Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Знаю причину моей ДСТ с огромной вероятностью


Знаю причину моей ДСТ с огромной вероятностью

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Всем привет, долго филосовствовать не буду, сразу к делу, но прочитав много отзывов о ДСТ, попытаюсь все-таки описать то, что чаще всего пишут другие или спрашивают у обладателей ДСТ, так сказать для статистики.

32 года, болезней никаких нет (по кр. мере мне известных), головой в жизни сильно бился 1 раз, так что зрение пропало полностью минуты на 3, а потом восстановилось примерно за столько же, в больнице сказали, что небольшое сотрясение, пил какие-то лекарства сделанные по рецепту и все, это было лет в 16, на санках с огромного трамплина приземлился ровно в низ головой. Курю сигареты очень давно, лет с 14-ти, так и не бросил, пью редко пиво (примерно литр в месяц). За компьютером сижу давно (года с 2000) и по ОЧЕНЬ много, а до компа играл на всех популярных приставках. Зрение всегда было идеальным, но я осознавал, что когда-то оно начнет садится, т.к. у моих друзей (таких же) оно давно село. Этот день настал, но не так как я ожидал, прям резко в 1 день я заметил, что с изображением что-то не то, я даже не мог понять что это сразу, ощущение буд-то фокус ловлю и тут же его теряю и так постоянно. У меня зрение было отличным, я мог всегда даже пиксели на мониторе разглядеть, а тут такое резко прям. В итоге путем закрывание глаз поочередно, я определил, что на левом глазу идет небольшое двоение букв на мониторе, телевизоре, светящихся вечером вывесках, смещение идет по вертикали. Сначала не понял что это толком, прождал примерно 2 недели, потом пошел сразу в платную больницу, и ВАЖНЫЙ момент - никакой ДСТ НЕ БЫЛО до этого похода (а поразглядывать у меня время было) там мне все проверили, даже глазное дно разглядывали - сказали все отлично, на левый глаз небольшой астегматизм. Спросил нужны ли очки - сказали НЕТ. Посоветовали сходить еще к неврологу. В этой больнице мне закапали что-то в глаза, я еще в коридоре 10 минут стоял ждал, чтоб зрачки расширились, потом еще до дома шел с такими глазами, долбило солнце так, что я то полностью прищурившись шел, а какие- то участки вообще с закрытыми глазами, в общей сложности зрачки пришли в норму часов за 5-6 только. И буквально через два дня я стал замечать ДСТ, возможно оно началось прям сразу в этот день, но не было заметным. В итоге я отдаю 99% на то, что мое ДСТ связано с каплями для расширения зрачков или из-за моего часового похода до дома пешком с такими зрачками под долбящим сильно солнцем и 1% на то, что так совпало ровно в этот короткий промежуток времени.

PS:  По астигматизму - в итоге я сам заказал очки, стало намного лучше, но если очень приглядеться, то все-таки левый глаз совсем немножко двоит.

Всем желаю добра, надеюсь когда-нибудь изобретут эффективный способ лечения ДСТ и люди не будут вынуждены с этим жить.

0

2

DM2LA
Маловероятно, что капли вызвали ДСТ. Возможно они ускорили сам процесс, но с большой долей вероятности ДСТ бы у вас проявилось через какое-то время само собой.
У меня по началу тоже все двоилось и голова болела, перед тем как я получил первую точку. Капли я никакие не капал до этого момента и тоже, как у вас, зрение было идеальным (мне сейчас 35).
У меня все эти процессы появились на фоне "ВСД", с которой я до сих пор пытаюсь бороться, но пока без существенных успехов.
Возможно у вас тоже какая-то неврология имеет место бысть.

0

3

rageofgods написал(а):

DM2LA
Маловероятно, что капли вызвали ДСТ. Возможно они ускорили сам процесс, но с большой долей вероятности ДСТ бы у вас проявилось через какое-то время само собой.
У меня по началу тоже все двоилось и голова болела, перед тем как я получил первую точку. Капли я никакие не капал до этого момента и тоже, как у вас, зрение было идеальным (мне сейчас 35).
У меня все эти процессы появились на фоне "ВСД", с которой я до сих пор пытаюсь бороться, но пока без существенных успехов.
Возможно у вас тоже какая-то неврология имеет место бысть.

Согласен, кстати интересный момент автор описывает двоение светящихся объектов - то же есть и у меня думаю это связанные вещи - это ДСТ - нарушена структура поэтому свет так преломляется - несколько лет ездил подряд делали ОКТ и все прочее никто не мог объяснить причину двоения даже троение (полиопия) . сетчатка в норме вроде. роговица тоже - двоение троение монокулярное - кроме него еще эти мушки которых стало больше
но у меня думаю это что-то аутоиммунное так как есть проблемки в друих частях тела вот и на стекловидное тело дало

0

4

rageofgods написал(а):

Маловероятно, что капли вызвали ДСТ. Возможно они ускорили сам процесс, но с большой долей вероятности ДСТ бы у вас проявилось через какое-то время само собой.

Возможно, я просто описываю как есть, так вот совпало, что практически сразу после похода к врачу они появились, да так появились, что их нереально было не заметить раньше. После последнего сообщения они вроде как все на тех же местах примерно остались, ну может совсем немного добавилось и все в основном на левом глазу, на правом 1 небольшой червячок. Если на них не концентрировать внимание, то они в основном присутствуют в виде небольших серых пятен, а если прищурится и смотреть прямо на них, то это червячки какие-то прозрачные и точки.

Amon написал(а):

Согласен, кстати интересный момент автор описывает двоение светящихся объектов - то же есть и у меня думаю это связанные вещи - это ДСТ - нарушена структура поэтому свет так преломляется

Скорее всего так и есть, потому что это двоение у меня не стабильное какое-то, оно то пропадает то опять появляется, наверное потому что эти структуры не на месте стоят, а немного сдвигаются в разные стороны и свет через них по разному проходит.

Отредактировано DM2LA (2019-09-09 05:45:15)

0

5

Живите и не парьтесь. Знаю, что трудно, но это поначалу. Других вариантов для Вас пока нет. То, что есть, сделает только хуже, в Вашем случае так,поверьте!

0

6

Так и думал что кто-нибудь обвинит в дст расширявшие капли. На откате от капель все помутнения видны чётко как никогда, что даёт повод рассмотреть наконец то что маячило всю жизнь прямо перед глазами, что , соответсвенно, даёт повод посходить  с ума. Сужающий эффект расширяющих капель может наблюдаться до нескольких дней после расширения

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Знаю причину моей ДСТ с огромной вероятностью