Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Примеры успешного решения проблемы ДСТ » ДСТ стала уходить. Надеюсь, что уйдет навсегда!


ДСТ стала уходить. Надеюсь, что уйдет навсегда!

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Всем большой привет!  :flag:
С ДСТ я познакомилась еще в студенческие годы. Начиналась она с черных точек. Особого значения я этому не уделяла. Свою первую, огромную муху я заработала около 25 лет, когда моя работа была связана с компьютером и постоянным напряжением глаз. В то время я еще активно носила линзы. Очки не признавала. Зрение у меня -4.75 на один глаз и -4,5 на другой глаз. Значения ей тоже особого не придавала. Активно беспокоить мухи начали летом 2021 года. Случился какой-то резкий скачок их неудержимого размножения.  :canthearyou: Они были черные... Нити, точки о ужас! ДСТ у меня на оба глаза. В одном глазу огромная муха и куча мелких, в другом нитевидные в основном.
И началось мое хождение по врачам. Офтальмологи ничего не находили. Говорили, как и всем, смиритесь и живите дальше. Дальше будет хуже. Ну уж нет, я так не хочу. Мне назначали эмоксипин и деринат. От эмоксипина мухи стали подвижными. Очень подвижными. Теперь они стали уплывать и я могу читать. Раньше их было не сдвинуть практически. Так же от эмоксипина стало лучше ночное зрение.  :flirt:

Но начитавшись здесь про эти кали я их быстро отменила, так как мухи не светлели от слова совсем. Что мне реально стало помогать:
- Начала каждое утро делать разминку для шеи и в течении дня.
- Делаю ЛФК на шею и на грудной отдел позвоночника.
- Самомассаж воротниковой зоны ежедневно с разогревающими мазями.
- Вечером лежу на массажном коврике для спины.
- По возможности стараюсь ежедневно ходить пешком не менее часа и дышать воздухом ( раньше это было проблемой для меня)
- Стала меньше сидеть за компом и исключила телефон перед сном
- В глаза капаю на постоянной основе ХИЛОПАРИН комод. (Такими каплями я пользуюсь постоянно, раньше покупала просто Хилокомод). Капаю много. Часто. Обязательно перед сном.
- Пропила один месяц упаковку Витрокап
- Пью добавку астаксантин
- Стала пить больше воды
- Еще вычитала, что нужно есть ананас)))) Отнеслась к этому с иронией конечно, но включила его в свой ежедневный рацион. Покупаю замороженный. Он всегда хороший, очень вкусный!
- Еще занимаюсь по Сытину. Но не регулярно.

Эти все дейсвия я выполняю на протяжение одного месяца. Что могу сказать....

Мухи заметно посветлели. Из черных нитей превратились в "стеклянные". Одна нить начала "распадаться" на какие то мелкие составляющие и исчезать. ее уже практически не видно. Жирная муха посветлела, но на месте. Ее видно теперь только на однотонном фоне. на светлых поверхностях. когда работаю за монитором она уже не особо мешает, как это было раньше. И чаще стала "уплывать восвояси"  :crazyfun: Еще у меня был такой интересный спецэффект, когда глазами двигаешь начинает плыть какая -то черная муть. Сейчас эта муть стала светло-светло серой. практически не заметна взгляду. Самое сложное, это научиться не рассматривать этот аквариум.

Свои процедуры я прекращать не собираюсь, еще продолжу и посмотрю, что будет еще через месяц.

0

2

Как давно вы начали есть ананас и в каком количестве?

0

3

Может у вас не дст, а просто сосудик лопнул, раз мухи черные были?
И теперь кровь просто начала рассасываться?

Насчет того, что вы поддерживаете свое здоровье полностью поддерживаю.
Все правильно делаете.

Отредактировано sylar (2022-02-08 22:28:34)

0

4

karanevsky написал(а):

Как давно вы начали есть ананас и в каком количестве?

Ну пока месяц ем, каждый день) В граммах не скажу сколько. Пачка 300гр. Хватает на два-три дня обычно)

0

5

sylar написал(а):

Может у вас не дст, а просто сосудик лопнул, раз мухи черные были?
И теперь кровь просто начала рассасываться?

Насчет того, что вы поддерживаете свое здоровье полностью поддерживаю.
Все правильно делаете.

Отредактировано sylar (Вчера 22:28:34)

Нет, я ходила к врачу, сказали ДСТ, ничего не лопнуло  :dontknow: Они у меня с самого начала были всегда темные. Сейчас посветлели. В правом глазу у меня живет "креветка" Такая продолговатая муха, как капля с двумя усами и двумя черными точками типо глаза.  :crazyfun:  Она со мной давненько. Она в основном и мешает. А в левом глазу в основном нити. Были прям тепные, сейчас практически полностью прозрачные. Какие то стали на круги распадаться. Ну как будто цепь от велика и ее растянули. Я этот аквариум рассматриваю часто, никак не могу это дело бросить((( И точно могу сказать, что реально посветлело. Что было до и сейчас две большие разницы. Я не знаю, что именно помогает. Может все в комплексе. А может то, что многие здесь называют "положительный настрой" Я сплю и вижу как эти твари убрались из моих глаз. Уж настолько хочется избавиться от них. Наверное Вы представляете )))))

0

6

Ставлю на ананас :)

Вы и люди, принимающие ананас (бромелайн), одинаково описываете осветление и распад мошек.

0

7

karanevsky написал(а):

Ставлю на ананас

Вы и люди, принимающие ананас (бромелайн), одинаково описываете осветление и распад мошек.

Я шибко не искала инфу про это, просто накнулась на статью, что ананас помогает убрать мушки))) Ну подумала, почему бы и да) Думаю, если это правда его нужно есть долгое время. регулярно. посмотрим, что будет дальше))))

0

8

Скорее всего естественный процесс восстановления. Сам вот принимал вобензим, в составе которого есть тот же "бромелаин" - взаимосвязи в прогрессе к сожалению не заметил..
А вот настрой как раз очень влияет - чем больше отвлекаешься тем меньше мусора замечаешь)

0

9

x1 написал(а):

Скорее всего естественный процесс восстановления. Сам вот принимал вобензим, в составе которого есть тот же "бромелаин" - взаимосвязи в прогрессе к сожалению не заметил..
А вот настрой как раз очень влияет - чем больше отвлекаешься тем меньше мусора замечаешь)

Я не могу его не замечать. Это очень тяжело для меня. Постоянно рассматриваю(((( Наверное какие-то процессы происходят все же. Если организм может срастить поломанные кости, то наверное может и восстановить СТ)))) Просто процесс оооочень медленный. И многие бросают на половине пути. У Вас много мусора?

0

10

Svetlana_31 написал(а):

У Вас много мусора?

Это всегда субъективно.

Мусора не много, но мешает. Иногда две недели рассматриваю его. Иногда на месяц «забываю» и не обращаю внимание.

0

11

Svetlana_31 написал(а):

Я не могу его не замечать. Это очень тяжело для меня. Постоянно рассматриваю(((( Наверное какие-то процессы происходят все же. Если организм может срастить поломанные кости, то наверное может и восстановить СТ)))) Просто процесс оооочень медленный. И многие бросают на половине пути. У Вас много мусора?

Со временем это затупляется.
У меня вообще полный комплект в глазах, можно сказать у меня суп из дст.
Тут и темные мухи и пленка как будто смотришь через грязное стекло и ребристые поверхности
И здоровые прозрачные мухи

И вспышки. и visual snow.
однако ничего - живу. На привыкание ушло около 2-3 лет.
но это мой случай.
PS: Лазер мне не поможет - не мой случай, ст слишком загрязнено.
Здоровый образ жизни тоже. Так как причина механическая.

Отредактировано sylar (2022-02-09 19:46:47)

0

12

sylar написал(а):

PS: Лазер мне не поможет - не мой случай, ст слишком загрязнено.

Вы уже консультировались у Доктора в Санкт-Петербурге?

0

13

Svetlana_31 написал(а):

Я не могу его не замечать. Это очень тяжело для меня. Постоянно рассматриваю(((( Наверное какие-то процессы происходят все же. Если организм может срастить поломанные кости, то наверное может и восстановить СТ)))) Просто процесс оооочень медленный. И многие бросают на половине пути. У Вас много мусора?

Чуть более 1.5 месяца назад появилось, - сначала пару ниток с точками и далее по стандартному сценарию.
Поначалу тоже постоянно рассматривал, вызывая тем самым сам себе стресс, - больше стресса, больше обращаешь внимание.
Через пару недель от начала этого мусора стало еще больше, начал замечать их и во втором глазу.
Но поглубже разобравшись с тематикой и основательно проверив глаза на предмет различных заболеваний начал немного успокаиваться.
В первую очередь - чем спокойнее к этому относишься, тем меньше оно напрягает.
Стоит осознать и то - если это не возрастные изменения, вы достаточно молоды и у вас нет явных глазных заболеваний - причина скорее всего не в глазах.
Глаза - лишь следствие а причина кроется где-то в другом месте.

0

14

Svetlana_31 написал(а):

Ну пока месяц ем, каждый день) В граммах не скажу сколько. Пачка 300гр. Хватает на два-три дня обычно)

Тоже есть одна темная огромная мушка в правом глазу, две черные точки большие как глаза и от них идёт хвост, раньше за переферии был, а сейчас прям вылез в центр почти, постоянно перед глазом стоит. Крыша скоро съедет( Что только ни капал, ничего не помогало, только ухудшало. Купил и начал пить Бромелаин, но почитав что он наоборот ускоряет мушки, перестал его пить. Так как мушки у меня ускорились ещё как, особенно когда в том году осенью я пропил Калия йодит, именно из-за него кстати и вылезла самая тёмная мушка.

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Примеры успешного решения проблемы ДСТ » ДСТ стала уходить. Надеюсь, что уйдет навсегда!