Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Хуже чем просто мушки


Хуже чем просто мушки

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Некоторое время страдаю от "беспокойного зрения", и даже как-то не думал об этом. Но в один прекрасный (или ужасный) день решил проверить - "а что меня ждёт дальше, и надо ли это дело лечить?".

И первое что мне попалось - это деструкция стекловидного тела, и этот сайт. Всё бы ничего, но мушки, это не то о чём я думал больше всего (может потому что у меня их не очень много) - главная причина моего "повышенного интереса" это перманентный снег перед глазами (снег = тв снег, а не тот что на улице).

И вот, похоже я нашёл свой недуг. Называется он: "Visual Snow". И видимо он не лечится вообще. Я ещё к офтальмологу сходить не успел, но у 80% людей с этими симптомами - абсолютно здоровые глаза, и не смотря на это, 60% из них видят мух. К мухам и снегу ещё можно добавить "следы" и звёзды.

Причины симптомов разные - от наркотиков до мигрени, спорта, и воспаления.

http://en.wikipedia.org/wiki/Visual_Snow

Там есть вся информация и пример того, как это выглядит.

0

2

Опа, у скольких я спрашивал, никто не знает. Вы первый кто так уверенно об этом говорит. У меня тоже самое. Обязательно прочитаю этот сайт потом обсудим.

0

3

Это просто  retina blood cells, у половины людей с мушками такая фигня....

0

4

Это просто  retina blood cells, у половины людей с мушками такая фигня....

Нет, связи с глазами (деструкция стекловидного тела) не найдено. А retina blood cells - не снег.

Опа, у скольких я спрашивал, никто не знает. Вы первый кто так уверенно об этом говорит. У меня тоже самое. Обязательно прочитаю этот сайт потом обсудим.

Симптом реален. Врачи, обычно, о нём ничего не знают.

0

5

Cote-Duke, ну по ссылке, которую ты дал, точнее по картинке в ней это именно retina blood cells...посмотри в симуляторе мушек - там эта штука есть...

0

6

Cote-Duke написал(а):

С сосудами проблемы полбому. Всякие вспышки, лодочки и прочии фейрверки практически всегда связаны с сосудистыми делами.

0

7

да уж...че только не бувает, а у меня полосок бледных пресс((

0

8

У меня ети мушки , етот снег и прочие занавески , начались сразу же после того как ВСД дала о себе , знать никогда етого и раньше не было , будем надеятся что ето от всд , у тебя голову не сжимает паранои не бывает случаем ? голоова как часто болит ?

0

9

И еще , ко всему , у меня с етой всд какая то безразличность к жизни стала , вот помню в прошлом году , я так прям рвался на дачу там половить рыбу , отдохнуть от городской суеты , гонял на опены частенько (open air) , вообщем рвался на улицу и дом сидеть не любил , теперь все наоборот сижу дома как отшельник , на улицу меня поганой метлой не выгнать ... и не надо говорить что я здоров был бы я здоров я бы дома не сидел поверьте и не думал об етой всд ссаной каждый божий день ... если человек здоров я считаю он не думает о своем здоровье что что то с ним не так

0

10

Посмотрел, да у меня сеть на заднем фоне. но сеть я пока вижу только прищурась(зрение плозое, молжет изза этого)

0

11

Psych написал(а):

И еще , ко всему , у меня с етой всд какая то безразличность к жизни стала , вот помню в прошлом году , я так прям рвался на дачу там половить рыбу , отдохнуть от городской суеты , гонял на опены частенько (open air) , вообщем рвался на улицу и дом сидеть не любил , теперь все наоборот сижу дома как отшельник , на улицу меня поганой метлой не выгнать ... и не надо говорить что я здоров был бы я здоров я бы дома не сидел поверьте и не думал об етой всд ссаной каждый божий день ... если человек здоров я считаю он не думает о своем здоровье что что то с ним не так

Чувак, сидя дома, боясь выйти на улицу, ты так никогда ничего не исправишь. У меня поначалу тоже такое желание возникло (да и сейчас немного бывает). Но нужно помнить, что жизнь то идёт. И лично я не хочу, чтобы она прошла у меня дома. Не надо закрываться от людей, от Природы. Ты наверняка сам знаешь, что кроме как к депрессии и усилению недуга, больше ни к чему хорошему не привидёт!!!! :)

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Хуже чем просто мушки