Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



На своих условиях

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

./~

Отредактировано Тимофей (2023-05-18 08:48:31)

0

2

Здравствуйте! А что значит "уйти на своих условиях"?
Год - это очень небольшой срок. Некоторые справляются со стрессом, связанным с появлением мух, значительно быстрее, месяца за 3-4, но кому-то надо времени больше. Мне вот понадобилось два года. Два года я делала все то же, что и Вы (ходила по врачам, капала капли и ела БАДы) плюс много сеансов витреолизиса. А спустя два года, поняв, что все бестолку, "забила". И у меня, как и у многих здесь, то, что вы называете "болото перед глазами". Вы не одиноки! Не справились с депрессией за год - ничего страшного, справитесь за год и месяц или за год и два.

0

3

Всем привет! Присоединяюсь к вопросу Алены "А что значит "уйти на своих условиях""? Год, это действительно, совсем не срок...  И второй вопрос - а где Вам отказали "в лазере"?

Отредактировано Vado (2023-05-17 17:35:45)

0

4

Звучит жутко. Я работаю с психиатром и он мне такую мысль задвинул, достаточно циничную, а чем мушки Вам мешают заниматься, что раньше приносило радость. И так я определила, что сухость и красные глаза мне мешают больше. Болезнь, к сожалению, нас облагораживает. Я начала задумываться о смысле жизни, о смерти, которая не за горами, о том, что была достаточно холодна к чужой беде и переживаниям. Вы не один, я вас уверяю, могу поспорить, большинство новичков просыпаются с мыслью о своих мухах. Время лечит. Стисните зубы, поплачьте, побейте грушу, верьте в лучшее. Представляете, сколько в нашем теле процессов и как часто мы были на грани, хорошо, что мы не знаем всего. Не факт, что мы будем слепы в старости, мы просто слишком много знаем насчёт своих глаз

Отредактировано mariamirabella (2023-05-18 09:49:44)

0

5

Кстати; насчёт сухости, мне тут сказали навскидку, что у меня атрофия 3 степени желез, которые в веках, отвечающие за сухость (4 степень - максимальный отстой). На следующей неделе у меня будет более подробное исследование. Но эти железы не восстанавливаются и это не такая уж и большая редкость (хотя у меня из-за химии скорее всего)

0

6

mariamirabella, капли с циклоспорином не пробовали?

0

7

Пока еще нет)в понедельник еду на обследование, напишу потом.

0