Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Вспышки от света, черные вихри, двоения


Вспышки от света, черные вихри, двоения

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Всем Привет! Расскажу здесь свою историю! Может быть найду людей у кого такие же проблемы, ведь во всем интернете я мало встречаю ответов и врачи мне их тоже пока не дают.
ДТС мне кажется у меня было с детства. летающие прозрачные мушки. да, помню лежала на кровати в детстве и ловила их взглядом, особенно когда шторы были открыты и попадал свет. Далее зрение наследственно ухудшалось и дошло до -4,50.
Я долго носила линзы, но самая жесть началась, когда начала работать за компьютером (хотя конечно было нельзя). Начали усиливаться двоения, причем сильно. Вверх. Просто любой фонарь или свет шел целым столбом вверх, Вывесок особенно светящихся было тоже двею Но вроде это был астигматизм.
Но самое интересное было потом. Как то я прошла обследование и сразу же после одела линзы, может быть что то занесла. У меня пошло какое то воспаление, правый глаз начал постоянно ныть и болеть. Потом я как то сидела в темном помещении и в нем было яркое окно. И тут я перевела взгляд вправо и влево и заметила что там где окно на секунду у меня появляется вспышка. Это все было рядом - воспаление, боль в глазу, потом эти вспышки. Вот это самое интересное для меня и я хотела бы найти тех у кого есть что то похожее. Никто пока не может мне ответить на вопрос что это. Пошли походы по врачам, окулистам и неврологам. Толку ноль! Никто ничего не нашел. Яркий экран монитора или телефона вызывал подобную вспышку поэтому я привыкла сидеть с минимальной яркостью. И пришлось забить.
Далее я созрела до коррекции ФРК. Все прошло хорошо и я даже вспышек особо не замечала, ну тоесть я привыкла не смотреть ярко телевизор или не переводить вправо влево глаза там где ярко и все было отлично! после ФРК двоения ушли, астегматизм отрегулировали.
Но вот пол года назад началось "веселье"
Сначала у меня начали немного припухать глаза. Я покапала немного. Потом я заметила что черные точки увеличились, ДТС спрогрессировало и я их вижу намного больше. Появились вихри по бокам когда я перевожу взгляд влево и право. Но я знала что это не лечится и не обращала внимания. Дальше веселее.
Через еще несколько месяцев я замечаю, что фонари стали с гало, тоесть вокруг всех фонарей я виж круги, где то с радугой, где то просто. Пошла уже к окулисту. Толку ноль опять. Потом фары машин стали как одуванчики на столько, как видят их люди после Ласик, но у меня нет лоскута, да и после коррекции прошло уже 8 лет. Далее новый окулист и капли Мидримакс на месяц. Я дура, думаю попробую, и наивно верила, что может от этого мидримакса у меня пропадут вспышки?
Кстати фонари и фары я вижу теперь так!
https://forumupload.ru/uploads/0000/08/e0/3633/t887481.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0000/08/e0/3633/t359791.jpg
После мидримакса стало все еще хуже, и теперь я уже не знаю что и делать. У меня опять начал болеть правый глаз, как 10 лет назад, причем сильно, от любой нагрузки. Даже от 15 минут за монитором. Да и левый тоже немного. Опять неврлоги окулисты... лечение прохожу, от неврологов толку ноль. Двоения после мидримакса усилились! стало еще хуже, теперь от света вижу лучи в виде двоений. Но самое интересное это ВСПЫШКИ! именно при переводе взгляда я вижу вспышки. На улице теперь днем я вообще не могу нормально никуда смотреть, на небо, на белую машину, или на светлые предметы, везде я вижу на секунду вспышку, и глаза начинают болеть! Кто то встречался  с чем то подобным? Я в отчаянии! Так же назначали Эмоксипин. Капала дней 7, эффекта никакого пока не капаю. Главное врачи не хотят капаться и думать что такое и что происходит. Просто отправляют к неврологу, а невролог обратно к окулисту! Но двоения это скорее всего окулист! Ведь например если одеваеь очки в дырку они пропадают, значит это астегматизм! И ДТС в виде черных точек тоже увеличились. Их больше. Но вспышки... это то что уже не реально не замечать! Я только 1 раз наткнулась на похожую тему на другом форуме, но не могу связаться с этим человеком, там нет контакта. А так я почти нигде не встречаю подобного! Врачи тоже ничего не знают. Может тут есть люди у кого было подобное. Руки опускаются, борюсь как могу, но сил уже нет, не понимаю к чему готовиться. Куда бежать и что делать. Вот моя история. Если кто то откликнется буду рада обсудить!

0

2

Приветствую! Вспышки были одно время, сами прошли. Что это было - не знаю. Проходил у невролога всё подряд вплоть до МРТ мозга. Ничего никто не нашёл. Что-то стандартное типа ВСД ставили и всё. Окулистов тоже обошёл целое стадо )). Насчёт источники света «как одуванчики» - тут у каждого второго. Плюс у некоторых добавляется светобоязнь, изменение восприятия «естественности» того что видишь вокруг. Отчего это случается - тоже ответа не находил. Возможно Доктор Мухолог просветит как-то раз 😀

0

3

Тоже через какое-то время после появления ДСТ начал замечать вспышки, какое то время глаза почти постоянно болели с явным нарушением четкости и была ярко выраженная чувствительность к свету. Подозреваю что подобные световые "эффекты" могут быть вызваны процессом задней отслойки СТ и со временем должны пройти, а излишнее внимание к этим процессам расшатывают нервы и добавляет соматический эффект.

0

4

Dixi написал(а):

Приветствую! Вспышки были одно время, сами прошли. Что это было - не знаю. Проходил у невролога всё подряд вплоть до МРТ мозга. Ничего никто не нашёл. Что-то стандартное типа ВСД ставили и всё. Окулистов тоже обошёл целое стадо )). Насчёт источники света «как одуванчики» - тут у каждого второго. Плюс у некоторых добавляется светобоязнь, изменение восприятия «естественности» того что видишь вокруг. Отчего это случается - тоже ответа не находил. Возможно Доктор Мухолог просветит как-то раз 😀

x1 написал(а):

Тоже через какое-то время после появления ДСТ начал замечать вспышки, какое то время глаза почти постоянно болели с явным нарушением четкости и была ярко выраженная чувствительность к свету. Подозреваю что подобные световые "эффекты" могут быть вызваны процессом задней отслойки СТ и со временем должны пройти, а излишнее внимание к этим процессам расшатывают нервы и добавляет соматический эффект.

Я вас тоже приветствую! Спасибо что откликнулись! Очень сейчас хочется найти людей, кто тоже с таким столкнулся, я и правда расшатала себе нервы тем что не понимаю что происходит и страшно, что это может быть что то...
У меня как то были подобные вспышки в 22 года. Но они были мелкие и только если ОЧЕНЬ рякие объекты, типо очень яркого монитора! Я заметила что мои вспышки это точно реакция на яркий свет. тоесть как будто что то в глазу не нравится что слишком ярко и именно если перевести взгляд РЕЗКО то на секунду видна спышка, потом потихоньку начинают ныть глаза. Но если переводить взгляд плавно, то вспышек нет.
Тогда я уже привыкла сидеть в гаджетах с минимальной яркостью чтобы не провоцировать эти вспышки, и мне кажется они правда ушли. Я их почти не замечала, или их и не было.
Но сейчас у меня именно как будто рецидив того что было десять лет назад. Тоже ноет и болит сильнее правый глаз, но немного и левый. И как раз в внешнем углу правого глаза где болит, если отвезти его в бок, то с внешнего уголка глаза виден большой сосуд красный будто воспаленный. Я еще попробую съездить в Федоровскую все там рассказать. Посмотрим может что скажут.
Я видела здесь людей кому выписывали большое лечение для сосудов глаз, капельницы, уколы под гла итд. Мне пока не выписывают ничего, хоть дело явно требует лечения.
А вот после Мидримакса стало хуже. Месяц я его капал по назначению, теперь двоения усилились а вспышки на месте, но так как сейчас лето они буквально везде, белая машина, белый стол, небо, резкий перевод глаз и вспышка. Ну это реально не нормально, и конечно только с солнечных очках. А еще и тянущие боли в глазах.
Мой поход по врачам еще не закончен. Я наверное создам тему в Дневниках и здесь буду описывать все свои походы и лечения, даже сам для себя, чтобы все по полочкам разложить, но может и кому поможет потом.
Прошла уже кучу онлайн консультация так же по этой теме. Скажу одно про ВСПЫШКИ именно от ярких обхектов мне прям никто не может ничего сказать. Все врачи ничего не знают и даже копаться не хотят. Есть же куча исследований, даже мрт глазных орбит. Узи глаза мне еще не делали да и кучу всего. Но никто не хочет даже думать, копаться и советовать. Просто о вспышках не знаем ничего и все. Может это невролог говорят. Но я уже лечусь у невролога и делаю уколы для сосудов, пока ничего.
Да и вот сегодня проснулась и корочка на ресницах правого глаза и опять он тянет и беспокоит. Такое ощущение что что то есть, но при обследованиях ничего не находят, или не хотят находить.
Кстати у меня еще очень часто обострилось воспаление мейболиновых желез, это пумпочки вылезают на внутреннем стороне века и мешают глазу. Тоже лечения кроме массажа век я так и не услышала.
Уменя сейчас точно большая чувствительность к свету и будто я виже его намного сильнее и он меня раздражает, и все эти фонари и фары будто прям очень яркие и лучистые. Я еще попробую пообследоваться и наблюдать дальше, но пока тянущая боль напрягает и вспышки. Дтс и двоения можно пережить хотя тоже конечно очень печально. Но вот вспышки и боль это уже не в какие ворота. Нужно что то делать с этим.
Была надежда еще на Эмоксипин, я попробовала неделю, но так и не поняла, пока перестала потому что мне показалось что от него двоения стали еще больше.

0

5

А помимо глаз как вы живете? Нормально спите? работаете? Есть ли досуг?
Обратите внимание на свои ощущения, когда вы чем то заняты, вовлечены в какой-то процесс, есть ли разница?
Психоэмоциональное состояние крайне важно и на фоне постоянной озабоченности глазами очень легко словить тревожное расстройство, которое в свою очередь может очень "здорово" разукрасить симптоматику.

0

6

Ещё можете провериться на синдром сухого глаза. Эта штука здорово усиливает все неприятные эффекты зрения. А ухудшающих причин может быть много, например демодекоз.

0

7

Здравствуйте!
Прочитала Вашу тему.
Вот у меня, например, тоже есть вспышки там, где только что было окно. Вот прямо точь-в-точь. И при моргании иногда в светлой комнате мелькает какой-то белый свет. Видимо, это случается...а Вы делали МРТ ГМ, орбит, все такое?
я в своей жизни сталкивалась с врачами двух типов. Одни говорят, что надо не обращать внимания, другие - что это может быть страшная какая-то болезнь, типа аневризм, демиелинизации, и надо проверяться, даже если первые обследования ничего не обнаруживали... я так и не определилась, кому я больше верю

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Вспышки от света, черные вихри, двоения