Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник Фейри

Сообщений 161 страница 200 из 209

161

А вот что это такое было сегодня у меня, кто скажет? Полчаса назад буквально. Для начала: у меня сейчас очень тяжелый период на работе. Вчера ушла домой около 9 вечера. Разумеется, много компьютера, некоторое количества стресса и гора возмущения. :mad:  (мне приходится делать большой объем того, на что штатным расписанием предусмотрен другой человек, и физическое лицо даже в наличии  :D). И вот сегодня я недолго (т.к времени нет даже жаловаться и ругаться) говорила своей приятельнице о такой несправедливости. :D Говорила даже без особых эмоций. Но вдруг поняла, что что- то с глазами не то. По центру большой круг, контуры которого состоят из ровных коротеньких черточек, расположенных как бы "елочкой". Я не могу сказать, что этот круг светился, но как - то поблескивал. И, когда я пришла в кабинет и села за компьютер, увидела, что там, где контуры круга, выпадает поле зрения (то есть ровно по кругу). Но контуры не темные, как прозрачные. И через это прозрачное не видно. Тот же эффект на листе бумаги с текстом. Это продолжалось минут 10, потом круг превратился в дугу слева.  Вроде стало проходить, а потом опять началось, но уже не круг, а просто какой - то участок сплошной. При этом "это нечто" дрожало (и когда было кругом тоже). Я закрыла по очереди левый и правый глаз, чтобы понять, вижу я так одним глазом или обоими. Обоими. То есть это какое - то общее состояние было.
Это что - разновидность глазной мигрени, что ли? Первый раз такое наблюдаю.

0

162

Алена, лучше к врачу. В интернете сей час вам напишут такого!!!! Не надо в интернет. Идите к врачу.  :yep:

0

163

Нет, ко врачу не пойду. Некогда. :D Да и незачем. Ведь все прошло уже. В общем и целом это явление продолжалось минут 15 - 20. Если бы не мухи, не форум и не множественные описания форумчанами различных спецэффектов, я бы, возможно, забеспокоилась. Но сейчас знаю, что бывает всякое, и это всякое никакой опасности не несет. Думаю, это просто разновидность глазной мигрени, или как там ее. Просто интересно. Первый раз такое у меня было.

0

164

Когда у меня только начиналась ДСТ, я как-то увидела на небе большой круг абсолютно правильной формы с маленьким кругом в центре, больше такого не повторялось. Врач сказал, что это "сосудистое". Периодически вижу всякие фигуры)

0

165

Alena
Это очень похоже на мигрень с аурой

0

166

Фейри, как часто у тебя появляются послеобразы? Если посмотришь например на дерево, то будет от него отпечаток?
У меня жуткие послеобразы. Смотрела сейчас из окна на дерево например и тут же появляется рядом его отпечаток, но почему то в белом цвете. И так со всеми предметами.

0

167

Привет всем!

Алена, как сейчас ваши дела?

Ирина, послеобразы у меня постоянно, от разнообразных предметов. Смотришь телевизор, например, а там надпись "реклама", потом переводишь взгляд в сторону, а перед глазами какое-то время все та же надпись "реклама". Засветы-"зайчики" долго держатся даже от телефона, уличных фонарей, спичек и т. д. Про деревья не скажу - не обращала внимания.

Я вот у врача не была с июня месяца. Должна была в декабре идти... Да все не решалась, было страшно, что констатируют ухудшение, а помочь все  равно ничем не смогут. А сейчас я в отъезде - до середины или до конца января не попаду.
Отмечаю сильное усиление визуального снега. При интенсивном моргании в темноте - перед глазами голубоватый светящийся круг. При закрытых глазах по центру поля зрения всегда виден более светлый круг, тоже голубоватый и светящийся.
В июне зрение у меня было 1.0, 1.0.
А сейчас при взгляде вдаль на три метра  изображение плывет, не различаю лица людей на улице, в телевизоре, текст в телеке двоится. Как думаете, может ли это оказаться банальным спазмом аккомодации? К врачу точно еще долго не попаду( Может, Цикломед покапать?
Да, утром после сна вижу вдаль получше.
Работаю за компом.

Отредактировано _Fairy_ (2017-12-25 17:57:39)

0

168

А как давно у тебя начались проблемы со зрением? И увеличивается ли количество мушек в глазах? Делала ли ты исследование флюриесцентная ангиография?

0

169

Моим проблемам чуть более года. Началось с ДСТ, потом добавился снег, послеобразы. Мне делали ОКТ еще в марте, мерили ВГД, а так обычно смотрят просто офтальмоскопом и щелевой лампой.
А как давно у тебя эти спецэффекты? Усиливаются ли они, уменьшаются? Или остаются на том же уровне?

0

170

У меня уже почти 2 года как появились мухи, визуальный снег, послеобразы. Послеобразы усилились в последнее время.
А у тебя прогрессирует дст?

Отредактировано Irina-sky (2017-12-25 19:10:34)

0

171

ДСТ прогрессирует, но насчет него у меня пока что включился пофигизм. Меня гораздо больше пугают нехорошие процессы в макуле (диссоциация пигмента) и визуальный снег, который достает даже при закрытых глазах. Да и вообще с большинством спецэффектов можно смириться, наверное, было бы зрение вообще.
Да, у меня тоже ЗОСТ.

0

172

_Fairy_
Здравствуйте. Часто Вас вспоминаю. В последние две недели особенно. У меня стала кружиться голова. Сильно и постоянно. Я думаю, защемило что - то. С медициной совсем плохо. Пошла к терапевту неделю назад, чтобы записал к неврологу и на УЗИ сосудов шеи - сказали, приходить 11 января, тогда и запишут. Это только запишут, а когда случится невролог и УЗИ - неизвестно. Можно было бы, конечно, позвонить на горячую линию Департамента здравоохранения, тогда бы уже все мне было, но я в этой поликлинике работала в свое время, не хочется портить отношения. Вот и хожу с кружащейся головой. И углы периодически сшибаю. Очень неприятно. В подобной ситуации некоторое время назад я бы пошла к мануальному терапевту или массажисту. Но, памятуя о Вашей дикой истории, теперь не пойду. А что делать - не знаю.
Ну и мухи, разумеется, совершенно не представляют для меня сейчас никакого интереса.
По поводу Вашего ухудшения зрения. ДСТ дает такой эффект, когда все плывет, и плохо различаешь что - то вдали. У меня так же. Я говорила как - то, что мне кажется, что я стала намного хуже видеть, но проверка зрения это не подтвердила. А у Вас же еще визуальный снег. Полный набор. Так что это может и не спазм аккомодации. Я заметила, что витамины для глаз несколько этот эффект "плохо вижу" убирают. Я сейчас второй месяц пью Доппель Херц актив с лютеином и черникой.

0

173

Добрый вечер, Алена. Очень-очень вам сочувствую и очень вас поминаю - эти "карусели" - ужасное чувство.
При головокружении мне назначали миорелаксанты (Сирдалуд или Тизалуд - это одно и то же, второй препарат дешевле), 4 мг на ночь (от него рубит спать). Аспирин-кардио 100 мг после еды раз в день для разжижения крови. И симптоматическое лечение - Вестинорм (вроде частично давало некое облегчение).
Я не врач и боюсь советовать такое, но, может, стоит попробовать принять Тизалуд - вдруг, где-то спазм снимет и попустит. Если нет противопоказаний.
Можно еще воротник Шанца, если подозрения на шею.
Мануальщики - по своему опыту - Боже упаси. Оказывается, моему отцу мануальщик "лопнул" грыжу межпозвоночного диска когда-то. Парализовало ногу. Я еще мелкой была, не знала подробностей. Ногу спасли, но у голени парез так и остался (при ходьбе несколько заметно). В общем, "мануалофобия" у меня на всю оставшуюся жизнь(((
А, может, вам пойти в частную клинику на допплер? Правда мне вот крайний врач снова сказал, что УЗИ сосудов - вещь субъективная. Один врач сочтет увиденное нормой, а другой - патологией. Рекомендовал МРТ-ангиографию с контрастом, но я так устала от всех этих исследований, да и контраст вроде вреден, что на ангиографию до сих пор не пошла. Как я поняла, в случае нахождения "неполадок" предложат только сосудистые препараты, что мне и так уже предложено. В общем, важно, чтобы УЗИ выполнял толковый специалист.
Держитесь, какой бы ни был спазм, он обязательно пройдет. И "карусели" пройдут.
Держите в курсе, пожалуйста.

0

174

Спасибо Вам большое за сочувствие и советы. Я сама подумывала о мидокалме, это тоже миорелаксант. Я его принимала изредка раньше, при болях в спине или плече. Помогало. Но, да, он понижает давление, слабость вызывает и сонливость. Даже если я на ночь пила. А у меня и так от этого головокружения состояние слабости. Никак не могу пока себе позволить что - то пить, что может еще усугубить мое состояние. Надо неделю доработать. Очень дел много. У меня вообще последние два месяца жутко напряженные на работе: и переживания, и стрессы, и помногу часов за компьютером, в том числе дома и в выходные. Вот и результат, наверное. До нового года не пойду никуда точно, просто нет времени. Да и нет у меня доверия к частным клиникам. Уж подожду. В моей поликлинике врачи УЗИ нормальные вроде. Но, скорее всего, буду еще просить МРТ с контрастом. Мне тоже говорили, что это вредно. Но как еще посмотреть? Я, честно говоря, в растерянности. Мне даже обратиться не к кому. И посоветоваться не с кем. Вроде кругом врачи - а толку никакого. Придется методом тыка, как обычно. :D
Вы не пропадайте, пожалуйста. Я не верю, что ничего нельзя сделать. Наверное, надо продолжать пить и колоть сосудистые препараты. Есть витамины. И сходить ко врачу в конце января, как вернетесь. Осмотр офтальмолога раз в полгода - это нормально для всех нас. 8-) Не констатируют они ухудшение. Должно же прекратиться это наконец!

0

175

Доброе утро, Алена:) Мидокалм тоже  пила долгое время при болях в шее, хорошее средство, но Тизалуд на меня сильнее действовал.
Мне еще делали МРТ-ангиографию сосудов головы и шеи, но без контраста, нейрохирург назначил. Другие врачи говорят, что без контраста толку от этого исследования считай никакого.
Может, вам хоть Аспирин попить в низких дозах, если нет противопоказаний? Если теоретически где-то может быть спазм и зажимать сосуды, нужно увеличить текучесть крови - мне так почти все врачи говорили и назначали кроворазжижающие.
А стресс - гадкая штука, много чего нехорошего провоцирует. Скоро новогодние выходные - постарайтесь максимально отдохнуть, насколько это возможно за такое короткое время)
В конце января, надеюсь, наберусь смелости и схожу к офтальмологу, хоть сейчас гнетущая неизвестность кажется мне более приятной, чем печальные знания о происходящем в глазах) Сосудистые препараты пропринимала почти год, сейчас прекратила, пью несколько бокалов вина по пятницам :crazyfun:  Забыться на часок помогает)) Позже, может, еще курс чего-то сосудистого пропью.
Пропила Окювайт-Лютеин, попробую теперь тоже Доппель Герц.
Спасибо вам за поддержку. Будем ждать конца января. Берегите себя.

0

176

Привет, братья и сестры по нашему эксклюзивному несчастью! Мухи растут, что называется и вглубь и вширь. Благо, что не очень быстро. Ради интереса написал в Красноярский центр "Ирис" (они там сейчас начали витреолизисом заниматься, 15тр за сеанс), проблему свою можно сказать и не описывал, так, в двух словах... Ответ - извините, у нас недостаточно опыта, чтобы Вам помочь. Наверное форум читают:). Одно радует, читая ваши сообщения, я пока не знаю, что такое "послеобразы", "visual snow" и подобные вещи. Тьфу три раза через левое плечо. Всей с наступающим Новым Годом и удачи в преодолении этой пакости! Фейри, прости, что в твоем дневнике, надеюсь, без обид?

Отредактировано Vado (2017-12-26 18:20:25)

0

177

_Fairy_
А меня гнетущее ожидание всегда томит :D  Для меня лучше знать, чем думать. Вот этим и хороша работа и бесконечный геморрой там - думать некогда.
Насчет красного вина по пятницам - правильно делаете. 8-) Я так - то не пью. Но иногда за ужином наливаю себе коньяку пол - рюмки, и хорошо....Вот вчера, кстати, так и сделала. Решила, что раз мидокалм выпить не могу, выпью коньяк. :shine: И, кстати, сегодня особого головокружения не было (впрочем, может потому, что весь день носилась, как угорелая, просто внимания не обращала).
Новый год я очень люблю. Это единственный праздник, который для меня ПРАЗДНИК. Я его жду, как в детстве, и меня все радует: елку наряжать, салаты резать, на стол накрывать. Ну и, конечно, радует "островок отдыха" длиною в 10 дней.
Вы тоже себя берегите. И пишите обязательно!

0

178

Vado написал(а):

... Ради интереса написал в Красноярский центр "Ирис" (они там сейчас начали витреолизисом заниматься, 15тр за сеанс), проблему свою можно сказать и не описывал, так, в двух словах... Ответ - извините, у нас недостаточно опыта, чтобы Вам помочь. Наверное форум читают:)....

Кажется, как раз про этот центр я писала, что мой один знакомый туда обращался. Но ему сделали, побили что - то. Это несколько месяцев назад было. Вероятно, теперь они передумали :D Или врач "смелый" уволился. А у других "недостаточно опыта". Интересно, а что они тебе сказали, кому же они могут помочь с их опытом? Только кольцам Вейсса?

0

179

Фейри, а ты делала такое исследование глаз ФАГ? Флюриесцентная ангиография? Когда в вену вводят контрастную жидкость и смотрят нет ли протекания сосудов

0

180

Alena написал(а):

Кажется, как раз про этот центр я писала, что мой один знакомый туда обращался. Но ему сделали, побили что - то. Это несколько месяцев назад было. Вероятно, теперь они передумали  Или врач "смелый" уволился. А у других "недостаточно опыта". Интересно, а что они тебе сказали, кому же они могут помочь с их опытом? Только кольцам Вейсса?

Да просто я написал, что "мультик" про ДСТ на их сайте - https://youtu.be/Fd4pl_De9-A  это, по моему мнению, практически чистое поле зрения. Для них видимо было достаточно. Ну либо они вычислили меня по нашему форуму:) В любом случае, я на них не обижаюсь. Если судьба в Красноярск забросит, постараюсь посетить.

0

181

Кстати, "Мультик" уже не тот. Там было примитивное изображение "мух" на уровне "их почти нет", сейчас выложили вполне пристойное видео витреолизиса. В общем, того "мультика", что я им привел в пример, похоже, уже нет :hobo:

Отредактировано Vado (2017-12-27 17:49:25)

0

182

Vado,  привет)) Пишите, я буду только рада))) Хорошо, хоть, что честно сказали, что мало опыта. А то многие наоборот "лечат" заведомо неэффективными методами, лишь бы клиента не терять( А если б лазером полезли в глаза не умеючи толком - это вообще жуть.

Алена, рада, что вам хоть немножко легче)) Надеюсь... Нет, уверена, скоро все придет в норму.
Эх, пока я в неведении - у меня теплится надежда, что все не так плохо... А если врач скажет, что все усугубилось - вообще отчаянье накроет новой волной. Хотя, судя по новым безпигментным пятнам на радужке, негативная динамика есть, но я стараюсь гнать эти мысли.
А вчера посмотрела в зеркало, а я, оказывается, Фантомас-кровавый глаз :crazyfun:  У меня уже давно возле внешнего края глаза на белке красные выступающие сосуды, точнее, наверное, один разветвленный. Но вчера сосудов как бы добавилось, повылазило много мелких, давний сосуд вообще как бы выступает над белком и красноватое пятнышко появилось, отдаленно местами напоминающее синяк, - наверное, сосудики полопались.
Про мой первый выступающий сосудик офтальмолог говорила, что это не очень хорошо, но делать с этим ничего не нужно. Особенно предостерегала от капель типа Визина. А почему сосудики сейчас так полезли - не знаю... Может, от  многочасовой работы за компьютером. :question:
Нового года я тоже очень жду)) Конечно, нет того волшебства, как в детстве, но предпраздничные хлопоты здорово отвлекают, и атмосфера поднимает настроение, надеюсь, всей семьей соберемся за праздничным столом))

Ирина, нет, такое исследование мне не проводили. ОКТ только.

Поздравляю всех с наступающим Новым годом))) Желаю всем крепчайшего здоровья и непременно - здоровых глазок)))

0

183

_Fairy_
Да ни фига не легче. :D Тот день, когда я написала, был единственным нормальным. На следующее утро я проснулась с головокружением и прибавилось еще ощущение, что воздуха не хватает. Будучи на работе, сходила в поликлинику (она у меня по соседству), к другому терапевту, очень опытному. Он внимательно меня выслушал, послушал сердце, давление померил, поднимал мои руки, шею наклонял. Сказал, что, конечно, остеохондроз есть. Назначил месяц пить мексидол и бетасерк. Вот пью. Лучше не становится. Хуже даже. Теперь не знаю, от чего. Может, от таблеток как раз. Мне вообще таблетки не подходят никакие почти, давно заметила. И голова может кружиться, и болеть, и тяжесть. Ну и сейчас все сразу. Еще и уши закладывает. Я очень чувствую сильное напряжение. Голову наклоняю - сразу хуже. Сейчас поеду в ортопедический салон, куплю самый простой воротник Шанца (главное, чтобы подобрали размер нормально). Попробую. Кому - то помогает ведь.

0

184

У меня тоже стало очень много красных сосудов в глазах. Незнаю от чего это происходит?

0

185

Алена, вот же ж блин((( Бетасерк - это аналог Вестинорма, который принимала я, то же действующее вещество. Симптомы несколько ослабевают спустя несколько дней приема. При таком напряжении желательно бы миорелаксанты, но раз вам от них нехорошо, может, при возможности, с врачом посоветоваться? Воротник тоже может снять напряжение с шейного отдела, главное, чтоб его высота была правильная - чтобы голова удобно и расслаблено на нем лежала, не была опущена или запрокинута вверх.
Мне кажется, что дело в мышцах, может, где-то спазм какой. Тем более ведь началось ни с того, ни с сего, о травмах, слава Богу, речи не идет.
Может, еще перемерзли, или продуло где? Прошлой зимой я по морозу побегала из одного корпуса больницы другое, без шапки и без куртки. После этого мои шейные дела усугубились, вообще голову не могла поднять с подушки( Не знаю, это совпадение или нет.
Держитесь, держу за вас кулачки.

Ирина, а краснота глаз у вас проходящая или постоянно? И как давно это началось?
У меня прям из глубин белка повылазили сосудики наверх... И вот сегодня присмотрелась... У меня все белки расчерчены мелкой, едва заметной сосудистой сеточкой. И, мне кажется, она толстеет со временем. И самое печальное - это не проходит и уже не пройдет. Что ж дальше будет? Даже хотела фотку того толстого сосуда, вылезшего сбоку, сюда выложить, но передумала людей пугать - выглядит как кадр из фильма ужасов, как будто красно-фиолетовый червяк в глазу((

0

186

_Fairy_
Нет, я не замерзала. Это началось с одного момента - я была в магазине, повернула голову вправо, и тут очень сильно закружилась голова, все поплыло, думала, сознание потеряю. И с того дня понеслось...Сначала периодически кружилась, потом стала постоянно. Воротник купила вчера. Мерила все четыре, которые были в салоне. Выбрала толстый такой, внутри с пластинами. Мне показалось, что в нем лучше всего. Тот, который втюхивали продавцы (самый дорогой, разумеется, за 4 тыс.) был очень удобный, но ощущения, что он держит шею, не было. А этот держит, вытягивает прям. И позвоночник как будто растягивается. Все мышцы сразу заболели. Но хватило меня минут на 10. Буду каждый день "на чуть - чуть" надевать.
Состояние жуткое у меня, конечно, как будто пьяная (или с бодуна, хотя не помню уже это состояние, давно это было... :D). Не знаю, можно ли вообще шампанское пить.
Сосудистая сетка в принципе явление нормальное. У меня бывает иногда. И даже у ребенка моего бывает. У меня - когда за компом пересижу, и глаза перенапрягу, у него отчего, не знаю, не говорит. 8-) У моей подруги тут недавно было, глаз весь красный был, тоже неизвестно отчего. А у Вас нормальное артериальное давление? Может, спите плохо или мало? Вы писали, что работаете за компьютером тоже. Я люблю на глаза компрессы делать, когда устают или краснеют. Спитой чай, ромашка, очанка, что есть, короче. Но никогда ничего не капаю.

0

187

Привет всем. У меня появился новый спецэффект:(( В темноте, как только я закрываю глаза, по переферии, вот прямо по кругу начинаются искры, мерцания, как фейерверк. Длится это примерно 7 секунд, потом проходит. И так при каждом закрытии глаз в темноте. То же самое наблюдаю и закрывая глаза ладонями при любом освещении.
Может, кто-то сталкивался с подобным?
К врачу так и не дошла. Боюсь.

0

188

Привет . У меня при резкой смене освещения ( например резко выключить свет на переферии в одном месте вспышка как волна). И переодически в этом же месте иногда при повороте глаз а иногда и просто тоже самое. Я прямо точно вместе коагуляции и разрыва.
При приеме пикамилона на время могут пропасть или уменьшается все это. Но уже три года не проходит. Видимо и не пройдёт .

0

189

Последние дни мучаюсь от сильных болей вверху орбит. Болит то один глаз, то другой, то оба сразу. Боль отдает в виски, иногда - в лоб.
Болит настолько, что хочется лечь, закрыть глаза и не шевелиться. Облегчение наступает от Темпалгина, но недолгое и несущественное. Все как в тумане.
Жду приема у врача, а в голову, между тем, невольно лезут ужасы.

0

190

СветланаИс, привет:)
Спасибо большое, что откликнулись. То есть у вас эти вспышки-искорки именно на месте, где проводилась коагуация?
У меня это выглядит примерно так. Я свои спецэффекты для врача рисую.
https://d.radikal.ru/d00/1802/6b/04303c78cad2.jpg

А еще при закрытых глазах в темноте по центру видна как бы высветленная зона. У вас такого нет?
https://a.radikal.ru/a36/1802/99/bc032c1de644.jpg

0

191

Мне тоже часто глаза болят то внизу, то вверху, боль резко приходит, и резко уходит, бывает пару минут держит

0

192

Dezmen88, у меня уже дня 4 болит не переставая :'(

0

193

У меня периодами, бывает так неделю болит потом не болит, боль резкая, потом ноет, и перестаёт, и так же болит в центре грудной клетки, думаю что то нервно сосудистое, но ничего найти не могут, ставят всд

0

194

Лишь бы не глаукома((( Глаза еще очень красные, на белках прямо белого места нет.

0

195

У меня не очень красные, всегда когда измерял давление, было хорошее, часто как буд-то слезятсЯ, и вены под глазами появились

0

196

Ну, проблема мигреней - эт проблема многих. ВСД врачи ставят автоматом всем, кто не ведет жизни праведного кроманьонца, т.е. очередной вариант вежливого "от.. стань".

Вам может стоит понаблюдать за своим давлением и давлением за бортом, может увидите какую-то закономерность.
У мя, например, мигренить начинает, когда за бортом давление разко повышается. Или у меня понижается. В общем возникает такая резкая дельта. Помогает (в моем случае) эту дельту выровнять. Лучший способ, когда есть погода - пробежаться с парочкой ускорений. Когда возможности пробежаться нет - закидываюсь кофием. Последний раз, когда не нашел ни погоды ни кофия  - попробовал сделать немного йоги для повышения давления в башне - в этот раз помогло. Но рекомендовать пока не могу, так как пока не представлялось возможности проверить второй раз и третий :) Ну, и кому за 70 тож, думаю, стоит воздержаться от каких-то резких выбрыков и закидывания чем-то, прежде чем прислушаться к себе и врачам. Но за давлениями последить не помешает при мигренях (не только за своим, но и забортным). Может, кому поможет взбодриться, как мне. А кому-то наоборот, успокоится и поесть валерьянки, если давление надо понизить.

Отредактировано Light (2018-02-20 00:38:50)

0

197

_Fairy_ написал(а):

Последние дни мучаюсь от сильных болей вверху орбит. Болит то один глаз, то другой, то оба сразу. Боль отдает в виски, иногда - в лоб.
Болит настолько, что хочется лечь, закрыть глаза и не шевелиться. Облегчение наступает от Темпалгина, но недолгое и несущественное. Все как в тумане.
Жду приема у врача, а в голову, между тем, невольно лезут ужасы.

Вверху орбит - это может быть от нерва, там есть выход одной из ветвей нерва (тройничного)...

У меня тоже много есть "точек" болезненных (периодами) на лице и голове, иногда до ломоты.

Dezmen88 написал(а):

У меня не очень красные, всегда когда измерял давление, было хорошее, часто как буд-то слезятсЯ, и вены под глазами появились

Я не хочу никого пугать, но имейте ввиду, что бывает еще глаукома нормального давления (это как раз когда по цифрам давление нормальное).

0

198

Зрение 100%,…за 6 лет мух, и 3-4 года болей думаю проявило бы сеБя, раз в год посещаю докторов, раньше чаще, кроме мух всё ок, не видят причину боли, связывают с всд, так как болит и в центре груди и боль эта одновременная, пью ноотропы боль проходит, или я её не чувствую, думаю и правда проблема какая-то с нервами и бьёт на глаза

0

199

_Fairy_ написал(а):

СветланаИс, привет:)
Спасибо большое, что откликнулись. То есть у вас эти вспышки-искорки именно на месте, где проводилась коагуация?
У меня это выглядит примерно так. Я свои спецэффекты для врача рисую.
https://d.radikal.ru/d00/1802/6b/04303c78cad2.jpg

А еще при закрытых глазах в темноте по центру видна как бы высветленная зона. У вас такого нет?
https://a.radikal.ru/a36/1802/99/bc032c1de644.jpg

В правом глазу в центре если присмотреться мигает как будто что то.

Отредактировано СветланаИс (2018-02-20 18:20:03)

0

200

Всем привет. Вчера наконец я сходила к врачу. После осмотра и обследований мне нужно было еще зайти в лазерный центр, чтобы посмотреть периферию с линзой Гольдмана. Перед походом туда медсестра закапала мне глаза Цикломедом. В лазерном центре я минут 10 прождала в очереди. Зашла в кабинет, сказала, что минут 10 назад мне уже расширили зрачки Цикломедом, но там сочли нужным капнуть еще раз. Чем капали - не знаю, но чем-то пекучим. И вот прошли сутки, а зрачки у меня до сих пор расширенные. Раньше сужались примерно за 6-10 часов. У кого-то еще такое было?
И вот если второй раз мне закапали глаза не Цикломедом, а какими-то другими каплями, не чревато ли совмещение капель, интересно?

Отредактировано _Fairy_ (2018-02-21 12:28:04)

0