Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » ДСТ, помутнения или просто мушки


ДСТ, помутнения или просто мушки

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Доброго времени суток!

Меня зовут Пётр. Зарегистрирован давно, в 2010-м году. Тема мушек беспокоит, наверное, с 2006-2007 года. Тогда по поводу мушек ходил по врачам и результат был нулевой.

Прошёл даже через психиатрическое вмешательство. К слову при обследовании они диагностировали у меня "повышенное внутриглазное давление" Один психиатр на мои рассказы о мушках всерьёз утверждал, что я вижу галлюцинации. Наконец, меня отправили в Институт Фёдорова, но тут-то я и сдался... В способность офтальмологов как-то помочь веры не было.

Я занялся другими вопросами, а на мушки, по советам всех окружающих, "старался не обращать внимания".

И вот, спустя всё это время, где-то 3 месяца назад, хотя никакого сильного обострения наблюдаемой ДСТ обнуружено не было, я снова озаботился этим вопросом и посмотрел в интернете, что появилось нового по этой теме. Тут-то я и обнаружил информацию о лазерном витреолизисе. Это вселило в меня надежду.

Так что я понемногу изучаю вопрос и чем дальше читаю и смотрю про этот метод, тем больше растёт решимость попробовать. Так что сейчас есть среднесрочная цель сходить на витреолизис в Институт Фёдорова. Предварительно собираюсь сходить к офтальмологу (или нескольким) и попросить их сделать УЗИ, B-сканирование глаза и в целом пройти осмотр на разного рода подводные камни.

Надеюсь на удачный исход, коплю деньги, ну и расскажу тут обо всём.

Отредактировано Пётр (2021-10-14 22:38:09)

+1

2

Сходил сегодня к офтальмологу. Плавающих помутнений он не увидел (смотрел через офтальмоскоп и ещё один прибор, не знаю названия), сказал прямо, что не может этого сделать потому что нет специального оборудования. На моё решение отправиться в МНТК Федорова отреагировал сдержанно положительно: типа того, что медицинских показаний к этому нет, но если помутнения как-то мешают жить, то можно попробовать.

Выдал направление. Не знаю, что мне это даст. Может, какую-то скидку?

Вроде бы каких-то противопоказаний к витреолизису не обнаружено. Диагностирован миопический астигматизм обоих глаз.
Внутреглазное давление в норме.

0

3

Пётр написал(а):

Сходил сегодня к офтальмологу. Плавающих помутнений он не увидел (смотрел через офтальмоскоп и ещё один прибор, не знаю названия), сказал прямо, что не может этого сделать потому что нет специального оборудования. На моё решение отправиться в МНТК Федорова отреагировал сдержанно положительно: типа того, что медицинских показаний к этому нет, но если помутнения как-то мешают жить, то можно попробовать.

Выдал направление. Не знаю, что мне это даст. Может, какую-то скидку?

Вроде бы каких-то противопоказаний к витреолизису не обнаружено. Диагностирован миопический астигматизм обоих глаз.
Внутреглазное давление в норме.

Противопоказанием к витреолизису может быть очень близкое расположение помутнений к сетчатке и очень близкое их расположение к передней камере глаза. Так как он помутнений не увидел, то пока ещё не понятно можно их убрать или нет.

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » ДСТ, помутнения или просто мушки