Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Кажется что жизнь рушится


Кажется что жизнь рушится

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Мушки появились под конец октября, не скажу что очень много но всё же,  очень выводят и портят настроение, пробовал лечить да и сейчас пробую пока бесчетно, сократили с работы под конец декабря( на которой проработал пол года всего, сейчас всё ещё в поиске, ещё и любимая девушка перестала выходить на связь, обиделась и не хочет как я понял продолжать отношения, уже 2 недели не виделись, а я её очень люблю. Всё навалилось сразу, ни чего не хочется... Мушки появились или от шейного остехондроза (так же не удобная кровать, она мягкая, по утрам всегда болит спина в последние полтора года, так же часто болит голова начиная с затылка) или от тренировки последней, качался чуть больше 2 лет, как появились мушки естественно бросил бросил. Мушки появились резко в один день, это 24 октября 2017, заметил на работе сразу под утро что что то не то, с начало особо не придал значения а через 2-3 начал замечать что эти мушки  не куда не деваются и не проходят, мушки в основном тёмненькие (если скрестить глаза особенно в светлом помещении видно как они все наплывают в угол). Прописывали калия йодит и эмоксипин, прокапал не заметил никаких улучшений, мушки какие были такие и есть, на обследовании у офтальмолога ни чего не заметила типо норм глаза не обращайте внимания и вот прокапайте эти капли может поможет. Так же делал МРТ, невропатолог, прописывал уколы, проколол 2 недели. Так же потом ходил ещё к одному офтальмологу, он посмотрел и после моей истории (перед тем как у меня появились мухи я разбирал фары на машине они у меня ксеноновые, часто меня ослепляло от них иногда смотрел) он почти утвердительно сказал что у меня был засвет сетчатки глаза скорее всего, типо голубой цвет очень пагубно влияет на глаза, сказал что ни калия йодит ни эмоксипин не вылечат это, что они не проходят дальше роговицы глаза, прописал пить лютен 2 месяца по 1 таблетке, Нутроф тотал + называется, вот продолжаю пить 2 месяц.  Вот хочу  пройти полную диагностику зрения, узнать что это на самом деле ДСТ или может сосуды лопнули (от тренировки) и это кровь плавает и не рассасывается. А так зрение 100%, раньше было плохое, делал коррекцию зрения в 2012 летом и вот спустя пять лет такое( Мне 27 лет, извиняюсь за нытьё, просто всё навалилось.

Отредактировано Ilnur (2018-01-14 13:18:32)

0

2

Для начала - полную диагностику пройдите, сетчатку пусть посмотрят. Я почти уверена, что все будет нормально. Кровоизлияние или ДСТ - вот только что в соседней ветке писала, что врачи не могут это определить чаще всего. Ослепление фарами или перегрузки во время занятий спортом? И то, и другое могло послужить причиной ДСТ. А может, причина совсем другая. Но это Вы тоже вряд ли узнаете.
Как Вы сами написали, мух у Вас немного. Что раздражают, выводят из себя и портят настроение - это понятно. Любое изменение не в лучшую сторону раздражает. 8-) Но, думаю, как только решатся Ваши проблемы с работой и девушкой, настроение заметно улучшится. Сейчас у Вас действительно "печальный" период, а тут еще мухи. Занимайтесь своей личной жизнью: активно ищите работу, миритесь с девушкой (не выходит на связь - съездите к ней домой, поговорите, всегда надо разговаривать, а не ждать у моря погоды, и делать это по "горячим следам", потому что чем больше времени пройдет, тем легче ей будет от Вас отказаться). Выберите время для посещения офтальмолога для полной диагностики, послушайте слова врача о том, что все хорошо у Вас с глазами - и живите спокойно, как раньше. Вероятность того, что мухи Ваши исчезнут, есть (в случае, если это небольшое кровоизлияние. Впрочем, даже если это ДСТ, на форуме описаны некоторые истории исчезновения помутнений спустя некоторое время). Если же со временем ничего не изменится, Вы просто привыкнете, что поле зрения не совсем чистое.
Врачи считают, что у всех людей с миопией есть ДСТ. А у Вас до коррекции зрение было плохое. Так глаз - то все  равно миопичным остался. Если брать такую версию врачей за истину, то мухи у Вас были давно, а вот видеть Вы их стали сейчас. Ну так сделайте так, чтобы их снова не видеть. 8-)
В любом случае, наличие мух никак не отразится на Вашей дальнейшей жизни, если Вы сами не захотите сделать их "№ 1".
Ищите работу и миритесь с девушкой  - и все у Вас будет хорошо!

+1

3

Alena написал(а):

Для начала - полную диагностику пройдите, сетчатку пусть посмотрят. Я почти уверена, что все будет нормально. Кровоизлияние или ДСТ - вот только что в соседней ветке писала, что врачи не могут это определить чаще всего. Ослепление фарами или перегрузки во время занятий спортом? И то, и другое могло послужить причиной ДСТ. А может, причина совсем другая. Но это Вы тоже вряд ли узнаете.
Как Вы сами написали, мух у Вас немного. Что раздражают, выводят из себя и портят настроение - это понятно. Любое изменение не в лучшую сторону раздражает. 8-) Но, думаю, как только решатся Ваши проблемы с работой и девушкой, настроение заметно улучшится. Сейчас у Вас действительно "печальный" период, а тут еще мухи. Занимайтесь своей личной жизнью: активно ищите работу, миритесь с девушкой (не выходит на связь - съездите к ней домой, поговорите, всегда надо разговаривать, а не ждать у моря погоды, и делать это по "горячим следам", потому что чем больше времени пройдет, тем легче ей будет от Вас отказаться). Выберите время для посещения офтальмолога для полной диагностики, послушайте слова врача о том, что все хорошо у Вас с глазами - и живите спокойно, как раньше. Вероятность того, что мухи Ваши исчезнут, есть (в случае, если это небольшое кровоизлияние. Впрочем, даже если это ДСТ, на форуме описаны некоторые истории исчезновения помутнений спустя некоторое время). Если же со временем ничего не изменится, Вы просто привыкнете, что поле зрения не совсем чистое.
Врачи считают, что у всех людей с миопией есть ДСТ. А у Вас до коррекции зрение было плохое. Так глаз - то все  равно миопичным остался. Если брать такую версию врачей за истину, то мухи у Вас были давно, а вот видеть Вы их стали сейчас. Ну так сделайте так, чтобы их снова не видеть. 8-)
В любом случае, наличие мух никак не отразится на Вашей дальнейшей жизни, если Вы сами не захотите сделать их "№ 1".
Ищите работу и миритесь с девушкой  - и все у Вас будет хорошо!

Прошёл полную диагностику глаза, посмотрел под прибором молодой парень лазерный хирург, осмотрел сетчатку, (это жесть оказывается такая, я думал я ослеп с начало, глаз открыт а я ни чего не вижу)осмотрел и сказал сразу что с мушками вашими делать ни чего не надо (типо норма и их не так много я так понял он имеет ввиду) за то сказал что у меня есть пару мест слабых на сетчатке и типо рекомендует укрепит их если надумаю. Диагноз ДСТ поставили, как там написано, "нежная плавающая деструкция". Как и везде сказал что не лечится и бла бла бла, типо капли тоже не помогут, это он мне сразу сказал ещё до осмотра, после осмотра разговор был короткий. Так как я был немного в шоке от осмотра этого) мне даже чуть плохо было так как всё таки и линзу прямо на глаз крепят). Занимаюсь разминками бегаю на лыжах сейчас, так как в последние недели спина побаливает, почти прошла в роди как уже. С мушками тяжело, не знаю что будет дальше, капать капли и пить таблетки больше не буду... У мамы деструкция с самого детства и у неё чуть плохое зрение, но она говорит что не замечает их и её это никогда не беспокоило. Буду надеяться что со временем будет лучше, я так понял всё зависит только от нашего организма и от нас самих.

0

4

Люди я вот думаю совпадение это или нет. Я всю жизнь работал сколько себя помню на работах не связанных с компом где всегда активно двигался. Но вот летом я устроился менеджером по продажам в интернет магазин, естественно сидячая работа, с начало даже привыкнуть не мог и ныла спина часто в первое время потом в роди привык "сидеть", как раз когда привык примерно осенью и появились мушки эти, так же там постоянный стресс был. Думаю стоит вернутся мне обратно в прежнее ремесло а не идти в менеджеры, что то я боюсь что хуже может стать.

0

5

забей на них. Если врачи говорят норма, значит верь врачам. И не читай интернет на эту тему, пишут идиоты журналисты или какие-то любители. Не вздумай читать интернет , повторяю. Если что-то по медтеме хочешь знать то читай на специализированных медицинских сайтах. Точка. А лучше всего спроси у врача.  :flag:

0

6

Ilnur написал(а):

Люди я вот думаю совпадение это или нет. Я всю жизнь работал сколько себя помню на работах не связанных с компом где всегда активно двигался. Но вот летом я устроился менеджером по продажам в интернет магазин, естественно сидячая работа, с начало даже привыкнуть не мог и ныла спина часто в первое время потом в роди привык "сидеть", как раз когда привык примерно осенью и появились мушки эти, так же там постоянный стресс был. Думаю стоит вернутся мне обратно в прежнее ремесло а не идти в менеджеры, что то я боюсь что хуже может стать.

Мне врач говорил деструкция быстро не развивается. Просто ее проявления могут случится в один день, а развиваться она могла годами. Так что она у вас развилась еще тогда, когда вы активно двигались. У вас возможно наследственное, если деструкция слабо выражена, сильно волноваться не стоит.

0

7

Если бы у меня была возможность, я с радостью бы поменяла работу за компом на другую. Заметила, что полный отказ от компьютера на несколько дней улучшают мою ситуацию с мухами, но все возвращается через 2-3 дня после того, как я снова за него плотно сажусь.
Никто не знает, от чего появляются мухи. От чего их становится больше, тоже. У кого - то ДСТ годами не прогрессирует. А у кого - то от каждого "чиха". И Вы никогда не узнаете, становится мух больше от того, что Вы много времени проводите за компьютером или от чего - то другого. Здесь замкнутый круг: сейчас уйдете с этой работы, а ситуация все равно будет ухудшаться - и Вы пожалеете, что ушли; не уйдете - будет ухудшаться ситуация - будете думать, что это от компа. Живите проще. Беречься надо, но не привязывайте к мухам каждую ситуацию. Ведь не мухи Вас накормят, оденут, на отдых отправят и детей Ваших (будущих) воспитают.

0

8

Правильно. Я люблю свою работу, а без компа она немыслима. Ради призрачного улучшения менять работу не готов.

0

9

У многих такие проблемы, а что делать)

0

10

Ну не знаю как вы я мирится сними не буду. Чёрные нити большие и клубки тёмные и вечно проплывают перед глазами, при дневном свете, очень бесят. Мелкие то ладно фиг сними, их особо не видать, но тёмные мухи это жесть( Не за рулём днём ехать не возможно постоянно как грязь перед глазами моячит сильно отвлекает от дорожной ситуаций, да и так в повседневной жизни мешает. Раньше зрение было у меня идеально чистое, как вода из родника, максимум видел ооочень редко малюсенькую точку прозрачную на небе и то только летом.

0

11

Напишите как Вы с ними боретесь, или результат когда закончите боротся

0

12

Dezmen88 написал(а):

Напишите как Вы с ними боретесь, или результат когда закончите боротся

http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/crazy.gif

0

13

Ilnur написал(а):

Ну не знаю как вы я мирится сними не буду. Чёрные нити большие и клубки тёмные и вечно проплывают перед глазами, при дневном свете, очень бесят....

Да у нас и при ночном свете проплывают и очень бесят. :D Да не проплывают, а тупо висят. "Хотеть мириться" и "мириться" - разные вещи. Никто не хочет мириться. Но приходится.

0

14

4 года назад был на сайте  в последний раз ,,..читаю.смотрю...истории как многие бегают по врачам ,а толку ноль!( сам так же бегал) Но через время понимаешь если перед тобой стоят цели и ты занят ,постоянно что то делаешь, абсолютно   не до мух. 7 лет как они у меня....ни чё 2 полумарафона пробежал. 21.1 км 1 лыжный 50 км.... куча мелких соревнований. выход вовсей ситуации есть 100%.Если Посмотреть  в угол комнаты в которой вы сейчас находитесь... то кажется тупик но можно пойти в низ можно вправо можно влево ВЫБОР за нами!!!!!

+2

15

Согласен с ilya 1992. Бегать по всем врачам пустая трата времени и денег. Проблемой лечения мух особо медецина не занимается. Процент больных людей невелик вот и не интересно . Препараты которые на сегодняшний день заявлены как "борцы с мухами" просто развод. Ну а жизнь действительно не будет как раньше. Мухи растут. И в какой то период этот рост становится активным.

Отредактировано Logan3x (2018-02-15 11:21:07)

+1

16

Logan3x я так понимаю все проходят через этап врачей и непонимание откуда всё таки эти мухи!Нужно время, что бы с этим смирится....самое главное не накручиваться себя и ещё главнее не жалеть себя!!!!!Вспоминаю как рассказывал знакомым и их выражение лица))))Приходилось показывать картинку в интернете что у меня там перед глазами маячит, а так думали всё приехали дурка)Лучше сильно об этом не распространятся.

Отредактировано ilya1992 (2018-02-16 09:32:54)

+1


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Кажется что жизнь рушится