Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » ЗОСТ и частичный гемофтальм

ЗОСТ и частичный гемофтальм

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Все здравствуйте.Появилось плавающее коричневое пятно.Через неделю сходила к окулисту.Диагноз ЗОСТи частичный гемофтальм ,ПХРД.Вот уже два месяца плавает пятно,висят нитки,в темное время суток вспышки и зигзаги.Ездила в лазерный центр.Повреждения сетчатки нет.Сказали приехать через месяц.Неприятно блестит глаз в гипермаркетах.Купила солнцезащитные очки.Ох,что то меня беспокоит все это....Точнее хочу спросить что меня ждет ?

Отредактировано kariina (2019-01-01 22:23:29)

0

2

Появилась какая то пленка перед глазом.Вспышки в темноте продолжаются.Начались вспышки и в другом глазу.Записалась к офтальмологу.

0

3

Два месяца пью вобензим,капаю эмоксипин.Жжет невозможно.Больше не буду капать.Появились ощущения соринки в глазу.Потом проходит.Никто мне не отвечает.Не с кем поговорить.Третий день сижу в этом форуме.Читаю истории.Делаю перерывы и опять читаю.ДСТ у меня наверное нет.Окулист поставил диагноз ЗОСТ,частичный гемофтальм,ПХРД.А тут в основном пишут про ДСТ.Не знаю где поискать участников с моими диагнозами.

Отредактировано kariina (2019-01-03 15:49:50)

0

4

Смотрю 3 ответа есть,а где прочитать не пойму

Отредактировано kariina (2019-01-03 15:52:39)

0

5

kariina написал(а):

Смотрю 3 ответа есть,а где прочитать не пойму

"3 ответа" - это количество сообщений в этой теме после первого, Вашего. И все они тоже Ваши.
Я ответила Вам в ЛС, почитайте.

0

6

Сходила к окулисту.К диагнозу ЗОСТ,частичный гемофтальм добавились" деструкция СТ ОИ и макулопатия." Что это ? Буду искать на вашем форуме.Дала направление на ОКТ. Выписали кавинтон и хилопарин. Что скажете про эти лекарства?

Отредактировано kariina (2019-01-04 20:04:50)

0

7

Жизнь на форуме почему-то остановилась. Мне тоже никто нигде не отвечает.

0

8

Ну-с не совсем жизнь-то остановилась.. Просто вопросов много а ответов как всегда мало..

0

9

Да просто вопросы все одни и те же. Ответы будут соответствующие. Сто раз уже разжевано все. Не интересно в 101-й раз писать. Не проще поиском на форуме воспользоваться?
Здесь конечно случай исключительный для этого форума. По ЗОСТ и гемофтальму ничего подсказать не могу...

Отредактировано Vado (2019-01-05 16:46:34)

0

10

Мне не проще "поиском на форуме воспользоваться". Это значит надо перечитать весь форум,просмотреть все дневники и истории. Читать тяжело,плавает пятно,наплывает пленка,экран монитора блестит.Читаю 15-20 минут и делаю передышку. Жаль,что вам тяжело ответить,хотя бы и в 101 раз.Извините.

0

11

kariina написал(а):

Сходила к окулисту.К диагнозу ЗОСТ,частичный гемофтальм добавились" деструкция СТ ОИ и макулопатия." Что это ? Буду искать на вашем форуме.Дала направление на ОКТ. Выписали кавинтон и хилопарин. Что скажете про эти лекарства?

kariina написал(а):

Мне не проще "поиском на форуме воспользоваться". Это значит надо перечитать весь форум,просмотреть все дневники и истории. Читать тяжело,плавает пятно,наплывает пленка,экран монитора блестит.Читаю 15-20 минут и делаю передышку. Жаль,что вам тяжело ответить,хотя бы и в 101 раз.Извините.

В интернете можно найти ответ на любой вопрос. И о диагнозе, и о лекарствах. :D Но нужно ли это? И имеет ли смысл задавать вопросы об этом не врачам - офтальмологам? Все дневники и истории перечитывать тоже не надо. Ответа на свои вопросы Вы там не найдете, лишь нагрузите себя чужими (надо заметить, давно прошедшими) депрессивными настроениями и чужими субъективными мнениями.
Только врач (после личного осмотра и по результатам диагностики) может дать оценку происходящим в Ваших глазах процессам, поставить диагноз и назначить лечение.
Как человек, в свое время прочитавший почти весь форум (и не только этот) хочу Вам сказать: не тратьте время и ресурсы своих глаз. Лучше узнайте, какие в Вашим городе есть хорошие офтальмологи и запишитесь к ним на консультацию.

0

12

Хорошо,Алена,спасибо. Я вас поняла.А зачем тогда существует этот форум?

Отредактировано kariina (2019-01-06 19:13:45)

0

13

kariina написал(а):

Хорошо,Алена,спасибо. Я вас поняла.А зачем тогда существует этот форум?

Ваши помутнения - следствие ЗОСТ и гемофтальма. И еще Вы назвали диагноз "макулопатия".
Здесь в основном люди, у которых "мухи" появились "ни с чего" и со временем прогрессируют. И при этом зачастую нет никаких заболеваний или патологий, в том числе глаз. И врачи при осмотре говорят, что все хорошо, и диагноза не ставят, и лечения не назначают, потому что болезнью это не считают. И говорить об этих мухах не хотят, и уверены, что мешать они никак не могут, даже если пациент жалуется на сплошную пелену из них. 
И этот форум нужен в первую очередь для того, чтобы человек, столкнувшийся с этой проблемой, знал, что он не один такой во всем мире. Во - вторых, здесь можно получить моральную поддержку, даже просто читая старые сообщения форумчан. Ну и в - третьих, здесь можно узнать о вариантах избавления от этой напасти (коих немного).

0

14

Как мне надоело это плавающее пятно с нитками и паутиной (((((( Караууул..Особенно зимой.Белый снег,серое небо.Надеюсь летом будет лучше.
В четверг иду к другому офтальмологу.Ждала очереди два месяца.Думаю,что ничего нового он мне не скажет.Выброшеные деньги.

Отредактировано kariina (2019-01-08 14:51:36)

0

15

Была у офтальмолога.Диагноз ОЗГМ.( отслойка задней гиалоидной мембраны).Ничего делать не надо.Лечиться не надо.От чего произошло никто не знает.Что будет дальше ...посмотрим. Вспышки могут быть годами.От чего вспышки непонятно.Н-да....ни на один вопрос ответа нет.
Ничего себе офтальмолог...((( Если появится "колыхающаяся занавесочка" срочно в лазерный центр.
А плавающее пятно,нити вертикальные и горизонтальные,пленка и т д . надо принять,привыкнуть и с этим жить.
Кстати спросила про ДСТ ..."такого диагноза нет,поменьше читайте интернет"

Отредактировано kariina (2019-01-10 22:02:33)

0

16

Карина, по поводу витректомии не консультировались?

0

17

kariina написал(а):

Была у офтальмолога.Диагноз ОЗГМ.( отслойка задней гиалоидной мембраны).Ничего делать не надо.Лечиться не надо.От чего произошло никто не знает.

Ну вот у меня ситуация аналогична Вашей. 2 года уже с этими ЗОСТами (огромными плавающими "простынями") на обоих глазах... И тема моя тут была (возможно не одна)... И тоже, к сожалению, по сути это разговоры "сам с собой"... По сути никого, кроме нас с Вами, наше состояние не волнует (включая, кстати, и врачей - никто как с писанной торбой носиться не будет), участливости особой от чужих людей ждать бессысленно.

0

18

Lantus07 Нет,не консультировалась.Записана в лазерный центр на 22 января,там спрошу.

0

19

Мне поговорить особо не с кем.поэтому пишу здесь.Надеюсь,что кто то читает,может ответит.Мне так легче.вроде я не одна.

0

20

kariina написал(а):

Мне поговорить особо не с кем.поэтому пишу здесь.Надеюсь,что кто то читает,может ответит.Мне так легче.вроде я не одна.

Аналогично... Но, к сожалению, такая форма и степень проявления, как у меня (и у Вас, судя по описанию, примерно так же) редко у кого бывает, поэтому поскольку они не могут в полной мере это прочувствовать на себе, то и ответы будут (утрирую) в ключе "это ерунда", "не обращайте внимания", "живите дальше" (еще раз повторю - в том числе и врачи)... И то - поотвечают, и все равно все по своим делам и проблемам "разбегаются"...

0

21

Купила очки с затемненными стеклами,брендовские,дорогие.,темно-серые.Вчера врач пошутил,что я похожа на львенка из мультфильма.Сняла.Без шапки холодно,а с шапкой наверное некрасиво.
Убрала яркость телевизора,монитора ноутбука,мобильника.В квартире верхний свет не включаю,слепит.Везде бра,торшеры,ночники.В кого я превращаюсь...

Вчера офтальмолог  сравнил мое стекловидное тело в левом глазу с резиновым мячиков ,сдувшимся на морозе.

Отредактировано kariina (2019-01-11 14:54:08)

0

22

kariina написал(а):

Купила очки с затемненными стеклами
Отредактировано kariina (Сегодня 11:54:08)

Мне при затемнении хуже... т.е. грубо говоря, мне и так мои "мембраны" затемняют и ухудшают видимость, поэтому чем темнее - тем еще хуже видно :(...

0

Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » ЗОСТ и частичный гемофтальм