Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Странные вспышки на переферии после сна


Странные вспышки на переферии после сна

Сообщений 1 страница 40 из 53

1

Здравствуйте, меня зовут Мария, я химик и мне 31 год. У меня на ногах этим летом была узловая эритема и я перенесла сильную аллергию (лежала в больнице) и ангину сразу же после нее. Год вообще был очень стрессовым и плохим. Через месяц глаз стал подозрительно сухим, никогда такого не было, и я подумала, что это не к добру. Окулист прописал слезу, через недели две появились мушки в глазах, а еще через месяц вспышки на переферии при движении глаз справа налево, которые вроде бы как не выявляются в течение дня в тёмной комнате. Но иногда в темноте я вижу как будто броунское движение белых точек и визуальный снег всегда. Ходила несколько раз к офтальмологу, ничего не находит. Невролог не увидел ничего странного на МРТ головного мозга, я думала это от спины, но на МРТ шейного отдела очень маленькая ерунда, как сказал невролог и это не от этого. Тем временем вспышки продолжаются, у меня оба глаза -1.75, очки я не ношу,глаза все в сосудах.... вспышки одинаковы с двух сторон, это как бы золотистый круг при движении глазом к виску. Очень страшно. Врачи разводят руки, типа ну бывает, вы нервная наверное и тп. Меня такой диагноз не устраивает, делали ОКТ, врач сказал я не вижу отслоения стекловидного тела. Что вот делать? К какому врачу обращаться? Анализы стандартные в норме, но мушки и вспышки, сухие красные глаза. Помогите пожалуйста советом.

+1

2

У меня после выпадения первой деструкции в одном глазу автоматом добавился похожий эффект: если на свету водить глаза влево вправо, то как-будто черная точка летает по окружности переферии с большой скоростью. Если же сделать те же движения в темноте, то точка становится яркой, как лампочка, и след от нее по окружности светится. Через месяц-два этот эффект стал очень незначительным (почти прошел), однако произошли выпадения деструкции уже во втором глазу и " летающая лампочка" появилась уже там (через время и там она почти исчезла). Вопрос по этому моменту я задавал врачу, он сказал, что все мои вспышки, искры и т п, это реакция на какие-то изменения в стекловидном теле. Сказал проверить сосуды шеи и следить за АД. Итог: если ваши глаза проверили офтальмологи на линзе Гольдмана, изучив все дно, и не нашли патологий, все вспышки, засветы и искры, это стекловидное тело, шея, сосуды, то есть то, что офтальмологи не лечат. Либо пройдет само, либо вы найдете причину в сосудах уже у невролога.

+1

3

Alex_pv написал(а):

У меня после выпадения первой деструкции в одном глазу автоматом добавился похожий эффект: если на свету водить глаза влево вправо, то как-будто черная точка летает по окружности переферии с большой скоростью. Если же сделать те же движения в темноте, то точка становится яркой, как лампочка, и след от нее по окружности светится. Через месяц-два этот эффект стал очень незначительным (почти прошел), однако произошли выпадения деструкции уже во втором глазу и " летающая лампочка" появилась уже там (через время и там она почти исчезла). Вопрос по этому моменту я задавал врачу, он сказал, что все мои вспышки, искры и т п, это реакция на какие-то изменения в стекловидном теле. Сказал проверить сосуды шеи и следить за АД. Итог: если ваши глаза проверили офтальмологи на линзе Гольдмана, изучив все дно, и не нашли патологий, все вспышки, засветы и искры, это стекловидное тело, шея, сосуды, то есть то, что офтальмологи не лечат. Либо пройдет само, либо вы найдете причину в сосудах уже у невролога.

Спасибо большое за подробный ответ, невролог меня больше не хочет видеть, говорит, что сначала надо успокоиться, а он отвечает только за мигрень с аурой... не знаю даже, какие анализы сдать, как проверить сосуды в том числе, меня это так психологически выматывает,проблемы со зрением - это не для слабонервных(((

0

4

Тут многие (бессмысленно) проходят через невролога. Я сам делал МРТ головы, УЗИ сосудов шеи и т д. Трата денег.
Сухой глаз - большая проблема. Нужно пытаться это дело как-то улучшать (как правило врачи помогают мало). Возможно нужно подобрать капли более тщательно. Можно попробовать лоратадин в таблетках (мне улучшало состояние).    Можно попробовать добавить недолгими курсами дексаметазон (если совсем дело переходит на сухой кератит). Можно компрессы с ромашкой, пижмой. Есть блефарогель. Неплохо шли капли eye-t ectoine. Умывание с дегтярным мылом. Также есть смысл провериться на демодекоз. А так - да, вспышки тоже по началу имели место. Как и сухой глаз - борюсь с переменным успехом. Ещё есть американские капли с циклоспорином, но я не знаю где их взять (((

+1

5

Касательно сосудов их можно проверить разными способами: узи с доплером, энцефалограмма, мрт, выбирай не хочу. Вот только даст ли это толк?

Я, к примеру, пару лет назад проверял сосуды шеи (жаловался на сонливость днем) и обнаружили, что артерия притока крови чуть изогнута и сужена от рождения. Доктор сказал, что это возможно причина, но картина со стороны совсем не опасная. И что по итогу? А ничего! Эта информация никак не повлияла на лечение.

Для своего спокойствия можно проверить сосуды, даже измерить внутричерепное давление, но, наверное, в этом нет смысла. В любом случае у всех у нас есть проблемы с сосудами и тут нужно не столько проверять их, а сколько пытать невропатолога о системной терапии, я не знаю, ноотропы, бады, витамины, от винпоцетина до гингко билоба и так далее. В любом случае это нужно пропивать вообще всем людям, а нам, с ДСТ, так особенно.
Мой офтальмолог сказал, что почти наверняка причина ДСТ (как и многих болезней глаз, помимо патологий в самих глазах) в кровоснабжении головы, ВЧД, сосудах, АД и по-моему он прав.

Моя воля - я бы постоянно ноотропы принимал, уж очень они хорошо влияют и на сознание и на зрение, но так делать нельзя( Насколько знаю, вроде только 2-3 раза в год  по 2 месяца допускается.

0

6

Dixi написал(а):

Тут многие (бессмысленно) проходят через невролога. Я сам делал МРТ головы, УЗИ сосудов шеи и т д. Трата денег.
Сухой глаз - большая проблема. Нужно пытаться это дело как-то улучшать (как правило врачи помогают мало). Возможно нужно подобрать капли более тщательно. Можно попробовать лоратадин в таблетках (мне улучшало состояние).    Можно попробовать добавить недолгими курсами дексаметазон (если совсем дело переходит на сухой кератит). Можно компрессы с ромашкой, пижмой. Есть блефарогель. Неплохо шли капли eye-t ectoine. Умывание с дегтярным мылом. Также есть смысл провериться на демодекоз. А так - да, вспышки тоже по началу имели место. Как и сухой глаз - борюсь с переменным успехом. Ещё есть американские капли с циклоспорином, но я не знаю где их взять (((

спасибо большое, только вот, когда глаза становятся сухими в один момент- это заставляет задуматься о каком-то системном заболевании. Из лабортаории тоже собираюсь уходить, уже больше 10 лет травлюсь, может быть и оттуда;
и чем в итоге закончилось Ваше отслоение? просто врач говорит, что он его не видит, но очень может быть, ему  просто все равно

0

7

Alex_pv написал(а):

т

Спасибо, ноотропы продаются только по рецепту? мои мушки черные, а паутина как одуванчик в августе, наверное, это кровь? из-за перепада давления? давление не знаю, но тахикардия у меня постоянная

0

8

mariamirabella
Ноотропы продаются без рецепта, по крайней мере на Украине, но их нельзя совсем уж бесконтрольно употреблять, но 2 месяца тот же кавитон (винпоцетин) пропить можно. Однако не только ноотропы влияют на кровообращение в голове, там нужны и антиоксиданты, и нейропротекторы, да и просто витамино-минеральный комплекс может быть в тему. Именно поэтому совет невропатолога нужен.  А вообще, чего вы задаете вопросы тут?  Сходите как можно скорее к офтальмологу: проверьте глазное дно, сосуды, хрусталик, сетчатку, макулу, проверят давление, так же пусть посмотрят у вас стекловидное тело на предмет деструкции, - вот только после этого  вы уже не будете гадать, кровь у вас  в глазу или нет. Только после ответов на все вопросы по состоянию глаз, есть смысл идти к невропатологу, но опять же, не к тому, который "пинает" вас, а с конкретным вопросом по сосудам. И особо не рассчитывайте на многое, от невропатолога вам нужно узнать лишь схему поддержания правильного кровообращения шеи-головы, которую будете повторять 2-3 раза в год. Не понимаю, зачем мучаться в сомнениях, когда можно всё узнать наверняка!?)

+1

9

Alex_pv написал(а):

mariamirabella
Ноотропы продаются без рецепта, по крайней мере на Украине, но их нельзя совсем уж бесконтрольно употреблять, но 2 месяца тот же кавитон (винпоцетин) пропить можно. Однако не только ноотропы влияют на кровообращение в голове, там нужны и антиоксиданты, и нейропротекторы, да и просто витамино-минеральный комплекс может быть в тему. Именно поэтому совет невропатолога нужен.  А вообще, чего вы задаете вопросы тут?  Сходите как можно скорее к офтальмологу: проверьте глазное дно, сосуды, хрусталик, сетчатку, макулу, проверят давление, так же пусть посмотрят у вас стекловидное тело на предмет деструкции, - вот только после этого  вы уже не будете гадать, кровь у вас  в глазу или нет. Только после ответов на все вопросы по состоянию глаз, есть смысл идти к невропатологу, но опять же, не к тому, который "пинает" вас, а с конкретным вопросом по сосудам. И особо не рассчитывайте на многое, от невропатолога вам нужно узнать лишь схему поддержания правильного кровообращения шеи-головы, которую будете повторять 2-3 раза в год. Не понимаю, зачем мучаться в сомнениях, когда можно всё узнать наверняка!?)

Я к сожалению, сейчас живу не в России и врачам безразлично решена ли проблема или нет, прописали успокоительное на ночь. Я ходила к офтальмологам, говорят не знают, что такое, спрашивают, а вас это так сильно волнует?
Спасибо большое; у меня еще вспышки как от камеры при засыпании появились (с закрытыми глазами) ужас ужас

0

10

Вы наверное не поняли  или прочитали поверхностно. Что значит офтальмолог не знает "что это такое"? Пусть он просто проверит ваши глаза по стандартным проверкам: сетчатку, макулу, хрусталик, давление и т п. Как он может этого не знать? А, если вы о своей деструкции, то лучше вообще ничего офтальмологу об этом не говорить, все-равно он ничего не знает. Просто, проверьте глаза!

Все вспышки, засветы, искры могут быть ИЛИ проблемой глаза или проблемой сосудов + стекловидное тело (отдельно его пишу, так как офтальмологи тут тоже разведут руками). И если у вас проблема вспышек из-за глаз, то офтальмолог это увидит. Если врач проверит внимательно ваше глазное дно и скажет, что ничего у вас нет, то радуйтесь, так как проблема переходит в другую область (по большому счету не опасную по последствиям). Понятней объяснить не смогу. Вначале исключите болезни глаз, а затем спрашивайте тут "откуда вспышки".

Объясню на своем примере: у меня периодически (раз в неделю-две), после того как прогуляюсь по улице и зайду в темное помещение, может появиться светящаяся точка, которая начинает увеличиваться (как бы расплываться) в одно большое пятно по центру, при этом светится настолько ярко, то даже если открою глаза то буду видеть его в негативе, как темный отпечаток и мешать зрению. Продолжается этот процесс минуту - две, после чего полностью без следа исчезает. Вот, что это? Я сходил к врачам (двоим) оба дали мне ответ, что с глазами у меня просто идеальная ситуация, а про эти засветы они вообще ничего не могут сказать. То ли это так реагирует стекловидное тело, то ли это сосудистые спазмы, в любом случае это не страшно, так как проблема не в глазах. А раз так, то могу не особо сильно переживать за такие засветы, кстати, если у кого-то было такое же явление  - напишите, прошло ли со временем или как.

Отредактировано Alex_pv (2022-09-25 17:18:56)

+1

11

Насчёт сухости глаз и системного заболевания - такая причина имеет место быть. В таких случаях ищут аутоиммунное заболевание. По идее врач должен был высказать свои соображения на этот счёт. Если всё же волнуетесь и подозреваете - сдайте анализы на автоиммунку. Их может назначить и терапевт.

+1

12

Спасибо, мне сказали сегодня, что у меня отслаиваиется стекловидное тело на обоих глазах, мне всего 31 год, 2 назад врач ничего не видел... страшно

0

13

А чего страшно? Вот отслоение сетчатки куда как хуже , и то, если вовремя заметить, то лечат успешно.
Смотрите, вам врач поставил диагноз, у вас появилась ясность да понимание причины своих проблем, а это в любом случае хорошо. Отслоение СТ  часто не опасный процесс, единственное его возможное осложнение -  при  отслоении СТ может спровоцировать отслоение самой сетчатки. Но, еще раз, это не факт, и врач бы это увидел! Скорее всего, это всё вам сказать должны были.
Итого: лечить отслойку СТ никто не будет, нужно только наблюдать этот процесс, и наблюдать как раз по причине, чтобы не пропустить осложнений по сетчатке. Так что успокойтесь, на вспышки внимание не обращайте, исчезнут самостоятельно. Вот что вам сказал офтальмолог? Каковы ваши дальнейшие действия по его указаниям?  Кстати, близорукость это одна из возможных основных причин ранней отслойки СТ.

Отредактировано Alex_pv (2022-09-29 01:01:00)

+1

14

Не мешало бы перепроверить факт отслойки СТ. Нередко врачи рассуждают об этом процессе от балды. Главное в этом деле как уже указали выше - чтоб не потянуло сетчатку, и чтоб не дало «кольцо Вейса». А вообще говорят с отслоенным СТ более безопасно делать витректомию (не надо отделять СТ от сетчатки).

+1

15

Да у меня практически нет близорукости -1.75, очки не ношу, мне кажется, это как-то связано с эритемой на ногах, ангиной и ужасной сухостью глаз, ну и с таблетками, которыми меня напихивали, страшно, что это только начало и будут сюрпризы. Я была в "неотложке", поэтому для врача мои проблемы скорее всего показались пустяком, сказал забить, прийти через месяц...спасибо за поддержку

0

16

mariamirabella
Не понимаю, какие вы ЕЩЕ ждете сюрпризы, при отслойке (если еще это она)? Все возможные последствия вам перечислили выше, ничего там страшного нет. Многие люди живут с отслойкой и даже не знают о ней, так как проходит бессимптомно. Чего вы так себя накручиваете? Что вам сказал врач, после диагноза отслойка СТ? С сетчаткой же у вас всё в порядке? Какие он рекомендовал дальнейшие действия? У вас частичная, полная, ... дайте подробности. А если врач сказал не волноваться, то зачем через месяц нужно приходить?

Отредактировано Alex_pv (2022-09-29 12:21:12)

0

17

Он мне сказал, что она в процессе отстаивания, где-то на середине, но 2 недели назад другой врач ничего не увидел, про вспышки сказал - наверное, тракции

0

18

может ли от сильного стресса отслаиваться?

0

19

Отслаиваться СТ может по многим причинам, а от стресса и нервов у нас вообще все болезни, так что тут можно только гадать. Я вот тоже по симптомам (выпала деструкция в форме пятна по центру в обоих глазах, плюс фотопсии-искра по окружности летали, первые пару недель, ярко горящие) определил себе как отслойка СТ, врач подтвердил у меня расслоение стекловидного тела и это есть причина выпадений и искр. Лечения никакого не требуется, по его словам такое расслоение (отслойка) есть у каждого второго к 40 годам, и в подавляющем преимуществе нет ничего страшного в плане последствий, проверяйтесь раз в год и все будет хорошо. Так что не переживайте.

П.С. Позвонил офтальмологу переспросить про расслойку, он подтвердил, что у меня не опасный процесс за которым особо следить не нужно (раз в год достаточно), посоветовал принимать гиалуроновую кислоту 50-100 мг в день, пару месяцев, перерыв месяц и снова пару месяцев. Не знаю, даст вам эта информация что-то или нет, ведь каждый случай индивидуальный, в моем варианте ситуация именно такая.

Отредактировано Alex_pv (2022-09-29 14:37:22)

0

20

Вы очень добрый. Хорошо, что есть такой форум, самым близким я ничего не сказала, просто близкие меня не поняли. Думаю, Ваш доктор Вас успокаивает, то, что происходит с нашими глазами возможно довольно частое явление для офтальмолога, но довольно редкое явление для обычных людей, особенно в 30-40

0

21

mariamirabella написал(а):

довольно редкое явление для обычных людей

Нет, доктор меня не успокаивает, действительно, к 40 годам почти половина, как минимум, уже с начальной стадией отслойки ст, просто у многих нет вообще никаких симптомов, ни мушек, ни вспышек. За 60, уже процентов 80 будут с отслойкой, а дальше все 100. Причина - старение и усыхание СТ, так что все будут с такой проблемой в итого. А бояться тут нужно только одного: чтобы процесс отслойки не потянул сетчатку, больше опасностей нет!

0

22

mariamirabella написал(а):

Спасибо, мне сказали сегодня, что у меня отслаиваиется стекловидное тело на обоих глазах, мне всего 31 год, 2 назад врач ничего не видел... страшно

Как раз это шанс на успешную витреоктомию, так как основной риск - отдирание СТ от сетчатки, а если СТ уже не держится за сетчатку, то риски минимальные.

0

23

Мне кажется, лучше лишний раз в глаза не лазать без острой необходимости, даже коррекцию зрения я не очень одобряю... наверное, с работой в лаборатории нужно тоже завязывать

Отредактировано mariamirabella (2022-09-30 16:02:35)

0

24

korn написал(а):

Как раз это шанс на успешную витреоктомию, так как основной риск - отдирание СТ от сетчатки, а если СТ уже не держится за сетчатку, то риски минимальные.

Это еще не шанс, так как до полного отделения могут пройти десятилетия, сначала стадия расслоения, затем отслоения, и только потом отслойка (главное чтобы полная и без сетчатки). В любом случае время тут не предугадать. Мне вообще сказали не раньше, чем через год проверить процесс, а то и дольше.
Ну и отдельно, витреоктомия это самый последний вариант, который есть смысл рассматривать лишь при очень сложной деструкции, не дуиаю что у ТС даже близко такая ситуация, её беспокоят больше вспышки, но и они обязательно пройдут сами по себе по мере изменений в СТ. И я не исключал бы вариантов, когда расслоение СТ может остановиться (такие случаи были) и даже вернуться на исходные позиции. Давайте верить в лучшее.

0

25

ну Штош после разных юнцов 3курсников, была, наконец, у специалиста по сетчатке, узи они здесь не делают, везде ОКТ, так вот по снимку и в линзу он не видит ЗОСТ
а вспышки на перефирии при движении глазами после сна продолжаются уже 3 месяц, говорит, ну движется тело стекловидное, структура его меняется, спрашиваю есть УВЕИТ  :crazyfun: ??? нет говорит
миопия слабия, 31 год, не понимаю, почему там что-то происходит неприятное
Грешу на аутоиммуные заболевания, аллергии и нервы, у меня страшные невралгии, а мой невролог Доктор Зелень говорит, что он и не такое видел, кто знает, когда закончится это все и закончится ли

0

26

mariamirabella Вот видите, вам еще один специалист сказал тоже самое что и мне зав отделения. Причина тех фотопсий, которые вы описывали, - стекловидное тело. В моем случае это расслоение (не путать с отслойкой), в вашем тоже может быть та же причина. Лично у меня фотопсии все исчезли окончательно и бесповоротно. Из терапии принимал только гиалуронку в капсулах по одно в день. Гиалуронка - составная часть стекловидки. Ну, и делаю вывод, что процесс расслоения либо остановлен, либо развернут вспять, ведь расслоение это разделение общей субстанции на составные и ничего страшного в этом нет, так как процесс естественный. Кстати, при расслоении СТ до
самой отслойки СТ ситуация может никогда и не дойти , ну а то, что, повторюсь, все мои искры и вспышки исчезли (уже более месяца ни одного эпизода или намека) говорит о стабилизации СТ или восстановлении её структуры. У вас тоже всё пройдет само собой. Воспринимайте свои искры, как временное явление, которое исчезнет через 3-5 месяцев. Главное не зацикливайтесь, а то довели уже до надумывания у себя аутоиммунных подозрений. Не делайте себе хуже, все будет хорошо.

0

27

Alex_pv спасибо большое за ответ, но в моем случае меня "напрягает" общее недомогание какое-то, сухие глаза все в сосудах, и новый эффект при засыпании: вспышка света, как будто кто-то меня "щелкнул из фоторужья", это уже вроде как, проблемы с мозгом?
хорошо, что у Вас уже прошли вспышки, я уже не представляю жизни без них, хоть только 2.5 месяца они у меня. гиалуронку я купила
Спасибо ;)

Отредактировано mariamirabella (2022-11-01 17:50:16)

0

28

Вот вы опять себе ставите предположения! Зачем вы предположили, что вспышка это проблема мозга? Умываю руки, вам нравится себя терзать и придумывать страшные заболевания? Вперед, мучайте себя дальше. Сухие глаза, это точно не ко мне,  с этим вроде нет проблем. Гиалуронка, кстати, как раз решает проблему сухости, но это в каплях, наверное она даст результат и при приеме внутрь, но только не сразу, сначала заполнит все дефицитные области (суставы и т п) и только потом дойдет до глаз. Так что принимать ее нужно пару месяцев по одной капсуле, но можете купить чистую гиалуронку для закапывания, где-то читал, что она именно лечит сухость, а не только снимает симптомы.

0

29

какие таблетки вызывают появление мушек? может быть, кто-нибудь знает?

0

30

Странный и грустный вопрос собираюсь задать, который останется с большой вероятностью без ответа: химиотерапия провоцирует появление мушек?

0

31

Так как я работаю в хим. лаборатории :hobo: , предполагаю, что мои мушки, как раз, ее продукт. Прошла check-up недавно, после ожога рук агентом для химиотерапии (очень возможно, он попал и в кровь)  :shine: . КТ лёгких, брюшной полости ничего не обнаружили, кроме небольшой кисты на печени. МРТ мозга, МРТ позвоночника, небольшое смещение в области шеи C5-C6. Анализы нормальные, аутоимунных не нашли
Эозинофилы стандартно повышены
Криоглобулины позитив
Мочевина понижена
Щелочная фосфотаза понижена
Креатин фосфокиназа повышена 
1,25 дигидрокси витаминД, АСЛО повышен
Глаза постоянно сухие и рот тоже, был ковид, от него привита 3 раза файзером и модерной, вылезает герпес периодически. Вижу облака мух, и вспышки на переферии при пробуждении, когда двигаю глазами. В глазах много сосудов повылезало, часто болит голова, особенно затылок, шея, и один глаз. У меня очень кривая спина, лордоз, врачи говорят с этого надо и начинать, одно плечо выше другого и мушек в одном глазу больше (в более красном и болючем),чем в другом. Я натура впечатлительная и дотошная, как вы поняли, может, конечно, это и от нервов, потому что я еще стучу сильно зубами во сне, вижу снег визуальный и  когда засыпаю часто меня ослабляет несуществующая вспышка света или просто какой-то огонёк крутится как радар....Есть ли у кого-нибудь еще такие симптомы?
Всем хорошего дня!  :tomato:

0

32

mariamirabella написал(а):

Я натура впечатлительная и дотошная, как вы поняли, может, конечно, это и от нервов, потому что я еще стучу сильно зубами во сне, вижу снег визуальный и  когда засыпаю часто меня ослабляет несуществующая вспышка света или просто какой-то огонёк крутится как радар....Есть ли у кого-нибудь еще такие симптомы?

От химии вряд ли - если только вы не напрямую в глаза капали препараты.
Практически все, что у вас написано есть у и меня, давно забил на это.
У меня этих вспышек полно. И visual snow тоже есть.
Кроме этого имею очень нестабильную психику.
Есть ещё и судороги на фоне этого.
А нервничать из-за мушек не надо.

Отредактировано sylar (2022-12-03 20:57:30)

+1

33

sylar написал(а):

От химии вряд ли - если только вы не напрямую в глаза капали препараты.
Практически все, что у вас написано есть у и меня, давно забил на это.
У меня этих вспышек полно. И visual snow тоже есть.
Кроме этого имею очень нестабильную психику.
Есть ещё и судороги на фоне этого.
А нервничать из-за мушек не надо.

Отредактировано sylar (Вчера 20:57:30)

некоторые вещества просачиваются через кожу и циркулируют в крови, у меня такой шок после этих ожогов был, перчатки ни от чего не защищают! сколько же всего просачивалось и циркулировало без моего ведома в течение 15 лет!! %-)
но я после этого события понервничала сильно и в то же время внезапно умер очень близкий мне человек...
у меня тоже есть судороги, иногда множественные
Приятно познакомиться :glasses:

0

34

Я сейчас в Москве, прошла нескольких специалистов в НИИ Краснова, у меня кроме мушек и вспышек, последние длились несколько месяцев, сейчас, слава Богу, меньше мигают, сильный синдром сухого глаза и красные глаза.
хронический блефарит, дисфункця мейбомиевых желез тест Ширмера 35 мм за 3 мин проба Нормана 15 сек, исключить холестаз, воспалительное заболевания кишечника
Лазерный хирург ничего не увидел, ОКТ мне уже делали несколько раз, посоветовали отказаться от ОК, они сгущают кровь
Эхоскопические признаки  деформации желчного пузыря.    Умеренные диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы.
Диффузные изменения паренхимы щитовидной железы на фоне диффузного усиления васкуляризации.
Рентгенологические признаки начальных проявлений остеохондроза, ункоартроза, спондилоартроза шейного отдела позвоночника. Нарушение статики.

Так мне никто и не сказал, есть ли у меня ЗОСТ или нет, откуда вспышки. С момента появления этих всех проблем с глазами я стала гораздо менее легкой и жизнерадостной, как и у многих здесь есть страх потерять зрение, смущает также отношение врачей к этой проблеме, то, что она слаба изучена

0

35

еще хочу добавить, что я очень нервный человек, ну знаете, который все время теребит что-то, переставляет предметы, не может усидеть на месте. расслабиться, бей и беги. Все свои эмоции я переживаю тихо сам с собой, но внутри меня все взрывается. Я помню, когда у меня началось эта вся ерунда с глазами. я сидела вечером одна дома и вдруг мне сделалось ООООчень страшно просто так на ровном месте, а когда я засыпала, меня передергивало непроизвольно раз 5

0

36

mariamirabella написал(а):

еще хочу добавить, что я очень нервный человек, ну знаете, который все время теребит что-то, переставляет предметы, не может усидеть на месте. расслабиться, бей и беги. Все свои эмоции я переживаю тихо сам с собой, но внутри меня все взрывается. Я помню, когда у меня началось эта вся ерунда с глазами. я сидела вечером одна дома и вдруг мне сделалось ООООчень страшно просто так на ровном месте, а когда я засыпала, меня передергивало непроизвольно раз 5

Хотелось бы немного добавить, что врач невролог, который заметил у меня спазм мышц с двух сторон, которые идут от плеч к шее, сказал мне что они спазмированы из за стресса, они обе позвоночные артерии передавливают.

0

37

это

Артём256 написал(а):

Хотелось бы немного добавить, что врач невролог, который заметил у меня спазм мышц с двух сторон, которые идут от плеч к шее, сказал мне что они спазмированы из за стресса, они обе позвоночные артерии передавливают.

это очень возможно, я Вам более скажу, они у меня передавливали нервы так, что у меня были постоянные боли в двух руках, покалывания, на протяжении нескольких месяцев, я спать не могла, прописывали Трамадол

0

38

+ Вазомоторный ринит
ЭЭГ  - умеренные диффузные изменения биоэлектрической активности мозга по типу дезорганизации ритмов на сниженном амплитудном уровне. Альфа- ритм слабо выражен в фоне. Эпиактивности нет..

0

39

Умные доктора попались - указали на возможную зависимость сухого глаза и ЖКТ. У меня например это 100% имеет место…

0

40

Да я помню, Вы говорили =)

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Странные вспышки на переферии после сна