шейного остеохондроза. Такие дела...(

0

27

Alvar написал(а):

Я два года занимался бодибилдингом. И ничего. Перестал заниматься в зале полгода назад и засел за диссер... Вот теперь мухи и появились на фоне шейного остеохондроза. Такие дела...(

Аналогичная ситуация... Шею качал небось?

0

28

MavrovSJ написал(а):

у меня как то странно... была положительная динамика в течении 8-9 месяцев... исчезло процентов 30 этих образований... я даже успокоился, думаю, год-два - все исчезнет... а теперь опять прогрессируют - потому что опять увеличил нагрузку через комп...
Пользуйтесь компом только при крайней необходимости...

Вот я уже не первого человека встречаю, по словам которого мухи исчезают... Вот бы мне так.

0

29

Но, понимаешь, если бы я понял точно - почему это происходило... в чем причина появления и, особенно, исчезновения... Вот тогда - да.... Я ничего не делал почти, чтобы они исчезли - медикаментозного, только гимнастику для глаз, да нагрузку через комп очень не намного снизил...
И вот однажды иду на работу - привычно смотрю на небо... ба, да эта хрень стала короче... линия такая... прищурился, а ее нижний кусок еле заметен стал и невидим при нормально открытом глазе... Что поменялось - понять не могу.... Зато через месяц - бах, и ухудшение... тоже вроде из-за ничего... ну немного нагрузку поднял, но не критически... Курс калия начал только и все...

А на мелочь я внимания даже не обращал, зима прошла - смотрю как-то при движении глаз другие ощущения.... некоторая часть мелочи рассосалась, другая появилась, но поменьше... У меня как-то это нестабильно все... И кстати, новые точки и нити не появляются из ниоткуда у меня... это все старые как будто растворяются потихоньку, размываются... и рождают новые...

0

30

MavrovSJ
Продолжай капать! Видимо в этом отношнии твоё с.т. - нестатично, раз уж есть хоть какие-то изменения в лучшую сторону.

0

31

Admin написал(а):

Аналогичная ситуация... Шею качал небось?

Нет, шею не качал. Приседал со штангой, чтобы массу нарастить... Черт его знает что... Вряд ли, что от бодибилдинга... Ведь внутриглазное давление у меня в норме...

0

32

В общем, сейчас провожу лечение... Но режим работы за компьютером не изменился, только делаю перерывы... Но также стабильно работаю за компом по 5-6 часов в день...(( У меня работа связана с компьютером...  Кроме того, как я уже упоминал, пишу  диссертацию... Жаль не по медицине... Если бы был офтальмологом, занялся бы этой проблемой...
Все-таки можно предположить, что в группе людей, постоянно работающих за компьютером, больше людей с мушками по сравнению с группой людей, которые не работают за компьютером... И я думаю, что если проверить эту гипотезу с помощью математической статистики, то она подтвердится...

Отредактировано Alvar (2007-05-25 17:37:33)

0

33

вчера ходил опять на осмотр...

глаздное дно в идеале, давления нет и не было, зрение стабильное... проблем нет!

... сказали сходить на прием к невропатологу и сдать кровь на рв и из вены...

делаю вывод, что проблема в шейном отделе позвоночника ... или остеохондроз. Ибо... причина НЕ В КОМПЬЮТЕРЕ ! НЕ В НАПРЯЖЕНИИ ГЛАЗ ! а в том, что ВСЕ, работают СИДЯ... и даволньо долгое время... =>> нагрузка на спину! шею ! и все прочее.

вобщем придецо скоро идти к врачу...

0

34

9 лет за компьютером, работаю программистом, делать больше ничего не умею :(
Я тоже считаю, проблемы от сидячего образа жизни, причем с началом вождения машины,  а это уже 4-й год,  ходить я перестала практически вообще:(  Летом, конечно, движений побольше, дача, прогулки, зимой ходила на йогу, если заниматься регулярно- то спине и шее легче.
Еще небольшую разгрузку стала получать во время сна, сменив диван на кровать с ортопедическими сеткой, матрасом и подушкой.

0

35

Надо сказать что наши любимые "дружки", помощники и соратники по трудовому делу (это я все о нем любимом, о компе), портят наши глаза не только в плане мух, но и своим свечением. У меня например глаза стали очень чувствительными к свету. Достаточно просто посмотреть на светлый предмет, даже на залитый светом белый подоконник, чтобы у меня повисли перед глазами пятна, так называемый "последовательный образ". Та же фигня при взгляде на контрастные и цветные предметы. Если смотрю на зеленое, потом некоторое время вижу красные пятна, смотрю на красное, наоборот зелень плывет.  А уж про лампочки, и тем более солнце, я вообще молчу. Пятна от них висят порой минут по 20. Причем очень выраженнные. Так что в солнечную погоду без солнцезащитных очков вообще не могу.  Хоть мне и ставят подозрение на глаукому, мне кажется все это результат многолетней работы за монитором, и усталость глаз.

0

36

Всё это от психического напряжения. Делай пальминг - он как  раз именно от этого помогает. У меня тоже такая фигня была.  начал заниматься пальмингом и зрение стало лучше, и от "последовательных образов почти избавился :) .

0

37

Думаю, что проблема комплексная. Сидячий образ жизни+глаза от компа+стрессы+вредные привычки. Вопрос лишь в том в каком процентном соотношении все это влияет на мух.

0

38

...соответственно и лечение должно быть комплексным.

0

39

Если с глазами проблем нет, глазное дно в порядке заболеваний наследственных нет.. проблема в шейном отделе, именно он отвечает за "питание" глаз... как я уже писал выше, мухи появились сразу после занятия штангой, и я сразу же хаметил негативные эффекты.. и прекратил упражнения.

в том году попал к невропатологу, сходил на МРТ (магнитно-резонансная томография) и вот что выяснили: весь шейный отдел со смещениями - протрузии, почти везде до 2 мм... и это еще не так серьезно, как могло бы быть если бы не прекратил занятия со штангой + смещения в грудном отделе (спасибо советской школе и портфелям по 6 кг...)...

и как раз перед посещением врача сильно стала болеть спина, шея... и пр. эффекты невралгии..

назначили лечениие, прошло с момента лечения около 4 месяцев, сейчас состояние улучшилось намного, боли в спине прошли, шея тоже вроде не болит, МУХИ остались... врачи советовали ортопед. подушку.. пока не купил.. а надо..

где лечился писать не буду, не хочу рекламировать, кому понадобится в личку. В лечение входило: вытяжение позвоночника, массаж (с вправлением), пиявки на шею...

Считаю, что лично у меня причина в шейном отделе.

ps появление мух, как сказал невропатолог возможно связано также с гемоглобином... я в это не очень верю, но и не исключаю...

Раньше я читал про деструкцию, что она связана с нагрузками на глаза, нервами, возрастом и т.п. Но, а если с самими глазами все ок, то напрашивается вывод, а где же все-таки причина... помимо шеи и позвоночника я других не вижу. А учитывая современную сидячую жизнь - работу .. позвоночник первое что страдает...

сотрясений не было, но за всю жизнь было пару раз когда ударялся затылком о землю... без головокружения и тошноты... затылок также отвечает за зрение.
вредных привычек НЕТ и не было.
питание нормальное
нервишки иногда пошаливают, но стараюсь сдерживацо... )) думаю, такое у многих.

Отредактировано Dasboot (2008-02-13 16:35:45)

0

40

У меня тоже есть 2 протрузии маленькие в шейном отделе.Я не знаю откуда они у меня,кроме того в поясничном отделе грыжа 4 мм.Но больше я переживаю за шею,так как мне сказали что от шеи зависит все что ниже нее.Сейчас хожу в тренажерный зал,и в бассейн,но шея устает при плавании потому что постоянно ее напрягаю,и когда качаю пресс,тоже самое ,только другие мышцы болят.Тренер сказал что со временем пройдет,когда мышцы в тонус придут.но занятия обязательны при таких проблемах.В принципе ,моя дестр.быстрее всего от этого.

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Всему виной работа за компом?