Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



приветсвую братия

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

недавно вас нашла и рада что хоть кто-то у нас этим озабочен. У меня мушки уже давно, года 4. Потихоньку стала болеть голова,т.н. область "3-го глаза", и с каждым годом все сильнее и сильнее, и мушек стало больше.от врачей ничего внятного не получила.но недавно сделала МРТ головы (совсем уж худо чувствовать стала), оказалось ассиметрия кровотока вен.Врач назначил венорутон, и знаете стало полегче.а еще нашли шейный остеохондроз, сказали это тоже влияет. может у кого похожие проблемы?

0

2

У меня лично именно такие проблемы и не только...

0

3

что же конкретно помогает, хотя бы облегчает боли?

0

4

Я не врач, надо делать, видимо мощную сосудистую терапию, возможно облучение крови лазером и т.п. Ещё раз подчёркиваю -это должен решать врач невропатолог. Гимнастику шеи надо делать. Купите подушку темпур, правда она дорого стоит -ок 6000.

0

5

да... у всех у нас проблемы с головой или шеей....

остеохондроз (в т.ч. с протрузиями) у всех?
почти у всех...

>>>>оказалось ассиметрия кровотока вен
именно вен или артерий? то бишь венозный отток затруднен с одной из сторон, как говорят? хотя это не с помощью МРТ определяется....

еще что у нас общего? наверное, это не имеет отношения к делу... но... искривление носовой перегородки... у многих есть, страдающий деструкцией? я заметил это... если у вас это искривление? или другие лор-патологии?
когда-то я был у лор-врача на приеме... делал КТ пазух... лор-врач сказал, что там какие-то пластины на уорвне переносицы должны быть параллельны,а у меня чуть в стороны....предлагал даже операцию амбулаторно сделать через ноздри... но лор-врач этот не внушл доверия особого... и неврологи последующие ничего не говорили про это, когда я им рассказывал про возможные лор-патологии... врач говорил типа давление этих пластин на корвь, поступающей к глазам возможно...

еще что у нас общего? стресс, после которого начала болеть голова.. у многих... в т.ч. у меня....

еще у нас много общего в том, что наша профессия (деятельность) у многих связана с компьютером...

ну а моя история в кратце.. в ноябре прошлого года после затяжного двухмесячного стресса (а может и совпало) начались боли мигрирующего характера по глове в основном в области глазниц.. .слева-справа но не вместе.... темя, затылок.... висок... шея слева-справа... как это объяснить... что слева или справа... боль как-бы мигрирует по всей голове? наверняка, что-то с нервами связано... глаза устают само собой... ангиоспазм сосудов глазного дна... на МРТ и КТ признаков гипертензии нет... но венозный отток затруднен... кое какие другие неврологические проблемки.... редко, но бывает... покалывание в коже конечностях... диплопия (двоение) небольшая при чтении текста на дальнем и среднем растоянии.... текст бросает тень небольшую наверх... шум в ушах... бывает заметен, бывает нет... но это все не очень заметно.. я бы на них не обращал внимания... основная проблема - тупая головная боль мигрирующего характера.... в овномно в области глазниц... над глазом.... и темя, кстати, чаще.. чем висок или шея.... а еще боль иногда отдает в ухо или в нос....

из патологий, которых нет у вас.. у меня изгиб внутренней сонной артерии врожденный видимо.... но кровь поступает в голову нормально врачи говорят согнласно УЗДГ и дуплексному сканированию.... + опять же видимо врожденное кистозное расширение желудочка в головном мозге... врачи опять же говорят, что подобную симптоматику оно давать не может... так что вот какие проблемы мне надо еще обрабатывать...

так что я вам даже завидую, что если у вас одна деструкция :))) мне же нужно еще основне проблемы решать прежде чем в полную силу с вами вместе бороться  с деструкией....

p/s мне 24...

0

6

Anonim
Уважаемый. У многих здесь подобные проблемы, что вы обрисовали: и с шеей 3 протрузии(я операцию лазерную перенёс) и с носовой перегородкой и острые головные боли мигрирующие и боли в глазах, и сильнейшее головокружение и тошнота, особенно в транспорте, и давление, и нервы и суицидные мысли, и невыносимые боли в воротниковом отделе спины и желудочно-кишечные болевые спазмы, я перечислять могу долго и много. Кроме того я работать не могу - сижу на шее родителей-пенсионеров и про личную жизнь забыл давно и для меня каждый день - это страшный сон... К слову сказать, я за период лета 2004 по по лето 2005 - 4 раза лежал в больницах...
P/S мне тоже 24.
P.P.S. Ярослав - это ты???

0

7

да это я конечно )

кстати, одновременно с головными болями в ноябре у меня тоже заболел резко желудок и такое впечатление пищевод... ощущение комка в груди было...

я еще здесь на форуме читал про носовую перегородку... но думаю, вряд ли дело в ней...

думаю,.... тут либо
1. остеохандроз (проблемы с шеей) всему виной
2. головная боль от "нервов" (психалгия или как там это называется), что не есть хорошо и что хреново лечится

да, Админ, знакомы твои проблемы...

еще спросить хотел.. я так понимаю, у многих из вас по данным РЭГ или УЗДГ есть формулировка "венозный отток затруднен" ?

0

8

Anonim написал(а):

еще спросить хотел.. я так понимаю, у многих из вас по данным РЭГ или УЗДГ есть формулировка "венозный отток затруднен" ?

Есть такой момент...

0

9

слушайте я заметила одну странную вещь:мы ве практически одно годки,все связаны с компом и здоровье в целом у нас не очень-тою думаете это совпадение или новый синдром поколения?

0

10

Anonim написал(а):

да... у всех у нас проблемы с головой или шеей....

ну а моя история в кратце.. в ноябре прошлого года после затяжного двухмесячного стресса (а может и совпало) начались боли мигрирующего характера по глове в основном в области глазниц.. .слева-справа но не вместе.... темя, затылок.... висок... шея слева-справа... как это объяснить... что слева или справа... боль как-бы мигрирует по всей голове? наверняка, что-то с нервами связано... глаза устают само собой... ангиоспазм сосудов глазного дна... на МРТ и КТ признаков гипертензии нет... но венозный отток затруднен... кое какие другие неврологические проблемки.... редко, но бывает... покалывание в коже конечностях... диплопия (двоение) небольшая при чтении текста на дальнем и среднем растоянии.... текст бросает тень небольшую наверх... шум в ушах... бывает заметен, бывает нет... но это все не очень заметно.. я бы на них не обращал внимания... основная проблема - тупая головная боль мигрирующего характера.... в овномно в области глазниц... над глазом.... и темя, кстати, чаще.. чем висок или шея.... а еще боль иногда отдает в ухо или в нос....

...

что же эта головная боль сама собой появляется? из-за чего? у мня просто иногда сверлит в переносице...

0

11

Да, я писАл, что это какая-то тенденция средний возраст форумчан - 25 лет. МаCher Я понимаю, у женщин спрашивать возраст не тактично, а сколько вам если не секрет?..

0

12

МаCher написал(а):

слушайте я заметила одну странную вещь:мы ве практически одно годки,все связаны с компом и здоровье в целом у нас не очень-тою думаете это совпадение или новый синдром поколения?

На синдром поколения не покатит, не все же связаны с компьютерами так сильно, некоторые и на стройке работают, в магазине, больнице. Я когда школу закончил, хотел в мореходку поступать, капитаном стать. Но меня забраковали еще на медкомиссии. Ну и пошел я в политех, в программисты. С горя.

А вот на "синдром компьютерного истощения" покатит вполне. Когда сидеть за компьютером проходится 8+ часов в день. Убиваются нервы, позвоночник и зрение.

0

13

Admin написал(а):

Да, я писАл, что это какая-то тенденция средний возраст форумчан - 25 лет. МаCher Я понимаю, у женщин спрашивать возраст не тактично, а сколько вам если не секрет?..

мне 23

0

14

>>>Да, я писАл, что это какая-то тенденция средний возраст форумчан - 25 лет.

начсет компа и возраста не факт...
мы все здесб собрались в силу этих "компа и возраста"...
наверняка есть люди, которые не пользуются интернетом для решения своих проблем... и страдают не меньше нашего...
просто мы о них не знаем...

>>>>что же эта головная боль сама собой появляется? из-за чего? у мня просто иногда сверлит в переносице...

обследования делал какие-нибудь?

0

15

По поводу носовой перегородки.. был у меня такой момент из-за чего с детства, может даже с младенчества,  страдал гайморитом, поскольку даже дышать носом было проблеммотично, стоит чуть простыть и это обязательно жуткий насморк, боли в пазухах и частенько всё заканчивалось температурой на потипу гриппа, ну а года 4 наза я лёг под нож и мне вырезали большую часть носовой перегородки (вид этого сморщенного искривлённого куска был жуткий), с тех пор дышал и дышу свободно, в общем радовался жизнью пока 2года назад не появилось новая напасть, начала побаливать шея из за компа, суставы кистей рук, локтей... а затем год назад появились наши общие враги - "мушки", и думаю комп тут сыграл немалую роль и я где то читал что проблемы с суставами имеют немалую связь с деструкцией...

0

16

МаCher написал(а):

недавно вас нашла и рада что хоть кто-то у нас этим озабочен. У меня мушки уже давно, года 4. Потихоньку стала болеть голова,т.н. область "3-го глаза", и с каждым годом все сильнее и сильнее, и мушек стало больше.от врачей ничего внятного не получила.но недавно сделала МРТ головы (совсем уж худо чувствовать стала), оказалось ассиметрия кровотока вен.Врач назначил венорутон, и знаете стало полегче.а еще нашли шейный остеохондроз, сказали это тоже влияет. может у кого похожие проблемы?

Вы описали синдром церебральной артетии! Наиболее частая причина шейный остеохондроз.

ВЕНОРУТОН?????? ЧТО ЗА БРЕД!!! ВЛИЯЕТ НА ТОНУС !!!ПЕРЕФЕРИЧЕСКИХ!!! ВЕН!!!!!!!!ПРИМЕНЯЕТСЯ ПРИ ВАРИКОЗНОМ РАСШИРЕНИИ ВЕН НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ. Регулируюцие механизмы у мозговых вен и переферических !!!РАЗНЫЕ!!!. ЭФФЕКТ ЭТОГО ПРЕПАРАТА ЗА СЧЕТ СНИЖЕНИЯ ДАВЛЕНИЯ В ПЕРЕФЕРИЧЕСКИХ ВЕНАХ А НЕ МОЗГОВЫХ. УЛУЧШАТЬ МОЗГОВОЕ КРОВООБРАЩЕНИЕ НУЖНО ЗА СЧЕТ АРТЕРИАЛЬНОГО ПРИТОКА! ПРЕПАРАТЫ: КАВИНТОН, БРАВИТОН(синоним), ВИНПОЦЕТИН( синоним).

Блин венорутон при нарушении мозгового кровообращения...... завтра коллегам сообщу. посмеемся.

Блин я даже фармаколокический справочник открыл, там в помине нет таких показаний для этого препарата.

Что за врачи пошли, ничерта не знают,пациентам ничего не говорят, только деньги гребут.

Лично я своим пациентам все "разжевываю" и после этого еще и в рот положу, только проглотить остается.

На будущее, купите себе фарм. справичник VIDAL. Контролируйте врачей, смотрите что назначают. А то залечат нафиг.

Отредактировано Владимир (2005-10-24 18:20:17)

0