Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Причина возникновения мушек


Причина возникновения мушек

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Летом получил удар в область правого глаза волейбольным мячом. После этого были искры и как будто зрение на нем подсело в сравнении с левым глазом.  На следующий день пошел в больницу, офтальмолог ничего серьезного не увидел. Меня продолжал беспокоить дискомфорт в зрении, вдобавок ко всему этому появилась какая то утомляемость обоих глаз, как буд-то хочется спать и она появлялась примерно после обеда и проходила только после ночного сна. Так каждый день. Где то через месяц я пошел к другому офтальмологу, потом к третьему, четвертому но все ставили синдром сухого глаза. После этого я решил проверить главзное дно, и на правом глазу врач обнаружил дистрофию сетчатки правого глаза где то на периферии. Дистрофия не нуждалась в лазерной коагуляции и вроде как не опасный случай.

Не помню через сколько времени после посещения последнего врача прошло времени, но точно не больше 2 недель - тогда появились они, палочки, колбочки, серые точки и какая то плавающая муть. Глаза начали быстро утомляться и так уже 1.5 года. Всякие заменители слезы не помогают, пробовал демятки разных капель.

Так вот, перейдем к главному. Поскольу мухи появились после проверки глазного дна, я грешу на линзуГольдмана, с помощью которой мне его осматривали. Для тех, кто не знает, что это, поясню - линза Гольдмана это стекло, которое присасывается вплотную к глазу и врач им крутит во все стороны, чтобы увидеть периферическую часть глаза и его сетчатки. Процедура очень не приятная, слез я пролил там немало но не потому что больно, а потому что глаз защищает себя от вторжения инородного предмета).
Также грешу на ирифрин, потому что его применение тоже совпало с возникновением мушек, ну и самая главная причина - это мнительность и тревожность. Они скорее всего все это и спровоцирвали.

+1

2

Скорее всего все это фигня насчет линзы и капель. А вот удар мячом - это да. Микротравмы разные, сосудов в том числе. Стресс плюс ко всему. Получите - распишитесь. Проконсультируйтесь с хорошим невропатологом сосудистым, думаю будет не лишним.

0

3

Удар был в один глаз а страдают оба) что то почлужило катализатором, только вот что именно. А на счет линзы- там продавливали яблоко прям, вполне возможно что то нарушили.

0

4

antowka написал(а):

Удар был в один глаз а страдают оба) что то почлужило катализатором, только вот что именно. А на счет линзы- там продавливали яблоко прям, вполне возможно что то нарушили.

Глаза парный орган. Появляется в одном, потом в другом. Может и в обоих сразу. А линза - не факт. Эту линзу половине человечества примеряли, считая папуасов. Хотя если чето продавливали - х/з. Вам виднее.

0

5

antowka написал(а):

Не помню через сколько времени после посещения последнего врача прошло времени, но точно не больше 2 недель - тогда появились они, палочки, колбочки, серые точки

Также грешу на ирифрин, потому что его применение тоже совпало с возникновением мушек, ну и самая главная причина - это мнительность и тревожность. Они скорее всего все это и спровоцирвали.

Добрый день.  Я тоже грешу на капли.  В моём случае осмотр был только с их помощью. Без линз. Колличество прозразных кружков увеличилось с 2 шт до...даже считать не хочу. Дополнительно появились нити и скопления (пучки).

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Причина возникновения мушек