Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лечение. Таурин (Тауфон).

Сообщений 81 страница 120 из 155

81

Юлия-Агриппина написал(а):

капали без назначения врача? Долго? по какой схеме и насколько помог?

Да, по назначению врача. Каждый день в течении месяца за час перед сном по 2 капли каждые 15 минут (4 раза). НУ он как сказал врач является как-бы питанием для глаз.

0

82

adimon написал(а):

Да, по назначению врача. Каждый день в течении месяца за час перед сном по 2 капли каждые 15 минут (4 раза). НУ он как сказал врач является как-бы питанием для глаз.

спасибо) а без назначения врача можно интересно?

0

83

Юлия-Агриппина написал(а):

спасибо) а без назначения врача можно интересно?

Я думаю, что однозначно можно.) В его составе "таурин", напрямую он на мух не воздействует. Но на глаза положительное действие оказывает однозначно.) Я прочитал во многих топах, что у Вас есть улучшения) Удачи =)

0

84

adimon написал(а):

Я думаю, что однозначно можно.) В его составе "таурин", напрямую он на мух не воздействует. Но на глаза положительное действие оказывает однозначно.) Я прочитал во многих топах, что у Вас есть улучшения) Удачи =)

Спасибо) надо в аптеку зайти))

0

85

Юлия-Агриппина написал(а):

Спасибо) надо в аптеку зайти))

Берите сразу 2 флакона)) Чтобы 2 раза не бегать)) Капать месяц за час до сна по 2 капли (четыре раза) =) Всё получится!)

0

86

adimon написал(а):

Берите сразу 2 флакона)) Чтобы 2 раза не бегать)) Капать месяц за час до сна по 2 капли (четыре раза) =) Всё получится!)

Спасибо) да бегать недалеко-аптека в 2 шагах=)

0

87

Юлия-Агриппина написал(а):

Спасибо) да бегать недалеко-аптека в 2 шагах=)

Ну всё же_) Опять же повторюсь, глазам он делает только лучше. Хуже от него не станет.))

0

88

Мне врач прописал тауфон. Капаю его пока только две недели, но за это время появилось четкое ощущение, что мух в глазу стало больше.
Не знаю, связывать это с тауфоном или просто продолжается так сказать "естественный процесс" разрушения стекловидного тела. Капать его дальше или бросить?
У кого нибудь были ухудшения после этих капель?

0

89

Jktu7 написал(а):

Мне врач прописал тауфон. Капаю его пока только две недели, но за это время появилось четкое ощущение, что мух в глазу стало больше.
Не знаю, связывать это с тауфоном или просто продолжается так сказать "естественный процесс" разрушения стекловидного тела. Капать его дальше или бросить?
У кого нибудь были ухудшения после этих капель?

Капать однозначно.

0

90

А они реально помогают?

0

91

Jktu7. ну могу с уверенностью сказать, что хуже от них не будет. И есть огромное количество примеров людей,шкоторым это реально помогло. но к сведению.берите капли "таурин" а не тауфон. тоже самое а цена дешевле в 5 раз. и как-бы даже "пробовать" будет не жалко)))

0

92

adimon написал(а):

Мне тоже тауфон помог!

а как именно,? прозрачнее стали?

0

93

adimon написал(а):

Jktu7. ну могу с уверенностью сказать, что хуже от них не будет. И есть огромное количество примеров людей,шкоторым это реально помогло. но к сведению.берите капли "таурин" а не тауфон. тоже самое а цена дешевле в 5 раз. и как-бы даже "пробовать" будет не жалко)))

Нет ни одного человека, которому Тауфон помог бы избавиться от деструкции стекловидного тела, так как этот препарат не предназначен для лечения оной. И к вашему сведению, любое лекарство может навредить.

+1

94

Elias137 написал(а):

Нет ни одного человека, которому Тауфон помог бы избавиться от деструкции стекловидного тела, так как этот препарат не предназначен для лечения оной. И к вашему сведению, любое лекарство может навредить.

Лечение. Изменить образ жизни
Человек добился объективных результатов в лечении. В том числе исп. тауфон) Совпадение?

0

95

adimon написал(а):

Лечение. Изменить образ жизни
Человек добился объективных результатов в лечении. В том числе исп. тауфон) Совпадение?

Капайте, что я могу еще сказать...

0

96

Elias137 написал(а):

Капайте, что я могу еще сказать...

Прсото как пример привожу_) Думаю, если врач рекомендует капать, т остоит. Если врач запретил, то не надо однозначно.

Отредактировано adimon (2012-05-25 22:12:43)

0

97

От тауфона никому не лучше, но и хуже не стало. Донатор сульфгидрильных (тиоловых) групп полезен для трофики глаза в целом. Расцениваете как БАД, а не лекарство.
Тауфон и таурин = это одно и то же. Последний дешевле. Последний есть сейчас и в капсулах.
Кстати - коты именно на него реагируют в своем сухом корме. В природе он содержится в кишечнике грызунов. В корме синтетика конечно.
Котам он как раз положительно влияет, как известно на зрение, шерсть и сердце. Человеку так же.
Биологически активная добавка к пище.
:crazyfun: Корм не есть!!! :D
Кроме шуток закапывание капель в сочетании с капсулами улучшает антиоксидантные свойства и метаболизм в глазе, и не только.
Поэтому ничего против не имею. На ДСТ не подействует конечно. Но как правило у многих проблемы в глазе не ограничиваются одной деструкцией.

0

98

Изменить образ жизни и капать тауфон и просто капать тауфон это кардинально разные вещи, первое - лечение, второе - успокоение.

0

99

Я  лично натыкалась в интернете на ответ одного дядечки ,который стал видеть мушки и паутину в глазах,плюс ко всему еще за компанию с супругой:)Так он там писал,что тауфон ему помог обалденно,жене тоже.

0

100

Вообще я читала, что влияние терапевтических средств(капель и т.д) зависит от расположения этой дряни в глазу и вроде бы еще  лекарственные средства  впитываются лучше и проникают у обладателей светлых глаз с меньшим количеством пигмента.

0

101

Угу, я дня 3 дексаметазон капал так мухи как бешеные стали тогда носиться.

0

102

adimon написал(а):

Прсото как пример привожу_) Думаю, если врач рекомендует капать, т остоит. Если врач запретил, то не надо однозначно.

Я - врач. Если я вам буду рекомендавать закапывать девяти процентный раствор уксусной ессенции... будете? Если нет, то почему? Или, скажем, запрещу вам пить больше одного стакана воды в день... Однозначно последуете моему запрету?

0

103

Elias137 написал(а):

Я - врач. Если я вам буду рекомендавать...

Большинство врачей придерживается все таки принципа - Не навреди.
Тауфон уж точно не навредит, наверное поэтому он так популярен в назначениях.

Dtm написал(а):

Угу, я дня 3 дексаметазон капал так мухи как бешеные стали тогда носиться.

На сайте (не форуме) увидел там пару статей на инглиш, посмотрел. В одной из них, как раз приводятся препараты, которые могут, по имхо авторов, спровоцировать появление флоатерс (поплавков-мушек).
Дексометазон и преднезолон могут их провоцировать.
Дексаметазон, хороший препарат, но это не тауфон, применять надо строго по показаниям.

0

104

Дексаметазон мне окулист прописал, вот и не навреди. Хорошо хоть капать сразу перестал.

0

105

таурин весч, моя нить стала прозрачней, пытаюсь искать ее, порой тяжелее становится найти, чем до него.
объективно это так.
таурин понравился в разы больше тауфона, хотя вроде один к одному препараты.

0

106

Ferrarievich, cколько и как капали?

0

107

Dtm написал(а):

Ferrarievich, cколько и как капали?

ранее сидел плотно, ну как плотно, допустим месяц через месяц(перерыв мес в итоге) на тауфоне, вроде и не знал, что есть альтернатива, и да, глазам было приятно, но не так как таурин.
я делаю - по 2 капли(притом важно капать не самому, т.к. все равно четко и уверенно и равномерно в центр глаза не капнешь, прошу супругу), 3-4 раза в день.
капаю с неделю, эффект заметил через 3 дня.
проснулся, и по привычке, (утром сильнее видно нить),  смотрю на стену (белого цвета, с отблесками солнца), и не могу поймать ее, у меня было видно на одном из глазу, при ведении в сторону зрением.
и эффецт плацебо скажете вы? врядли, я не возлагал много на какие либо капли, тем более из серии таурина. но, нить безусловно на месте, но я уже спокойнее смотрю на небо, я думаю я увидал эффект, описываемый на площадке, "прозрачности", т.е. стала тоньше\прозрачней.
Доволен ли ? более чем, Тьфу Тьфу Тьфу, надеюсь это сколько то продлится.
Еще из эффектов, в связи с нагрузкой от монитора, я стабильно, каждый день капал увлажняющий глаза "офтагель", и вот с неделю, не вспоминаю о нем.
еще из эффектов, яркий свет, не делает больном так глазам, как раньше. спокойнее смотрю, глаза быстрее адаптируются.
сегодня иду брать йодистый калий, в довесок. поглядим.

P.s. стаж деструкции по типам "ниточке" и "прозрачным пузырикам" в районе полутора лет.

Отредактировано ferrarievich (2012-05-29 12:02:35)

0

108

Ну почему же плацебо. Помогает и слава Богу, будем надеяться и дальше провинитесь. У меня пару недель назад прогресс был вообще без капель и лекарств, только яблоки,мёд и джем черничный и никакого сахара,мухи стали обесцвечиваться, на фоне неба уже  прозрачные были, можно сказать не напрягали вообще, потом нагрузку резко на спину дал и назад откатился. Сейчас закапал Таурин, посмотрим как оно, по ощущениям не жжет. Есть еще  калия йодид у меня можно тоже добавить.

+1

109

т.е. вывод, надо совместно с лечением, крайне желательно, массаж шейно-воротниковой зоны долбить полагаю, таким уверенным массажистом, аля мануальщик, но онли массаж ессно.
1. таурин - 3 р в день \ по 2 кап, капаем равномерно в центр глазницы, мне так более нравится, но онли посторонний человек сделать сможет.
по ощущениям на таурин, как бальзам для глаз, кайфую, реально.
2. колий-йод - 3 р в день \ по 1 кап, также кто то делает.
по ощущениям, жуть, после закапывания, мин через 10, ощущение, как будто перед монитором часов 8 сидел нон-стоп, я думаю меня поняли.
видимо как то оно работает. но эффект выраженный в моем случае, именно таков.
фигачим дальше.
и еще - перерыв между каплями, 5 мин.
3. массаж шейно- воротниковой зоны.

полагаю, таурин или же калий йод или же отдельно массаж - безусловно не панацея, и если хотим видить мало-мальский результат, но ! результат !, делаем комплексно и без ЗАБЫВАНИЙ, заведите дневник, журнал, и по графику, СТАБИЛЬНО, КАЖДЫЙ ДЕНЬ.

Отредактировано ferrarievich (2012-05-30 01:04:42)

+1

110

Извините, искать по всей теме нет времени (и здоровья глаз)), может, кто-то и так знает: поверх линзы во время работы капать можно?

0

111

Adelete написал(а):

поверх линзы во время работы капать можно?

ни в коем случае

0

112

Smart31
Merci.

0

113

adimon написал(а):

Elias137 написал(а):

    Нет ни одного человека, которому Тауфон помог бы избавиться от деструкции стекловидного тела, так как этот препарат не предназначен для лечения оной. И к вашему сведению, любое лекарство может навредить.

Лечение. Изменить образ жизни
Человек добился объективных результатов в лечении. В том числе исп. тауфон) Совпадение?

Подпись автора

    Мы сами раздуваем из "мухи" слона.

Диалог дословно напомнил анекдот:))))))

поп и раввин сидят и попивают пиво. Поп говорит: "Знаете, что чудеса творил Господь Бог?" Раввин в ответ: "Боже мой, о чем вы говорите? Приведите хотя бы один пример такого чуда". - "Недавно в нашей деревне мужик поднялся на колокольню, поскользнулся и упал. Остался жить". - "Это случайность". - "Хорошо, - говорит поп, -еще один случай: тот же мужик спустя два дня снова поднимается на колокольню, опять поскользнулся и упал. И опять остался жив. Это ли не чудо?" - "Это совпадение", - говорит раввин. - Хорошо, тот же мужик через три дня поднимается на колокольню, опять падает и не разбивается". - "А вот это уже тренировка, а не чудо"

0

114

Товарищи, когда Тауфон капаете глаза щиплет?

Может кто вывел наиболее эффективную схему закапывания?

Спасибо!

0

115

1. Не, не щипет

2. Капаю раза четыре в день по одной капле. Говорят, самая эффективная схема - форсированные закапывания, когда препарат прокапывается пять раз с промежутком 15 минут. Но у меня после таких закапываний реально глазам фигово, тяжесть какая-то, ноет немножко.

0

116

Щипет, но совсем немного.

0

117

Спасибо. Буду пробовать. Отпишусь по резултатам.

0

118

Иногда щипет, иногда нет, зависит сильно от состояния глаз. Калий йод тоже если днем или вечером капать, то ка водичка, а если с утра после сна, то будет щипать=)

0

119

Как вы считаете, стоит ли капать таурин? Я капаю неделю, небольшой эффект есть, но заключается он скорее в том, что зрачок чуть расширяется после капель и поэтому мухи ощущаются полегче. Они менее заметны становятся.
Есть ли смысл капать дальше? Многие советуют вообще ничего не капать, т.к.может стать хуже.. У кого какой опыт?

0

120

Дмитрий0385 написал(а):

Как вы считаете, стоит ли капать таурин?

Капал я тауфон на начальной стадии прогресса ДСТ - без толку, как прогрессировало так и прогрессирует. Калия йодид и медовые капли тоже капал где-то в течение 3 месяцев. Эффект скорее отрицательный, чем даже нулевой или положительный. Лучше ничего не капать - лишний раз не мучать свои глаза. Наверное больше толку от здорового образа жизни - сбалансированное питание, соблюдение режима потребления воды (не допускать обезвоживания организма), умеренный спорт, позитивный настрой.

0