Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Даже не знаю что и сказать.....


Даже не знаю что и сказать.....

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Месяц назад читал книгу и заметил какое-то пятнышко, думал от переутомления. Потом в интернете нарыл информацию об ДСТ и понял что попал очень сильно :-(. При ближайшем рассмотрении на на чистом голубом небе обнаружил три плавающих пятнышка в левом глазу и пару в правом. Ко всей этой моей беде появились теперь какие-то черные разводы в глазах, как будто бы в галаза чернил малость залили. Я просто в шоке. Никогда на зрение не жаловался, не пил, не курил, болезнями суставов не страдал. Сегодня запишусь на прием в клинику Эксимер. Никаких иллюзий не питаю по поводу избавления от этой гадости в ближайшие годы, но надо хотя бы выяснить причину всего происходящего со мной. Подозреваю, что у меня какая-то инфекция, других причин просто не может быть у 27-летнего парня, ведущего здоровый образ жизни.

0

2

Компьютер, долгое пребывание за ним (особенно за ЖК)... (это от меня лично)

0

3

Unhappy написал(а):

Месяц назад читал книгу и заметил какое-то пятнышко, думал от переутомления. Потом в интернете нарыл информацию об ДСТ и понял что попал очень сильно :-(. При ближайшем рассмотрении на на чистом голубом небе обнаружил три плавающих пятнышка в левом глазу и пару в правом. Ко всей этой моей беде появились теперь какие-то черные разводы в глазах, как будто бы в галаза чернил малость залили. Я просто в шоке. Никогда на зрение не жаловался, не пил, не курил, болезнями суставов не страдал. Сегодня запишусь на прием в клинику Эксимер. Никаких иллюзий не питаю по поводу избавления от этой гадости в ближайшие годы, но надо хотя бы выяснить причину всего происходящего со мной. Подозреваю, что у меня какая-то инфекция, других причин просто не может быть у 27-летнего парня, ведущего здоровый образ жизни.

К врачу сходи - чтобы уточнить, верный ли ты себе поставил диагноз и - уж совсем на всякий случай - в порядке ли сетчатка и нет ли других болячек. Если диагностируют деструкцию, не переживай - это все не так страшно, как кажется на первый взгляд (извини за каламбур). Все зависит от  того, как к деструкции относиться - делать из нее трагедию (чего решительно не советую) или нет. Лучше набирать побольше положительных эмоций и жить, как и прежде, ни в чем себе не отказывая:). Разве что, работая за компом, временами давать себе отдых. Пятнышки и кружочки наверняка плавают перед глазами у половины твоих знакомых, когда они смотрят на светлый фон (можешь поспрашивать, если интересно). Просто  одних они выводят из себя, а других нет. Так что не делай из мух слонов:).

0

4

После похода к врачу поделись впечатлениями, у меня очень похоже тоже пятна и разводы. В Эксимере по этому поводу был, ничего толкового не сказали. У них там конвеерная система, особо твои жалобы слушать не  будут, пройдешсь по разным аппаратам и до свидания. Но к врачу сходить все равно стоит, чтобы исключить проблемы со сетчткой.     
Лично мне там выписали тауфон , эмоксипин раз в пол года и еще БАД Вита Вижн.
Мне больше понравилось в институте Сеченова на ул Рассолимо, больше внимания к пациенту и меньше народу, правда как лечить не сказали, типа привыкай.

0

5

Да пятна сами меня не угнетают. Если сильно прищуриться и посмотреть на светлый фон, то я вполне их могу разглядеть.  У меня это скопления прозрачных шариков. Если они по одиночке их не видно практически, а вот скопления очень даже. Меня пугает эта черная муть. Её я не могу разглядеть. Просто если поднять взгляд вверх, а потом резко посмотреть вниз, то по стекловидному телу прокатываются как бы волнами темные разводы и потом их снова не видно. Причем заметил я эту муть неделю назад, до этого, я практически уверен, её не было..

Кстати, заметил у себя один очень неприяный эффект в плане психологии, после того как обнаружил у себя деструкцию. Я перестал радоваться. Воообще. Я не страдаю, не рыдаю по ночам в подушку, не терзаю себя вопросом "ну почему это случилось именно со мной???", для меня жизнь стала просто пресной. За прошедший месяц было несколько событий которым бы я был очень раз в жизни до деструкции, а сейчас я их воспринял без всяких эмоций. Любой позитив в жизни гасится этой бедой. Если бы была хоть какая-то надежда вылечить это, все было бы по-другому. Пусть операция стоила бы 250000$, но я бы знал что с этим можно справиться, это было бы моей пероочерной целью и давало стимул, но этого к сожалению нет :(.

За компьютером я проводил и провожу действительно много времени - это моя работа, то я на 99% уверен, что дело не в нем. Что-то случилось в организме и глаза испортились очень быстро, точнее испортилось стекловидное тело, на остроту зрения я не жаловался и не жалуюсь.

p.s. я не в Мосвке живу, а в Ростове. Надеюсь в нашем Эксимере я не попаду на "конвеер", не хотелось бы выкинуть 650 рублей за диагноз: "с глазами у вас все в порядке, а к деструкции привыкайте"...

Отредактировано Unhappy (2006-05-18 07:54:48)

0

6

Unhappy написал(а):

. Меня пугает эта черная муть. Её я не могу разглядеть. Просто если поднять взгляд вверх, а потом резко посмотреть вниз, то по стекловидному телу прокатываются как бы волнами темные разводы и потом их снова не видно.

Точно такие явления и у меня, причем эти разводы это не нити, они не имеют постоянную форму, дествительно как будто чернил капнули.
Болел чем нибудь недавно?
Я вот сдавал кровь на иммуный статус и всякие вирусы и другую дрянь 8000р отдал, все в норме, кучу врачей прошел, мне уже они говорят, что вы хотите у себя найти, бл.... если б я знал.

0

7

Не болел я ничем, в том то и дело... Свалилась на меня эта напасть как снег на голову. Но кажется я разглядел эту муть. Вчера день солнечный был, смотрел на небо сильно прищурившись и пытался поймать что же это такое. Не совсем уверен, но похоже это теже прозрачные шарики, они очень-очень маленькие и плавают как бы группой, точнее не могу сказать, толком разглядеть не получилось, сегодня еще попробую.

0

8

Unhappy kakja tebia ponimaju... ;) vot tak i so mnoj proizoslo piat' mesiacev nazad....

0

9

Больше года прошло. К мухам привык, почти не замечаю. Ничего в моем состоянии не улучшилось в плане мух. В больницу так и не сходил :). Кстати вспомнил, что за месяц до мух я чем-то сильно отравился. Рвота такая была и слабость, что думал помру. Может из-за этого. А пофиг. Не впадайте в депрессию ;), в жизни есть много ужасных и смертельных болезней, радуйтесь, что у вас всего лишь мухи, а не рак или спид.

0

10

Unhappy написал(а):

Ничего в моем состоянии не улучшилось в плане мух.

Главное что не ухудшилось, ето уже плюс ;)

0

11

Да просто я стал делать паузы при работе за компом(на 10-15 минут закрываю глаза после часа работы). 2-3 раза в неделю на соковыжималке делаю стакан сока из морковки. Покупал также чернику и ел по 100-200грамм в день. Из таблеток пил только Лютеин-Комплекс, но потом забросил это дело(может и надо возобновить).

Кстати, летом мухи почти вообще не заметны.

Отредактировано Unhappy (2007-08-01 11:40:07)

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Даже не знаю что и сказать.....