Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Дневник Rosie

Сообщений 41 страница 43 из 43

41

Петр74 написал(а):

небось головная боль напряжения усилиласт-а насчет пятен-вот тут можно предпологать корковые фотопсии от вбб

Как обследовать эту зону? Есть МРТ мозга и шеи с ангиографией и там всё в норме. Или эти обследования не показывают что там происходит в вбб?

0

42

так у меня окт ничего не показывает -стекловидное тело прилегает,а тракции есть.....

0

43

Петр74 написал(а):

так у меня окт ничего не показывает -стекловидное тело прилегает,а тракции есть.....

А у Вас есть какие-то дискомфортные ощущения в затылке, то же напряжение, панические ночные атаки? Может у нас с Вами дело не в глазах вовсе (насчёт фотопсий). Просто у меня деструкция появилась точно вместе с этими жуткими ощущениями в затылке, голове и лице, так что по-любому повлияло какое-то нарушение, не связанное с глазами. Нужно решить для себя - где копать, чтобы не было лишних финансовых, временных и психологических затрат. Я копаю в сторону неврологии и нарушения мозгового кровообращения, насчёт последнего - когда я на свежем воздухе нахожусь, то фотопсий может и вовсе не возникать за всю прогулку и это не случайно так, есть какое-то объяснение..

0