Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



они повсюду..

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

я наверное хочу просто успокоиться. я устала нервничать, но мой мозг хочет знать ответ на вопрос, а вопрос в следующем.
постараюсь все рассказать тк не знаю что к чему у меня

дано: ж26, в компе много (геймер, программист)
астигматизм (не замечала, но так сказала мама, значит диагноз стоял) , косоглазие (там какое-то умное название, но у меня это только внешне на один глаз) по цифрам не знаю, левый глаз видит хорошо вдаль, правый вблизи, но нет такого, что сильный минус или большая разница. в очках и без них нормально вижу, ношу чтоб глаза не уставали, очки мне подходят. мигрень (пока нет и не будем вспоминать), аура от мигрени (в 21м году скотома была, мелькало, потом потемнело, попила какао стало хорошо, не поняла связано или нет), давл обычно низкое (100/60), но в порядке вещей. недосмотренная микроаденома гипофиза (случайно увидели на мрт, написано «нельзя исключать», я решила забить, поскольку на тот момент (21ый) я считала, что подобное не про меня. наследство- беды с венами, сердцем, диабет, пока только вены, остальное не дошло и врачи говорят все ок. сахар обычно низкий(4),  после еды может ненадолго вырасти(6) потом резко рухнуть (3-4). в 22 году некогда было этим всем заниматься да ничего кроме мигрени и не беспокоило. тогда я и улетела )

живу на кипре, вроде море, солнце, уже под 30, купаться можно, но эти мушки лишили меня радости в жизни. в декабре прошлого года поехала в рф, надо было родных повидать, реснички сделать по пути, два полета в одну сторону и два обратно. в первый полет все ок. прилетела я в мороз адский, радовалась снегу.  на третий день на меня напала какая то болячка, темпер под 40, немного кашель, все текло, тошнило, шатало, антибиотики не спасали надолго, улетала я с мыслями что не умру в полете, прилечу и все будет хорошо. думала остаться долечиться, но не знала как надолго это затянется. больше боялась, что в аэропорту меня развернут (выглядела я оч плохо). и к рождеству успеть хотелось
во втором полете на посадке вместо кайфа (почему-то мне очень хорошо всегда было в самолптах, при изменении давления видимо накрывало эйфорией) у меня голова разболелась так, что мне хотелось просто вырубиться. долетела, бочлась что на втором самолете окончательно добьет, но там все ок. по прилету домой мне уже было полегче, даже температуры не было. до сих пор не знаю что это было

и в феврале я увидела мушки. может рагьше были, но просто не замечала. просто перед глазами бегает непонятно что, на левом глазу четкие, на правом мутные. особенно видно на мониторе и на солнце. их немного, но они отвлекают, поскольку в играх мне нужно быть очень внимательной.
тогда же у меня внезапно стало расти давление, временами просто мутило и тошнило, очень было похоже на паничку, но триггеров не было. я просто лежала в кроватке и читала книжку. для меня 140 на 90 было уже совсем много, но гипертензию не поставили ( давление в целом днем в норме, просто иногда так росло). сахар по прежнему. смотрю на небо - куча белых точек бегает, прочитала, это норма. у меня они в принципе на солнце, дома светлые. норма так норма. когда гоняла мушку, поняла, что могу на ней сфокусироваться (она становится четкой, как амебы под микроскопом). это фаталити, они теперь четкие просто когда смотрю на небо. бесят эти инфузории, даже точечки на глазки похожи :/
на мониторе так же, если что-то там светлое - эти амебы выползают и начинают на меня смотреть. иногда они мутные, если свет не очень яркий.
так же вижу радугу по ночам у фонарей иногда, неяркую, и ореол у очень яркого света (синий или красный), обычно это шторы за которыми яркое солнце или светодиодка.
испугалась и побежала проверять глаза. давление в норме, зрение не упало, прописали капли для увлажнения, капаю, тогда мушки более подвижные.

хочу ещё раз сходить тк мне не капали у врача ничего, но все посмотрели что могли как я поняла. мне все кажется, что у меня глаукома спряталась или отслоение идет полным ходом

в целом сейчас давление в норме плюс минус, ничего не болит, полгода уже шум в ухе (меняется по давлению) , пульсирует и иногда прям закладывает уши, пропали разве что менструации, но и слава богу, мне их только не хватало сейчас :/
будем решать сначала проблемы насущные
по ухи сосудов шеи есть перегиб под острым углом при повороте головы влево артерии, если будет нужно попробую вытрясти с клиники доки и вам рассказать

вопрос самый главный: есть ли у кого такие мушки, как у меня. те четкие и норма ли это. это меня демотивирует выходить днем на улицу, мне уже начало казаться, что я вижу как то криво, хотя врачами это не сказано. полагаю, проблема в черепушке или в шее. не знаю, куда идти сначала и к кому

и что это может быть? может я просто себя накрутила? в принципе после ресниц я стала более нервной. часто смотрела не попала ли ресничка куда. не замечать не получается. вроде много времени прошло, а я их все равно вижу и они меня и пугают и бесят :(

заранее всем спасибо <3

сорри за много букв и сумбур, я очень редко общаюсь на русском так что если есть ошибки не бейте :(

0

2

Здравствуйте. Здесь у всех мухи, и у 80 процентов намного более существенные, чем у Вас. Так что не переживайте, ничего страшного с Вами не происходит. В Вашей истории лично я тоже ничего необычного (того, что может вызывать опасения) не вижу.
Если очень напрягают, носите темные очки (на солнце, думаю, и так носите).
Наверняка невролог после УЗИ (перегиб) назначил Вам что-то, типа для улучшения кровообращения. Ну и давление, конечно, контролировать. Все это к мухам может отношения не иметь вовсе. А может иметь непосредственное. Поэтому лучше, конечно, не пренебрегать общими рекомендациям, в том числе, по соблюдению режима зрительных нагрузок.

0

3

Alena написал(а):

Здравствуйте. Здесь у всех мухи, и у 80 процентов намного более существенные, чем у Вас. Так что не переживайте, ничего страшного с Вами не происходит. В Вашей истории лично я тоже ничего необычного (того, что может вызывать опасения) не вижу.
Если очень напрягают, носите темные очки (на солнце, думаю, и так носите).
Наверняка невролог после УЗИ (перегиб) назначил Вам что-то, типа для улучшения кровообращения. Ну и давление, конечно, контролировать. Все это к мухам может отношения не иметь вовсе. А может иметь непосредственное. Поэтому лучше, конечно, не пренебрегать общими рекомендациям, в том числе, по соблюдению режима зрительных нагрузок.

спасибо! прописывали курс для улучшения венозного оттока, но скоро пойду искать другие причины состояния, поскольку мушки сейчас отошли на второй план. что касается других рекомендаций: стандартно, спать и кушать. мне кажется ещё проблема не в самих мушках, а в моей реакции, поскольку я много играю, реакция на любое движение у меня отменная, и когда мушка внезапно пролетает, это конечно отвлекает, главное чтоб это не превратилось в кашу и не начало конкретно мешаться, а визуальных приколов мне хватает и в играх (я тем более при первичной настройке здорово перенервничала, что буду брать другие комплектующие, может и мушки пройдут как увижу то что меня не бесит каждый божий день 🤣
больше смутило, что это вроде от старости, а я молодая, кажется и мушек всяких быть не должно

0

4

а касаемо очков, тут я лох, не сразу носить стала. привыкла что в питере солнце редко и не оч яркое, вот и не носила, да и гулять не люблю днем.
сейчас ношу, но хочу с диоптриями заказать, а то зрение посадить борюсь, а оно мне очень надо ещё))

0

5

wrdhh написал(а):

больше смутило, что это вроде от старости, а я молодая, кажется и мушек всяких быть не должно

Да какое "от старости")). Здесь все молодые, от 14 и старше. У каждого своя история и свой "возраст" мух.

0