Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » И снова я тут... Блик перед глазом.


И снова я тут... Блик перед глазом.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Мушки у меня уже 4 года почти. Сними я давно смирился, особо не беспокоят. Но вот что произошло вчера, повергла меня в шок, посреди рабочего дня в районе обеда, ни с того ни с сего на левом глазе резко как то появилась тень в верхней части, будто блик темноватый чуть чуть, похожая на тень от обьекта. Промыл глаза и всё такое, но этот след так и остался перед взглядом. У меня началась паника, доработал и помчался в офтальмологию, осмотрели всё сказали всё в норме, сегодня сьездил ещё в одну клинику ОПТИМЕД, сделал полную диагностику глаз, проверили абсалютно всё. Сетчатка в норме, отслоения и ничего такого нет, давления глазного нет, и вообще всё в порядке... Я в недоумений, так что же я тогда вижу сейчас постоянно, это точно не мушка, он появляется в основном как откроешь глаза, если потом оставлять глаза открытыми и смотреть туда сюда блика этого нету, но как моргнул и пошел дальше он тут как тут, даже ночью его видать((( А мушек наоборот невидно ночью. Что интересно этого блика невидно на ярком свете и днём особо. Этим он и отличается от мушек. Так же он не плавает. Я уже всю голову сломал что это такое вылезло... Врач офтальмолог ничего внятного не сказала, лечения никакого не прописала, так как по показаниям с глазами всё хорошо. Но эту хрень перед одним глазом я так и вижу, не знаю вот пройдет ли это само или нет. Может кто с таким сталкивался ??? С сосудами в глазах тоже всё хорошо.

0

2

Куда направлен хвост этого объекта?

0

3

Выглядит это обьект как лёгкая туманность, а больше как блик что-ли. Непонятно короче.  Хвост вроде как уходит вниз, даже на бок немного в правую сторону. А вообще он в верхней части находится. Прям поймать его взглядом и рассмотреть как мушек невозможно. Это и не нить как мушки и не клубок, непонятно что короче. Похожа на тень от чего то. Вроде бы, я что-то похоже один или два раза видел на работе за последние годы, но это были секунды и потом проморгавшись это исчезало.

Отредактировано Ilnur (2021-03-25 10:04:33)

0

4

Пройдёт без лечения за 10-12 недель. Гипертоническая болезнь может быть причиной.

0

5

Доктор Мухолог написал(а):

Пройдёт без лечения за 10-12 недель. Гипертоническая болезнь может быть причиной.

Прошло за 2 недели😌😃 Но капаю Гилан, для профилактики.  По мне, это всё же микро эрозия была на роговице.

+1

6

Прошёл год, депрессия и нет настроения теперь каждый день. Все мушки вылезли из переферий, особенно самая крупная и чёрная, на правом глазу, она теперь целыми днями и ночами стоит перед глазом, и постоянно вылетает в центр. Жизнь превратился в АД😫 К этому я уже никогда не привыкну, на огромную черную мушку, которая ещё очень быстро скачет перед глазом незаметить невозможно. Поспособствовало, этим ухудшениям, Ковид конечно же, ну и всякие капли которые я капал, Гилан, Тауфон, Калия-йодит, ни чем они не помогли... Жил же 3 года норм с мухами, нет надо было начать лечить этот блик, оно и само прошло бы. Сделал только хуже. Вроде было чуть привык, но месяц назад ещё сильнее обострилось, мушка эта тёмная сейчас вообще не сходит с своего места.👀

0

7

Приветствую! Всё так и есть: мухи-депрессухи… И жить тяжело, и вырезать к чёртям страшно. Утешаюсь тем что если совсем уж припрёт таки вырежу где-нибудь это гнилое СТ.

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » И снова я тут... Блик перед глазом.