Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » На грани самоубийства, чуть не выколол себе глаз.


На грани самоубийства, чуть не выколол себе глаз.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

.

Отредактировано zhvtll (2020-03-13 19:41:16)

0

2

.

Отредактировано zhvtll (2020-03-13 19:41:24)

+1

3

Чувак, считай ради тебя специально зарегался, а так уже месяца четыре ридонли
Уж не знаю что ты там написал, и насколько серьезны твои проблемы - но я думаю нихрена хорошего, но важно другое.
Тебе нужно расслабится, я понимаю, это трудно и очень сложно, это совершенно выводит из равновесия, особенно если нет поддержки со стороны.
Этот форум судя по последним изменениям немного вышел за границу только ДСТ-шных проблем, тут зачастую пишут люди с более серьезными глазными проблемами, и они не отчаиваются.
У меня тоже за несколько месяцев внезапно вылезло целое болото мух и мутных пятен, и в добавок к этому кучу других проблем со здоровьем, жесткий тиннитус в одном ухе, и много другого веселья, хотя до этого я был полностью здоров, и такое мне было сложно принять, мне же блин, всего 24.
Каждый месяц со здоровьем становится хуже, и не смотря на то что врачам насрать и проблему они искать не собираются - я не отчаиваюсь, мне пофигу, я уже успокоился.
Мы все рано или поздно умрем, важно это понять, конечно хорошо бы дожить полностью здоровым и крепким, но это уже чистое везение, у кого гены фиговые, кому жизнь подговнила.
Прожить жизнь в постоянной боязни чего-то = прожить жизнь впустую.
Даже то чего здесь все боятся - слепота, это не конец жизни, есть слепоглухие люди, которых с рождения умудряются адаптировать под окружающую реальность, до такой степени что они получают образование и живут полной жизнью.
Да, это слепота сильно изменит жизнь - но ее не закончит, нужно будет просто адаптироваться.
Я дизайнер, фотограф и художник и для меня потеря зрения будет полной задницей, но даже в таких условиях я настраиваю себя на то, что смогу адаптироваться под изменившиеся условия, я к этому морально готовлюсь.
Не знаю насколько плохи твои дела, но мне кажется не настолько.
Найди людей которые поддержат тебя, и главное - найди силы в себе.
Все будет хорошо :)

0

4

А, еще забыл добавить.
Мы живем в веке новых технологий, Pixium Vision, Argus II, это те технологии которые позволяют полностью слепым людям видеть хотя бы минимум зрительной информации, и технологии не стоят на месте.
Совершенно невероятный Neuralink тоже скоро запускается, технологии с каждым годом становятся все лучше и лучше.
Остается просто расслабится, и наслаждаться жизнью.
И думаю глаза лучше не выкалывать, а то вживлять искусственную сетчатку будет некуда))
Ну и как многие тут пишут, воспринимай мошки как ОЧЕНЬ ЖИРНЫЙ НАМЕК на то что в твоей жизни нужны изменения.
Организм дает тебе сигнал, не пускай это все на самотек, занимайся собой в психологическом и физическом плане, это очень важно.
Я этот урок усвоил.

Отредактировано Medovij (2020-03-14 06:25:38)

+1

5

Давай я выколю тебе, а ты потом выколешь мне?))
Нет, ты давай брось, мы все там будем, за жизнь можно много сделать всего замечательного. Очечи с затемнением, все дела на вечер, в хате темный ремонт и жизнь пойдет по тихонечку

+1

6

Очень жаль, что не смог прочесть об отчаянии автора. Потому что, мне кажется, у меня начинается нечто подобное.

+1

7

orbit написал(а):

Очень жаль, что не смог прочесть об отчаянии автора. Потому что, мне кажется, у меня начинается нечто подобное.

Рассказывай, что там у тебя?

0

8

Igorek111 написал(а):

Рассказывай, что там у тебя?

Сто раз собирался открыть тему со своей историей и все написать, но я тупо отвлекаюсь на жизнь. Я вижу это как болото, которое засасывает. Я чувствую столько боли на этом форуме, в этих сообщениях...
Мне страшно и неприятно снова начать обдумывать каждую мелочь, я, кажется, только вышел из психологической тюрьмы этой напасти и стараюсь жить по лучшему совету : не замечать, не отвлекаться, не всматриваться, найти счастье в жизни, придумать новые мечты и интересы, чтобы они вытащили меня из болота отчаяния. Вот, есть люди, которые смогли психологически освободиться.
http://forumupload.ru/uploads/0000/08/e0/3494/520584.jpg

Постараюсь написать в июне.

0

9

orbit написал(а):

Сто раз собирался открыть тему со своей историей и все написать, но я тупо отвлекаюсь на жизнь. Я вижу это как болото, которое засасывает. Я чувствую столько боли на этом форуме, в этих сообщениях...
Мне страшно и неприятно снова начать обдумывать каждую мелочь, я, кажется, только вышел из психологической тюрьмы этой напасти и стараюсь жить по лучшему совету : не замечать, не отвлекаться, не всматриваться, найти счастье в жизни, придумать новые мечты и интересы, чтобы они вытащили меня из болота отчаяния. Вот, есть люди, которые смогли психологически освободиться.

Постараюсь написать в июне.

Мушки, мушкам рознь. С любыми мушками можно смириться ДО ТОГО как из полупрозрачных они становятся чёрными, такими, что их видно даже в полумраке, если они маленькие и их не больше 4-5, пожалуй тоже можно их игнорировать, а если в разы больше??? Это как с мигренью, кто то считает, что у него мигрень если голова гудит и болит при наклонах/поворотах, а кто то на стену лезет от невыносимой боли? Посоветуете этому человеку просто не обращать внимание и познаете всё многообразие русского мата на себе...

+3

10

Антон2020 написал(а):

Мушки, мушкам рознь. С любыми мушками можно смириться ДО ТОГО как из полупрозрачных они становятся чёрными, такими, что их видно даже в полумраке, если они маленькие и их не больше 4-5, пожалуй тоже можно их игнорировать, а если в разы больше??? Это как с мигренью, кто то считает, что у него мигрень если голова гудит и болит при наклонах/поворотах, а кто то на стену лезет от невыносимой боли? Посоветуете этому человеку просто не обращать внимание и познаете всё многообразие русского мата на себе...

Еще хуже когда не знаешь точно что из этого мухи-помутнения, а что сопутствующие заболевания, только можешь предполагать (сосуды, проблемы с сетчаткой или еще хз что), и вся эта дичь мелькает почти постоянно и при всех попытках мозга это скрыть ему в полной мере это не удается, а где оно появится, в центре, на периферии или еще где можешь только гадать, эдакий бесконечный и непредсказуемый приступ эпилепсии. А с черными мухами на самом деле смириться просто, если они маленькие и не носятся быстро по глазу, за 5 лет к ним привык и почти не замечаю.

Отредактировано bazik210 (2020-06-20 01:21:32)

+2

11

Антон2020 написал(а):

Мушки, мушкам рознь. С любыми мушками можно смириться ДО ТОГО как из полупрозрачных они становятся чёрными, такими, что их видно даже в полумраке, если они маленькие и их не больше 4-5, пожалуй тоже можно их игнорировать, а если в разы больше??? Это как с мигренью, кто то считает, что у него мигрень если голова гудит и болит при наклонах/поворотах, а кто то на стену лезет от невыносимой боли? Посоветуете этому человеку просто не обращать внимание и познаете всё многообразие русского мата на себе...

. Маты? За маты я дам ответ в 7 раз жёстче и уже он пожалеет, что раскрыл рот. Я не тот человек, который будет молчать, если в мой адрес будет хоть одно неуважительно слово, когда я человеку не сделал ничего плохого.

2. Причём здесь человек с чёрными пятнами? Мы, вроде, не вели беседу конкретно о таких. Я привел пример человека с прозрачными нитями.

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » На грани самоубийства, чуть не выколол себе глаз.