Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Моя ДСТ

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Всем привет, решил уже всё-таки написать свою историю. Мушки первый раз появились практически год назад. Я помню этот день, встал - в глазах точки. Я сначала не принял всерьёз, но когда прошло где то дней 7 я уже начал понимать что это что то серьёзное. После того как начал посещать врачей мне стало ещё хуже морально - многие говорили что тебе надо просто с этим смириться, то что я был в шоке - ничего не сказать, я просто даже себе представить не мог что у меня могут быть хоть какие то проблемы с глазами, ни у кого с моих родных не было подобного рода проблем. Я нашёл этот форум начал читать истории других, сначала был рад увидеть что есть люди с таким же проблемами, есть вроде те, кто вылечился. Начал читать весь форум вдоль и поперёк, наверное как многие тут, и в какой то момент я осознал, что потенциально проблема не в том, что нужно привыкнуть к мушкам, а проблема в том, что нужно научиться привыкать к постоянному росту количества мушек, и это меня втянуло в еще большую депрессию. Прошёл уже год. Что я могу сказать на данный момент, мушки есть, их стало ещё больше :) но я уже понял где они мешают а где не особо. Я программист, и я постоянно сижу за компьютером, иногда до 2-3 ночи, в эти моменты я вообще не думаю про них, у меня мозг полностью переключается на работу и я их не сильно замечаю. Напрягают моменты просто пройтись по улице погулять, водить машину, поездка на море и тому подобные штуки. Скажем пока ещё привыкаю, там где нету концентрации сразу все лезет в глаза, но опять таки меня это не сильно напрягает. Свою роль играет семья, в целом я знаю что я как опора не должен давать слабину. Ещё у меня сформировалось мнение откуда у меня могут быть проблемы с глазами. Есть такое генетическое расстройство - ДСТ (дисплазия соединительной ткани) в общем влияет буквально но весь организм в том числе на глаза, каждому что имеет данную особенность достался определенный набор подарков, у кого-то ломкие кости у кого-то проблемы с сердцем у кого-то с глазами. Конкретно мой случай я думаю что основная проблема это то что, я сижу много за компьютером - заработал близорукость - у меня вытянулся глаз, как мне врач сказал, там внутри эти нити, просто из за то что они потенциально слабые - начали рваться - как результат мушки в глазах.

0

2

Да комп как вариант ,сам за ним много сидел до мушек,
Хорошо что еще монитор из простых ТН матриц,новые Amoled наверно вообще глаза выжгут
мобилки кстати сейчас все с этими Амолед экранами,Самсунги особенно
жаль родители не осознают что их дети все клиенты офтальмологий после 30 ти так точно
и я представляю сколько сейчас модных стримеров будут лет через Х лазить по этому форуму

Отредактировано Dim Dim (2021-05-10 21:41:49)

0

3

Сложный вопрос с мониторами. Когда-то начинал с жутких ЭЛТ с низкой герцовкой - вроде ничего не болело. А потом в 1 день мух насыпало откуда ни возьмись… Современные экраны не такие жуткие, по ощущению. Не понятна зависимость. У меня сидит в одном помещении сотня айтишников, большинство до ночи трудоголики. Но у большей части - ничего, ни очков, ни красных глаз, ни мух…

0

4

Да. Похоже это вечный боян - с мониками. Если бы сейчас были в ходу счёты- точно они были бы самой популярной «причиной»- на работе все бы ими пользовались.

0

5

Можно конечно плюнуть на все,но зачем?
Если есть излучение и именно глаз единственный орган который к этому сильно восприимчив
а понятия Шим и Амолед
ну заЮтубьте" названия СМАРТФОНЫ SAMSUNG ВРЕДЯТ ГЛАЗАМ или Вред AMOLED
Да и просто слушая приемник,старый,на коротких или длинных волнах,поднесите его к монитору (любому) - услышите адские звуки излучения,а ведь это все в глаза идет
Тема возможно достойна отдельной ветки, хоть даже не связанную именно с мушками

Отредактировано Dim Dim (2021-05-12 21:20:03)

0

6

Я думаю что проблема не в самом мониторе а то как мы пользуемся: при работе глаза постоянно сконцентрированы, мало моргают, постоянно напряжены, из за этого сухость в глазах и статическое напряжение в глазных мышцах, через время - близорукость. Я четко помню что у меня вылезли мушки резко, но ещё я хорошо помню что за пол года до этого я их увидел у зубного, когда лежал целый час и смотрел на лампу. Просто тогда они были прозрачные все, их по сути видно не было, и я сразу про них забыл - прошло пол года они потемнели и я получил сюрприз к лету

0

7

Dim Dim
Ужас!!! Срочно шапочку из фольги. Ютуберам помогает.

Отредактировано Доктор Мухолог (2021-05-12 23:48:59)

0

8

NKBart написал(а):

Я думаю что проблема не в самом мониторе а то как мы пользуемся: при работе глаза постоянно сконцентрированы, мало моргают, постоянно напряжены, из за этого сухость в глазах и статическое напряжение в глазных мышцах, через время - близорукость. Я четко помню что у меня вылезли мушки резко, но ещё я хорошо помню что за пол года до этого я их увидел у зубного, когда лежал целый час и смотрел на лампу. Просто тогда они были прозрачные все, их по сути видно не было, и я сразу про них забыл - прошло пол года они потемнели и я получил сюрприз к лету

Глаз нельзя убить используя его по назначению. Наука таких случаев не знает. Что касаемо слухов то их тысячи в разных интерпретациях - Красота и витиеватость зависит от уровня образованности

0

9

В том то и дело что это использование глаз не по назначению, можно провести параллель с позвоночником, когда он не рассчитан на такую нагрузку, но мы его унаследовали. В целом и так можно понять, что в среднем глазам ничего не будет, а вот если рассматривать каждый отдельный случай то можно найти любые отклонения

0

10

Ну тогда все садимся в угол и выключаем в доме электричество. Изредка приоткрываем левый глаз чтобы вилкой не промахнуться мимо рта.

0

11

Интересно, это от незнания что ли офтальмологи вздыхают - а что ж вы хотите? Читали небось в детстве много - вот и зрение… Туда-сюда, житие мое…

0

12

Не буду спорить
И я тоже в детстве помню как впервые увидел эти мухи но не в таком очевидном" виде как сегодня
Лежал на пляже и еле приоткрыв глаза смотря на небо я ИХ увидел

А кстати есть же еще версия что от капель антибиотиков они вылазиют
ну от простудных дел,лор осложнений

Отредактировано Dim Dim (2021-05-14 20:41:54)

0

13

Dim Dim написал(а):

Если есть излучение и именно глаз единственный орган который к этому сильно восприимчив
а понятия Шим и Амолед
ну заЮтубьте" названия СМАРТФОНЫ SAMSUNG ВРЕДЯТ ГЛАЗАМ или Вред AMOLED

это все из темы - экстрасенсы тоже реальны. То есть бред сивой кобылы.

Зато реально вот что - я получил свою дст механическим путем - капая эмоксипин и прочую дрянь по советам офтальмологов из пту.
Как только прекратил капать, сразу увеличение дст прекратилось и уже 11 год не прогрессирует.
Нонсенс наверно.

А насчет моников - 24 на 7 за монитором и до дст и после. Работа связана с монитором минимум 8 часов в сутки.
Имею телефон с амолед экраном, отличный экран, гораздо лучше ips.

Пойду шапочку из фольги чтоли надену, заряжусь от вышки 5g и вколю себе чип от билла гейтса.

Отредактировано sylar (2022-04-10 16:15:47)

0

14

sylar написал(а):

Имею телефон с амолед экраном, отличный экран, гораздо лучше ips.

Отредактировано sylar (2022-04-10 15:15:47)

Оу, у вас телефон с амолед экраном? Я слышала, что именно от них глаза больше устают из-за мерцания. Интересно, то что у вас нет негативного эффекта от амолед.

Если сравнить оба экрана амолед и IPS  насколько видна разница в качестве? Глаза не так устают или что-то ещё?
А на компьютере у вас какой экран?

0

15

NorrboW написал(а):

Если сравнить оба экрана амолед и IPS  насколько видна разница в качестве? Глаза не так устают или что-то ещё?

Супер амолед намного насыщенней и ярче по цветам, чем ипс. Плюс экран ярче, чем ипс.
И 120 гц чувствуются намного приятней, чем на ипс матрице.

На ипс в телефонах больше никогда не вернусь после супер амолед.

На ноуте  IPS со 165 гц с gsync.

Глаза не устают ни там ни там.

0