Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Моя счастливая история или "мухи" не помеха.


Моя счастливая история или "мухи" не помеха.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Пишу я свою историю лишь для одного человека - своей девушки, которая обнаружила у себя мух совсем недавно. И жутко переживает по этому поводу и читает этот форум. Исходя из расспросов, мух у нее не очень то и много. Но а теперь, собственно, к моей истории.
     
Очкариком я стал во 8 лет и близорукость прогрессировала постепенно лет так до 14ти.  А потом за год скачок с -3,5 до 7.5 диоптрий. Сделали какую то операцию - процесс потери зрения замедлился. С тех пор я и увидел их - "мушек". Своих "друзей" и "товарищей" вот уже 15 лет (практически).  Первое ощущение - паника, конечно же. Длилась она не долго, я был довольно таки стабилен в эмоциональном плане.  Через неделю после их появления и посещения офтальмолога (для исключения серьезных поталогий)  я полностью к ним привык.  Всего неделя, ребятки.  Причем их у меня достаточно много.

Наш мозг очень умело может маскировать эти дефекты.  При взгляде мы же инстинктивно "отбрасываем": нос (если он у вас большой :) ), ресницы, моргание (человек моргает 10-25 раз в минуту и не замечает). И мушек тоже можем.  Не буду говорить, что я перестал их видеть (вижу конечно, на небе, снегу, белом фоне). Но замечать уж точно перестал. Все как раньше, до их появления.

P.S. Рекомендация ( Я же могу их давать? Раз "поборол" мух) тем кто ищет от них спасение.
Закройте этот форум, прекратите все про них гуглить. Перестаньте про них думать.  Найдите хорошего врача, для исключения серьезных поталогий.  Поменяйте ваш майндсет и живите счастливо.  Мухи никуда не уйдут, но вы перестаните их замечать.

+2

2

Max009 написал(а):

вижу конечно, на небе, снегу, белом фоне

У вас такие мухи, а у некоторых такие, что их видно даже ночью и они реально мешают читать, работать за компьютером или водить машину, т.к. тупо загораживают обзор.
А у многих мухи постепенно прогрессируют из первого состояние во второе.
Для таких людей ваши "рекомендации" звучат как издевка.

Отредактировано dwebster (2018-11-21 22:02:27)

0

3


Вот такие примерно.
Как я понял есть 3 варианта:
1) Забить, смириться.
2) Мало эффективный лазер.
3) Операция с кучей осложнений.

P.S.  Не мешают от слова "совсем". Просто не замечаю.

+1

4

Max009 написал(а):

P.S.  Не мешают от слова "совсем". Просто не замечаю.

Я Вам завидую. Я их не замечать не могу.
Завтра еду в Севастополь, в клинику, где обещали помочь. Обязательно отпишусь. Если реально помогает, то, я думаю, даже Вы предпочтете от них избавиться, чем их "не замечать" ;-)

0

5

Floydushka написал(а):

Я Вам завидую. Я их не замечать не могу.
Завтра еду в Севастополь, в клинику, где обещали помочь. Обязательно отпишусь. Если реально помогает, то, я думаю, даже Вы предпочтете от них избавиться, чем их "не замечать"

А в какой клинике в Севастополе помогают? Я из Севастополя, очень интересуюсь :)

0

6

Katrien написал(а):

А в какой клинике в Севастополе помогают? Я из Севастополя, очень интересуюсь

Люди постоянно ищут "супер-таблетку", "супер-методику".  Способов мало, я их уже тут написал.

P.S. В ближайшем будущем (10-20 лет) никаких новых технологий не будет.  Тот же ЯГ лазер был открыт в 60-х годах. Конечно его улучшали и модифицировали. Но это, все равно, все тот же лазер.

0

7

> P.S. В ближайшем будущем (10-20 лет) никаких новых технологий не будет.

Не совсем так :) Всё будет. Пока же только лазер или витректомия.

0

8

Katrien написал(а):

Floydushka написал(а):

    Я Вам завидую. Я их не замечать не могу.
    Завтра еду в Севастополь, в клинику, где обещали помочь. Обязательно отпишусь. Если реально помогает, то, я думаю, даже Вы предпочтете от них избавиться, чем их "не замечать"

А в какой клинике в Севастополе помогают? Я из Севастополя, очень интересуюсь :)

Как оказалось, ни в какой :-)
Я ездил в центр Дембского. Он по телефону мне говорил, что лечат ДСТ, по факту оказалось, что нет.

+1

9

Floydushka написал(а):

Как оказалось, ни в какой
Я ездил в центр Дембского. Он по телефону мне говорил, что лечат ДСТ, по факту оказалось, что нет.

Зато ещё один клиент заплатил им за бестолковую консультацию

0

10

Excoder написал(а):

Не совсем так :) Всё будет. Пока же только лазер или витректомия.

Откуда дровишки? Расскажите, если есть инфа!  :jumping:

0

11

Floydushka написал(а):

Откуда дровишки? Расскажите, если есть инфа!

Чистейшей воды вера. Не более.

0

12

Max009 написал(а):

Тот же ЯГ лазер был открыт в 60-х годах. Конечно его улучшали и модифицировали. Но это, все равно, все тот же лазер.

Первый компьютер, построенный на тех принципах, что современные компьютеры, появился в 1940х. Конечно, его улучшали и модифицировали, но это все тот же компьютер.
Вообще, как витректомия, так и лазеры, прошли колоссальный путь за последние лет 20. Для лечения мух сейчас перспективным считается фемтолазер.

Отредактировано dwebster (2018-12-08 13:00:59)

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Моя счастливая история или "мухи" не помеха.