Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » ДСТ или кровоизлияние, нужен совет.


ДСТ или кровоизлияние, нужен совет.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Добрый день. Мне 45 лет. Полтора года назад начал заниматься боксом. Последние полгода участвую в спаррингах, в ходе которых, понятно, пропускаю удары разной степени тяжести. Никогда не ыходил на спарринги без защиты, нокдаунов и травм не было. В субботу была обычная тренировка, в ходе которой прилично напропускал, но ударов конкретно в левый глаз не было. Как только вышел на свет (зал в полуподвале), в глазах полетели мухи. Решил полежать. но они не пропали. Когда пригляделся, понял, что они летают только в левом глазу в количестве 3-4 штук. Врач не нашла паталогий, предположив ДСТ, или кровоизлияние. При детальном осмотре сказала, что не видит кровоизлияний, и поставила ДСТ, причем в двух глазах, а также указала на слабость сосудов. Выписала Эмоксипин, Таурин, витамины в таблетках. Буду признателен, если форумчане поделятся опытом или дадут совет что делать в данной ситуации. Также интересно мнение - есть ли шанс продолжить занятия боксом? Обидно бросать, только что-то стало получаться.

0

2

Добрый день! Вас смотрели с линзой Гольдмана? Если нет, лучше глянуть на всякий случай.

+2

3

_Fairy_ написал(а):

Добрый день! Вас смотрели с линзой Гольдмана? Если нет, лучше глянуть на всякий случай.

Уточню. Было явно дорогостоящее оборудование, судя по размеру приговору. В глаза предварительно что-то капали.

0

4

Сергей1972 добрый день.
Поддерживаю Фэйри. Если осмотр с линзой Гольдмана (такая трехзеркальная контактная линза, которую прикладывают к глазу) не показал дистрофий и разрывав, то все не так не хорошо, но у Вас слабость сосудов сетчатки (ангиопатия сетчатки?) поэтому лучше избегать ударов в голову. Если не делали линзу Гольдмана, то обязательно сделайте и поинтересуйтесь у врача по поводу вашего хобби.
Я раньше занимался смешанным единоборствами, но бросил, и к счастью, ибо оказалось, что у меня дистрофия сетчатки. Врач сказала избегать ударов в голову,  но можно заниматься функциональной и технической составляющей этого вида спорта, чем я периодически и занимаюсь. Если прям хочется спарринговаться, то найдите адекватного партнёра, которому можно объяснить, что в голову бить не надо, но таких немного, к сожалению. И вообщея в голову не стоит получать, удар удару рознь и последствия в будущем непредсказуемы, я и в нокауте лежал, так что знаю, что это.

Отредактировано Skjöldr (2017-08-30 17:19:54)

0

5

Skjöldr написал(а):

Сергей1972 добрый день.
Поддерживаю Фэйри. Если осмотр с линзой Гольдмана (такая трехзеркальная контактная линза, которую прикладывают к глазу) не показал дистрофий и разрывав, то все не так не хорошо, но у Вас слабость сосудов сетчатки (ангиопатия сетчатки?) поэтому лучше избегать ударов в голову. Если не делали линзу Гольдмана, то обязательно сделайте и поинтересуйтесь у врача по поводу вашего хобби.
Я раньше занимался смешанным единоборствами, но бросил, и к счастью, ибо оказалось, что у меня дистрофия сетчатки. Врач сказала избегать ударов в голову,  но можно заниматься функциональной и технической составляющей этого вида спорта, чем я периодически и занимаюсь. Если прям хочется спарринговаться, то найдите адекватного партнёра, которому можно объяснить, что в голову бить не надо, но таких немного, к сожалению. И вообщея в голову не стоит получать, удар удару рознь и последствия в будущем непредсказуемы, я и в нокауте лежал, так что знаю, что это.

Отредактировано Skjöldr (Сегодня 17:19:54)

Skjöldr Добрый день. Спасибо за совет. Согласен, тяжело найти адекватных партнеров. Также наслушался от врача, что даже удар в солнечное сплетение может привести к диабету, например. Пока решил отрабатывать на снарядах и развивать силу удара. А там посмотрим.

0

6

Сергей1972
Можно технику отрабатывать, функционал, растяжки, делать упражнения с собственной массой тела (это полезно при моей проблеме), бегать, плавать. Не рекомендуется злоупотреблять  подъемом более 10кг (но это вопрос спорный и относительный, если верить рекомендациям врачей на других форумах). Другое дело, если была отслойка, там уже серьёзный ограничения, и опять же не всегда.

0

7

Сергей1972 написал(а):

даже удар в солнечное сплетение может привести к диабету

И как мы только выжили...

+1

8

боксом заниматься не стоит-45 лет-самое время деструкции и отслойки стекловидного тела .нужно избегать ударов в голову.у меня все случилось именно в 42

0

9

Skjöldr написал(а):

И как мы только выжили...

можно просто массы внутренних органов лишиться,смотря как ударить .селезеночки ,напиример,как нечего ,ну да безнее прожить можно,а можно еще кое-чего лишиться из этих внутренних органов-уверяю забавно не будет

0

10

Skjöldr написал(а):

Сергей1972 добрый день.
Поддерживаю Фэйри. Если осмотр с линзой Гольдмана (такая трехзеркальная контактная линза, которую прикладывают к глазу) не показал дистрофий и разрывав, то все не так не хорошо, но у Вас слабость сосудов сетчатки (ангиопатия сетчатки?) поэтому лучше избегать ударов в голову. Если не делали линзу Гольдмана, то обязательно сделайте и поинтересуйтесь у врача по поводу вашего хобби.
Я раньше занимался смешанным единоборствами, но бросил, и к счастью, ибо оказалось, что у меня дистрофия сетчатки. Врач сказала избегать ударов в голову,  но можно заниматься функциональной и технической составляющей этого вида спорта, чем я периодически и занимаюсь. Если прям хочется спарринговаться, то найдите адекватного партнёра, которому можно объяснить, что в голову бить не надо, но таких немного, к сожалению. И вообщея в голову не стоит получать, удар удару рознь и последствия в будущем непредсказуемы, я и в нокауте лежал, так что знаю, что это.

Отредактировано Skjöldr (2017-08-30 17:19:54)

ангиопатию сейчас всем почти пишут. Эту фигню может вызвать даже неправильно подобранные очки или слабые. Кстати когда грушу молотишь в башку тоже отдача идет иной раз.

0

11

это не та отдача

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » ДСТ или кровоизлияние, нужен совет.