Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Какими доводами себя успокоить?


Какими доводами себя успокоить?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Привет! Мне 21 год. У меня вся жизнь связана с компьютером. Я

занимаюсь компьютерной графикой и

компьютерной(электронной)музыкой. У меня есть определенные

успехи. Я иногда играю свою музыку в клубах на

транс-вечеринках. Учусь в институте на

специальности,связанной с компьютером. И если меня лишить

компьютера, то мне нечем будет проявлять себя. Нетак давно у

меня появилось очень много пятен и кружков перед глазами, и

чем дальше,тем хуже. Покупка жидкокристаллического монитора

как-то поправит дело? И вообще,кто как справляется с жуткой

депрессией по поводу такой шняги?

0

2

stolenbeat
Роль компьютера конечно очень велика, но не думаю что только в нём вина.
Необходимо, обследоваться. Депрессию надо лечить, мы все её проходили.

0

3

мы тут все компьютерщики, так что я подозреваю, что все-таки монитор очень сильно портит и зрение, и стекловидное тело.  Так что нужно гулять на улице, смотреть вдаль, на дома, на разные объекты, чтобы менять для глаз деятельность.

0

4

да! у меня тоже работа вся с компом связана! и врачиха мне говорила, что щас молодеж страдает деструкцией по вине всеобщей компьютеризации...но без компа мы уже не могем, могем конечно, но скучно без него, да и работодатели требуют знание на уровне хорошего пользователя. А еще я люблю в игры играть....да и вообще, фотки туда сливаю, короче вот так вот.

0

5

Здесь проблема не сколько от качества монитора зависит (хотя и от этого тоже), сколько от фиксированной, практически неподвижной позы во время работы. Поза статичная, спина дугой, шея вытянута вперед как у пасущегося жирафа, особенно если есть близорукость. Глаза сведены в одну точку, а они изначально не приспособлены для подобной работы. Расстояние от монитора до глаз должно быть не менее 70см! А кто из нас этого придерживается? :rolleyes:
  Вот и возникают всевозможные сосудистые спазмы. Первопричина прежде всего -проблемы с позвоночником. Именно он, а точнее шейный отдел отвечает за питание глаз. А шейный отдел у нас в каком положении? Так что жк монитор частично снимет нагрузку с глаз, да они реже будут красными, но красные они не сколько от мышечного напряжения, сколько от раздражения, которое вызывают частицы пыли, которые на фоне электромагнитного излучения(кажися так) притягивает к себе монитор.
  Короче год назад я с простого, но не самого худшего монитора пересела на лучший жк, который только можно было найти в городе. Результат -мух все больше, аж страшно. Хоть и стараюсь не обращать на них внимания и заниматься собой...
  Вывод я сделала такой: жк намного безвреднее по многим параметрам, но на перврпричину (проблемы с позвоночником) не влияет и количество мух не уменьшает. :)
  Всю эту информацию я почерпнула из различных книг о зрении, которых скопилась целая полка в шкафу...

0

6

Алина, я тоже поменяла пол-года назад монитор - результат - мух больше!

0

7

А в армию берут с такой шнягой?

0

8

stolenbeat
Берут.

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Какими доводами себя успокоить?