Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лечение. Изменить образ жизни

Сообщений 1 страница 40 из 157

1

Теперь что касается моих мушек и как я сделал их количество значительно меньше и они стали практически прозрачными, а больше половины исчезла вовсе (может и один из первых).

Как-нибудь потом расскажу как они появились, хотя если коротко после 5-6 лет разгульной жизни в институте к 22 годам где-то. Так же я все это время носил линзы, чистил их очень иногда, отсюда - вросшие в роговицу сосуды, плохое состояние глаз одним словом

Сейчас не курю, не пью, хожу в очках (НИКАКИХ ЛИНЗ ЕСЛИ У ВАС МУШКИ) и работаю учителем физкультуры. Чего и всем советую)). В августе поеду в Питер делать Lasic на глаза.

Вообщем для начала готовьте почву для всяких там капель и таблеток! Психологическую!

Иначе просто вылейте все лекарства в унитаз. Что есть почва? Отказ от вредных привычек. Занятия легким спортом ака прогулки на велосипеде и тд. Реальное желание избавиться от мушек и вера что их станет меньше! Этап 1. Этап 2 - они пропадут.

Ещё раз повторю заливать в себя капли и говорить о бессмысленности жизни с мушками и что, дескать, раньше я качком был, а сейчас все пропало, все-равно что заниматься  сексом с мертвой девушкой да еще и желать чтобы она забеременела.

Я потратил копейки на свое лечение и значительно улучшил состояние глаз, ИЗБАВИЛСЯ ОТ более половины мушек и КОНСТАТИРУЮ, вместе с этим улучшением идет реакция на мушки - положительная, естессно (у меня их не 2 и не 3, а штук 10 было в каждом глазу не считая мелких полосок).

Срок лечения 6 месяцев.

1. Потребление пищи в меру, побольше фруктов, овощей, лук чеснок, каждый день блюдце тыквенных семечек и семечек подсолнуха, каждый день стакан натурального сока апельсина и томата (я пью Tropicana), рыба и еще раз рыба, но не соленая (треска). Еще я ем по 3 яблока в день, но это я всегда делал)) (Это общие фразы, понадобится опишу свой рацион подробно, одно скажу голодать не придется).

2. Копеечный Тауфон. Делаем упор не на цену, а на постоянство закапывания все 6 месяцев и если понадобится, более. До 5 раз в день, по 5 капель в каждый глаз (это за каждое закапывание). Естественно это моя норма, вы смотрите по ощущениям, можно и больше. Скажу еще, что до этого 6 месяцев капал Эмоксипин - жгет, но я терпел и капал в два раза больше нормы. Результат есть, но не ярко выражен, быть может эти капли подготовили глаза для дальнейшего лечения, сложно сказать. Эмоксипин не могу советовать.

3. Копеечный Аскорутин. Моя норма до 5 таблеток в день ВСЕ 6 месяцев во время еды.

4. Известные добавки типа ОКОВИТ, Лютеин-комлекс, ОКУЛИСТ все 6 месяцев.

Результат:

Избавление от мушек за компьютером (это произошло буквально месяц назад). Раньше постоянно плавали в правом глазу две мухи при взгляде на монитор (постоянно!!). Сейчас ИХ НЕТ!!! Две недели назад читаю этот наш форум и вдруг пара букв в слове немножко расплылась (как-будто смотришь на слово сквозь кусочек слизи, именно прозрачной слизи!) Господи, это же моя ЧЕРНАЯ МУХА! Вернее то, что от нее осталось))) Кусочек слизи! Он не мешает вовсе!! Мало того, такое ощущение что он превращается просто в здоровое стекловидное тело если так можно выразиться)). И скажите теперь мне!! Я разве не вправе рассчитывать на то что все оставшиеся мушки (меньше половины из того что было) превратятся сначала 1 стадия - кусочек прозрачности)) 2 стадия - ничто!) Не знаю как будет с вами, но пока в моих глазах происходит революция. Я позднее обязательно опишу все подробно, складно. То, что я написал сейчас это то что просто вырвалось перед сном)) после полугода лечения и концентрации. Кстати, о чудо! Я совершенно спокоен, как-будто у меня не исчезла куча гадких мушек) Таков человек, к хорошему быстро привыкает)
На компьтер ставим программу EYE LOVE U. Кстати я эти 6 месяцев, которые потрясли мои глаза (в хорошем смысле) ею пользовался. Она каждые 10 минут (как настроете) заставляет делать упражнения для глаз, каждые 45 минут (как настроете) выгоняет из-за компа на 5 минут. Прога СУПЕР!

И последнее, не для кого не секрет что одна из главных причин мушек - проблемы с кровообращением и сосудами. Укрепляем последнее, много двигаемся, не даем застаиваться крови при сидении за компом, меняем работу продавца-консультанта на личного фитнес-тренера и т.д. У многих "любителей" насекомых сопутствующие - геморрой, варикозное расширение вен нижних конечностей, врикоцеле, проблемы с шеей. У меня пытался появиться хруст в шее в 22 года (сейчас мне почти 25), я решил эту проблему раз и навсегда: 5-10 минут компекс ОРУ (общеразвивающих упражнений), вращение головой и тд. Но для меня это работа, а вы делайте дома.

Продолжение следует...

+3

2

Молодец, Артур! как я рада, что появился человек, который не поет вариацию на любимую тему форума "Как раньше было хорошо без мух, а теперь как плохо с мухами" или "давайте сравним наших мух". Да конечно, справишься. Главное - не ныть и не жалеть себя бесконечно.

Спасибо дорогая Анна за тёплые слова! Но только я хочу чтобы на сайте ПРАВИЛЬНО поняли моё (мои) сообщение. Судя по Твоим словам, я тот, кто вносит новую струю, тот, кто к мушкам начинает относится по-другому, так сказать не согласен с ними жить)) Но Анна, я ТОТ кто реально начал от них избавляться. Это большая разница. Давайте будем расценивать позитивный настрой, здоровое психологическое состояния человека (которое может дать и тот же легкий спорт о котором я уже писал и другое), НЕ КАК образ жизни человека с мушками, а как уже непосредственно лекарство и способ борьбы с ними. Я чёрт меня подери, избавился от порядка 50 процентов застарелых 3х летней давности мушек. Они пропали, их нет! Они не появляются НИ ПРИ КАКИХ обстоятельствах. Да, кстати, еще ощущение бОльшей чистоты стекловидного тела дает взгляд как раз на синее солнечное небо (благо, сейчас погода в Мурманске позволяет). Исчезло много мелочи, которую я раньше и за мушек не ставил, а так, что то вроде кругов и ряби на воде. РЕЗУЛЬТАТ!
Почему я свалился как снег на голову? Я просто 6 месяцев (чуть больше) занимался собой. Вряд ли помогли мне лишь только давно известные и недорогие лекарства. Кажется здесь ещё не поняли что произошло. Я буду держать в курсе.

+1

3

kirikl написал(а):

Как здорово то, действительно. Срочно нужно занятся шеей и позвоночником. Это первое дело... СПАСИБО АРТУР!

Пожалуйста kirikl. Начни с простых вещей, из них состоят сложные. А мушки часто есть результат сложных изменений в организме если конечно они не стали результатом механической травмы глаза (роговицы).
PS: Улыбаюсь про себя глядя на огромные списки лекарств, которые предлагаются для совместного распития для избавления от помутнений. Мне кажется это ошибочный путь. Это моё мнение. Для меня работает всё просто. Пробуйте)

0

4

Anonim написал(а):

надо попробовать..... хотя сложно будет выполнить первый пункт про еду )))

Сделай это. Я не знаю как у тебя появились мушки, но вот, что касается меня. Я без проблем регулярно прокурил лет 5, сидел у компа днями, ночами, регулярно игнорировал предупреждения офтальмолога о тогда еще легком помутнении, НО НЕ МОГ заставить себя прокапать регулярно по 5 раз в день капли в глаза в течении 2 недель.
Парадокс, но мы терпеть не можем свой организм, мы его ненавидим, а потом ещё и удивляемся, "а чего это он отмирает потихоньку?!". Звучит чертовски банально, но это факт.

Отредактировано Артур (2006-05-23 00:41:56)

0

5

Моя девушка пошла на курсы Норбекова, за 4 дня востановила 0,5 диоптрии, сама меняется на глазах. Я точно пойду на следующий курс!

0

6

Артур написал(а):

Почему я свалился как снег на голову? Я просто 6 месяцев (чуть больше) занимался собой. Вряд ли помогли мне лишь только давно известные и недорогие лекарства. Кажется здесь ещё не поняли что произошло. Я буду держать в курсе.

Да нет, Артур, мы тебя поняли, - по крайней мере, так думаем:). И очень за тебя рады. Я-то уверена, что мои мухи тоже скоро пропадут. Как и твои. У меня после упражнений по Норбекову темные мухи вообще размазались по глазу, их не видно почти, - сейчас, чтоб точнее описать, долго смотрела в окно, наконец увидела две едва заметные серые тени на периферии зрения и едва заметные серые нити , - а вот прозрачных кружков и нитей почему-то стало больше. Может, мухи на них распадаются, не знаю. Думаю, это процесс выздоровления так идет. Я вполне себе спокойно хожу в солнечные дни без очков. Круги прозрачные мелькают, но почти не мешают жить - я к ним просто изменила отношение.

Конечно же, человеческий организм восстанавливает все, что нужно. Просто ты еще раз подтвердил то, в чем я и раньше была уверена. Что же касается отсутствия кучи поздравлений ... во-первых, у тебя неудачное название поста (надо было назвать типа "выздоравливаю!" или "мухи пропали", тогда народ бы валом валил), во-вторых, большая часть людей, увы, выздоравливать твоим методом просто не захочет. Менять образ жизни и бороться с ленью очень трудно. Многим проще калечить себя, решившись на замену стекловидного тела, и это очень страшно наблюдать со стороны. Ты молодец и смог сделать то, что многим просто не под силу. Изменить себя, свое тело и свое отношение к миру. Я сейчас занимаюсь ровно тем же самым. И знаю, как это трудно. Даже встать и сделать элементарную зарядку, записанную на диске. Но мы прорвемся:)

0

7

Что же касается отсутствия кучи поздравлений ... во-первых, у тебя неудачное название поста (надо было назвать типа "выздоравливаю!" или "мухи пропали", тогда народ бы валом валил), во-вторых, большая часть людей, увы, выздоравливать твоим методом просто не захочет. Менять образ жизни и бороться с ленью очень трудно. Многим проще калечить себя, решившись на замену стекловидного тела, и это очень страшно наблюдать со стороны. Ты молодец и смог сделать то, что многим просто не под силу. Изменить себя, свое тело и свое отношение к миру. Я сейчас занимаюсь ровно тем же самым. И знаю, как это трудно. Даже встать и сделать элементарную зарядку, записанную на диске. Но мы прорвемся:)

А я сначала решил написать про "историю с книгой" и всё, а потом меня прорвало)) На самом деле хотел всё описать через год, а получился сумбур через полгода. Что касается кучи народа, будут валить на мой пост "Избавился от мух на 100 процентов!")) А вот касательно изменения образа жизни, конечно ты права. Скажу больше и грубее. Многие заслуживают своих мух. И никогда они от них не избавятся и будет это их вечным памятником глупости. Если конечно не исправятся и не захотят. Шанс есть у каждого. Человеку решать, использовать его или унести с собой в могилу.

Отредактировано Артур (2006-05-23 23:05:44)

0

8

Коллега, позвольте поздравить Вас с успехом!

Ну что сказать, все сходится! вот и второй человек (после Владимира) который значительно похерил деструкцию, до удовлетворяющего самого себя эффекта, с помощью продолжительной нагрузки Лютеин или пищевые добавки с ним+Витамины+Гланые капли укрепляющие сосуды. И даже срок лечения до достижения существенного эффекта Артур указывает тот же самый - 6 месяцев. И описывает практически одинаковый эффект. И совершенно верно пишет что главное - ДИСЦИПЛИНА ЛЕЧЕНИЯ.

Еще раз поздравляю.

Конечно 6 месяцев изо дня в день делать все это сложно. Проще поглатывать время от времени то одно то другое лекарство. Ныть о том что оно бездейственно. Или записаться на какие нибудь курсы. Там тоже полечат. От чего нибудь ... ДСТ правда останется... лана, не буду язвить пока что ...

Цель ясна и достижима, средства достижения цели известны и доступны. Срок достижения цели - 6 месяцев. Из них мне осталось примерно 3.5 ....

0

9

Предупреждение !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- Лютеин или пищевые добавки с ним+Витамины  -
1. Немцы провели клиническое исследование Лютеина.
Так вот, передозировка ведет к катаракте.
2. А есть ли там(в таблетке) витамины?
Проверить легко. Выходиш на сайт производителя. Если фирма солидная и проводит клинически испытания- покупайте смело. Они за копейки марать репутацию не станут.

0

10

asc написал(а):

Коллега, позвольте поздравить Вас с успехом!

И описывает практически одинаковый эффект. И совершенно верно пишет что главное - ДИСЦИПЛИНА ЛЕЧЕНИЯ.

Спасибо. Ещё и ещё раз только хотел повторить, пользуясь правом человека, который достиг устойчивых результатов в борьбе с мушками))) что для меня - ДИСЦИПЛИНА ЛЕЧЕНИЯ:

1. Сведение на нет факторов, которые могли привести к диструкции (отказ от ВП, снижение зрительных нагрузок итп.)

2. Здоровое питание, богатое витаминами, отсутствие жирной пищи, банально больше фруктов и овощей. И конечно МОРКОВКА (кстати я съедаю по две-три толстых морковки в день).

3. Легкие физические нагрузки. Не для огромных мышц. Для нормального обмена веществ. Кстати я покупаю журнал Men's Health, там всё здорово и об упражнениях и о здоровом рационе пишут (уж звиняйте за невольную рекламу, просто мне, например, этого издания не хватало в моей борьбе с мухами).

4. ПОСТОЯННЫЙ приём (длительный, далеко не один месяц) проверенных и очень недорогих лекарств типа аскорутина, тауфона. Их дешевизна позволяет БЕЗ проблем покупать их по-многу и долго. Я считаю что постоянство лучше, чем купить на последние деньги две таблетки за штуку баксов, принять их за два дня, а потом сидеть год и без здоровой пищи (на бич-пакетах каких-нибудь) и без тех же лекарств. Из добавок, кстати, мои глаза оценили Окулист. Но всё же БАД по длительности и качеству эффекта очень сомнительны. БАДы действуют только пока вы их принимаете (если действуют вообще), а лекарства оставляют после себя вылеченные так сказать ткани))

5. ВЕРА в ПОБЕДУ!!! Вера не для самообмана, а для наведения порядка в голове! Другими словами дихлофос для тараканов в башке. Гармония с самим собой. И мы ТУТ такой бой с мушками РАЗРУЛИМ!!! УВИДИТЕ ЕЩЁ!!!!))))

Искренне ваш, мухобой Артур.

0

11

Артур написал(а):
asc написал(а):

Цель ясна и достижима, средства достижения цели известны и доступны. Срок достижения цели - 6 месяцев. Из них мне осталось примерно 3.5 ....

А каковы результаты лечения у Тебя?

муха у меня серьезная только одна - в левом глазу скопление точек табачного цвета - какие то светлее какие то темнее, размер ничтожный, но и он мне не нужен. Между точнками было почти черное уплотнение. Тем более что при очень тщательном разглядывании я еще кучу очень мелкого дерьма в обоих глазах вижу мне все это не нравится.

щас - Лютеин + витамины А и Е (+ куча других витаминов как рука дотянется) + эмоксипин : это основа

+ раз в неделю МКЦ
+ раз в неделю сульфур йод + арника
+ кавинтон время от времени как в голове тяжесть чувствую.

после 2.5 месяцев лечения: точки потеряли правильность форм, черкие края у них расплылись, сами они стали существенно светлее, но их в этом скоплении стало побольше, что правда опять же заметно если специально глядеть. Почти черное уплотнение между точками стало теперь полупрозрачное, табачного цвета.

надо сказать что образа жизни я при лечени не менял (думаю что это следствие просто моего халатного отношения к глазам при больших нагрузках), как курил и работал до 3 ночи каждый день так и сейчас - так что быстрых результатов не жду, но в конечном результате уверен на 100%. Да, еще надо сказать что в результате лечения глаза при работе до 3 ночи стали меньше уставать, намного.

З.Ы. и надо еще сказать что вообще эффект, который я могу чекто расценить как стабильный и положительный стал проявляться не ранее чем через 2 месяца начала курса. Буквально последние 2 недели. До этого конечно изменения были но однозначно оценить из как стабильные и положительные я бы поостерегся. Теперь могу. И еще забыл - именно в эти 2 последние недели я перестал жрать кофе литрами! Вообще почти перестал его пить практически. Это конечно может быть и совпадение, но внутренние и ничем не обоснованные ошущения мне говрят что совпадение это не случайное...

З.Ы.Ы. Насчет Тауфона кстати идея прикольная  :cool: . Там аминокислоты и метаболики как раз предназначенные для "стимулирования репаративных процессов при дистрофических нарушениях сетчатки глаза, травматических поражениях тканей глаза". Но дергаться пока больше не буду. Эмокписин как минимум 3 месяца. А там дальше можно попробовать Тауфон.

З.Ы.Ы.Ы. ДСТ - ПНХ!

Отредактировано asc (2006-05-25 12:41:47)

0

12

эмоксипин для защиты сетчатой оболочки глаза при воздействии света высокой интенсивности (лазерные и солнечные ожоги)
- LCD монитор    :D  :D

эмоксипин
форма выпуска: раствор для инъекций 1%, ампулы 1 мл n.10.
действующее вещество: эмоксипин.
терапевтическое действие: снижение сосудистой проницаемости и вязкости крови, антиагрегационное.антигипоксантное.
показания: внутриглазные кровоизлияния, диабетическая ретинопатия, центральные хориоретинальные дистрофии, тромбоз центральной вены сетчатки и ее ветвей, посттравматические кровоизлияния, осложненная миопия, для защиты сетчатой оболочки глаза при воздействии света высокой интенсивности (лазерные и солнечные ожоги, лазеркоагуляция), в послеоперационном периоде у больных глаукомой с отслойкой хориоидеи, нарушения мозгового кровообращения ишемического и геморрагического характера (у взрослых).
изготовитель: таллиннский фармацевтический завод.

солкосерил
форма выпуска: раствор для инъекций 42,5 мг/мл, ампулы 2 мл n.25 или 5 и 10 мл n.5 раствор для инфузий 10 и 20% во флаконах по 250 мл таблетки, покрытые оболочкой, по 200мг n.100.
действующее вещество: стандартизированный депротеинизированный гемодиализат из крови здоровых молочных телят.
терапевтическое действие: стимуляция метаболизма, антигипоксическое, ранозаживляющее, мембраностабилизирующее, ангиопротекторное, цитопротекторное.
показания: заболевания периферических сосудов (о бл итерирующий эндартериит, диабетическая ангиопатия, варикозное расширение вен), сопровождающиеся трофическими нарушениями (трофические язвы, предгангрена и др.) острые и хронические нарушения мозгового кровообращения (ишемический и геморрагический инсульт, черепномозговые травмы) цереброваскулярные заболевания язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки длительно незаживающие раны, пролежни, язвы, ожоги (химические и термические), обморожения, лучевые поражения, травмы и др. механические, термические и химические повреждения кожи и слизистых оболочек (дерматиты, язвы, ожоги), механические, термические и химические повреждения глаз (травмы, ожоги) язвы и эрозии роговицы, воспалительные заболевания роговицы и конъюнктивы (сухой кератоконъюнктивит, кератит, буллезный кератит), раздражение от контактных линз воспалительные заболевания слизистой
оболочки полости рта, десен и губ: стоматит, гингивит, пародонтит, афты, заеда, простой герпес, пролежни от зубных протезов, болевой синдром (после снятия зубного камня, экстракции зубов, при прорезывании зубов).
изготовители: solco ba el, alkaloid, ciechpolfa.

0

13

Артур написал(а):

Теперь что касается моих мушек и как я сделал их количество значительно меньше и они стали практически прозрачными

Сейчас не курю, не пью, хожу в очках (НИКАКИХ ЛИНЗ ЕСЛИ У ВАС МУШКИ) и работаю учителем физкультуры. Чего и всем советую)).

В августе поеду в Питер делать Lasic на глаза.

На компьтер ставим программу EYE LOVE U.

Прочитал Ваш пост, самое главное, что почерпнул - психологический настрой на исцеление. Это вообщем-то в любом деле так :  есть цель и настрой - будет результат. Однако не могу разделить Вашего оптимизма как бы мне этого не хотелось. Вы видимо сильный духом человек или психологически подготовленный, таких как Вы, к сожалению, единицы. Сменить образ жизни, привычки, работу - это ведь дано не каждому.   

По поводу Lasic:
был  у своего врача-окулиста, ну и решил спросить ее мнение о лазерной коррекции, вот что удалось узнать.
1) если это надежно и безопасно - почему все врачи пользуются очками ? Это серьезный повод к размышлению. Видимо что-то недоговаривается.
2) любое оперативное вмешательство - это травма с риском серьезных осложнений.
3) на какие бы рекламные трюки не шли клиники лазерная коррекция - это косметическая операция, а не медицинская, со всеми вытекающими и отсутствием гарантий. (в договоре они этого не скрывают)
4) как известно роговица состоит из нескольких разных слоев, эксимер лазер не только испаряет часть изменяя кривизну, но и спекает 2 слоя. Чем это может грозить - повышенная травмоопасность: если соринки, стружка которые могут случайно попасть в глаз раньше задерживались роговицей, то после операции риск инфекции значительно выше. Влагообмен с передней камерой глаза также будет нарушен и сухость глаз обеспечена, т.е. нужно будет капать постоянно.

Процент успешных операций также неизвестен  - операции коммерческие/платные и отпугивать клиентов нецелесообразно- маркетинг.
Как сказал врач - в  реальности 70% удовлетворительных результатов и 30% с осложнениями.
Готовы ли Вы попасть в 30% ? А это ведь необратимые как правило последствия, что отрежешь - не пришьешь.

Упомянули также в разговоре и "насечки"- были случаи когда при случайном падении роговица превращалась в розочку с полной потерей зрения.

Это факты, мнение окулиста.

программу EYE LOVE U не нашел через инет - дайте ссылку пожалуйста

0

14

Артур, Вы молодец,так держать!
Думаю многие восприняли ваше письмо как руководство к действию.
Но только зачем Вам - операция на глаза Lasic в Питере?
Если Вы смогли от МУХ избавиться наполовину,то с близорукостью тем более справитесь.Ведь это такая же болезнь и способы борьбы почти такие же.Почитайте системы восстановления зрения Бейтса,Норбекова или Панкова.Ведь операция не решает функциональной проблемы,не делает глаза здоровыми,а просто даёт мгновенный эффект(пожизненые встроенные линзы) с возможными последствиями.
Организм надо любить,а не резать.

0

15

Прочитал Ваш пост, самое главное, что почерпнул - психологический настрой на исцеление. Это вообщем-то в любом деле так :  есть цель и настрой - будет результат.

Да, ранее сам читал в книгах, теперь убеждаюсь на собственном опыте, от мысли до физических изменений в организме - один шаг, а может и всего сантиметров 50)). Настрой и цель - это как 2+2. Сложил? Ожидай результат - 4.

Однако не могу разделить Вашего оптимизма как бы мне этого не хотелось.

Очевидно недостаточно хочется, иначе бы разделили. Я один из тех, кто считает что человек с семейством кошачьих не имеет ничего общего и потому, жизнь ему даётся всего лишь однажды. Вы ничего не потеряете если попробуете поверить да и, в конце-концов, сделать как можно больше. Это тяжело, но так легко! Ведь человек оптимист от рождения. Ну не есетественно для него предаваться мрачным мыслям! К тому же доказано - ЭФФЕКТ ЕСТЬ! Чего ещё надо?

Вы видимо сильный духом человек или психологически подготовленный, таких как Вы, к сожалению, единицы.

А мне кажется таких как я достаточно много. Посмотрите на немецкие футбольные трибуны 9 июня, вглядитесь в эти радостные глаза. Их миллионы!

Сменить образ жизни, привычки, работу - это ведь дано не каждому.

ЭТО ДАНО КАЖДОМУ!!! НО не каждый хочет этим заняться. Но простите, если вы ради глаз своих не готовы!

По поводу Lasic:
был  у своего врача-окулиста, ну и решил спросить ее мнение о лазерной коррекции, вот что удалось узнать.
1) если это надежно и безопасно - почему все врачи пользуются очками ? Это серьезный повод к размышлению. Видимо что-то недоговаривается.

Не буду скромничать и сразу скажу, знаю об операции достаточно много, объективно, все за и против. Что касается очков - довольно простой пример. Врач-косметолог, меняя нос своему пациенту совершенно не обязан изменять и свой НОС. Это раз. Многим опытным врачам за 45. Им просто должно быть за 45 или 50 иначе я просто ему не доверюсь. И очки у многих - на дальнозоркость. Это уже возрастное, операция тут не поможет. Это два. У многих врачей близорукость небольшая, тут смысла нет делать операцию, согласен. Это три. Ну а четыре, мне за всю жизнь не попался врач в очках)))

2) любое оперативное вмешательство - это травма с риском серьезных осложнений.

Бесспорно. Как и апединцит, удаление зуба итд.

3) на какие бы рекламные трюки не шли клиники лазерная коррекция - это косметическая операция, а не медицинская, со всеми вытекающими и отсутствием гарантий. (в договоре они этого не скрывают)

В клинику которую я хочу посетить в Питере (я там уже обследовался) самым заманчивым рекламным трюком считаю скидку учителям 20 процентов)). И естесственно это косметическая операция. Разве клиники это скрывают? Извините, но как врачи вам глаз сожмут обратно до нормальных размеров (который деформировался в ходе близорукости, растянулся, именно поэтому фокусировка происходит перед сетчаткой, ИЗ-ЗА ДЕФОРМАЦИИ ГЛАЗА)?

4) как известно роговица состоит из нескольких разных слоев, эксимер лазер не только испаряет часть изменяя кривизну, но и спекает 2 слоя. Чем это может грозить - повышенная травмоопасность: если соринки, стружка которые могут случайно попасть в глаз раньше задерживались роговицей, то после операции риск инфекции значительно выше. Влагообмен с передней камерой глаза также будет нарушен и сухость глаз обеспечена, т.е. нужно будет капать постоянно.

Это уже просто антиреклама)) Мой знакомый сделал эту операцию и ничего у него не сушится в глазу. Уже два года не сушится. И уже столько миллионов сделало такую операцию! И делает каждый день десятки. Да уже бы все каналы завалили экстренными выпусками новостей.

Процент успешных операций также неизвестен  - операции коммерческие/платные и отпугивать клиентов нецелесообразно- маркетинг.
Как сказал врач - в  реальности 70% удовлетворительных результатов и 30% с осложнениями.
Готовы ли Вы попасть в 30% ? А это ведь необратимые как правило последствия, что отрежешь - не пришьешь.

Процент известен. Опыт проведения таких операций порядка 10 лет. За это время многое что стало известно. Первые операции были менее удачными. Сейчас наработан большой опыт. И человеческий фактор сведен к нулю. Всё делает машина. Опытный врач лишь наблюдает за ходом и тут же остановит процесс если что не так.

Упомянули также в разговоре и "насечки"- были случаи когда при случайном падении роговица превращалась в розочку с полной потерей зрения.

Никаких насечек в операции LASIK нет.

Это факты, мнение окулиста

.

Так это факты или мнение окулиста? Да и как вообще может судить человек, не делающий подобные операции? Естественно просто на все прогрессивное сказать - НЕТ! Чем разбираться с подробностями. Ну давайте вообще скажем, что "ГОЛОВА ПРЕДМЕТ ТЁМНЫЙ И ИССЛЕДОВАНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ", как в средние века. И пусть умирают тысячи от микроскопического сгустка крови в сосуде.
Ладно, я всё расскажу, когда сделаю)).

0

16

Serg71 написал(а):

Артур, Вы молодец,так держать!
Думаю многие восприняли ваше письмо как руководство к действию.
Но только зачем Вам - операция на глаза Lasic в Питере?
Если Вы смогли от МУХ избавиться наполовину,то с близорукостью тем более справитесь.Ведь это такая же болезнь и способы борьбы почти такие же.Почитайте системы восстановления зрения Бейтса,Норбекова или Панкова.Ведь операция не решает функциональной проблемы,не делает глаза здоровыми,а просто даёт мгновенный эффект(пожизненые встроенные линзы) с возможными последствиями.
Организм надо любить,а не резать.

Спасибо за похвалу! Она вполне заслужена, я шёл к этому ни один год (к психологическому состоянию, результат же лечением, уже через полгода).
Объясняю зачем операция. Я работаю учителем физкультуры. И приходится довольно часто играть в футбол, баскетбол и мн. другое. И чертовски неприятно когда эти очки от столкновения или удара мячом врезаются тебе в лицо. Стёкла конечно небъющиеся и оправа выгибается, но больно!)) Я уже не говорю об убогом угле обзора.
Мухи потихоньку уходят, но позвольте!! Давайте не будем путать оптимизм с правдой жизни. НЕВОЗМОЖНО НЕВОЗМОЖНО НЕВОЗМОЖНО ВЫЛЕЧИТЬ БЛИЗОРУКОСТЬ, особенно высокой степени. При близорукости ФИЗИЧЕСКИ вытягивается глаз. Из шаровидной формы превращается в яйцевидную. И естессно деформируется и всё его содержимое. Сетчатка растягивается, стекловидное тело растягивается (одна из причин диструкции). Можно улучшать состояние глазного дна, состояние сосудов, питание глазного нерва и ДАЖЕ можно попытаться двумя пальцами стиснуть глаз, чтобы он вновь приобрел форму шара!)) И ничего у вас не выйдет. Ну конечно существуют всякие "лжеблизорукости" которые часто возникают у младших школьников после того как они связались со школой и стали перенапрягать зрение. Это различные спазмы мышц, сосудов глаза итд. Это можно исправить.

Что касается "функциональной проблемы" глаз, которую вы затронули, то могу сказать что я сделаю их (глаза) максимально здоровыми, насколько это возможно в моём случае. Единственное, что мне останется так это "пожизненно встроенные линзы" ибо линзы съёмные за 5 лет чертовски испортили мне глаза (я правда все это время тогда еще курил и всячески морально разлагался).

0

17

Я давно уже являюсь читателем этого очень нужного форума, так как страдаю тоже от ДСТ, и  конечно
тоже надеюсь чем-то вылечить или хотя бы уменьшить так  досаждающие помутнения в виде мушек, темных волосков, но меня , честно говоря заставило зайти и зарегистрироватьcz на сайт (хотя я человек довольно нерешительный) высказывания Артура насчет операции LASIC-  я делала LASIC 3 месяца назад, у меня сильная близорукость с детства, (мне 44 года) , и я могу отвественно заявить ни о каком уменьшении  мушек нет и речи , наоборот мне кажется у меня появилось их еще больше, возможно в следствии стресса, потому что результаты операции меня не удовлетворили. После LASIC остается пожизненная опасность удара по роговице, например попадание мяча в глаз, роговица более менее восстанавливается в течении 2 лет, то есть даже потереть сильно глаза опасно, можно сдвинутть оперированный лоскут роговицы.

0

18

Артур!
Вы не верите в восстановление зрения ,так же как здесь многие не верят в избавлении от МУХ.Вы всё правильно написали про форму и дистрофию глаза при близорукости и типа с этим ничего нельзя сделать.Но так же все говорят про  ДСТ.А вы её почти победили и я вам верю.И так же я верю взрослым и порядочным людям которые прошли разные школы(курсы) восстановления здоровья,в результате которых глухие начинали слышать,лежачие - ходить,слепые -видеть,сходили шрамы и серьёзные ожоги.И главным в их лечении были те же принципы о которых говорите Вы выше:"Настрой и цель - это как 2+2. Сложил? Ожидай результат - 4.ЭТО ДАНО КАЖДОМУ!!! НО не каждый хочет этим заняться. Но простите, если вы ради глаз своих не готовы!"
Операция это простой способ ,но не здоровый.Всем так хочется- съел таблетку или сделал операцию и нет МУХ.Но Вы то знаете,что так не бывает.
А футбол я тоже люблю и играю, поэтому в 1991г.делал при -6,5Д  кератотамию(насечки).

0

19

Reda написал(а):

Я давно уже являюсь читателем этого очень нужного форума, так как страдаю тоже от ДСТ, и  конечно
тоже надеюсь чем-то вылечить или хотя бы уменьшить так  досаждающие помутнения в виде мушек, темных волосков, но меня , честно говоря заставило зайти и зарегистрироватьcz на сайт (хотя я человек довольно нерешительный) высказывания Артура насчет операции LASIC-  я делала LASIC 3 месяца назад, у меня сильная близорукость с детства, (мне 44 года) , и я могу отвественно заявить ни о каком уменьшении  мушек нет и речи , наоборот мне кажется у меня появилось их еще больше, возможно в следствии стресса, потому что результаты операции меня не удовлетворили. После LASIC остается пожизненная опасность удара по роговице, например попадание мяча в глаз, роговица более менее восстанавливается в течении 2 лет, то есть даже потереть сильно глаза опасно, можно сдвинутть оперированный лоскут роговицы.

Ну, во-первых, рад что благодаря мне, точнее моим высказываниям вы зарегистрировались. Надеюсь админ это учтёт)). Что касается мушек, конечно я в курсе что лазер и помутнения - разные вещи. Но я сказал тогда, "а вдруг!". Опять же мы не знаем как будет реагировать глаз другого человека.
Что касается лоскутка. Откуда информация о такой его хрупкости, поясните? Говорил врач-хирург или это личные домыслы? У меня другая инфа. Что если идет все по плану, лоскуток очень быстро приживается (потому что это ваш лоскуток и он не отрезается, а откидывается как крышка на велосипедной бутылке), НО КОНЕЧНО ПЕРВЫЕ дни никаких отношений пальцев с глазами. А футбол и баскет и несколько месяцев очень аккуратно. Кстати, там, куда я уже обращался в Питере, делают повоторно операцию бесплатно, если результаты первого раза не удовлетворят. Надеюсь с меня хватит одного.
И не говорите о себе как о нерешительном человеке! Решиться на такую операцию!! Да это нужно как минимум иметь стальной блеск в глазах))

Отредактировано Артур (2006-06-01 22:49:27)

0

20

Serg71 написал(а):

Артур!
Вы не верите в восстановление зрения ,так же как здесь многие не верят в избавлении от МУХ.Вы всё правильно написали про форму и дистрофию глаза при близорукости и типа с этим ничего нельзя сделать.Но так же все говорят про  ДСТ.А вы её почти победили и я вам верю.И так же я верю взрослым и порядочным людям которые прошли разные школы(курсы) восстановления здоровья,в результате которых глухие начинали слышать,лежачие - ходить,слепые -видеть,сходили шрамы и серьёзные ожоги.И главным в их лечении были те же принципы о которых говорите Вы выше:"Настрой и цель - это как 2+2. Сложил? Ожидай результат - 4.ЭТО ДАНО КАЖДОМУ!!! НО не каждый хочет этим заняться. Но простите, если вы ради глаз своих не готовы!"
Операция это простой способ ,но не здоровый.Всем так хочется- съел таблетку или сделал операцию и нет МУХ.Но Вы то знаете,что так не бывает.
А футбол я тоже люблю и играю, поэтому в 1991г.делал при -6,5Д  кератотамию(насечки).

Я сейчас хотел написать про то как я отношусь к разного рода курсам, про "волшебные таблетки" (кстати вы свою проглотили, называется кератотамия?) про глухих и слепых. Но напишу просто. Одно из условий победы над мушками - отбросить в сторону фантастику, мечты и лечиться. Это мы можем. И не будем тратить время на переход из высокой степени миопии в слабую. Я уверен что пока нет ни одного человека на земле кому бы это удалось. Зато знаю что с мушками можно бороться. Это как стекло с грязными точками. Нужно подобрать раствор, который бы их удалил. Это возможно. Но вот превратить стекло при этом в картон, например, это уж извините. Алхимиками становиться))

0

21

Вот на форуме у Норбекова можно почитать результаты об улучшении зрения в частности  близорукости http://www.norbekov.com/forum/viewforum.php?f=2

0

22

[Ну, во-первых, рад что благодаря мне, точнее моим высказываниям вы зарегистрировались. Надеюсь админ это учтёт)). Что касается мушек, конечно я в курсе что лазер и помутнения - разные вещи. Но я сказал тогда, "а вдруг!". Опять же мы не знаем как будет реагировать глаз другого человека.
Что касается лоскутка. Откуда информация о такой его хрупкости, поясните? Говорил врач-хирург или это личные домыслы? У меня другая инфа. Что если идет все по плану, лоскуток очень быстро приживается (потому что это ваш лоскуток и он не отрезается, а откидывается как крышка на велосипедной бутылке), НО КОНЕЧНО ПЕРВЫЕ дни никаких отношений пальцев с глазами. А футбол и баскет и несколько месяцев очень аккуратно. Кстати, там, куда я уже обращался в Питере, делают повоторно операцию бесплатно, если результаты первого раза не удовлетворят. Надеюсь с меня хватит одного.
И не говорите о себе как о нерешительном человеке! Решиться на такую операцию!! Да это нужно как минимум иметь стальной блеск в глазах))

На операцию я решилась сама незнаю как,хотя интересовалась этим с 1991 года,ездила в Москву к Федорову, но операции тогда только начали делать и меня честно говоря отговорили, а сейчас  меня подтолкнуло к действию большая разница близорукости между глазами,контактные линзы я так и не смогла носить, а очки с толстенными стеклами вызывали отвращение, у меня зрение испортилсь с 9 лет , хотя мое мнение , нечего думать об операции при близорукости до - 5, у меня зрение было хуже. А испугалась я уже после операции, когда увидела что правый глаз вышел на +0,5, на левом остался - 1 , но так мы договаривались,хотя мой врач говорит . что это ничего страшного, может уже и возрастное, хотя я думаю, что это гиперкоррекция. Исправлять можно и тоже обещают сделать бесплатно, но повторная операция еще больший риск  , так как (это к разговору о хрупкости роговицы) , роговицу повторно поднимают ручным методом , раз поднимают по первому срезу, значит она еще полностью не прижилась, при мне одному парню поднимали через год и уже точно все зависит от квалификации хирурга, насколько плотно роговица ляжет обратно-большой риск .Я вобще не отговариваю от операции, но возможно все это нужно делать лет так до 30, тогда и страха нет и оптимизма больше.

0

23

svs написал(а):

В свое время я тоже собирался на операцию. Но, насмотревшись на неудачные результаты и видя докторов в очках, передумал и не жалею.
Все-таки разные вещи: зуб или апендецит и глаз.

Вещи разные, осложнения могут привести к одинаково печальным последствиям (здесь мы не говорим о слепоте, не видел и не слышал ни об одном человеке, который остался слепым после Lasik).
При слабой степени миопии даже не стал бы думать об операции (у меня -6,5).
И есть ещё профессии и увлечения которые несовместимы с очками. Для меня это - учитель физкультуры, из увлечений - маунтинбайк, сноуборд. Не говоря уже о баскетболе в который я просто обязан играть ибо веду тренировки и должен быть в форме. Для меня занятие подобным - моя жизнь, всё что мне в ней нужно и в чём я хочу совершенствоваться.
Рад что передумали и не жалеете. Значит для вас операция не является жизненно необходимой.

Отредактировано Артур (2006-06-02 20:10:07)

0

24

нечего думать об операции при близорукости до - 5, у меня зрение было хуже.

Не уверен в том, что до -5, НО абсолютно убеждён что при слабой близорукости (-1-2) совершенно нет необходимости в операции.

насколько плотно роговица ляжет обратно-большой риск .Я вобще не отговариваю от операции, но возможно все это нужно делать лет так до 30, тогда и страха нет и оптимизма больше.

Совершенно согласен. До 30 лет оптимально. Что касается роговицы, буду дополнительно и серьёзно уточнять. Знаю что после этой операции нельзя заниматься боксом совершенно однозначно)) а по своим видам спорта буду разговаривать.

0

25

хочу тоже ласик сделать через две недели , вот только разберусь с демодекозом - нашли единичных клещей .
у меня -1 , очки никогда не носил . вот и думайте .
а на счет риска - буду откровенен : за последний год я потерял не одного близкого человека , и , будьте уверены- у них было СТОПРОЦЕНТНОЕ ЗРЕНИЕ , но у них отказало что то другое по здоровью . Не бойтесь менять себя ! Жизнь скоротечна , и вскоре вы будете жалеть , что не сделали того или этого .... или уже жалеете ? Соотносите риск , и помните - человек который ничего не делает , ни чего не выигрывает . А ВАМ АРТУР ОГРОМНОЕ СПАСИБО .

пс кстати задал вопрос здесь , посмотрим что ответят  http://www.websight.ru/conf/theme.php?themeN=$themeN

0

26

alfv написал(а):

хочу тоже ласик сделать через две недели , вот только разберусь с демодекозом - нашли единичных клещей .
у меня -1 , очки никогда не носил . вот и думайте .
а на счет риска - буду откровенен : за последний год я потерял не одного близкого человека , и , будьте уверены- у них было СТОПРОЦЕНТНОЕ ЗРЕНИЕ , но у них отказало что то другое по здоровью . Не бойтесь менять себя ! Жизнь скоротечна , и вскоре вы будете жалеть , что не сделали того или этого .... или уже жалеете ? Соотносите риск , и помните - человек который ничего не делает , ни чего не выигрывает . А ВАМ АРТУР ОГРОМНОЕ СПАСИБО .

пс кстати задал вопрос здесь , посмотрим что ответят  http://www.websight.ru/conf/theme.php?themeN=$themeN

Чем больше таких мнений тем меньше шансов у мух. И не говорите мне что мы занимаемся болтовней. У НАС есть РЕЗУЛЬТАТЫ!

0

27

Admin написал(а):

Артур! А ты сколько по времени закапывал тауфон? Полгода? И что ты считаешь главным в борьбе с мухами?

В этой ветке я написал практически всё, что думаю о мушках, их лечении и о том, как МНЕ удаётся с ними УСПЕШНО бороться. Пока мне больше нечего сказать.

Отредактировано Артур (2006-06-03 21:29:51)

0

28

Anna написал(а):

Артур, близорукость тоже можно исправить. Без операции. А дальше решай сам...

Анна, это чушь полная. Никто, ни один человек в мире, не сделает из глаза в -7 диоптрий единицу. Это даже операция лазерная за штуку баксов не гарантирует на 100 процентов. Завтра еду в Питер, 3 августа планирую операцию. Отпишусь по этому поводу.

Отредактировано Артур (2006-07-31 01:37:25)

0

29

А у меня мухи вроде исчезают потихоньку - не знаю уж, от Норбекова или сами собой... в последние дни их вдруг стало еще меньше. Но мне и говорили, что от мух выздоравливают долго. Поглядела на симулятор мух на сайте и подумала, что мне еще повезло. У меня в основном "медузы" полупрозрачные плавают, и то их вроде меньше стало в последние дни.

Кстати, ко мне в асю девушка Вероника постучалась, спрашивала, помогают ли у Норбекова при значительной близорукости -6. Я ей честно сказала, что не знаю, у меня сильной близорукости не было, но другие говорили, что помогают. Вероника прошла курс, была разочарована - сместилась только на одну строчку в таблице. После курсов терпеливо продолжает заниматься - и зрение у нее "пошло" вовсю, прыгнула еще на несколько строчек.

Ребята, я правда никого не агитирую. Книги Норбекова мне жутко не нравятся (извините, если  обидела поклонников Норбекова, но меня бесит его фамильярный тон и бесконечное повторение одного и того же). Не смогла дочитать ни одной до конца. но методика его действует. Сама не понимаю почему. Но если действует - так в общем-то, какая разница, зачем понимать механизм? Как действует аспирин, тоже до сих пор толком не известно.

0

30

alfv написал(а):

хочу тоже ласик сделать через две недели , вот только разберусь с демодекозом - нашли единичных клещей .
у меня -1 , очки никогда не носил . вот и думайте .

Не сочтите за грубость, но делать операцию при -1 - это нечто.
Неужели врач готов на это пойти?

0

31

Артур написал(а):

Анна, это чушь полная. Никто, ни один человек в мире, не сделает из глаза в -7 диоптрий единицу. Это даже операция лазерная за штуку баксов не гарантирует на 100 процентов. Завтра еду в Питер, 3 августа планирую операцию. Отпишусь по этому поводу.

Артур. Обясните мне в чем разница?  И в том и в другом случае врачи утверждают, что вернуть в нормальное состояние невозможно. Но в одном случае Вы уверены, что это не так, в другом  соглашаетесь с врачами. Только потому, что  в первом надеетесь подобрать "раствор"? Только причем тут  рассуждения об соответствующем настрое. Или действует пара "раствор-настрой" ? Но тогда приходится признать, что это сродни той же самой алхимии.

Отредактировано Vyacheslav (2006-08-04 14:32:24)

0

32

А я сделал таки 3 августа Lasik. Ощущений на всю жизнь. Если будет интересно могу их описать как-нибудь. Мушек от этого не убавилось - факт. Так что всех, кто ещё быть может в тайне надеется на то, что лазер во время работы с роговицей ещё и обработает стекловидное тело)) вынужден огорчить! Всем привет!)

0

33

Custodian писал:

А мущек у тебя с первого твоего сообщения стало еще меньше?

Пока ситуация не меняется ни в лучшую ни в худшую сторону. В первых сообщениях был переломный момент и я тогда избавился от части мушек, часть их побледнела. Пока застой. Самое интересное что застой пришёлся на месяц до операции Lasik и вот уже 2 недели после т.к. я ни капал ни каких капель в глаза. Ни тебе тауфона ни эмоксипина ни квинаска, и аскорутин не поедал. Сейчас уже можно экспериментировать, снова начну. Думаю и застой пройдет.

В Питере сейчас был, накупил витамины Vitrum Vision (В Мурманске дороже). Сильно советовали в авторитетной клинике МЕДИ (где и сверлился лазером). Попью 3 месяца согласно рекомендациям,  и если на мушки не повлияю, то по-крайней мере глазам точно лучше сделаю. Радует что это средство зарегистрено хотя бы как лекарственный препарат. Ибо эти БАДЫ уже просто задолбали.

ЗЫ: Говорил в клинике после своей операции с врачом о диструкции стекловидного тела. Он, смеясь, сказал, что как только придумают способ избавления от мушек, они мне тут же позвонят)). Ну а если серьёзно, то впечатление что этой проблемой ВООБЩЕ ПРОСТО НЕ ЗАНИМАЮТСЯ. И первыми, кто придумают разгадку будут японцы - однозначно). Уж больно меня поразила их лазерная установка Nidek 5000 в купе с исследовательским прибором глаза.

Отредактировано Артур (2006-08-17 03:19:14)

0

34

Только сегодня консультировался у очередного офтальмолога.В отличии от других более коммерческих или менее компетентных коллег она мне наконец сказала то что я сам подозревал. Поскольку травмы глаз у меня не было,то ДСТ вызвана несколькими перенесенными уевитами,которые я своевременно не лечил.А они,в свою очередь,могли быть вызваны вирусными заболеваниями(грипп и т.д.),хроническими заболеваниями носоглотки(фарингит,танзиллит и т.д),болезнями почек,печени и ЗУБОВ.В общем нужно лечить зубы,носоглотку ,почки и повышать иммунитет.

0

35

А еще мне сказали,что мушки могут со временем рассасаться если исключить все те факторы,которые способствовали их образованию.Так что надежда есть...

0

36

Артур
Копеечный Тауфон. Делаем упор не на цену, а на постоянство закапывания все 6 месяцев и если понадобится, более. До 5 раз в день, по 5 капель в каждый глаз (это за каждое закапывание). Естественно это моя норма, вы смотрите по ощущениям, можно и больше. Скажу еще, что до этого 6 месяцев капал Эмоксипин - жгет, но я терпел и капал в два раза больше нормы. Результат есть, но не ярко выражен, быть может эти капли подготовили глаза для дальнейшего лечения, сложно сказать. Эмоксипин не могу советовать.

Пара вопросов.
1 При какой температуре храниш капли?
2 Как ето "по 5 капель в каждый глаз (это за каждое закапывание)."  они ведь разольются?

0

37

Взял с одного форума медицинского: отвечает типа врач-окулист, так что если даже ентот врач не раскопал что делать, пожалуй перспектив ноль! Но я Верю, братья и сестры, респект всем.

Диструкция стекловидного тела   

  [001] - Олеся
[16.06.2004 10:19:59]   
  Уважаемый доктор, объясните пожалуйста чем вредна диструкция стеловидного тела, возможно ли выличить это заболевание или хотя бы приостоновить его. Больному 31 год.
С уважением, Олеся, Иркутск

   

  [002] - Доктор
[16.06.2004 19:33:40]   
  Состояние относительно безопасное, неприятности начинаются когда появляются искры, яркие вспышки или большое количество "мушек", при этом нужен осмотр офтальмолога
У меня к примеру такая деструкция с моей миопией тоже есть

0

38

Сперва лечился разными каплями.. Обнаружили демодекс (Врач сказал что это могла быть первопричина).. Еще причиной мушек может стать ЗПП(особенно Хламидии).. Будьте внимательны к своему здоровью..  Потом применял пиявки при лечении варикоза. Заметил что мухи стали прозрачными.. 3 мес ставил 2 раза в неделю по 5-7 штук на ногу.. И варикоз уменьшился на 60 % и мух поколотил.. Я живу в Улан-Удэ. Вам наверно известно это столица будизма России.. Съездил в главный храм (Иволгинский дацан) к тибетологу.. Выписал круглые таблетки, каждая в коробочке из оргстекла..  Пил месяц один раз в неделю.. Изменения есть.. И существенные.. Вот сижу думаю чем еще поколотить остатки мушек.. Сейчас ситуация лучше в разы.. Едва заметны и почти полностью прозрачны-эффект полиэтилена..

0

39

Всем привет!
Арутур, у меня несколько вопросов для вас:

Легкие физические нагрузки. Не для огромных мышц.

1. Насколько, по вашему мнению, опасно заниматься в тренажерном зале?

Сейчас увлекаюсь бодибилдингом.
До этого пять лет профессионально занимался баскетболом. Нагрузка, имхо, неменьше, чем от ББ. А бывало, что по голове логтем так дадут, что хоть стой, хоть падай... :)

Просто мне кажется, что большинство путает бодибилдинг и пауэрлифтинг. Задача ББ - это построение гармонично развитого и красивого тела. А для этого поднимать тонны железа совсем не обязательно.

Вот я и нахожусь в раздумьях...
Занятия в тренажерном зале мне очень нравятся, но глаза дороже.
Что думаете?

На компьтер ставим программу EYE LOVE U

2. Можно ли эту программу где-нибудь скачать?
Если да - поделитесь ссылкой, пожалуйста. :)
Самостоятельно найти не удалось.

0

40

kTiF написал(а):

1. Насколько, по вашему мнению, опасно заниматься в тренажерном зале?

По мнению врачей при миопии опасно выполнять некоторые упражнения даже с небольшими весами. К ним относится жим штанги из положения лежа, например, и вообще надо избегать упражнений из положения лежа и (или) с опущенной вниз головой. Давление + нагрузка могут плохо кончиться. Или по крайней мере делать все очень медленно и аккуратно. Что касается меня, то я вообще увлекся Капоэйрой в которой полно стоек на голове. Неделю назад встал на голову на 10 секунд, чуть глаза давлением не выдавило. Далее увеличивал время. Сейчас стою без практически ощущений. Мораль - во всем постепенность)) Но с учетом степени миопии и состояния глаз. При появлении незнакомых ощущений - все прекратить!
Что касается развитого и гармоничного тела. Все зависит от твоих генетических данных. Если ты, допустим, полный человек, тебе не обойтись упражнениями только с собственным весом. Если изначально спортивного типа (как я)) то мне, например, хватает правильного питания и несколько раз в неделю - легких упражнений на пресс чтобы все кубики были на месте.

kTiF написал(а):

Можно ли эту программу где-нибудь скачать?

В свое время сам очень долго её искал. И готов специально для тебя ее отправить) Она кстати у меня больше года в трее висит и НИКОГДА я не видел чтобы она глючила. Вещь незаменимая и уникальная. Ящик только напиши.

PS: По упражнениям спрашивай, я учитель физры, кое-какой опыт накопил, с радостью поделюсь особенно в связке с нашей общей проблемой - близорукость + мушки + всякая куча других болячек))

PSS: Да, и гармоничного тела не видать без ежедневной растяжки мышц ног, спины, шеи итд.

Отредактировано Артур (2007-01-20 23:01:25)

0