Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » ДСТ прошла, но... через 12 лет опять появилась.


ДСТ прошла, но... через 12 лет опять появилась.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Где-то в 26 лет, я столкнулся с ДСТ. Открыв глаза утром и взглянув на потолок я увидел много мелких волосинок. Решил, что это грязь. Попытался промыть глаза. Толку- ноль. Далее были походы по врачам, депрессия. Мушки росли, а врачи ничего критического в моем организме не находили. Единственное, что обнаружили, так это левая шейная артерия пропускала плохо кровь. Были уколы и физио. Толку- ноль. Далее депрессия росла и куча мух тоже. По этой причине я лег в больницу где пролежал ровно месяц, кормили меня там уколами и таблетками, ну т. е. антидеприсантами. Успокоился. Мушек стало меньше, реально меньше. Вышел. После начился психоз из-за резкой отмены антидеприсантов (так называемая "побочка"). Начала беспокоить бессонница, мушки(их остатки) и состояние которое тяжело описать, меня ломало, я не мог найти себе место. Засыпал ночью только благодаря водки 0.25 и то хватало на часа 3 сна. Начал ходить по массажистам. Перепробовал троих. Толку-ноль. Нашел четвертого-женщину. И вот она то и была моим финишем в борьбе с мушками. Великим массажистом она не была, а была самоучкой. От нее шла хорошая энергетика. Кроме того, что она меня просто поглаживала, она со мной беседовала, как психолог. После ее сеансов, я понял, что я стал спокойней и мух стало в разы меньше от того остатка который был. Позже у меня осталась одна явно выраженная мушка, а остальные стали прозрачными и я их не замечал вовсе. Порой были моменты, когда я и ту, явную мушку искал=))) А теперь о печальном... Мне сейчас 39, и эти твари начали появляться и довольно таки в большом количестве. С предыдущими мухами я боролся ровно год. Причиной тех мух считаю стресс или переохлаждение, спазм сосудов шеи от ледяной воды(помыл голову на колонке). Причину нынешних, тоже стресс или нарушение обмена веществ. Пытаюсь бороться уже как месяц скоро, но они сцука ростут=)). Но внутри всё равно помню то время, когда я их побарол, а значит они не бессмертны. Главное знать причину их появления.

Отредактировано Папик (2019-08-10 18:03:08)

+1

2

Папик, спасибо, что поделились своим опытом. Это правда интересно и важно... Как я понимаю, в прошлый раз вам помог массаж? К сожалению, знаю такие случаи, когда именно после массажа у людей мушки впервые появлялись... И все эти годы у вас действительно не было мушек т.е. не самовнушение, не умение их не замечать, а именно отсутствие помутнений? Кстати, я тоже принимала антидепрессанты около 7 месяцев, эффект на мушек был нулевой, но под таблеткам на них спокойнее реагируешь. Но реального эффекта нет, да и не может быть. Что вы сейчас предпринимаете в борьбе с ДСТ?

Отредактировано Wannalive (2019-08-10 21:58:34)

0

3

В прошлый раз я не знаю что мне помогло. Скорее всего нужно было просто успокоиться. Ведь до первого появления мушек у меня были проблемы в семье и я их принимал близко к сердцу. Поначалу я ходил на физио, делал уколы, пил таблетки. Сильно не помогало. Первое улучшение, как я писал, появилось после месяца приема антидепресантов. Потом помогла женщина массажист, смогла меня успокоить.
Мушки у меня реально исчезли, и это было не самовнушение, осталась только одна, которая появилась самая первая, но и ее нужно было ещё найти=)  Единственное, что могу добавить, так это, то, что после алкоголя, или недосыпания, мушки(нити) приходили, но едва заметные, а после активно проведенного дня они исчезали.
Сейчас я пью тровяной сбор для зрения, на ночь травку успокоительную. Делал массаж. Толку пока ноль. Но хочу заметить, что я нервничаю, и поэтому плохо сплю, а это негативно сказывается на лечении. Собираюсь делать гимнастику для глаз и шеи, а так же просто гимнастику. Надо больше двигаться. Ну и конечно же надо сдать анализы.

Отредактировано Папик (2019-08-11 03:02:55)

+1

4

Папик, желаю вам удачи в борьбе с ДСТ. Один раз вы это уже сделали, значит сможете и во второй. И отписывайтесь по результатам, если не трудно.

0

5

Возраст ни тот уже. Пока не получается. Был у окулиста. Сказал, что с глазами всё нормально. Сосуды спазмиррваны. Некоторые мельчайшие лопаются. Но это не страшно. Кровь рассасыаается. АД прыгает. Нервы. Отправил к неврологу. Не пойду. Отец у меня врач на пенсии, назначил мне сам лечение: пить успокаивающее, пентоксифиллин, ципрофлоксацин, травки фитол 12 и капсулы для глаз фитол 8 и больше положительных эмоций,  двигаться, правильно питаться и соблюдать режим.

Отредактировано Папик (2019-08-13 12:17:05)

+1


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » ДСТ прошла, но... через 12 лет опять появилась.