Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Прогресс мушек, как снова развидеть?


Прогресс мушек, как снова развидеть?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Всем привет! Очень давно не заходила на форум, так как через пол года после появления мушек смогла полностью к ним привыкнуть. Изначально их было немного, по несколько штук в каждом глазу, полупрозрачные.
Так вот, хоть сначала была в шоке, как и все, тем не менее через год уже жила нормальной жизнью, как и до них, даже не вспоминая о проблеме.
И вот недавно обратила внимание, что снова их вижу. Подумала, что это какие-то "игры разума", так как при осмотре мушки вроде оказались все те же, что и раньше, на тех же местах. Но игнорировать их и не замечать больше не получалось.
В итоге присмотревшись получше при хорошем освещении поняла, что мушки хоть и те же, но стали более чёткими и яркими что ли. То есть их намного лучше видно, всё время мелькают перед глазами, добавилось ещё преломление света, которого раньше не было.
В общем я в печали, не понимаю даже, что с ними случилось в физическом смысле. Может, Доктор подскажет?
Ну и конечно вернулась депрессия в полном объёме, теперь нужно учиться жить с ними по новой. И не уверена, что смогу привыкнуть, ведь это намного легче, когда они слабо заметны. А когда постоянно перед глазами...
Для тех кто интересуется причинами скажу, что при первом появлении они были - длительное переутомление, сильный стресс (до постоянной дрожи в руках), нагрузка на глаза. Сейчас - ничего из этого. Работаю в комфортном режиме, спорт, здоровое питание, сон. Так что для меня это полная неожиданность и печаль, конечно.
В общем, не хочется ныть и жаловаться, но что остаётся 🙈 Знаю, что на форуме поддержат и поймут, а это очень помогает.
Всех благодарю и желаю здоровья!

0

2

Попробуйте Тенотен/Глицин попить по 1 таблетке в день, от депрессии не избавит, но несколько смягчит её и попытайтесь поделать пальминг. Как вариант - рассматривайте процедуру витреолиза (зависит от того где вы живете). Если проживаете в Москве, сейчас насколько мне известно можно сделать в 3х местах:

МНТК имени Федорова - 9.6к, если с обследованием еще + 6к.
Клиника Куренкова - от ~10к до 15к, обследование около 4к.
Клиника Шиловой - 15к витреолиз, 2.5к обследование.

По ценам лучше всего у МНТК, но отзывы о них... как о криворуких д-бах. Из плюсов там стреляют вроде на относительно современном оборудовании и могут сразу с перерывами, а не в стопицот сеансов с бесконечным сдиранием бабла. По поводу остальных ничего не скажу, отзывов фактически нет.

Отредактировано bazik210 (2020-07-18 14:05:20)

0

3

Спасибо за советы.
Думаю сходить к психологу, там и про таблетки если что узнаю, чтобы общее состояние как-то улучшить.
Живу в Питере, витреолизис предпочла бы не делать из-за не до конца предсказуемого результата. Нередко ведь мушки разбиваются на более мелкие, а я не уверена, что рой мелких мушек чем-то лучше нескольких крупных. Но если совсем будет тяжко, наверное, задумаюсь и о лазере.

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Прогресс мушек, как снова развидеть?