Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Личный опыт

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Привет всем!.. :)
Очень рад, что нашёл такой интересный тематический сай и форум.

Заренее скажу, что не обижусь, если мой топик перенесут в другой топик... ;)

В общем, диструкция 5 лет...
До этого зрение было идеальным, сейчас тоже других проблем со зрением нет...
Пятна с тех пор появляются и исчезают, первое, к сожалению, преобладает... :(
При этом земечены периоды улучшений и ухудшений в этом плане, однако с чем сие связано, к сожалению, пока установить не могу... Однако предполагаю, что улучшение (исчезновение пятен) было связано с приёмом биодобавки с активным веществом таурином, таурин как я знаю является тем, что прописывают капать в глаза (мне также прописывали для лечения диструкции), ухудшение я могу связать с общими ухудшениями здоровья, неблагоприятными анализами и нагрузками на организм в целом и глаза в частности...

На форуме прочитал, некоторые капают тауфон, это и есть таурин или я что то путаю? И ещё хотелось узнать не принимал ли его кто то перорально (не тайфон, разумеется, а микроэлемент)... :)

В общем, понятно следующее:
1. Врачи ещё не научились вылечивать диструкцию.
2. Но лечат.
3. По причине, изложенной в первом пункте, лечат неохотно.

4. Диструкция может пройти сама, не пройти, прогрессировать.
5. Хотелось бы поспособствовать первому.

Не знаю чем руководствуются врачи при рекомендации тех или иных средств, вряд ли теоретические знания могут быть в данном случае хорошим подспорьем, так как шансы того или иного препарата обратить процесс даже теоретически малы. Думаю, играет большую роль практический опыт людей :) желательно удачный :)
Кстати говоря неудачный тоже очень важен - о нём важно знать, чтобы не подвергать опасности другие органы, например желудок...

Отредактировано Randi (2006-10-04 06:36:27)

0

2

что лечат неохотно ,тут ты прав,потому как не знают причин сие вызывающих или не хотят вникать,мне лично сказали что ВОЗМОЖНО это с сосудами ЧТО-ТО,пока сдаю анализы,
1.лично мои наблюдения,при прищуривании глаз и взгляде на встречный свет лампы я заметил что мелкокристаллич. вкрапления в глазу имеют как четко очерченные границы так и едва заметные(т е те точки которые были в прошлом, но рассасывались потихоньку, итак  тут прогноз позитивный , но прибывает новых, соответственно старые не успевают рассосаться отсюда и плохой прогноз(
2. после напряга затылочных мышц,сильного стресса + курения на одной нервной работенке у меня по утряни высыпало 2 года назад жирных,бляяяя,(на мелочь забил,она с детства,не обращаю внимания)
итак собственно по витаминам,пью,ни жарко ни холодно,предпочтителен комплекс с йодом
капли,капаю,есть сдвиги(капаю ок 1месяца)капай короче(тауфон,эмокс)
арника(пью ок 1 мес)не могу сказать про ощутим. результат
ешь большне салатов,не напрягайся и не парься,гуляй больше(эх,я б в садовники куда дунул,так нет,за компом парюсь,жхе хе)
и все тут об этом долдонят,ищи причину,я пока не нашел
сам глаз это отдельный организм и просто так без левых факторов стекловидн. тело разрушаться не будет,ищи взаимосвязи,наблюдай
P/S да 3 процентная микстура KJ, говорят старый дедовский рецепт,пробуй,я пью,стол ложка три раза в день,да и запасись терпением оно тут нужно

0

3

P/S да 3 процентная микстура KJ - Микстура чего?.. Так и называется?.. :cool:

0

4

йодистый калий раствор)

0

5

А... :) Мне прописывали его в глаза капать... Но чтобы пить... Безопасный?

0

6

Лично я не особенно интересуюсь причиной возникновения пятен, причиной является то, что организм страдает... А уж какие там именно недуги способствуют прогрессированию деструкции... так ли это важно?.. Ведь никакие не желательны и стараешься никаких не допускать по возможности и бороться... :)

0

7

конечно,пей и не бойся,только в меру))

0

8

таурин это хорошая идея. я куплю его, пропью. Если будут улучшения, сразу дам всем знать.

0