Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Дневники » Как вмешаться чтобы мух не становилось больше


Как вмешаться чтобы мух не становилось больше

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Всех приветствую. Я у вас новенький, хотя в мухах уже немного преисполнился. Появилось мое помутнение ( мухи) месяцев 7 назад в виде маленькой тёмной точки  . За последние два месяца оно увеличилось в 5–6 раз.  с последние две недели появилось также два новых черных помутнения. Акогда прищуриваюсь то вижу всё в сгустках которые также за последние две недели потемнели и приобрели контуры новых полосок и точек.
Задаюсь вопросом как можно вмешаться, чтобы они не увеличивались?

Интересует опыт именно тех людей в которых мухи появились и продолжили определенное время добавляться, а не тех у которых они появились о остались неизменными

Одни советуют найти причину и устранить её чтобы остановить прогресс другие говорят что якобы знают что у них добавляет мухи и стараются избегать этого. Среди причин принято перечислять как на форуме, или в интернете так и от большинства врачей в большенстве : остеохондроз, проблемы со спиной или шеей, физические нагрузки, ВСД, стресс. Но ни один врач и не один учасник форума не объяснил предметно как например что-то появилось в шее и это что-то как-то, какими- то путями  заплило в глаз. А о научных исследованиях, статьях и доказательствах я вообще молчу. ну и здесь я стал. а мухи всё увеличиваются..

Что вы делали чтобы они перестали добавляться? Как они остановились? И остановились ли вообще? Или что вы не делаете чтобы их не становились больше? Вообщем буду рад если поделитесь вашим опытом

0

2

Ответы на вопросы, как сделать так, чтобы мушек не становилось больше и какова изначальная их причина, не существуют. Врачи не умеют лечить мушки и, соответственно, не знают о них ничего, кроме констатации факта. Потратьте годы, но кроме предположений ничего не добьетесь. Мушки у вас будут появляться и дальше, или не будут. Как повезет. Причину вы тоже не найдете. Вылечить (имею ввиду консервативное лечение) не сможете. Но, со временем, половина мух уйдет на переферию и просто исчезнит. Будьте готовы, что иногда мухи будут мешать, но иногда (и это чаще) их будет намного меньше. Мухи обречены дрейфовать, правда не все. Нитки, паутины, как правило статичны, за то они почти всегда прозрачные. Непрозрачные черные точки имеют большие шансы на дрейф, а значит будут уходить на перефирию.

Отредактировано Alex_pv (2023-04-17 02:09:02)

0

3

Добавлю немного.

Mathew написал(а):

... Но ни один врач и не один учасник форума не объяснил предметно как например что-то появилось в шее и это что-то как-то, какими- то путями  заплило в глаз...

Ничего в глаз не заплывает. А вот стекловидное тело меняет свою структуру. То есть, взяв Ваш пример: "что-то появилось в шее - стекловидное тело поменяло структуру".
Относительно причины. Может, Вы ее и найдете. Я нашла ее случайно. Но это ничего не меняет.

Alex_pv написал(а):

... со временем, половина мух уйдет на переферию и просто исчезнит. Будьте готовы, что иногда мухи будут мешать, но иногда (и это чаще) их будет намного меньше...

Это всё индивидуально. Как со временем некоторые мухи могут уйти на периферию, так и появляются новые. Так что это бесконечный круговорот мух в стекловидном теле. :D В моем случае я не замечала, что у меня что-то ушло на периферию. И никогда не было так, что их вдруг стало намного меньше.

Mathew написал(а):

...Что вы делали чтобы они перестали добавляться? Как они остановились? И остановились ли вообще? Или что вы не делаете чтобы их не становились больше? ...

Я давно заметила, что у меня мух прибавляется, в том числе, от физических нагрузок, поднятия тяжестей. Поэтому стараюсь избегать.

0

4

Alena написал(а):

Это всё индивидуально. Как со временем некоторые мухи могут уйти на периферию, так и появляются новые. Так что это бесконечный круговорот мух в стекловидном теле.  В моем случае я не замечала, что у меня что-то ушло на периферию. И никогда не было так, что их вдруг стало намного меньше.

Ну, я так и сказал, что весь этот процесс индивидуален, однако скорее именно Ваш случай - исключение. У подавляющего большинства достаточно мух уходят на перефирию, да, появляются новые, но и они уходят вслед за первыми. Именно так утверждают большинство врачей, в том числе этот факт я слышал и на ЦТ передачах и прочих мнениях (вроде как врачей). Но, самое главное - по себе всё это подтверждаю! Полгода назад у меня было (помимо почти прозрачных нитей и паутин, которые даже не сдвинаются, то есть они - исключение) около 10 мух, черных точек, полностью непрозрачных, жирных и не очень, очень явные и сильно мешающие. По итогу все ушли, изредка одна или две могут появиться, но стоит покрутить головой влево вправо (с отклонением зрачков на поврот), как они опять исчезают на недели и месяцы. Так что факт полного ухода на переферию большого числа (да что там говорить ВСЕХ) мух в виде черных жирных точек я полностью подтверждаю. Фактически живу только с полупрозрачными пятнами и паутинами. Видимо есть разные типы деструкций, ведь почему-то одна их часть легко уходит с поля зрения надолго, а вторая вообще не уходит.

Отдельно хочу посоветовать всем два раза в год по 2 месяца принимать витамины для глаз (цинк, селен, Е, А, С) и обязательно лютеин с зеаксантином. Как минимум сетчатка скажет спасибо, неговоря об остальных выгодах.

0

5

Alex_pv
Здравствуйте, вы говорите пропить таблетки, но для такого возраста(14 лет) нормально будет?Просто читала, что часто из-за таблеток или капель мушки в количествах увеличивались.

0

6

Alisacat43
Это же всего лишь витамины и минералы, посмотрите в инете со скольки лет их можно принимать и дозы. Почитайте симптомы недостатка и определите нужно вам это или нет. В любом случае не принимать долго и делать паузы. Почитайте в инете, там все есть. Естественно, чем старше - тем бОльшие недостатки витамина и минерала в организме, тем бОльшие дозы и дольше нужно принимать. Но, даже в запущенных случаях витамины нельзя принимать долго и, уж тем более, постоянно. Мое мнение - вам вряд ли нужно что-то принимать в таком возрасте, у организма  сейчас запасов много, как и генерации нужных веществ.

0

7

Alisacat43 написал(а):

Alex_pv
Здравствуйте, вы говорите пропить таблетки, но для такого возраста(14 лет) нормально будет?Просто читала, что часто из-за таблеток или капель мушки в количествах увеличивались.

Таблетки и капли, к сожалению, не работают. Особенно всякие эмоксипины и т.д. Врачи их прописывают, чтобы, чтото прописать.

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Дневники » Как вмешаться чтобы мух не становилось больше