Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Странные вспышки на переферии после сна


Странные вспышки на переферии после сна

Сообщений 41 страница 53 из 53

41

Молнии практически пропали, но, когда двигаешь глазами в тёмной комнате видишь как бы светлые овалы быстроисчезающие. НО. мне теперь так страшно. Боюсь оставаться в тёмной комнате. Понимаю, что тогда и сейчас, это просто небо и земля. Тогда были настоящие молнии, видна была иногда сетчатка при пробуждении и пульсирующие образы. Боюсь, что увижу снова что-нибудь подобное. Когда я вижу мушки, меня даже не они расстраивают, а мысль о вспышках и о слепоте. Как 25 кадр. Я с августа очень сдала, врачам не верю, работа не интересует, тревога, пессимизм. Мне надавал невролог с психотерапевтом сильных таблеток. Я их пила, несколько месяцев все как в тумане. Набрала вес незаметно, ела только хлеб, тошнило, но булки + таблетки = щеки . Сейчас приняла решение взять себя в руки, покрасить волосы, сбросить вес, сделать красивый маникюр, улыбнуться. Но страх есть, как от него избавиться?

Отредактировано mariamirabella (2023-02-21 23:09:05)

0

42

Может, они у всех эти овалы? Только мало, кто, как полоумный, двигает глазами вправо-влево в тёмном туалете?

0

43

mariamirabella
Отслаивается ли у Вас стекловидное тело, никто наверняка Вам не скажет. У вспышек и прочих фотопсий могут быть другие причины, разные. Вы можете сделать УЗИ, если по результатам напишут "отслойка СТ", может, оно начало отслаиваться. Но при этом врач линзой этого не видит, и это нормально.) К примеру, сколько раз мне делали УЗИ, столько писали "отслоение СТ". Но при этом ни один врач никогда при осмотре никакого отслоения не видел.
Мне кажется, практически у каждого (если не у всех) есть какие-либо фотопсии. Просто люди не обращают внимания. Вот и Вы не обращайте. У офтальмолога были, с глазным дном все хорошо - значит, ничего Вашему зрению не угрожает.

0

44

Alena написал(а):

mariamirabella
Отслаивается ли у Вас стекловидное тело, никто наверняка Вам не скажет. У вспышек и прочих фотопсий могут быть другие причины, разные. Вы можете сделать УЗИ, если по результатам напишут "отслойка СТ", может, оно начало отслаиваться. Но при этом врач линзой этого не видит, и это нормально.) К примеру, сколько раз мне делали УЗИ, столько писали "отслоение СТ". Но при этом ни один врач никогда при осмотре никакого отслоения не видел.
Мне кажется, практически у каждого (если не у всех) есть какие-либо фотопсии. Просто люди не обращают внимания. Вот и Вы не обращайте. У офтальмолога были, с глазным дном все хорошо - значит, ничего Вашему зрению не угрожает.

Спасибо Вам огромное, Алена. Я с большим интересом, удовольствием и уважением (в зависимости  от темы) читаю Ваши сообщения. Надеюсь, у Вас все стабильно. Сделаю УЗИ, если успею в этот раз, для успокоения совести, но ОКТ ничего не показало, никакого ЗОСТа, загадки  не люблю

0

45

Dixi написал(а):

Умные доктора попались - указали на возможную зависимость сухого глаза и ЖКТ. У меня например это 100% имеет место…

А у вас с каким органом проблемы, если не секрет?

0

46

Не секрет, хронический панкреатит

0

47

Спасибо! Как хорошо все-таки, что этот форум существует
Я об этой проблеме знать не знала, никогда ни от кого не слышала, но всегда боялась болезни глаз. нежданно-негаданно. Пребываю просто в ужасе и шоке от этой сухости, мушек, вспышек. И, самое главное, причина не ясна. Думаю, у всех подобные чувства. Жить стало более тревожно и улыбка более натянута. Мысли всякие дурацкие в голову лезут. Винишь себя конечно, вот такие мы хрупкие создания, люди. Я с детства в книге или экране, доктор наук, но думаю, причина как раз в нервах, вредных привычках, ну, и просто - не повезло. Есть и гадкие мыслишки - почему именно Я? И так рано. Грусть.

0

48

Чего-чего, а «мыслишек» хватает. Особенно тяжело когда у тебя букет «странных» заболеваний, которые никто не лечит, от которых вроде и не умрёшь но и жизни нет. И всё время над тобой висеть мысль что скоро всё может нехорошо закончиться, в самый неподходящий момент ((

0

49

Согласна с Вами, диагнозы типа "пациент скорее жив, чем мертв", очень расплывчатые

0

50

Неужели нельзя взять бычьи глаза и с ними провести эксперименты? Помазать красителем посмотреть степень проникновения
??

0

51

https://forumupload.ru/uploads/0000/08/e0/3656/t91419.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0000/08/e0/3656/t163346.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0000/08/e0/3656/t424987.jpg

Вот

Отредактировано mariamirabella (2023-03-21 22:15:09)

0

52

https://forumupload.ru/uploads/0000/08/e0/3656/t322021.jpg[/url]
[/img]:stupor:

Отредактировано mariamirabella (2023-05-23 14:14:38)

0

53

Так выглядит частичная атрофия мейбомиевых гланд. Возможно, кто-то узнал что-то новое сегодня

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Странные вспышки на переферии после сна