Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Неожиданный переворот в жизни


Неожиданный переворот в жизни

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здравствуйте, мне 19 лет, столкнулся в начале ноября с мушками, а именно на правом глазу. Сначала я думал, что мне в глаз что-то попало, пошел промывать , а оно не проходит. У меня кроме плавающих мушек есть мушка(паутинка), которая закрепилась на одной позиции. И значит,  когда я двигаю глазами, то она тоже двигается ,когда возвращаю в нормальное положение ( смотрю прямо ) - мушка обратно возвращается на свое место ( над зрачком). В конце февраля ходил на консультацию к офтальмологу в частную клиннику - сказал , что у меня расширение сетчатки и нужно прижигать и потом со временем они рассосутся. Сделал значит эту операцию, прошел месяц - изменений пока не вижу. Капаю глаза двумя разными каплями, не знаю, что они дают. Сказали , что это наследственное( почему сетчатка расширена). И вот до поры до времени было все нормально , и тут неожиданно так . Сам я работаю за компьютером большую часть времени ( учусь на программиста), и в дневное время суток напрягает , потому что стены светлые , на улице светло и я вижу , как плавают мушки и устоявшаяся мушка, в вечернее и уже ночное более комфортней работать. Посоветуйте , кто как боролся или борится в данной ситуации ? И почитал пару историй, что говорят с этим нужно будет жить всю жизнь - как привыкнуть к этому ? Прошло уже 5 месяцев , но дискомфорт есть . Сам я из Украины , Одесса.

0

2

Device
Только лазерный витреолизис.

0

3

Что есть "расширение сетчатки"? Возможно правильно расширение сосудов сетчатки? И то, либо артерии сужены, вены расширены, либо наоборот,  но утверждать не буду. Сетчатка не может "расшириться". Ну а по делу - пошла деструкция - думайте сперва о витреолизисе... А по сосудам - это к терапевту, а он, если грамотный, назначит обследование и "пустит по кругу" (кругу врачей, разумеется. невролог - хирург - офтальмолог и возможно, эндокринолог, все по результатам анализов и функциональной диагностики).

Отредактировано Vado (2019-03-31 15:10:23)

0

4

Vado написал(а):

Что есть "расширение сетчатки"? Возможно правильно расширение сосудов сетчатки? И то, либо артерии сужены, вены расширены, либо наоборот,  но утверждать не буду. Сетчатка не может "расшириться". Ну а по делу - пошла деструкция - думайте сперва о витреолизисе... А по сосудам - это к терапевту, а он, если грамотный, назначит обследование и "пустит по кругу" (кругу врачей, разумеется. невролог - хирург - офтальмолог и возможно, эндокринолог, все по результатам анализов и функциональной диагностики).

Отредактировано Vado (Сегодня 15:10:23)

Значит прижигание сетчатки было сделано зря ? Проблема была с правым глазом , но делали два.

0

5

Device написал(а):

Значит прижигание сетчатки было сделано зря ? Проблема была с правым глазом , но делали два.

Если лазерокоагуляция была сделана с целью избавления Вас от мух, то зря, если по причине риска отслойки, то нет.

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Неожиданный переворот в жизни