У меня теперь нет сомнений что моя причина появления мух связано с патологией придаточных пазух носа.

На настоящий момент имеется какой то странный гайморит, причем слева он больше, выделения из носа слизистые очень густые белого цвета, количество их небольшое но очень плохо отделяются. Оба верхние века отечны и жгут.

Делали диагностический прокол левой гайморовой пазухи - нифига!

В четверг делаю МРТ+МРА головного мозга, сказали ППН будет видно на ней.

Мух стало больше, теперь вижу их даже на экране монитора особенно в левом глазу, левая пазуха поражена больше.

Зрение упало за год появления мух в левом глазу до 0.6-0.7 в правом до 0.8-0.9, видимо миопия! причинами которой опять же слабость аккомодации в следствии неблагополучия в ППН , вот теперь надо искать... дай Бог чтобы все обошлось.

Завтра сдам посев на флору из носа, хотя там думаю что нифига не найдут, уже сдавал.

Надо бы сделать риноцитологиию - клеточный состав слизи, а вдруг это нейрогенный вазомоторный гайморит + аллергия. мало ли... ВСД же мне ставят врачи, хотя ВСД это не диагноз и мухи только от ВСД быть не могут, это мое сугубо личное мнение.
давление скачит в пределах 120-140/40-100
в покое далвение 120/60 как правило... 20 раз отжался меряю 120/40! перемерял опять... потом восстановилось до 120/60 но говорят что при физ нагрузке нижнее падает... но все же 120\40 как-то.. хм... будем считать что не правильно померял.

Ребята у кого есть соображения по поводу симптомов, может у кого что похожее есть, резюмирую:

1. Отек верхних век.
2. Слизистая носа сухая, имеется белая густая (не гнойная) плохо отделяемая слизь, тянущаяся в небольшом количестве. Дыхание свободное.
3. Мухи в глазах, увеличиваются в течении года.
4. Ухудшение зрения  вдаль, корректируются очками.
5. Боли в висках, в области левой гайм. пазухи ноющая боль.

Если есть среди вас доктора посоветуйти какие анализы сдать. сам планирую щас сделать МРТ+МРА Г/М по совету невролога (послал по поводу головной боли, ну да ладно - не помешает) и пока мазок на флору из носа.