Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Visual snow + ДСТ. А также двоение, Ширер, гало и другие товарищи


Visual snow + ДСТ. А также двоение, Ширер, гало и другие товарищи

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Всем привет. У меня ДСТ (4 черные точк ) и visual snow были с детства (рябь ночью была видна и синие движущиеся облака - при закрытых глазах). После родов и сильного стресса в 2016 году сначала обострилась рябь - ее стало заметно и днем, но ночью - особенно сильно. Помню как-то укачивала ребенка ночью и отметила, что рябь настолько сильная, что я с трудом различаю предметы.
Потом я заболела ВЭБ. Захрустели суставы и началось мое хождение по врачам. Испытала еще более сильный стресс, много накручивала себя, придумывая страшные болезни. Иммунолог диагносттровал хронический герпевирус - 4,6 и ЦМВ. они давали обострение на горло ( хрон тонзиллит) и хруст суставов без боли. Невролог только посочувствовал, написал в карте ВСД и отправил к мануальному терапевту лечить спину, тк я жаловалась на боли в крестце и шее.
Мануальный знатно похрустел моей шеей и после первого же сеанса я заметила что зрение стало дрожать, предметы мелко тряслись, словно смотришь на них через поток горячего воздуха. Появилось несколько новых точек ДСТ.
Но я же дура, мне одного урока мало. Через пару месяцев снова пошла к мануальному, уже к другому.
Сделала 3 сеанса. иииии... симптомы стали еще активнее.
Высыпало огромное кол-во ДСТ, появился Ширер, мерцания, гало, лучи, снег/рябь как ошалелый прыгал и днем и ночью.
Прошла обследования в МНТК Федорова, Гемгольца, у бесчисленного кол-ва офтальмологов. Неврологи назначили ноотропы+витамины+сосудистые+ЛФК. Отходила несколько курсов по 10 процедур массажа. Постоянная гимнастика для шеи Бутримова. Контрастный душ. Эффекта ноль.
Сделала МРТ шеи и ГМ, ЭэГ, уЗГД, рентген спины, суставов. Почти везде норма. Узи суставов, сердца. Анализы на все что только можно, биохимия, вирусы, на всякие аутоиммунки. Везде норма кроме клин. анализа крови - там картина хрон.вирусов и ХМС кала и крови - там нехилый сдвиг, высеяло много клостридий и стафилоккок.
В ноябре я забила на все, пропускала каждый вечер по 2 бокала вина, засиживалась до 4 утра за игрой в wow.
Нашла себе хобби, где шея всегда в напряжении. Ну и в декабре бахнуло обострение - дрожит в глазах теперь все и всегда, появился нистагм, двоение темного на белом и белого на темном, «ковер,шторы и диван» попыл, искривлялось пространство, появились послеобразы. ДСТ добавлялось постоянно: мотки, клубки, точечки, облачка...
Нейрофотальмолог заподозрила РС, отправила на Мрт с контрастом. Сделала его и ангиогрфию - норма, никаких отклонений.
Все это время я бесконечно истерила и плакала. Ходила от врача к врачу, перепробовала всевозможные лекарства.
Нашла офиальмолога, которая в курсе синдрома vs и всех его симптомов. и у нее 5 таких пациентов.
Она отправила меня на ЗВП, на цветовые каналы какие-то, на узи орбит и мышц глаз, окт сетчатки и зрит.нерва. Почти везде норма, ну или незначительные отклонения.
Сдала иммуноблот и иммуночип на Боррелиоз. Там обнаружен 1 белок, но иммунолог считает что это перекрестная реакция с герпевирусом. Так что и Лайма у меня нет.
Сейчас прохожу лечение очередное у невролога.Пока результатов нет.
И планов что делать дальше - тоже.
Пару дней назад прошла обследование в лазерной клинике. Смотрели периметрию, линзой Гольдмана, ну и все стандартное. Ниче нового, все как и было год/полгода назад.

Есть вопрос для старожил форума.
Ребят, скажите, у кого есть подобное - у меня в прищуре ВСЕ поле зрения как однородное полотно из бледно-серых шариков (ощущение целлофанового пакета матового с перфорацией), и вот на фоне этого «пакета» летают все мои клубки, мотки и пленки.
Что это за «пакет» такой? Разжижение стекловидки?

+1

2

У меня симптомы, как у вас, уже три года и прогрессируют. Яркие лучи от источников света, рябь и снег на однотонных поверхностях и сильнейшие послеобразы. Послеобразы я вижу даже от детских цветных кубиков, если посмотрю на них секунды три. Я долго ходил по врачам, проверил все - органических нарушений нет. У меня и, я думаю, у вас функциональное расстройство нервной системы. Это хорошо, так как подразумевает обратимость. Другое дело, что непонятно, как это обратить. Мне с каждым годом становится хуже. Единственное решение, которое я вижу, - это освоить аутогенную тренировку, но она пока мне не даётся... Если час в сутки проводить в аутогенном лёгком трансе, все, полагаю, должно уйти. А мушки можно полечить в Питере, что я планирую сделать летом.

0

3

kofemolka написал(а):

...Ребят, скажите, у кого есть подобное - у меня в прищуре ВСЕ поле зрения как однородное полотно из бледно-серых шариков (ощущение целлофанового пакета матового с перфорацией), и вот на фоне этого «пакета» летают все мои клубки, мотки и пленки. Что это за «пакет» такой? Разжижение стекловидки?

Без всякого прищура у меня все поле зрения и в шариках, и рыхлое, и с перфорацией, и как пакет. Да, это такой фон. И на этом фоне, как Вы и говорите, летает все остальное. Не знаю, разжижение это или нет. Но нарушение структуры - это точно.  :'(

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Visual snow + ДСТ. А также двоение, Ширер, гало и другие товарищи