Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Богдан г.Киев

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте, меня зовут Богдан, мне 28. Я хочу рассказать каким я был до появления мушек, рассказать как я с ними столкнулся и что дал мне этот урок.
Что современный человек знает про свой организм, до того как тот его побеспокоит? Отвечаю за себя — практически ничего! Я пользовался своим организмом эгоистически, уверен, большинство из вас поступает точно так же. В чем это выражалось? Я использовал свое тело для обеспечения лишь своего эго, я жрал и пил, что хотел и когда хотел, никогда не задумываясь как это делается правильно. Поверьте мне на слово, тот образ жизни который я вел с 13-14 лет… он не имел ничего общего со словом здравомыслие по отношению к своему телу как инструменту. В 23 года я бросил алкоголь, это было связано с тем что он всегда плохо со мной резонировал. Я никогда не был постоянным спортсменом, в детстве футбол с ребятами во дворе, в 18 и 19 качалочка на первых курсах универа, но я загуливал по этому не могу назвать себя спортсменом. Загуливал по разному, летом днем пивко, вечером чего покрепче, осень — весна  трава, она была крепкой подругой лет с 15. Сигареты курил с 13 до 23 без перерыва. С 23 по 25 , траву бросил без срывов, бросил так же сигареты. По питанию все та же тема, что хотел и когда хотел, то и жрал. Кило наполеона? Не проблема, пицца с колой — легко!, а чипсы, сухари, жвачки, сахар в детстве? Про это я молчу.  В 25 вернулась трава, позволял себе долбить перед работой, во время и вообще когда хотел, работал в мебельном магазине, соответственно капли в глаза лил флаконами. Домой ехал, там девушка, капли в глаза. Полезное питание? Ок , но только не сегодня! :) Завтра начну. Вечером жрал как танк, все что было в холодильнике, свиной домашний паштет? Ок, сверху конфеты? - пойдет! И т.д и т. п. Но возраст подпирает, личная ответственность, пора бросать курить, ну я и бросил. Что я описывал? Описывал то, как мой организм превратился в мусорник.Пару дней после, лежал я дома и заметил что в глазах плавает муть, я пытался ее проморгать, но ничего не получалось. Потом отвлекся и забыл, но угадайте что я увидел через пару дней на ясном светлом небе? Пару часов до заката, я со своей девушкой смотрел на Днепр, но при взгляде на небо, я увидел стадо десантников которые приземлились у меня в глазах. Черные нити, полупрозрачные островки , которые носились туда сюда при повороте глаз. Много ? Много! Мне потребовалось пару дней что бы осознать это, может неделя. Первым делом была мысль, сейчас начну бегать с утра и все очистится. Но чем больше я вглядывался, тем больше ужасался картине которую я вижу, она не проходила и это начало давить на меня,  при пробежке я думал только об этом, ехал на работу — думал только об этом. Я осознавал что я стал менее внимательным за рулем, потому что я думал только об этом, смотря на спидометр, я поднимал глаза на дорогу и видел как подлетают и стекают черные мушки.
Качество жизни резко снизилось, обычная прогулка под вечер давалась с трудом, при взгляде на монитор, все те же ребята, качественно выполнявшие свою работу. Я приезжал на работу и просто просиживал там время, кое как справляясь со своими обязанностями. Об этом я рассказал только своей девушке и позже своим родителям, никто из моих друзей об этом не знал. Я сильный — слово жаловаться отсутствует в лексиконе. Тем не менее я закрылся в себе, помимо этого бросил пить кофе, а пил много , 5 чашек в день, крепкого без молока. Чувствовал себя все хуже. Давить начало все сильнее, апогеем было то, что девушка моя закончила пятый курс и я был на церемонии, я не показывал и никогда этого не говорил, но ребят, мне было так тошно, так хреново, я никак не мог расслабится и в итоге свалил от туда и поехал домой. 3 часа дня, теплый, летний, солнечный день, я завесил шторы и лег спать, никого я не хотел видеть и слышать. В те дни, мне было так хреново, что я первый раз подумал за те 4 года без алкоголя, о том что бы напиться. Девушка поехала на выходные к родителям, а мне пришлось вынести ту бутылку вина, которая была у нас дома на мусорник, подальше. Отношение с родителями начало портится когда я на батином дне рождения был мрачный, нервный и не дружелюбный. Стыдно за это. Забыл написать, что был в микрохирургии на диагностике, думал отслоение, но сетчатка оказалась целой. Назначение — капли в глаза, увлажняющие и все.  Я решил — если так пойдет то будет только мрачнее все. И я решил разбираться со всем этим.

Честно, я долго думал стоит ли мне все это писать. Помогло бы мне это в свое время? Меня зацепила та программа которую вложила в свои слова одна из участниц данного форума, это резонировало отчасти с тем что я думал по этому поводу. Я привык использовать слово задача вместо слова проблема и я начал думать. Для себя я вывел наблюдение, что мой организм похож на завод и каждый элемент в нем выполняет свою роль, мои органы, клетки это рабочие которые работают на заводе. Организм способен самоочищаться это факт. Мне нужно ему в этом помочь , как ? Нужно перестать его продолжать захламлять и помимо этого дать ему время очистится. Контроль питания и мера в нем. Какие продукты есть и с чем, это искусство. Но согласитесь, если вы давали своим рабочим работу на целый день, а перед сном их еще раз нагружали причем тяжелой работой, будут ли они рады этому? Смогут они восстановиться, если на ночь налопаться пельменями со свининой и сметаной? Были бы вы рады если бы начальник подкинул на ночь работу и не давал спать? А если такое длиться годами? Как долго сможете работать без сбоев? Что знаете по поводу того, как мука из пшеницы, глютен бетонирует ваш кишечник и ворсинки не могу больше принимать микроэлементы, знаете? А то что крохмал из картофеля делает тоже самое. А ведь до Петра 1 на Руси не было пшеницы и картошки. А чем мы кормим всю жизнь своих детей, а нас кормили Родители? Мы покупаем конфеты детям, из чего они сделаны, читали ? Смотрели? А печенье с трансжирами? Друзья, мы живем в эпоху капитализма, но это не повод жрать дерьмо, пардон, но это так. А что происходит с кровью после того как мы поели? Мы обожрались запили кофейком, и все наши эритроциты слиплись и кровь ели-ели течет. По мимо того что она грязь и бактерии везет по нашему телу и с трудом выполняет свои функции. Сосуды забились, плесень, гребки и бактерии, вот это правитель заботиться о своих подчиненных. И организм дает сбой. Для своего организма я был диктатором.
Интересуемся ли мы как правильно дышать, как правильно спать?
Интересуемся ли мы чем нибудь, кроме нашего эго и его нравится -  не нравится?
Восход солнца — это банально, это каждый день происходит. Человек настолько сложный, это чудо я считаю, но разве это не скучно? Другое дело сериалы..  Вот ортодоксы скажут, чакры йога и цигун это фигня, материалисты скажут покажи и покрутят пальцем у виска, ведь действительно, ученые не доказали, аргумент. А предположим чакры есть и органы подключены к ним, а каждая чакра за свое отвечает, а затаил кто-то обиду или злость, вот чакра и запачкалась, органы не получили энергию. Или еще хренова туча вариантов и ситуаций. Я за себя скажу, не исключаю, что-то может и изучаю или уже и практикую :)
Ладно, второй час пишу… Я хочу сказать, что мои мушки стали моими учителями, они стали моими друзьями! Свое мировозрение и фундамент я заложил задолго до их появления, но тот  скачок который я совершил после их появления он огромный. Скажу больше, я благодарен Всевышнему или его помощникам или судьбе или подсознанию или природе, в случайности веры нет, (тут уже так получилось) за этот бесценный урок, он сволочь горький, тяжкий, по крайней мере был таким. Но я из сложившейся ситуации стараюсь извлечь максимум, и извлечь из этого урока пользу. Я изменился Друзья! В лучшую сторону, я встаю в 5 утра, я теперь спортик, прям сильный, плавание, бег утром, боксик. Питание в тысячу раз лучше, иногда обжираюсь, но уже только полезными продуктами, самыми качественными, что могу достать, что-то родственники из села передают. Моих мошек стало меньше, во вторых я перестал на них концентрироваться и они перестали портить качество моей жизни, парадокс, они сделали ее лучше. Есть так много места для улучшения, улучшаюсь. Организм - дочищаю) Не знаю правильно ли я поступаю что пишу это, но если есть те, кто нуждается в поддержке, Друзья, я с Вами! Всех обнял, крепкого духа всем!

Богдан, 18/02/22

0

2

Спасибо, Богдан, что нашел время и написал.  Я как раз на том этапе " Я приезжал на работу и просто просиживал там время, кое как справляясь со своими обязанностями." Конечно меня очень отвлекает от работы вся эта ситуация с мухами, больше во время работы. Работа полностью за компьютером.  В повседневной жизни немного меньше. На форуме одни нытики с парой тройкой мушек, которые  годами обсуждают витрэктомию, витреолизис и прочие медоты лечения, но почти никто не попытался что-то сделать, выйти из зоны комфорта, в ом числе и я. Здесь все восхваляют и поклоняются Доктору Мухологу,  как абсолютной истине и непокалебимому авторитету, который отрицает в силу своей выгоды, любые другие методы лечения кроме Виреолизиса, который плодит других мушек, но засирают Риваля сторонника витрэктомии, который сам ее сделал успешно в Казани. Я не удивлюсь, если вас начнут засирать здесь и тянуть на дно. Настроение этого форума ниже плинтуса, заходить сюда не стоит, если не хочешь потерять мотивацию вообще жить.  Спасибо, что написали. Такие истории мотивируют очень.

Отредактировано Aleks911 (2021-02-20 09:13:58)

0

3

Aleks911 написал(а):

.... На форуме одни нытики с парой тройкой мушек, которые  годами обсуждают витрэктомию, витреолизис и прочие медоты лечения, но почти никто не попытался что-то сделать, выйти из зоны комфорта, в ом числе и я. Здесь все восхваляют и поклоняются Доктору Мухологу,  как абсолютной истине и непокалебимому авторитету, который отрицает в силу своей выгоды, любые другие методы лечения кроме Виреолизиса, который плодит других мушек, но засирают Риваля сторонника витрэктомии, который сам ее сделал успешно в Казани. Я не удивлюсь, если вас начнут засирать здесь и тянуть на дно. Настроение этого форума ниже плинтуса, заходить сюда не стоит, если не хочешь потерять мотивацию вообще жить... 

Ваши слова (по форме и содержанию) очень напоминают то, чем наполнена группа в ВК. :D Одна сплошная, мягко скажем, неправда. Дискутировать на эту тему не буду.
Оскорбления, "переход на личности" недопустимы. Я не позволю форуму уподобляться ВК.
Я Вам писала уже в ЛС, просила быть корректным. Сейчас выношу предупреждение. Сообщение Ваше удалю, как и это свое, после того, как Вы его прочитаете. Можете ознакомиться с правилами форума, если еще не знакомы.
ПРАВИЛА ФОРУМА. Для ознакомления и соблюдения.
Если Вас раздражает форум, не заходите сюда. У каждого свое "поле".

0

4

Aleks911 написал(а):

Здесь все восхваляют и поклоняются Доктору Мухологу,  как абсолютной истине и непокалебимому авторитету, который отрицает в силу своей выгоды, любые другие методы лечения кроме Виреолизиса, который плодит других мушек, но засирают Риваля сторонника витрэктомии, который сам ее сделал успешно в Казани.

С добрым утром!
Никакого лечения дст, кроме хирургического не существует.
А делать витрэктомию или нет - каждый решает для себя сам.
А ваше сообщение как будто написано, чтобы взять людей с дст на слабо, чтобы они скорее себе бежали делать эту операцию.
Никто этого делать не будет, так как это очень сложная операция с кучей побочек.
У меня вот например далеко не 3 мушки и витреолизис мне уже не поможет.
А поможет только витрэктомия, но делать я её не буду,  пока я еще нормально вижу, сколько бы вы не пытались взять меня на слабо.
Это не стоит того.

Отредактировано sylar (2021-02-20 20:49:37)

0