Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Лечение. Таурин (Тауфон).

Сообщений 121 страница 146 из 146

121

Я капал тауфон 2 месяца . Результата нет никагого .

0

122

sylar написал(а):

Я капал тауфон 2 месяца . Результата нет никагого .

Негативного тоже не было? У меня эта хрень как раз совпала с курсом, хотя до этого всё было в норме, капал и не раз.

0

123

Ни положительного ,ни отрицательного результата .

0

124

Тауфон это просто витамины для глаз, когда я их капал они просто напряжение снимали с глаз и чуть легче становилось, но мушки остались в таком же количестве...

+1

125

Ino написал(а):

Тауфон это просто витамины для глаз, когда я их капал они просто напряжение снимали с глаз и чуть легче становилось, но мушки остались в таком же количестве...

вы сами его себе назначали или врач?
сколько капали?

0

126

пані Катерина написал(а):

вы сами его себе назначали или врач?
сколько капали?

Врач, капал месяц.

0

127

Ну что,кто принимает,есть улучшение?Собираюсь прокапать тауфон.Весной обострение что то...Раньше капал Окулохель капли-немного помогало с мушками...снимало напряжение-раздражение и снижало частоту...но сейчас что то и подорожали те капли и хочется что то еффективней.и с контактными линзами нет противопоказаний к применению?

Отредактировано Beks (2014-05-23 03:38:56)

0

128

Beks
Тауфон не убирает мушек это просто витамины, возможно при их применении чуть расширяются зрачки и следовательно мушек меньше видно, но это я так понимаю не доказано да и эффект будет только пока капаешь, насчёт линз не знаю, Тауфон немного щиплет я думаю лучше снимать линзы при закапывании, а вообще лучше покапайте Эй-Пи-Ви некоторые пишут что мушки посветлели да и Жданов хвалит :D сам думаю скоро начать их капать.

0

129

Просто написано что он расширяет зрачки...А при близорукости можно тауфон использовать?

0

130

Beks
Это лучше узнать у врачей.

0

131

Beks написал(а):

Просто написано что он расширяет зрачки...А при близорукости можно тауфон использовать?

Ничего он не расширяет - это же не атропин или ирифрин. Конечно можно - у меня близорукость уже давно, и капал я этот тауфон - толку ноль. Зато мути в глазах немеряно "расплодилось".

0

132

Капаю тауфон месяц и пью витамины Лютеин комплекс.Улучшения есть,мушки стали меньше заметныпроцентов на 30.Может за счет того что уменьшилось раздражение глаз,различные микротравмы...ношу линзы.Капаю на ночь и вечером когда прихожу с работы и снимаю линзы.Вопрос по курсу применения тауфона-делать ли перерыв и на сколько?В инструкции написано при травмах 1 мес капать,при катарактет 3 мес и перерыв.

0

133

Beks
Мушки возможно не уменьшились просто глаза стали меньше уставать и глаз медленно но всё же адаптируется и всё меньше замечает мушки (если они конечно не в центре) но я думаю это всё психологически, хотя всё может быть, Тауфон лучше долго не капать, я прокапал месяц не больше, делайте перерыв минимум месяц.

Отредактировано Ino (2014-06-27 02:28:40)

0

134

Есть ли негативный опыт применения?
А то эмоксипин уже передумал капать - почитал форум...

0

135

YuraKlimenko
Не думали об Эмоксипине в ампулах внутримышечно?

Отредактировано Ino (2014-10-05 23:38:04)

0

136

Мне окулист назначал в вену.

0

137

Елена1984
Эмоксипин? и как результаты?

0

138

Не думали об Эмоксипине в ампулах внутримышечно?

Не знаю, если прямое закапывание в глаза не приносит никакой пользы (а вот вред, как многие пишут - да), есть ли смысл в уколах?

0

139

Ino написал(а):

Эмоксипин? и как результаты?

Пробовал 2 раза, оба раза получил резкое ухудшение. На совпадение не похоже, ну его в пень, этот "Эмоксипин".

0

140

Как стерильно распечатать тюбик с Тауфоном? Открыл коробку, а там запаянный пластмассовый флакон.

0

141

bear написал(а):

Как стерильно распечатать тюбик с Тауфоном? Открыл коробку, а там запаянный пластмассовый флакон.

Скорее всего надо докрутить до конца колпачок, он прорежет флакон. Кстати покупать лучше не Тауфон, а Таурин, это абсолютно одно и то же только Таурин стоит раза в 4 дешевле.

+1

142

Спасибо.

0

143

Начал капать по схеме раз в 15 мин по капле в час вечером. Так 5 раз. Думаю, месяца 3-4 покапарть. Ясно, что ДСТ не изменит, но хоть глазу легше будет.

Отредактировано bear (2015-04-02 10:25:10)

0

144

Случайно наткнулся на форуме офтальмологов. Пишут про тауфон и эмоксипин.

http://forums.rusmedserv.com/showthread … mp;page=26

+1

145

Убил последнюю надежду:))) Думаю про таурин\эмоксипин и прочие квинаксы на этом форуме все уже наслышаны и даже большинство пробовали:) Но напомнить еще раз лишним не будет:)

0

146

Vado написал(а):

Убил последнюю надежду:))) Думаю про таурин\эмоксипин и прочие квинаксы на этом форуме все уже наслышаны и даже большинство пробовали:) Но напомнить еще раз лишним не будет:)

Это касается не только ДСТ, но и в общем они бесполезны. А судя по сообщениям выше, многие продолжают капать эту дрянь)

0