Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лечение. Изменить образ жизни

Сообщений 121 страница 157 из 157

121

DRON написал(а):

У тебя это сколько лет уже все?

Да у меня не много, с год наверное как я всю эту прелесть обнаружила. Сначала несколько точек заметила, наткнулась на сайт прочла что деструкция, париться не стала, забыла даже на некоторое время. А потом всего этого безобразия стало так много, то ли резко спрогрессировало, то ли разглядела толком, сама теперь и не вспомню. Такие дела... ;)

0

122

Irishka, А вы замечали какой нибудь дискомфорт в глазах в физическом плане?

0

123

http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif  Джеки чан 500 тысяч раз падал с  разных мест, в том числе и вниз башкой ( но насколько я знаю  у него нет ДСТ) ,таких примеров до хрена... Это по-любому заложено в наших генах.... Есть у кого-нибудь предложения что делать ??? Или мы будем обсуждать причину возникновения мира????????? http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

+1

124

Irishka,  У меня тоже за год развилось от отсутствия мух до полного зоопарка в глазах... эх...
Кстати тут в соседней теме наткнулся на интересное мнение, которое подтверждает многие факты как излечения от прозрачных мух так и у меня такие же догадки были. Что еще повышается чувствительность сетчатки и как следствие то что было не заметно - стало заметно. Я припоминаю когда в детстве щурился и игрался с глазами тоже мухи там плавали...

0

125

f1z1c написал(а):

Irishka, А вы замечали какой нибудь дискомфорт в глазах в физическом плане?

Неа, не замечала. У меня и зрение хорошее, я вообще такой заподляны со стороны глаз ну никак не ожидала. Я сначала, подумала, что это вообще мне мерещится. Офтальмолог предполагает развитие у меня деструкции в связи с пониженным артериальным давлением. Может быть, хотя у моей мамы всю жизнь такое давление, а мух нет. Невролог отправила на исследования шейного отдела позвоночника, хотя он меня особо не беспокоит, но ей вот что-то там не понравилось. Вот пойду исследуюсь.

DRON написал(а):

повышается чувствительность сетчатки и как следствие то что было не заметно - стало заметно.

Вероятно, потому что мухи вроде по размеру не изменились, а видимость их усилилась, думала может это от того, что я четко знаю где и какая находится.

0

126

"Если вам 40 лет или больше и вы начали видеть пятна или плавающие объекты перед глазами, не волнуйтесь. Это очень распространенное явление у совершенно здоровых пожилых людей, оно свидетельствует о присутствии промежуточных продуктов обмена. Вы с большей вероятностью увидите эти пятна, если вы близоруки. Со временем они станут меньше беспокоить вас. Если, однако, пятен так много или они настолько большие, что препятствуют зрению, посетите глазного врача".http://www.nmedik.ru/simptomy/zrenie/mushki-pelena.html
Как просто, а если Вам 18 или 28? Хотя может быть вся проблема в этом и есть (нарушение обмена веществ, циркуляции крови и т.д. причина: сидячий образ жизни(малоподвижный), заболевания или еще что может быть. Я просто хочу сказать, что истина где-то близка, как обычно бывает решение всегда рядом не там где мы ищим.

0

127

Sergei написал(а):

Как просто, а если Вам 18 или 28?

У медицины на этот ответа кроме "не беспокойтесь" нет. В том то и проблема, что в молодом возрасте, даже при идеальном зрении, в СТ без каких-либо видимых причин запускается процесс дегенерации/распада, характерный для пожилого возраста. Однако, в пожилом возрасте данная патология тоже не является непременным спутником людей - опять-таки, по данным мед. исследований, не говоря уже о возрасте до 30 лет.

Sergei написал(а):

Хотя может быть вся проблема в этом и есть (нарушение обмена веществ, циркуляции крови и т.д. причина: сидячий образ жизни(малоподвижный)

Если вы внимательно читали сайт, то об этом и говорится как о причине в некоторых случаях.

0

128

В последнее время пробую действовать аналогично опыту Артур

Уже ровно год хожу 3 раза в неделю регулярно на качалку. Бегаю по утрам (кроме зимы).

Примерно с месяц капаю Тауфон и пью Аскорутин. Но не слишком часто капаю - всё же ленюсь так часто, как Артур, капать. Буду бороться со своей ленью.

Результаты:

Пока что каких-то ярко выраженных положительных эффектов не заметил. Но всё-таки общее ощущение таково, что качалка положительно влияет на мухи. Кажется, что наиболее большая и жирная муха всё-таки туго-туго, постепенно, но всё же становится более бесцветной - её коричневатый окрас становится менее интенсивным. Правда, это происходит явно медленнее, чем при голодании. Может, я просто из-за низкой скорости изменений не замечаю перемен? К примеру, мы же не замечаем рост ребёнка - хотя его рост имеет место быть.

Новые мухи всё продолжают расти. Но скорость нарастания новых мух - крайне нестабильная. То скачком новые появляются много - то затишье, и их число неизменно.

Все новые мухи появляются как прозрачные. Потом, порой, их кончики слегка коричневеют (из прозрачных) - но все они при этом не становятся коричневее тех мух, что уже есть.

Жить с со ставшими-более-бесцветными мухами гораздо легче, чем с исходными табачно-коричневыми.

Для меня уже очевидно, что какие-то механизмы в организме человека всё же есть - которые могут положительно влиять на мушки.

В настоящее время ставлю перед собою задачу добиться полного обесцвечивания всех своих мух. Потом буду искать способ их полного изничтожения.

Я думаю, что наверняка существует какой-то простой, быстрый, безопасный, и приемлемый для всех способ уничтожения всех мух. Просто его нужно нащупать - путём слепых поисков (прям каламбур).

Есть много рыбы-овощей-сока, как Артур, не буду - дорого, чёрт. Вот что я ещё не делаю из опыта Артур - так это не пью никаких БАДов чисто глазных. Пока с ними не определился, что выбрать. Может, кто что посоветует? Купить, что ли килограмм мороженной черники на пробу?

Пока не поизбавляюсь от всех своих мух - не успокоюсь. В планах - освоение и практика йоги, но мне пока лень мешает этим заняться.

Отредактировано brk (2010-05-13 16:32:26)

0

129

brk написал(а):

Купить, что ли килограмм мороженной черники на пробу?

В отличие от покупки БАДов это всё-же имеет больший смысл. Как минимум, уверен будешь, что получаешь настоящие витамины.

0

130

Недаром традиционная китайская медицина утверждает, что здоровье глаз - есть функция здоровья определённых иных органов тела (печень, почки и ещё ряд органов).

Вот для себя я могу говорить о некоем "общем уровне коричневатости всех мух". Каждая муха из имеющихся не превышает этот уровень коричневатости. И, в случае какого-либо улучшения, всегда происходит снижение вот этого самого уровня - а не так, что "каждая муха отдельно".

Видимо, ключ к избавлению от мух - это качалка, бег, йога, иглоукалывание, правильное питание. Все эти меры относительно просты и доступны каждому для самостоятельного воспроизведения. Эти воздействия влияют на тело - а уже тело по обратной связи - на глаза.

Ещё мне как-то попалась заметка о "плацебо". Там было сказано, что мозг человека в состоянии просто отдать больному органу команду самоизлечиться - и орган самоизлечивается. Интересная концепция, но, по-видимому, самая трудная в плане практического освоения. Как, спрашивается, практически овладеть подобной методикой? И слишком уж много шарлатанов уже примазалось и дискредитировало эту тему. Однако, наличие шарлатанов не обязательно означает, что сама идея неверна.

Вот ещё про плацебо: http://www.msun.ru/vm/DVGMA/www/SVM/DISKS/Placebo.htm

Отредактировано brk (2010-05-13 16:47:10)

0

131

Как минимум, уверен будешь, что получаешь настоящие витамины.

Не факт, она же мороженная (не убиты ли все витамины), и потом - для достижения эффекта её надо регулярно килограммами поглощать - а мне жаль денег. БАД, быть может, дешевле.

0

132

brk написал(а):

Не факт, она же мороженная (не убиты ли все витамины), и потом - для достижения эффекта её надо регулярно килограммами поглощать - а мне жаль денег. БАД, быть может, дешевле.

Только никто тебе не может гарантировать что ешь не пустышку. Да и концентрация веществ там сомнительна.
Если жаль денег, то лучше их совсем не тратить, чем тратить на сомнительные вещи.

0

133

brk написал(а):

Есть много рыбы-овощей-сока, как Артур, не буду - дорого, чёрт. Вот что я ещё не делаю из опыта Артур - так это не пью никаких БАДов чисто глазных. Пока с ними не определился, что выбрать. Может, кто что посоветует? Купить, что ли килограмм мороженной черники на пробу?

Обычная белокачанная капуста чемпион по содержанию лютеина. И дешевле и доступней черники.
Много лютеина также в брокколи, брюссельской капусте, горохе, порее. Чем зеленее и свежее овощ, тем больше в нём этого пигмента

Отредактировано Татиана (2010-05-15 00:45:49)

+1

134

Если что я тут общался с чуваком который в Сингапуре операцию сделал, ну в худшем случае тоже можно сделать, риски нулевые, а после операции нет никаких ограничений, просто снова здоров будешь. Разве что стоит наверное для многих не мало денег вот и все.

Что же это за чудесная операция? Где можно о ней прочитать?

0

135

Kir написал(а):

Что же это за чудесная операция? Где можно о ней прочитать?

Прочитать можно здесь

+1

136

DRON написал(а):

2All
1. Перестаньте считать мух.
2. Когда мушка попала в поле зрения не "ловите" ее, а сразу о ней забывайте и сосредоточитесь на реальных вещах.
3. Настройтесь на позитив, улыбайтесь, это всех раздражает!
4. Сходите по врачам, если есть подозрения. Разработайте четкий план физ. упражнений и занятий.
5. Займитесь активно собой, не давая себе пощады.
6. Занимайтесь собой не взирая ни на что, не ждите улучшений, тем более сиюминутных, просто делайте что начали, хотя бы полгода.
7. Однажды вы посмотрите на небо и поймете, что оно чистое, а случится это когда вы будете меньше всего этого ожидать

Я, к сожалению, не мог заходить на сайт из-за определенных проблем, но сейчас я посвободнее, вот читаю ветку которую я когда-то создал и душа радуется! Молодцы! Оптимизм + реальные действия = Положительный результат!

0

137

Артур, сам то как? Как глаза, как настрой? Очень интересно.

0

138

DRON написал(а):

Артур, сам то как? Как глаза, как настрой? Очень интересно

Ох брат, ну как я? Жив покуда)). Вот зашел почитать то, что я сам же и написал, а то стал забывать, перестал соблюдать свои же правила). Мухи есть, но я честно скажу, не выдержал в точности своего режима. Пошло улучшение, я расслабился и мне кажется опять все то же. Работа, проблемы, дела, все это отвлекает, мешает. Нужно остановиться и сказать себе: "Эй парень, а для чего ты живёшь?". И все в таком духе)). Я тут насмотрелся молодежных американских комедий, чушь конечно полная, но настроение поднимает. Так вот, выражаясь их сленгом, мы все должны помнить, что у нас пока еще есть яйца и верить в победу! Вот только как быть если ты девчонка, я пока не знаю)))))))))))) :D

Отредактировано Артур (2010-12-22 01:24:01)

0

139

Артур написал(а):

Эмоксипин - жгет, но я терпел и капал в два раза больше нормы.

я капала эмоксипин 3 месяца подряд. Результат - мушки стали больше, и появилась сухость глаз, ощущение песка в глазах)))

0

140

Я эмоксипин капал с первого дня начала ДСТ, прогрессирование ничуть не остановило.

0

141

Marishka написал(а):

я капала эмоксипин 3 месяца подряд. Результат - мушки стали больше, и появилась сухость глаз, ощущение песка в глазах)))

У тебя не от эмоксипина мушки стали больше, это обычное прогрессирование которое происходило бы и без капель. Таково мое мнение. А про эмоксипин я уже писал. После моих многомесячных экспериментов с этими каплями я для себя решил, что овчинка выделки не стоит. Тоже скорее всего можно сказать и про тауфон, хотя терпение и аккуратность в виде настойчивых закапываний иногда делают чудеса)

Отредактировано Артур (2010-12-22 16:20:32)

0

142

Это понятно, что не от эмоксипина, я имела в виду, что они как прогрессировали до эмоксипина, так и в период его использования.

0

143

Marishka написал(а):

Это понятно, что не от эмоксипина, я имела в виду, что они как прогрессировали до эмоксипина, так и в период его использования.

Естественно. Если бы было иначе, то эмоксипин не был бы эмоксипином, а назывался, например, "Безмуханет" ;)

+1

144

Давно не был на форуме,уж и пароль растерял, пришлось по новой региться.
Вообщем уже 12 лет с мухами в одном глазу. их не меньше и не больше, какие были те и есть. За это время пробовал арнику - не помогло, тауфон, эмоксипин - не помогло.
Вел  и  нездоровый образ жизни(эт в юности, до того)  и здоровый образ жизни,бегал, обливался, закалялся (лыжи, футбол, карате). Все впустую. Забил на них. Хотя без них было лучше.
Вернуть бы то время когда их не было.Ниче их не берет ни спорт, ни водка, ни лекарства.

0

145

Думал написать сообщение в теме КАК ДЕЛА, ЧТО НОВЕНЬКОГО, но там уже нет места. И хотя это не совсем по теме мух.. может кому-нибудь станет полегче.
Тут многие форумчане работают за компьютером и у многих синдром сухого глаза. Так вот, я для себя открыл, что от него здорово помогает бассейн. О его пользе не раз говорилось. И все в принципе об этом знают. И я догадывался. Но что он ТАК повлияет на мои глаза.. После первого же посещения пропало раздражение. Раньше не мог и дня просидеть за компом без болей и жжения. Капли помогали лишь на пару часов (сколько ж я перекапал всего), витамины для глаз не оказывали эффекта.. Теперь же о дискомфорте забыл совсем (хожу уже почти 2 месяца). И мухи кстати тоже перестали так раздражать. А то когда в очередной раз глаза зарежет, сосуды там полопаются, плюс мухи... ну все, думаешь, капец.
По поводу светлее они стали или нет сложно сказать, но психологический эффект от них уменьшился раз в 5)) В общем, если кому-нибудь эта информация поможет - буду рад! Всех с Новым Годом и Рождеством!

+3

146

Огромное спасибо за эту информацию!
Для меня очень актуально! А как вы плаваете в бассейне: правильно или аматорски? Я сама хочу попробовать бассейн, но мне можно плавать только на спине из-за проблем со спиной(.

+1

147

Swatter
Надо вообще всё свободное время проводить максимально активно: спортзал, бассейн, сейчас лыжи, коньки, тусовки с друзьями и т.п. О мушках не вспоминаешь. А вот после алкоголя - сразу фиксируешься на каждой мелочёвке в глазах.
Я отлично провёл Новый Год, 4 дня в Подмосковном пансионате. Свежий воздух, здоровое и вкусное питание и за 4 дня успел сходить:
4 раза в бассейн,
3 раза на лыжах,
2 раза в качалку и в сауну,
1 раз окунулся в проруби
Да ещё и попели в караоке, товарищ профи тем более...
И Сам Новый Год встретили без алкашки на улице под ёлочкой. Разослали СМС-ки с поздравлениями по номерам - 25% ответов - так приятно!.. Самые лучшие подарки - это поздравления (и ответы) людей.

0

148

Я хожу на коньки сейчас а воздухе, классно! Да и просто прогуляться по улице приятно, когда солнечно, так вдвойне=)) Админ молодец! Я тоже НГ встретил активно и приятно, без пьянки-гулянки!

0

149

http://s2.uploads.ru/t/6vFsP.jpg
http://s2.uploads.ru/t/Pteu9.jpg
http://s3.uploads.ru/t/HNP8b.jpg
http://s3.uploads.ru/t/mjwo0.jpg
http://s2.uploads.ru/t/C8ABL.jpg

+3

150

О Боже!!! Ты и правда нырял в прорубь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

151

Насколько я помню, у Админа были серьезные проблемы в позвоночнике и вообще плачевная ситуация. А теперь вон какой красавец здоровенный. Так что нечего ныть, все в наших руках.

+2

152

Admin написал(а):

Надо вообще всё свободное время проводить максимально активно... О мушках не вспоминаешь.

Это ключ к выздорвлению. Hадо день жить так, чтобы не было времени на мух. Я повторюсь, но как только я перестала их рассматривать, они стали затухать.

0

153

YaOlya написал(а):

Огромное спасибо за эту информацию!
Для меня очень актуально! А как вы плаваете в бассейне: правильно или аматорски? Я сама хочу попробовать бассейн, но мне можно плавать только на спине из-за проблем со спиной(.

Ну я не проф.пловец, конечно, но стараюсь правильно. Сильно себя не гоняю. 30-40 минут в спокойном темпе (брасс, кроль).
Если Вам можно только на спине, то пожалуйста! для меня тут важен сам процесс))

0

154

Admin
На коне ты особенно понравился,что илья муромец,только без бороды.

0

155

РАВ написал(а):

Admin
На коне ты особенно понравился,что илья муромец,только без бороды.

Не растёт мать её итить! Козлиная гаденькая получается...

+1

156

Nataly3 написал(а):

Это ключ к выздорвлению. Hадо день жить так, чтобы не было времени на мух. Я повторюсь, но как только я перестала их рассматривать, они стали затухать.

Согласен. У меня то же самое. И еще - если в течение дня долго рассматривать мух, то глаз болеть ("ныть") начинает и долго не проходит потом.

0

157

Это ключ к выздорвлению. Hадо день жить так, чтобы не было времени на мух. Я повторюсь, но как только я перестала их рассматривать, они стали затухать.

Как бы заставить себя не обращать на мух внимания(

0