Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Дневник Фейри

Сообщений 161 страница 166 из 166

161

А вот что это такое было сегодня у меня, кто скажет? Полчаса назад буквально. Для начала: у меня сейчас очень тяжелый период на работе. Вчера ушла домой около 9 вечера. Разумеется, много компьютера, некоторое количества стресса и гора возмущения. :mad:  (мне приходится делать большой объем того, на что штатным расписанием предусмотрен другой человек, и физическое лицо даже в наличии  :D). И вот сегодня я недолго (т.к времени нет даже жаловаться и ругаться) говорила своей приятельнице о такой несправедливости. :D Говорила даже без особых эмоций. Но вдруг поняла, что что- то с глазами не то. По центру большой круг, контуры которого состоят из ровных коротеньких черточек, расположенных как бы "елочкой". Я не могу сказать, что этот круг светился, но как - то поблескивал. И, когда я пришла в кабинет и села за компьютер, увидела, что там, где контуры круга, выпадает поле зрения (то есть ровно по кругу). Но контуры не темные, как прозрачные. И через это прозрачное не видно. Тот же эффект на листе бумаги с текстом. Это продолжалось минут 10, потом круг превратился в дугу слева.  Вроде стало проходить, а потом опять началось, но уже не круг, а просто какой - то участок сплошной. При этом "это нечто" дрожало (и когда было кругом тоже). Я закрыла по очереди левый и правый глаз, чтобы понять, вижу я так одним глазом или обоими. Обоими. То есть это какое - то общее состояние было.
Это что - разновидность глазной мигрени, что ли? Первый раз такое наблюдаю.

0

162

Алена, лучше к врачу. В интернете сей час вам напишут такого!!!! Не надо в интернет. Идите к врачу.  :yep:

0

163

Нет, ко врачу не пойду. Некогда. :D Да и незачем. Ведь все прошло уже. В общем и целом это явление продолжалось минут 15 - 20. Если бы не мухи, не форум и не множественные описания форумчанами различных спецэффектов, я бы, возможно, забеспокоилась. Но сейчас знаю, что бывает всякое, и это всякое никакой опасности не несет. Думаю, это просто разновидность глазной мигрени, или как там ее. Просто интересно. Первый раз такое у меня было.

0

164

Когда у меня только начиналась ДСТ, я как-то увидела на небе большой круг абсолютно правильной формы с маленьким кругом в центре, больше такого не повторялось. Врач сказал, что это "сосудистое". Периодически вижу всякие фигуры)

0

165

Alena
Это очень похоже на мигрень с аурой

0

166

Фейри, как часто у тебя появляются послеобразы? Если посмотришь например на дерево, то будет от него отпечаток?
У меня жуткие послеобразы. Смотрела сейчас из окна на дерево например и тут же появляется рядом его отпечаток, но почему то в белом цвете. И так со всеми предметами.

0