Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



26 лет, Мушки-привет!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здравствуйте форумчане, хочу рассказать о своей проблеме. В октябре прошлого года покраснел правый глаз, вообще проблем с глазами никогда не было, зрение всегда было отличным. В общем когда я ехал с работы домой начался зуд в углу глаза который ближе к уху ( угол))))), сильно я на этом внимание не концентрировал думал что почешеться и пройдёт, но на утро я увидел что глаз покраснел сильно ну все-конъюнктивит решил я и нужно идти к врачу. Позвонил, записался, до приема было дней 11 ожидания, я не самый терпеливый человек поэтому решил пойти в аптеку и купить что-нибудь от конъюнктивита, фармацевт посоветовала капли "флоксал" ( это было день на 4 и к тому времени у меня покраснел и второй глаз) начал капать, что то не очень помогало и на пятый день закапывания я вышел на балкон и заметил что появились мушки!в этот момент я конечно офигел))) так как раньше я о них даже не слышал и тут на! В общем выхватив не слабую панику я решил что пока лечиться самостоятельно не буду и дождусь момента похода к врачу! Несколько дней ожидания и я у врачихи, она посмотрев где-то пару минут на меня излагает что у меня повышеное глазное давление и то что это подозрение на глаукому!!! Говорит прийти через день и проверить давление ещё раз, перед этим вручив мне буклет про глаукому и последствия этого заболевания. После этого я даже про мушки не спросил))) дождался следующего приема, проверил давление вроде нормальное, в этот момент я был по настоящему счастлив 😊, врачиха в этот раз сказала что это вирусный конъюнктивит и выписала кучу капель, купил капли и начал лечиться... Прокапался я значит всем этим добром и вроде стало получше, а вроде и нет.. решил пойти к другому врачу, но в эту же поликлинику. К этому моменту мухи уже изрядно меня достали..., думаю ну ладно это просто на врача не повезло, сейчас то мне помогут....пришёл я значит и говорю:-здравствуйте у меня глаза красные, ночью такое чувство что камни под веками и штуки летают какие-то, помогите) врач посмотрел на меня и сказала что у меня синдром сухого глаза и нужно капать увлажняющие капли, про мухи ни слова не сказала(как будто не услышала).И все по новой капаю капли, надеюсь что все будет хорошо! Меня сразу удивило что про эти мушки никто ничего не говорит из врачей и я пошёл искать информацию на просторах интернета. Первое и самое жесткое что нашёл, это то что мушки симптом отслойки сетчатки глаза 👀, сказать что я ахренел это ничего не сказать!) ну все приплыл подумал я)) думаю нужно идти к врачу, только теперь в платную больницу... нашел недалёко от себя СМ-клинику и пошёл туда. Пришёл на панике и попросил обследовать полностью глаза и сказать сколько мне осталось) Доктор оказался не плохой (Попов вроде фамилия) посмотел на разных приборах незнаю как они называются,взял соскоб с глаз,сказал что у меня нет никакой отслойки сетчатки и что у меня недолечиный конъюнктивит плюс синдром сухого глаза! А что за штуки летают спросил я, на что он ответил что это ДСТ и то что если я захочу, то без проблем смогу их убрать при помощи ветриолизиса! По итогу все вылечил(вроде бы) но вот эти мушки летают как и летали если не больше,( и ещё я стал замечать такие штуки как искринка когда смотришь на небо, и на тренировке после кувырков назад они появились на матах )в основном их видно на снегу и при сильном освещении.. Честно сказать это жесть!думал что лазером все уберут, но почитав форум понял что это маловероятно, привыкнуть к ним не могу, наверное потому что мало времени с момента их появления прошло, но буду стараться 😉. P.S извиняйте за орфографию, просто нужно было излить душу, всем спасибо за внимание и всего доброго!)

0

2

Так вы делали лазер на мушки?

0

3

Slider написал(а):

Так вы делали лазер на мушки?

Нет ещё не делал, но собираюсь пойти!) Я ещё заметил что когда смотрю на небо при ясной погоде, то вижу какие-то искорки быстро перемещающиеся.. никто не сталкивался? Что это вообще за фигня?

Отредактировано Safer (2018-01-16 16:45:42)

0

4

Safer написал(а):

...Я ещё заметил что когда смотрю на небо при ясной погоде, то вижу какие-то искорки быстро перемещающиеся.. никто не сталкивался? Что это вообще за фигня?...

У всех это наблюдается, не переживайте. Я всегда говорила, что у меня этого нет точно. А этим летом вдруг увидела, правда, один раз только.  8-)

0

5

Alena написал(а):

У всех это наблюдается, не переживайте. Я всегда говорила, что у меня этого нет точно. А этим летом вдруг увидела, правда, один раз только.

Спасибо за ответ, буду стараться не замечать!) Скажите, а с дст можно заниматься спортом? Я просто дзюдоист и не могу без тренировок, в интернете кто-то пишет что можно и даже нужно, а кто-то что не желательно... хотелось бы узнать как на самом деле!)

0

6

А как на самом деле, Вам никто не скажет, ДСТ - серая зона медицины. Я бы занимался, не надо отдавать ДСТ удовольствия от жизни.

0

7

Safer
Все врачи, в случае, если кроме ДСТ, у Вас нет никаких проблем с глазами (конъюнктивит не в счет 8-)), скажут, что спортом заниматься можно, конечно.
Конечно, можно. И многие занимаются, ничуть себя не ограничивая. А у некоторых именно активные занятия спортом улучшили ситуацию с мухами.
Но бывает и обратное. От любых, даже небольших физических нагрузок, мух становится больше.

0