Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Олег. Убрал пятна, восстановил зрение.

Сообщений 41 страница 47 из 47

41

Бывает. Неправильная оценка степени прозрачности капсулы - очень частая ошибка начинающих. И да, после дисцизии , выполненной неправильно с точки зрения профилактики осколков, можно ожидать новых мух, особенно, если отслойки стекловидного тела еще нет. Но только что этот пост делает в ветке про витреолизис - не понятно - дисцизия не имеет отношения к витреолизиса.

0

42

Даже я мало что понял, особенно в плане оценки прозрачности капсулы и последующих мух, тем более в связи с отслойкой СТ... Да, ветка про витреолизис, здесь это не по теме конечно. Но учитывая, что форум почти умер, думаю, это неплохой вариант расшевелить ветку!

Отредактировано Vado (2020-03-10 18:23:37)

0

43

Для глаз выбрал упражнения по Жданову (есть на ютюбе) то, которое в самом первом выпуске, где руками закрываешь глаза и поморгав ими двигаешь в темноте. Делал один раз в день, занимает минут 5-7

Коллеги, кто-то понимает, о каком упражнении говорит Олег?
У Жданова везде показана только глазная гимнастика по Бейтсу, и двигаешь глазами там на свету, а закрывать глаза - это в методиках Жданова только в пальминге, при котором двигать глаза не нужно, вроде бы.

Буду рад, если кто-то (а может, и сам Олег), пояснит, спасибо!

0

44

Про пальминг ничего плохого не скажу (кстати, и Бейтс его очень рекоменодовал), а вот про гимнастику по Бейтсу (она же и по Жданову) пациентам с ДСТ наверное все же не стОит...

+2

45

Vado написал(а):

Про пальминг ничего плохого не скажу (кстати, и Бейтс его очень рекоменодовал), а вот про гимнастику по Бейтсу (она же и по Жданову) пациентам с ДСТ наверное все же не стОит...

Вадим, спасибо за Ваше беспокойство! Попробую Вас успокоить:

1) О возможной опасности упражнений для глаз с ДСТ я в курсе, конечно. "Возможной" - потому что, к сожалению, насчет ДСТ вообще мало чего доказанного.
2) Я делаю упражнения именно так, как рекомендует топикстартер (Олег) - 1 раз в день, а не 3 раза, как рекомендует Жданов. Интенсивность и возможные риски ниже, соответственно.
3) Делать их я планирую только 4-6 месяцев, так как у Олега излечение настало через 3,5 месяца, а прогресс, как я понимаю, пошел через ~месяц. Если эффекта не будет, гимнастику прекращу, оставлю только пальминг, он дает очень приятные ощущения и, надеюсь, небесполезен.

В целом, я решил повторить именно алгоритм Олега, так как мне очень понравились его подход и стиль изложения - кратко, четко, без киданий от депрессии к эйфории и обратно. Получится или нет - надеюсь, что да. Какой-то эффект будет точно, он даже сейчас (2 недели спустя) уже есть - стал вставать очень рано и делать зарядку. Зарядка, действительно, приятная и полезная штука. Также благодаря Олегу открыл для себя суставную гимнастику Норбекова. Норбеков - личность весьма спорная, но конкретно эта гимнастика удобная, простая, приятная.

Отредактировано Suxxess (2020-05-16 23:42:18)

0

46

Что ж, удачи Вам. Отпишитесь по итогу, если не затруднит.

0

47

Vado написал(а):

Что ж, удачи Вам. Отпишитесь по итогу, если не затруднит.

Если будет толк - обязательно!

0