Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



История Админа.

Сообщений 1 страница 39 из 39

1

Расскажу-ка я, что со мной сотворилося.
Первые единичные "кружочки" заметил еще в детском саду, году-этак в 1986.  Но это чепуха, с такой мелочью напротив интересно играться... В тихий час глядя на освещённый теплым московским Солнцем потолок, когда вся ребятня дрыхла, я играл с кружком, было очень забавно...
1991 год перемен, когда распался Союз. Тот год негативно сказался и на моём здоровье и неокрепшей психике. В апреле трагически погибает одноклассник, моя детская нервная система с трудом переносит этот шок... Не проходит и месяца - я попадаю(в кошмарную для меня на тот период ситуацию) под нож хирурга с диагнозом острый аппендицит(психологически, я был не готов на второе подряд испытание). Сильно отощал (почти до дистрофии), затем год мучился от проблем с желудочно-кишечным, начался невроз, страхи, перестал улыбаться, уходил в себя... И примерно зимой 1991-1992 годов я увидел плеяды этих самых прозрачных кружочков, и одну прозрачную чёрточку -  бусинками. Меня это не на шутку встревожило, однако, я быстро к этому привык. Тогда вышел на экраны Терминатор 2. Я уже представлял, что эта чёрточка ни что иное, как прицел терминатора =)  Был у детского офтальмолога, жаловался - на меня она смотрела квадратными глазами, с кирпичным лицом. Потом где-то я услышал, что это царапины на хрусталике и всякую такую чушь. Потихоньку всё наладилось. А кстати, за исключением, того что в 1990 году сломал ключицу - это был фундамент моего сколиоза...
С 12-13 лет меня почти ничего со здоровьем не беспокоило. В 16 лет пошёл в качалку, дохлый был и мелкий, весь в комплексах и "ярлыках". Годам к 19-20 заметил уже длинные тёмные чёрточки в каждом глазу по 1-2 штуки. Понервничал, испугался, подумал: что же будет дальше? Говорил матери, она отмахивалась - "это у всех, только никто не жалуется и не замечает".  В 20 сел на анаболики, хотя прежде задумался: не будет ли больше этих пакостей в глазах от химии? Набрал ок. 12 кг за 2 месяца, выглядел потрясно. Качал шею 30-32 кг - это была одна из самых больших моих глупостей в жизни. Не прошло и 3 месяцев - захотел ещё разок побаловаться анаболиками: был тока инсулин и книженция одного врача-мудака-убийцы - "анаболизм с инсулином". В итоге, на инсулине со мной в транспорте(машине) стало твориться нечто ужасное: резкое головокружение, тошнота, сердцебиение - гипертонический криз(не гипогликемия), думал умру, неотложка откачала. С тех пор со здоровьем начались новые проблемы. Это был пятый курс учёбы в моей академии, вышел на работу в отдел охраны, так было нужно... Народец там маргинальный, а я не пил, не курил. Потихоньку приучился, а те состояния головокружений стали со мной повторяться, правда не так сильно, но всё-таки. Параллельно ходил к мануальщикам(и зря), спина  болеле дико, они как сговорившись, мне вбили в голову, что для твоего возраста у тебя большие проблемы с шейным отделом. Тем временем, в глазах становилось всё больше и больше этих "паутинок". От мануальщиков сначала становилось хорошо, но затем просто ад: шея болела, хрустела, спать на подушке не мог. Кроме всего прочего, меня постоянно преследовала какая-то слабость, вечная усталость. Принимаю решение увольняться. Вначале был счастлив, но затем началось страшное. Одиночество, тоска - выходил на улицу купить пивка, с сигареткой... Однако стал замечать, что после 1-2 бутылок и 2-3 сигарет со мной делалось так плохо, как если бы я выпил целый ящик и выдул при этом пару пачек сигарет. Мух становилось больше, я продолжал не обращать внимание, качался, выпивал, покуривал. Ночами мучился от головных и шейных болей, не мог спать на подушке и однажды услышал по первому каналу, Катя Андреева говорила, что в Москве восстанавливают межпозвонковые диски лазером с огромным успехом. Я бегом туда, прооперировался, думал что с головокружениями, головными болями покончено. Однако мушек уже набралось столько, что я не на шутку стал нервным, начал ходить по глазным клиникам, вначале мне сказали, что с успехом лечат и прописали попить отвар крапивки и флогэнзим, я повёлся. Затем пошла сплошная чёрная полоса, которая тянется уже год: я пролежал в 4 разных больницах, с переменным успехом, порой жить нихоцца совсем и т.п. Был качком ещё год назад, теперь только по клаве пальцами бью. В итоге, за год мух стало где-то в 2 раза больше, особенно в правом - кошмар. Год я рылся в интернете перекапал массу сайтов, перепосещал лучшие офтальмологические клиники, перепробывал массу вариантов лечения, начитался жалоб таких же страдающих мухами, как и я, собрался и на пару с братом стряпал сайт. Такие дела...

0

2

В тихий час глядя на освещённый теплым московским Солнцем потолок, когда вся ребятня дрыхла, я играл с кружком, было очень забавно...

Мда , у меня тоже такие забавы были, наверное единтсвенно приятные моменты о мушках

В 16 лет пошёл в качалку, дохлый был и мелкий, весь в комплексах и ярлыках .  В 20 сел на анаболики, хотя прежде задумался: не будет ли больше этих пакостей в глазах от химии? Набрал ок. 12 кг за 2 месяца, выглядел потрясно. Качал шею 30-32 кг - это была одна из самых больших моих глупостей в жизни.

Аналогично в 16 лет попер в качалку, тоже с детсва начал поднимать немерянные веса, пару раз срывал шею. Точно не могу сказать что было , но такое ощущение, неприятное в шее, кажеться щас меня растянут , хрустнет и пройдет,а оно ныло и не проходило в течение 2 недель, потом вроде успокаивалось, но молодой ведь дурак, прошло опять, и опять срывал. Анаболиками как ты не баловался , так как к моему счастью в то время попалась книжка о всей обратной стороны этого дела, хотя очень хотелось поднимать больше и выглядеть больше, в то время качалка была как наркотик. Кстати анаболики напрямую связаны с деятельностью  гипофиза, это опять к тому что может и есть связь какая то, с тем что говорил Сесе.
Мда самое страшное это страхи, мысли о том что будет к старости, но пока любыми силами надо об этом не думать, скоро мы вылечемся, будем стойкие как японцы и наученные горьким опытом , убивания своего организма. и возрасте 95 лет мы умрем от того что нас сбила машина , перебегая в неположенном месте =)

0

3

http://www.steroid.ru/foto_53.htm
Вот, кстати я в 20 лет перед химией, после был разумеется больше. Эээ-х, что и вспоминать...
А по-поводу гипофиза - всё в норме. Надо годами отравлять себя химией, чтоб посадить гипофиз.

0

4

И куда тебя понесло по этой химии , нормальная фигура , рельеф, тягал очень прилично для своего веса, даже очень, но да массы не много , но смысл в ней (по себе знаю, у меня такое строение тела, что массы много , мышц  было до кучи, смотрелось обалденно... ииии? ты видел бы меня сейчас , пузень , хоть тарелку на него ставь, слава яйца, еще вижу своего маленького друга за его рельефом). Мда всегда нас из крайностей в крайность кидает =)

0

5

Kitten написал(а):

И куда тебя понесло по этой химии , нормальная фигура , рельеф, тягал очень прилично для своего веса, даже очень, но да массы не много , но смысл в ней (по себе знаю, у меня такое строение тела, что массы много , мышц  было до кучи, смотрелось обалденно... ииии? ты видел бы меня сейчас , пузень , хоть тарелку на него ставь, слава яйца, еще вижу своего маленького друга за его рельефом). Мда всегда нас из крайностей в крайность кидает =)

Ну разве можно объяснить гадкому утёнку, что он уже не гадкий, а прекрасный лебедь... Жаль, что я всё это понял, только тогда, когда мне стало хреново... :/

0

6

У меня такое ощущение что создатели этого сайта про стероиды чуть-чуть того , или это объясняеться желанием побольше продать этой отравы. Написали примерно вот  что: соя плохо на мозг влияет ,а типа химия самое оно.. мда

0

7

Admin написал(а):

как если бы я выпил целый ящик и выдул

аналогично, после 1 бутылки на следующее утро как с дикого бодуна.
перестал пить вообще, только чай, но все равно состояние "с легкого бодуна" теперь имею по жизни.
а еще год назад выпивал пол ящика пива и с утра как огурец на работу.
если стою на высоте - кружится голова, если водить глазами справа налево - чуть начинает кружиться. никогда такого не было раньше.

может наша задача на этот форуме и есть - насобирать массу информации и сделать выводы, что именно влияет, что общего у многих, какие предшествовали события? может в поисках причины мух мы найдем и причину похожего плохого самочувствия, или наоборот, найдя причину плоxого самочувствия - мухи сами уйдут.

кстати, у меня была мысль, что не может не только деструкция виновата. я, например, не могу ходить по улице без темных очков. даже в пасмурный день. очень слепит. может повышенная чувствительность глаза видит эти мухи, когда другие люди с такими же мухами их не замечают.

0

8

Cece написал(а):

кстати, у меня была мысль, что не может не только деструкция виновата. я, например, не могу ходить по улице без темных очков. даже в пасмурный день. очень слепит. может повышенная чувствительность глаза видит эти мухи, когда другие люди с такими же мухами их не замечают.

Мне кажеться это весьма сомнительным, многие люди которые сейчас без мушик, когда либо в жизни их видили в единичном экземпляре, хотя отрицать конечно не буду, может быть эти люди тоже рано или поздно этой ерундой заболеют

0

9

На счёт того, что мухи пропадут сами - особо не верится, если и рассасываются САМИ то очень редко - равносильно чуду. Мне тоже в федоровской говорили, что я слишком их замечаю, не так их много. Что есть люди, которые не жалуются, а у них там плавает столько, что будте-будте... Что же это за люди такие, может они вообще глазами не пользуются?

0

10

Cece написал(а):
Admin написал(а):

как если бы я выпил целый ящик и выдул

аналогично, после 1 бутылки на следующее утро как с дикого бодуна.
перестал пить вообще, только чай, но все равно состояние "с легкого бодуна" теперь имею по жизни.

Да, да. Со мной так-же.
Желудочно-кишечный тракт надо проверять! Тут может быть такая реакция: спазм в кишечнике - спазм по всему телу, голове и глазам - вот тебе новые мушки...

0

11

Мда с кишечником у меня тоже есть  проблемы , весьма небольшие но все же есть.

Кстати, с подачи идеи Сесе, пришла мысль, а не создать ли нам что то типа анкеты?
Анкета о всех пунктах здоровья, вплоть до гормонов, специфических болезнях и тп, в общем об общем состоянии организма. Собрав много данных можно будет выявить (если она вообще есть) зависимость мушек с другими отклонениями здоровья. Я думаю никому от этого плохо не будет, но может появиться шанс на выявление причин мушек.

Отредактировано Kitten (2005-09-21 19:07:12)

0

12

Да подобную анкету можно сделать но придётся туда воткнуть результаты огромного количества анализов,  Поскольку одних только ощущений может оказаться недостаточно, хотя некую закономерноть думаю можно будет найти и без анализов если в анкете будет очень подробные вопросы о состоянии здаровья да и то, я пока с трудом представляю себе структуру данной анкеты, в ней должно быть и прошлое и настоящее, и результаты анализов и общие ощущения, и возможность описать каких то спецефических ньюансов.

В общем анкета будет огромной!!!

0

13

Да, ребята создать конечно можно, но чтоб определить точно откуда берётся деструкция, не каждый врач сможет,  даже при условии полного анамнеза. И даже если этот врач Нобелевский лауреат. Тем более, если есть проблемы в позвоночнике, сосудах головы, желудочно-кишечном тракте, эндокринной системе да ещё чёрт знает где, проблема только усложняется...
В любом случае основные я перечислил в разделе причины: http://www.mushek.net/cause.html
Конечно же не все, но все причины известны лишь Господу.

0

14

Да кстати о химии , у меня тоже довольно странное совпадение. Буквально на кануне появления первых мух я принимал комплекс витамин и мне кажется что они сыграли не последнюю роль в моём недуге. Помню меня даже поташнивало после их принятия , но тогда я думал что от них не будет никакого вреда. Очевидно ошибался...

0

15

as
А чего за витаминки, раз ты их с химией связываешь? =)
Просто та стероидная химия, она угнетает системы начиная от нервной , сердечно-сосудистой, заканчивая эндокринной. Думаеться витаминки такого эффекта немогли дать, если только вызвали переизбыток какого нить вещества , в следствии чего появилась к примеру гипертензия, ну и далее по закрученной системе до мушек. Но блин, знать бы  природу мушек на 100%, не гадали бы тут по 100 постов =(

0

16

Привет всем

Тоже мучаюсь мушками.

В июне обнаружили при томографии мозга сфеноидит (воспаление в основной пазухе носа). Симптомы: головная боль, даже какая то болезненность в голове, утомляемость, ухудшение зрения. Капал капли сосудосуживающие ( у меня ринит вазомоторный хронический), изофру, а потом пил антибиотики Аугментин. По ощущениям вроде ничего и не изменилось (но именно тогда появились первые мушки). Операцию по дренированию пазухи делать боялся, поэтому прошел курс методом перемещения ("кукушка" - в нос вливают гексаметозон или метрагил и под давлением откачивают - очень неприятная штука). Повторная томография показала, что в пазухе все хорошо. Вот только мушки остались и увеличиваются. Плюс остался шум в голове - видимо признак другого заболевания (может и мушки от этого, другого заболевания?). А может это и нервы, так как около месяца сна спокойного не знал - "спасибо" одному лору, который напугал меня.
Был у четырех окулистов и все, кроме одного сказали - "не обращайте внимание". Был в клинике Федорова - то же самое - расширили зрачки каплями и там опытный врач осматривая через какой-то линзовый аппарат так и сказал, что видит все эти помутнения и молодому врачу тоже порекоментовал посмотреть - "видишь плавают" (написали - деструкция, а в графе "РЕКОМЕНДОВАННЫЕ ПРЕПАРАТЫ И ПРОЦЕДУРЫ" - НИЧЕГО!, пробел). Спрашиваю, а как же капли? "Катахром тебе рано, Амоксициклин - не трави себя антибиотиками, Закапывай "Визин" раз в три дня". Вот так.  "Не обращай внимания. Ешь чернику".

Проверяя в августе сосуды шеи и головы врач написала, что у меня есть венозная недостаточность и дистания (пниженный тонус) в центральной мозговой артерии. Посоветовала прокапаться церебролизином или мексидолом (с укольчиками эуфелина и картаксина). Меня хватило на пять сеансов ( в самом начале подпростыл и продолжать не стал). А ощущения были неприятные - голова мутная, болезненная, подташнивает, шум в голове усиливался... Может быть и имеет смысл это повторить (или пропить венорутон (или эскузан) с кавинтоном, что советовал другой доктор, но от венорутона с пищеварением начались проблемы и я решил капаться.)

Кстати, МРТ показала, что все хорошо.

А вот врач-окулист в районной поликлинике посоветовала пройти электростимуляцию для уменьшения близорукости ( у меня минус два), что возможно уменьшит и пауинки. Кстати, она пока ничего не сказала про ионофорез, хотя рядом находится кабинет именно с этими процедурами (в листке про этот метод я увидел, что его применяют и при  деструкции). Так что может стоит и попробовать. Но окулист опять же увязывает свое лечение с лечением у неврапотолога, так как "сосуды головы лечить все-равно нужно и возможно именно в этом была причина деструкции". Только вот сил на это уже нет. Сейчас думаю на перегородке операцию сначала сделать, чтобы восстановить носовое дыхание , так как сидеть на каплях сосусуживающих не есть хорошо, а без них тяжко (может у меня от них в июне спазм какой произошел).

А вот в ЛОР-клинике мне один специалист сказал, что шум в голове и мушки - это остеохондроз и вегетососудистая дистания...

Дорогой Admin и все соратники-мухобои! Что посоветуете? У меня эти мушки за три месяца раза в два-три увеличились и процесс идет. Когда прищюриваю сильно глаза на свету, вижу, что чуть ли не все поле в этих паутинках и полосках и ленточках серебряных, но они пока не видны не все, но постепенно начинают проявляться. Как по крайней мере остановить этот процесс (неужели амоксициклин нельзя капать или какой-то курс все же стоит прокапать?)

0

17

To Ерш
Обследуй все что только можно. Эндокринолог, невропатолог итд. итп. Как правило мухи появляются из-за ломкости, сужения сосудов. Необходимо выянить причину возникновения мух. Обследования покажут где есть у тебя нарушения.

0

18

as написал(а):

Да кстати о химии , у меня тоже довольно странное совпадение. Буквально на кануне появления первых мух я принимал комплекс витамин и мне кажется что они сыграли не последнюю роль в моём недуге. Помню меня даже поташнивало после их принятия , но тогда я думал что от них не будет никакого вреда. Очевидно ошибался...

У меня появились после травмы глаза, но не от нее а после того как мне провели лечение. Чето капали, уколы делали. Мелкий я тогда еще был поэтому не знаю чем лечили. И после этого у меня появились эти "мушки"

0

19

Владимир написал(а):
as написал(а):

Да кстати о химии , у меня тоже довольно странное совпадение. Буквально на кануне появления первых мух я принимал комплекс витамин и мне кажется что они сыграли не последнюю роль в моём недуге. Помню меня даже поташнивало после их принятия , но тогда я думал что от них не будет никакого вреда. Очевидно ошибался...

У меня появились после травмы глаза, но не от нее а после того как мне провели лечение. Чето капали, уколы делали. Мелкий я тогда еще был поэтому не знаю чем лечили. И после этого у меня появились эти "мушки"

Дексаметазон кололи небось или гидрокортизон...

0

20

Admin написал(а):
Владимир написал(а):
as написал(а):

Да кстати о химии , у меня тоже довольно странное совпадение. Буквально на кануне появления первых мух я принимал комплекс витамин и мне кажется что они сыграли не последнюю роль в моём недуге. Помню меня даже поташнивало после их принятия , но тогда я думал что от них не будет никакого вреда. Очевидно ошибался...

У меня появились после травмы глаза, но не от нее а после того как мне провели лечение. Чето капали, уколы делали. Мелкий я тогда еще был поэтому не знаю чем лечили. И после этого у меня появились эти "мушки"

Дексаметазон кололи небось или гидрокортизон...

А кто его знает. Может и кортикостероиды( дексаметазон). Не знаю мне было лет 10. И происходило это все районной больнице богом забытом месте на Украине.

0

21

Дорогой админ. У меня все почти как у тебя. В прошлом ноябре слег я в больницу. Было сосвсем туго, а главное я сам не знал что со мной творится. У меня были страхи, ощущение воспаленности каждой клетки тела, не мог уснуть даже после уколов успокоительного. Ощущал пульсацию в голове, особенно в затолочной части, не хватало воздуха, сердце выскакивало из груди. Вобщем, думал умру. Знаешь это состояние похоже на кумар после косяка: немного страшно, постоянный мандраж. Кстати, подобный приступ у меня возник именно после травки. Тогда меня отвезли в больницу и врач что-то мне вколол и я уснул. После этого с косяком я вообще завязал, но похожее  состояние возникало даже когда я выпивал.
Значит, в больнице мне стали колоть сосудо-расширяющие препараты: никотиновую кислоту, церебролизин, кавинтон и т.д. Чучуть стало легче но все равно было тяжело. Я начал бегать. Каждый день до усрачки я бегал, лишь бы хоть чуть-чуть отпустило. Потом я пошел к неврапатологу, который прописал мне ЗОЛОФТ антидепрессант. Стало лучше, вышел на работу но иногда это состояние возвращается. А вообще до того как я в первый раз слег меня месяца два мучал понос и вздутие живота, но я не обращал на это внимания и может быть зря. Невропатолог сказал что у меня вегетативно-сосудистое расстройство. Понос и вздутие в больнице объяснили "синдромом раздраженного кишечника". Где я только не был, к каким только врачам я не обращался с надеждой выяснить причину такого моего состояния. На счет организма, я обследовался довольно тщательно. С желудком и кишечником у меня в се в порядке. Сердце тоже в норме. МРТ головного мозга сильных изменений не показал(энцефалопатия в мозжечковой зоне). УЗИ поджелудочной показал явление панкреатита. Летом сдал кровь на анализы, результат: вирус простого герпеса, и цитомегаловирус с титрами во много раз превышающими норму. Имею шейный остеохондроз, скоро будут готовы анализы на ревматизм или артроз, точно не знаю, просто начались проблемы с суставами. Зрение не очень: близорукость -2.5, астигматизм, косоглазие, но спортом заниматься мне это никогда не мешало. Часто бываю усталым и сонливым без причины. Первые проявления мушек в глазах начались после того как я напился с пацанами. На следующий день встать не мог с постели, так голова болела, особенно затылок. Вот теперь поди разберись что именно послужило причиной моих мушек.

0

22

kazak
Согласен с тобой, почти тоже самое. Я тоже именно в прошлом ноябре слёг в больницу. И также не знал, что со мной тварится. Золофт я тоже кушал, церебрализин, кавинтон, актовегин, мексидол - всё это мне знакомо. С желудочно-кишечным сейчас маюсь,  курить ни в коем случае нельзя. Я заметил у меня около месяца назад появилась новая муха - черная линия над полем зрения левого глаза, разглядеть её не могу, но мешает зараза. Всё на спиртном и курении крест. Уверен от них у меня проблемы желудочно-кишечные и мухи + нервы, шейный остеохондроз. :(

0

23

вирус простого герпеса есть и каждого
у меня иммунитет неплохой, за всю жизнь раза 2 вылезал
а у некоторых за зиму раз 5 - и никаких мух
каких-то других вирусов тоже наверняка ведро имеется у каждого, а мухи не у всех

Все болезни от чистоты, микроб живет 4 секунды(с)

Мы думали на остеохондроз - oдна из основных версий в нашем методе тыка.
Но тоже спорно. У tail мухи есть, а ему кажись 17. Он врядли знает что такое остеохондроз. Молод еще. Организм еще гибок.
А мухи есть.

Думаю самое время сделать анкету.
Вопросы такие:

1. Остеохондроз
2. Шейный остеохондроз
3. Увеит (был или есть)
4. Интенсивная нагрузка на глаза
5. Гиподинамия
6. Склонность к депрессиям, нервозность
7. Проблемы с сосудами
8. Скрытые инфекции (кроме глобальных, типа простого герпеса)

Хотя пунк 8 вызывает сомнение в целесообразности, этих инфекций миллион.
Я лично понятия не имею что у меня есть. На вид ничего, ничего не беспокоит. А если копнуть - хз, в общем.
Может перечислить какие-то конкретные.
Kаждый поставит свой крестик, а данные представим в графическом виде.
Так найдем максимальное совпадение.
А то болтаем, болтаем, много общего, но что САМОЕ общее точно не знает.

Прошу высказываться об анкете.
И добавлять пункты. Потом надо будет составить руководство по ка#дому пункту, как его оценивать. А то у человака один раз кольнуло в шее, он и поставит "шейный остеохондроз", не зная что это.

0

24

Мы думали на остеохондроз - oдна из основных версий в нашем методе тыка.
Но тоже спорно. У tail мухи есть, а ему кажись 17. Он врядли знает что такое остеохондроз. Молод еще. Организм еще гибок.
А мухи есть.

ето наверно так

0

25

1. Остеохондроз
2. Шейный остеохондроз
3. Увеит (был или есть)
4. Интенсивная нагрузка на глаза                      X
5. Гиподинамия                                                 X ( я так понимаю это гипертензия?)
6. Склонность к депрессиям, нервозность          X
7. Проблемы с сосудами                                     X
8. Скрытые инфекции (кроме глобальных, типа простого герпеса)

0

26

1,2,4,5,6,7

0

27

Давайте в отдельную тему.

0

28

Что касаемо остеохондроза, народ, взаимосвязь точно есть.
У меня мухи летать стали как раз, когда всю спину и шею закладывать стало, причём так здорово, что хруст страшнейший стоит, особенно, когда долго посидишь. После сна утром вообще не разогнуться, боли под лопатками жуткие, да шею не повернуть. А всё долбаная тяжёлая атлетика: давай Серёжа на результат, 100 -150 - 200кг, отлично, молодец!!! Так держать!
Тут вторую неделю в бассейн стал ходить, отличная штука, расслабляют спину хорошо, легче становится. Наяриваю целый час туда - сюда, два раза в неделю, самочувствие однозначно лучше, и дыхалка и нервы. Вода - полезная вещь. Вот. Посмотрим, может, подразобью спину, и мух поменьше станет!

0

29

Серж написал(а):

Что касаемо остеохондроза, народ, взаимосвязь точно есть.
У меня мухи летать стали как раз, когда всю спину и шею закладывать стало, причём так здорово, что хруст страшнейший стоит, особенно, когда долго посидишь. После сна утром вообще не разогнуться, боли под лопатками жуткие, да шею не повернуть. А всё долбаная тяжёлая атлетика: давай Серёжа на результат, 100 -150 - 200кг, отлично, молодец!!! Так держать!
Тут вторую неделю в бассейн стал ходить, отличная штука, расслабляют спину хорошо, легче становится. Наяриваю целый час туда - сюда, два раза в неделю, самочувствие однозначно лучше, и дыхалка и нервы. Вода - полезная вещь. Вот. Посмотрим, может, подразобью спину, и мух поменьше станет!

говорят при остеохондрозе "разбивать" спину не рекомендуется

0

30

Да, не рекомендуется, я в курсе. Массаж умеренный не помогает, только во время массажа становится легче. Сильный нельзя, давление и всё такое. Вот и остаётся, что вроде вода - природная сила, вроде как невзначай купаешься а ещё и для пользы дела

0

31

Всетаки я думаю главная причина - это склонность организма к спазмам сосудов .
Плохое перенесениие алкоголя - как симптом .
На вынужденные пьянки последнее время стал брать пару таблеток аспирина - неплохо помогает .
C утра состояние более-менее .

И я тоже качался , правда не так проффессионально , но с тяжестями дело имел , грузчиком часто напрягался будучи студентом .
Но вот алкоголь переносил всегда не очень , еще небольшое головокружение при курении .
Щас пытаюсь завязывать с помощью сигарет Захарова - не знаю будет эффект или нет .
Вообще была бы моя воля , запретил бы сигареты к продаже вообще , столько бы людей здоровье сберегли !!!
Кстати насчет причин напряга глаз за компьютером - прошу не забывать что тут отписываются 100% пользователи ПК . Сам я три года занимаюсь ремонтом сотовых , а это довольно большая нагрузка на глаза , особого увеличения мушек не заметил . Спазмы сосудов - помоему главная проблема .
Не знаю вникал ли кто нибудь в физическую суть воздействия алкоголя на организм . Сам недавно прочитал и многое стало яснее . оказывается самые мелкие капиляры мозга имеют диаметр немногим больше диаметра лепешки - эритроцита . Этиловый спирт попадая в кровь вызывает слепливание эритроцитов в клубки по несколько штук . Так вот этот клубок попав в капиляр остается там навсегда , вызывая отмирание этого микроучастка , что и вызывает частично  состояние опьянения и неконтролируемости . Короче выпивая каждый раз мю убиваем часть своего сознания , как ни прискорбно . Похожая ситуация возникает и с нашими капиллярами в cтекловидном теле .
Все написанное ИМХО т.к. я не медик .

0

32

alfv написал(а):

прискорбно . Похожая ситуация возникает и с нашими капиллярами в cтекловидном теле .
Все написанное ИМХО т.к. я не медик .

В стекловидном теле нет капиляров.. Да и тогда бы страдающих мухами и прочей дрянью было бы гораздо больше, еслибы закупоривались бы сосуды сетчатки.. но все пьют.. у всех все ок...

0

33

Остеохондроз
2. Шейный остеохондроз                                   Х (скорее всего что-то близкое)
3. Увеит (был или есть)                                     не знаю что это
4. Интенсивная нагрузка на глаза                      X
5. Гиподинамия                                                 не знаю что это
6. Склонность к депрессиям, нервозность          X
7. Проблемы с сосудами                                    X (видимо, подтверждения только гипотетически, и иногда спонтанная кровь из носа, но этим вопросом ещё не занимался)
8. Скрытые инфекции (кроме глобальных, типа простого герпеса) - вроде нет

0

34

Гиподинамия - это недостаток движения, малоподвижный образ жизни

0

35

1. Остеохондроз               нет
2. Шейный остеохондроз       нет                         
3. Увеит (был или есть)         нет, не знаю что это такое   
4. Интенсивная нагрузка на глаза                      да, может быть (работа за компьютером)
5. Гиподинамия                                                 да, время от времени
6. Склонность к депрессиям, нервозность          нет
7. Проблемы с сосудами                                    да, иногда могу в обморок упасть при определенных обстоятельствах
8. Скрытые инфекции (кроме глобальных, типа простого герпеса) - вроде нет сейчас, но раньше было

0

36

Сайт ипохондриков :D

0

37

Кстати на сколько я знаю , админ сайта стероидс тусует ща на урале ))) Ну по крайней мере тусовал точно ... )

0

38

Psych написал(а):

Кстати на сколько я знаю , админ сайта стероидс тусует ща на урале ))) Ну по крайней мере тусовал точно ... )

Это, который Дима?

0

39

tail написал(а):
Cece написал(а):

Мы думали на остеохондроз - oдна из основных версий в нашем методе тыка.
Но тоже спорно. У tail мухи есть, а ему кажись 17. Он врядли знает что такое остеохондроз. Молод еще. Организм еще гибок.
А мухи есть.

Мне тоже 17, в детстве была травма шеи. Помоему проблемы с шейными позвонками и неправильный образ жизни основная причина деструкции ( поменьше за компом сидеть надо ).

0