Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Необходим совет

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Мой возраст 51 год. Три месяца назад появились в обоих глазах тёмные мушки, поставлен диагноз - нитчатая ДСТ. Сейчас начали появляться "стеклянные нити" при обычном взгляде. Может подскажите, кому-нибудь и чем-нибудь удалось остановить дальнейшее прогрессирование ДСТ.

0

2

К сожалению, это не остановить никак. Вам очень повезло, что впервые столкнулись с этим в 51 год, т.е. прожили полвека и этого горя не знали. Я первую нить увидел в 14 лет, а сейчас мне 41 и их очень много...

+1

3

Общие рекомендации - ЗОЖ (не помогает), лазерный витреолизис (можно частично убрать то, что есть, но новые все равно будут появляться), витрэктомия, радикально удалить стекловидное тело - там много своих ньюансов.

+1

4

Vado написал(а):

К сожалению, это не остановить никак. Вам очень повезло, что впервые столкнулись с этим в 51 год, т.е. прожили полвека и этого горя не знали. Я первую нить увидел в 14 лет, а сейчас мне 41 и их очень много...

почему остановить прогресс нельзя?! Что за категоричность? Можно, еще как. Если найдет причину. И сам организм может стабилизироваться в этом отношении, обычно если ДСТ была вызвана какими-то внешними факторами.

+2

5

Vado написал(а):

К сожалению, это не остановить никак. Вам очень повезло, что впервые столкнулись с этим в 51 год, т.е. прожили полвека и этого горя не знали. Я первую нить увидел в 14 лет, а сейчас мне 41 и их очень много...

Подпись автора

    Успех — это сумма небольших усилий, повторяющихся изо дня в день.

Действительно, для меня сейчас ДСТ доставляет зрительный дискомфорт, особенно при дневном свете. Стараюсь не замечать и не зацикливаться на этом, ограничиваю зрительные нагрузки от компьютера.

0

6

romenfor написал(а):

Vado написал(а):

    К сожалению, это не остановить никак. Вам очень повезло, что впервые столкнулись с этим в 51 год, т.е. прожили полвека и этого горя не знали. Я первую нить увидел в 14 лет, а сейчас мне 41 и их очень много...

почему остановить прогресс нельзя?! Что за категоричность? Можно, еще как. Если найдет причину. И сам организм может стабилизироваться в этом отношении, обычно если ДСТ была вызвана какими-то внешними факторами.

Согласен, причина развития ДСТ уверен у меня произошла из-за стрессовой ситуации, буквально за месяц. Мой совет всем любыми способами исключать стресс, депрессию.

0

7

Живу в Петербурге. В какой глазной клинике нашего города проводят обследование и лазерный витреолизис?  У кого-нибудь есть успешный опыт лечения ДСТ данным методом? Буду очень благодарен за ответ и совет!

0

8

А вот это уже напоминает провокацию... Вся страна и много кто из ближне-дальнего зарубежья приезжают в СПб на витреолизис к нашему Доктору, а тут такие вопросы:). Адрес могу дать только электронный, общедоступный кстати - doktormuxСОБАЧКАyandex.ru. На форуме можно обратиться к нему в личку - Доктор Мухолог . Удачи!

+1

9

Vado написал(а):

А вот это уже напоминает провокацию... Вся страна и много кто из ближне-дальнего зарубежья приезжают в СПб на витреолизис к нашему Доктору, а тут такие вопросы:). Адрес могу дать только электронный, общедоступный кстати - doktormuxСОБАЧКАyandex.ru. На форуме можно обратиться к нему в личку - Доктор Мухолог . Удачи!

Подпись автора

    Успех — это сумма небольших усилий, повторяющихся изо дня в день.

Я вчера только зарегистрировался на форуме. Ещё несколько месяцев назад проблемы с ДСТ глаз отсутствовали, понятие не имел об этом. Vado, спасибо за ответ.

0

10

Gera написал(а):

Я вчера только зарегистрировался на форуме. Ещё несколько месяцев назад проблемы с ДСТ глаз отсутствовали, понятие не имел об этом. Vado, спасибо за ответ.

Прошу без обид. Наш Доктор - это лучшее, что есть по витреолизису не только в масштабах бывшего СНГ, но и гораздо шире. Но свою деятельность он не афиширует по разным причинам. Сейчас начали появляться специализированные лазеры чуть ли не в каждом региональном центре, и судя даже по этому форуму, витреолизис можно сделать практически в любой области РФ. Но это теория, на практике - оборудование поставили, а мастеров нет. Врачей-лазерщиков, которые умели бы это делать. Я лично ради интереса написал в Красноярск, описал свою проблему, ответ пришел  быстро - у нас недостаточно опыта, за Вас не возьмемся. У Доктора в Питере я провел за 2 года больше месяца в общей сложности, результаты положительные, но случай у меня очень сложный и работы еще очень много. Я все описывал на этом форуме. Решать Вам -искать официальные клиники с новейшим оборудованием, но без докторов, которые умеют на нем работать, или искать Доктора, который живет рядом с Вами в одном городе, творит чудеса, не имея этого "новейшего" оборудования. Желаю удачи, от души! Пишите, чем смогу, помогу.

+2

11

Я в одном глазу вижу клубок из "стеклянных нитей". Форумчане, у кого есть такая патология СТ, что с ней может произойти с течением времени (темнеет, мутнеет, утолщается, распадается)? Какие наблюдения, примеры в данном случае?

0

12

Gera написал(а):

Я в одном глазу вижу клубок из "стеклянных нитей". Форумчане, у кого есть такая патология СТ, что с ней может произойти с течением времени (темнеет, мутнеет, утолщается, распадается)? Какие наблюдения, примеры в данном случае?

может так и остаться на все время, причем спокойно. Забей.

+1

13

А может и помутнеть, утолщиться, потемнеть. А вот распад - вряд ли. Доктору -то написали?

Отредактировано Vado (2018-05-18 17:39:16)

+1

14

К Доктору, пока не обращался. Посмотрю, как дальше со временем будет прогрессировать ДСТ.

0