Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » А может виноват атеросклероз?


А может виноват атеросклероз?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Может причина мух не только миопия как в моем случае, а начинающийся атеросклероз? Есть же такая болячка, как атеросклероз сетчатки и начинается он с мух.

Я сдал на липидный профиль и скажу циферки меня подрастроили

0

2

Было обнаружено снижение плотности сосудов как во внутренних, так и в глубоких слоях сетчатки и зрительного нерва даже при высоких зрительных функциях в начале заболевания. Так, при ранних стадиях атеросклеротического поражения сосудов и отсутствии поражения органов-мишеней, отмечалось снижение плотности капилляров поверхностной и глубокой сосудистых сетей, наличие участков гипоперфузии сетчатки и зрительного нерва во всех слоях сосудистого сплетения. Примечательно, что даже на ранних этапах развития патологического процесса у больных с атеросклерозом без клинических проявлений отмечалось снижение перфузии и плотности сосудистой сети не только в области сосудов большего калибра, но и в макулярной зоне. Это указывает на ухудшение трофики и вовлечение макулярной области в патологический процесс уже на ранних стадиях атеросклероза.

https://eyepress.ru/article.aspx?45268

0

3

Что-то не верю… уж на что бывают бабки-дедки склерозники, никаких мух. Соседская бабулька с давлением под 200 бегает годами и сбивает только когда 250 )) Не то что мухи - даже очков для дальнозоркости не носит в свои 75. А тут нас 30-40 летних врачи пугают склерозом и давлением. И пишут тут отдельные люди, типа ой у меня скакнуло 150/100, ой точно мухи из-за этого повылазили. Знаю одну бабульку, пережила дифтерию, малярию, плеврит, вирусный гепатит, и четырёхчасовую операцию по удалению почки. Гипертензия склероз и стенокардия в комплекте. Что характерно, мух 0.

0

4

Не ну

Dixi написал(а):

Что-то не верю… уж на что бывают бабки-дедки склерозники, никаких мух. Соседская бабулька с давлением под 200 бегает годами и сбивает только когда 250 )) Не то что мухи - даже очков для дальнозоркости не носит в свои 75. А тут нас 30-40 летних врачи пугают склерозом и давлением. И пишут тут отдельные люди, типа ой у меня скакнуло 150/100, ой точно мухи из-за этого повылазили. Знаю одну бабульку, пережила дифтерию, малярию, плеврит, вирусный гепатит, и четырёхчасовую операцию по удалению почки. Гипертензия склероз и стенокардия в комплекте. Что характерно, мух 0.

Не нужно равняться на предыдущие поколения. У многих там здоровья вагон. Примеров по родни можно много найти. Мы же дрищи по сравнению с ними.

У меня на днях на работе челу в 38 лет стенты сосуды поставили, все в бляшках, отвезли в преинфарктном состоянии

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » А может виноват атеросклероз?