Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник Фейри

Сообщений 41 страница 80 из 209

41

Да, мельтешат и на экране ноутбука, и смартфона, и телевизора. Спасает только установка минимальной яркости мониторов.

0

42

Ясно поняла.

0

43

Я уже "Продвинутый мухобой"... Печальное звание:(
Хотя... Если б эти мухи были убиваемыми)))

Отредактировано _Fairy_ (2017-08-31 16:59:48)

0

44

Вполне себе убиваемы. Большинство из них , по крайней мере

+1

45

Skjöldr написал(а):

Насчет самовнушения расскажу историю немного не в общую тему.
До того, как я обратил внимание на глаза, я боялся, что у меня тяжелая патология толстого кишечника (рак, НЯК, Крона болезнь...), так вот, у меня 3 года были боли в разных частях живота, разные дискомфорты, я сидел на диетах, пил бактерии, ферменты, которые меня не спасали, и прочие радости характерные для этого, о которых некрасиво говорить вслух, это все подтвержало в моей голове, что идет страшный процесс. Были постоянные ощущения температуры, слабости и головокружений, я думал, что у меня анемия на фоне "онкологии". Во время самого тяжелого приступа слабости и лихорадки я все же померил температуру и она оказалась 36.8, мое состояние облегчилось через 10 мин, потом я сдал кровь, где гемоглобин был 156, еще 4 и он будет повышен, ни о какой анемии речи не было. Ну вот, когда я начал заниматься зрением, у меня прошло все кишечное и я даже не вспоминаю об этом, нет ни одного того симптома, которые так убивали мою психику и самочувствие в течение 3 лет.
Теперь 4 месяца не было ни дня, чтобы я не беспокоился о своем зрении. Как-то подозрительно резко мухи поплыли, стал беспокоить эффект ненастроенного телевизора, феномен Ширера (клетки крови сетчатки) перекочевал с неба на землю, стены и экраны, задвоились контуры, высохла слезная пленка и появились всякие цветные пятна с сосудистыми сетками. Быть может это все так же работает, как и предыдущий "неспецифический язвенный колит"?
Нет, я не буду утверждать, что у меня нет ПВХРД, ДСТ, ССГ и миопического астигматизма, но может все эти спецэффекты в первую очередь пришли из головы?

Отредактировано Skjöldr (2017-08-17 21:03:32)

скорее речь шла о синдроме раздраженного кишечника,у нас иппохондриков это сплошь и рядом

0

46

_Fairy_ написал(а):

Ну вот. Полвторого ночи, а сна - ни в одном глазу.
Когда я занята, чем-то заинтересована или сильно озабочена решением какого-нибудь рядового повседневного вопроса, на эти мысли времени особо не остается. Зато ночью... Тишина,  темнота с кучей "помех" и навязчивые мысли: что дальше? как дальше? чего ждать?
Вместе с деструкцией стекловидного тела - треск мировоззрения, причем далеко не в лучшую сторону...
Необратимые изменения, происходящие в глазах, заставляют постоянно помнить о том, что ничто не вечно под луной, в том числе и человек... Все правильно, все логично, но тем не менее этот факт вгоняет все глубже и глубже в депрессию...
Где бы я ни была, чем бы ни занималась, все с навязчивым привкусом горечи. Купаешься, плаваешь в реке - и тут же вспоминается, как плавала здесь в прошлом году - с радостью, беззаботно, расслабленно...
Тяжело все время контролировать себя - как бы не поднять излишне тяжелого, не наклониться резко, чтоб не спровоцировать повреждение сетчатки из-за частичной отслойки СТ...
Невыносимо все время жить с вопросом... И я уже не помню, что такое беззаботность...
В общем, тучи уныния сгущаются, и сгущаются серьезно😦
Надеюсь, форумчане меня простят за этот поток сознания.😔

половинку, а лучше четвертинку феназемпама 1 мг под язык, потом,когда сон наладится отмените....

+1

47

_Fairy_ написал(а):

Я уже "Продвинутый мухобой"... Печальное звание:(
Хотя... Если б эти мухи были убиваемыми)))

Их довольно бодро "разбирают" на витреолизисе, особенно в первые дни.
Если у вас будет желание, можно пообщаться по этому поводу по тому же скайпу, поделюсь опытом.

Сказка написал(а):

А у меня мушек мало и они совсем мне не досаждают. Очень не хочется в глаза лезть и подвергать операционному вмешательству.

Лазер в правильных руках весьма условно назвал бы вмешательством. :)

Отредактировано Slider (2017-09-01 15:06:41)

+1

48

Доброго дня!
Спасибо всем большое за ответы.

Приключилась вот со мной неприятная ситуация :( Левый глаз заметно покраснел, почти все время слезится, за ночь - несколько закисает, в нем бывают болевые ощущения легкой степени. Глаз несколько раздражен - ощущения - что-то вроде того, что мы испытываем, занимаясь измельчение сырого лука, только интенсивность этих ощущений гораздо слабее. Выглядит так, как будто я сильно плакала.
Пошла к врачу - врач, к которой я хожу уже очень долгое время, в отпуске. К другим врачам в регистратуре глазной больницы перенаправлять отказались, сказали, что необходимо направление от офтальмолога из районной поликлиники. Доктор из районной поликлиники тоже в отпуске. Позвонила в частный центр - сказали, что все занято, запись с 22 сентября только.
Вот сижу и переживаю теперь. В этом глазу врач видела у меня отслойку СТ (более значительную, чем в другом глазу). Из-за отслойки СТ, могла же нарушиться циркуляция жидкостей в глазу, отток из глаза? Возможно, это могло спровоцировать глаукому? Простите, если совсем глупости пишу.
Возможно, это конъюнктивит, один день прокапала в глаз Тобрекс - изменений не произошло ни в лучшую, ни в худшую сторону. Новых визуальных эффектов не отмечаю, зрачок в больном глазу реагирует на свет, как обычно. Головных болей и прочих симптомов нет.
С перепугу приняла таблетку Фуросемида, приобрела также Норфлоксацин.
В крайнем случае - обращусь в глазную неотложку.
Но очень не хотелось бы, так как в прошлом у меня был негативный опыт обращения туда. - У меня был гайморит, воспаление решетчастого лабиринта, от этого стал пухнуть глаз. Доктор, занимающийся лечением моего гайморита, в телефонном режиме порекомендовал ехать в офтальмологическую неотложку, прямо поздним вечером, не дожидаясь утра. В неотложке мне стали колоть под глазное яблоко дексаметазон. Когда другие врачи-офтальмологи об этом узнали - они очень сильно ругались, так как в таком случае дексаметазон только способствует распространению инфекции.

Отредактировано _Fairy_ (2017-09-13 12:23:44)

0

49

_Fairy_ написал(а):

Из-за отслойки СТ, могла же нарушиться циркуляция жидкостей в глазу, отток из глаза? Возможно, это могло спровоцировать глаукому? (Сегодня 10:23:44)

Меня тоже очень интересовал этот вопрос, в том числе и тут на форуме спрашивала, но все с пеной у рта утверждают, что эти два процесса вообще никак не связаны. Но досконально объяснить, почему так, никто не хочет, что создает дополнительные сомнения, т.к. там все настолько "рядом"...

+1

50

Stany написал(а):

Меня тоже очень интересовал этот вопрос, в том числе и тут на форуме спрашивала, но все с пеной у рта утверждают, что эти два процесса вообще никак не связаны. Но досконально объяснить, почему так, никто не хочет, что создает дополнительные сомнения, т.к. там все настолько "рядом"...

Вообще о стекловидном теле, его функциях  информации крайне мало и она противоречивая. Ведь оно явно для чего-то нужно, иначе в глазу бы просто была жидкость. Его химический состав и форма, каркас говорят о его важности для всего комплекса глаза. А нам все говорят о сосудистых причинах.

0

51

Stany написал(а):

Меня тоже очень интересовал этот вопрос, в том числе и тут на форуме спрашивала, но все с пеной у рта утверждают, что эти два процесса вообще никак не связаны. Но досконально объяснить, почему так, никто не хочет, что создает дополнительные сомнения, т.к. там все настолько "рядом"...

Stany написал(а):

Меня тоже очень интересовал этот вопрос, в том числе и тут на форуме спрашивала, но все с пеной у рта утверждают, что эти два процесса вообще никак не связаны. Но досконально объяснить, почему так, никто не хочет, что создает дополнительные сомнения, т.к. там все настолько "рядом"...

зост может вызвать нестабильность иридохрусталиковой диафрагмы и при малом угле передней камеры возможно нарушение оттока-это мы обсуждали.Вероятность этого вида глауком среди всех других меньше процента.....

0

52

Сказка написал(а):

Вообще о стекловидном теле, его функциях  информации крайне мало и она противоречивая. Ведь оно явно для чего-то нужно, иначе в глазу бы просто была жидкость. Его химический состав и форма, каркас говорят о его важности для всего комплекса глаза. А нам все говорят о сосудистых причинах.

формообразующая,гасит механические удары,поддерживает сетчатку,обмен жидкости-это грубо-сосуды здесь не в тему

+1

53

Спасибо большое за ответы, друзья.
То есть, маловероятно, что мой краснючий слезящийся глаз свидетельствует о приступе глаукомы?
При остром приступе глаукомы вроде же должна быть еще головная боль, тошнота, расширенный зрачок и его слабая реакция на свет.

0

54

Stany написал(а):

_Fairy_ написал(а):

    Из-за отслойки СТ, могла же нарушиться циркуляция жидкостей в глазу, отток из глаза? Возможно, это могло спровоцировать глаукому? (Сегодня 10:23:44)

Меня тоже очень интересовал этот вопрос, в том числе и тут на форуме спрашивала, но все с пеной у рта утверждают, что эти два процесса вообще никак не связаны. Но досконально объяснить, почему так, никто не хочет, что создает дополнительные сомнения, т.к. там все настолько "рядом"...

Я обязательно задам этот вопрос своему врачу. Но еще целых две мучительно-долгих недели ждать, если не больше... :(

0

55

Fairy, думаю у вас инфекция. Глаукома очень маловероятна.

0

56

Может, Доктор Мухолог нам что-то подскажет по этому вопросу. Я была бы очень благодарна. Точнее, мы все были бы благодарны :) Извиняюсь за наглость.

Отредактировано _Fairy_ (2017-09-13 14:09:23)

0

57

Сказка написал(а):

Fairy, думаю у вас инфекция. Глаукома очень маловероятна.

По данным симптомам - конечно, маловероятна.

+1

58

_Fairy_ написал(а):

Может, Доктор Мухолог нам что-то подскажет по этому вопросу. Я была бы очень благодарна. Точнее, мы все были бы благодарны  Извиняюсь за наглость.

Отредактировано _Fairy_ (Сегодня 12:09:23)

Применительно к Вашим данным симптомам - вряд ли это оно.
А о взаимосвязи этих процессов - думаю, ответ будет примерно такой, как я написала выше, что связи нет никакой абсолютно между отслойкой СТ и ВГД.

Отредактировано Stany (2017-09-13 14:12:59)

+1

59

Глаз предательски разнылся. Не сильно болит. Но достает, так как ноет в фоновом режиме. Боль типа зубной, но гораздо слабее. :(

0

60

Эх, продолжаю свою "жалобную книгу" :(
После нескольких закапываний Норфлоксацина слезотечение уменьшилось. Не знаю, может быть это просто совпадение.
Но сейчас болят оба глаза... Ну как болят - чувство как будто "давит на глаза", и при наклоне вниз (например, поднять что-то с пола), эти ощущения усиливаются. Неужели глаукома?
Слава Богу, дозвонилась врачу, которая сможет посмотреть меня в ближайшее время. Какое же гадкое это ожидание и неизвестность :(

Отредактировано _Fairy_ (2017-09-13 19:01:28)

0

61

Нет, не глаукома. Я уверена, что боль связана с перенапряжением глаз и стрессом. Стопроцентно.

0

62

Сказка, благодарю за поддержку, очень на это надеюсь. Но почему боль в глазах усиливается при наклоне вниз - непонятно... Голова также болит в области лба и висков, но это может быть и оттого, что я сегодня мало спала.

0

63

_Fairy_ написал(а):

Сказка, благодарю за поддержку, очень на это надеюсь. Но почему боль в глазах усиливается при наклоне вниз - непонятно... Голова также болит в области лба и висков, но это может быть и оттого, что я сегодня мало спала.

Fairy, не унывайте и не бойтесь. Сосудистые спазмы, психосоматика, стресс. Глаза к этому очень чувствительны. К тому же и голова, и недосып. У меня жутко болел глаз вчера, по совету Алены приняла но-шпу, все прошло.

+1

64

Спасибо, Сказка.
Я понимаю, что физическая боль - катализатор уныния. Но как же тяжко-то осознавать, что лучше уже не будет, потому что в глазных яблоках произошло уже немало необратимых изменений...
:'(

0

65

_Fairy_ написал(а):

Спасибо, Сказка.
Я понимаю, что физическая боль - катализатор уныния. Но как же тяжко-то осознавать, что лучше уже не будет, потому что в глазных яблоках произошло уже немало необратимых изменений...

Сочувствую вам, желаю здоровья и оптимизма. Верьте! У меня вот опухоль атерома исчезла сама. Возможно, изменения не так опасны.

+1

66

Искренняя и сильная вера в хорошее, действительно, способна творить чудеса! :)
Только где бы эту веру взять? Эх, в плохое - оно всегда как-то проще верится :(

0

67

_Fairy_ написал(а):

Искренняя и сильная вера в хорошее, действительно, способна творить чудеса!
Только где бы эту веру взять? Эх, в плохое - оно всегда как-то проще верится

Пишу вам личное сообщение.

0

68

Сегодня не удалось попасть к врачу. Очень надеюсь, что попаду завтра, но не буду загадывать.
Очень болит голова в области лба,  в висках, также "давит" и болит в глазных яблоках. При движении головой боль усиливается. Темпалгин вообще не помогает, после Фуросемида капельку легче (субъективно).
Прошу прощения за глупый вопрос, но при отслойке СТ и дистрофических изменениях сетчатки, не может ли чем-то навредить измерение ВГД с помощью пневмотонометра (который производит что-то вроде сильного "выстрела" воздухом под напором в глаз) ?

Отредактировано _Fairy_ (2017-09-14 21:48:12)

0

69

Fairy, уверена что нет. Дуновение очень легкое.

У вас стресс и спазмы скорее всего.

+1

70

Сказка, спасибо. Давит, как в тисках, любое движение болезненно отдает в голову и глаза.
Мне давно выполняли это обследование, ощущения помню смутно, но помню, что моя врач стояла сзади и фиксировала мою голову руками 8-) Видимо, чтоб не отшатнулась ненароком))

Отредактировано _Fairy_ (2017-09-14 22:30:25)

0

71

_Fairy_ написал(а):

Давит, как в тисках, любое движение болезненно отдает в голову и глаза.

Похоже на головную боль напряжения.

+1

72

Stany, спасибо. Да, возможно.  "Эпицентр" боли - это глаза, а от них она уже отходит ко всем близлежащим территориям (лоб, виски).

0

73

У меня точно такие же боли начинаются уже после 15-20 минут чтения с экрана телефона (даже при снижении яркости экрана и в режиме чтения) - лоб, виски, глаза как в напряжении и болят, помогает отдых :) Как правильно написали тут - это головная боль напряжения - наверное читаете постоянно или по-другому напрягаете глаза, нервничаете возможно. Отдых нужен. И ещё мне боль и усталость снимают компрессы из черного чая, либо ромашки - даже белки становятся белее :)

0

74

головная боль напряжения-это надо либо мидокалм,либо сирдалуд подбирать
если это оно-я бы выбрал мидокалм  по 100мг2 раза в день в течении месяца

0

75

ГБН-это перенапряжение мышц скальпа при хроническом стрессе

0

76

Петр74, а может ли ГБН затрагивать и мышцы шеи, и челюстной сустав? У меня никак не проходит боль в шее слева и напряжение в лице и голове слева тоже + ещё и левый сустав функционирует не правильно и всё это вместе как появилось, так и не проходит. Невролог выписывал сирдалуд 1 таб на ночь 10 дней. Эффект такой себе был, собственно и не помогло, может маленькая доза? Может попробовать по Вашей рекомендации пропить..

0

77

сирдалуд тормозит и дает сонливость обычно его назначают 2мг утром 4мг вечером, а я люблю по 4 мг просто вечером
мышцы шеи-это куча мышечных синдромов в рамках шейного остеохондроза-например,рефлекторная контрактура мышц шеи,синдром верхнелопаточной области,синдром передней лестничной итд и тп

0

78

Петр74 написал(а):

сирдалуд тормозит и дает сонливость обычно его назначают 2мг утром 4мг вечером, а я люблю по 4 мг просто вечером
мышцы шеи-это куча мышечных синдромов в рамках шейного остеохондроза-например,рефлекторная контрактура мышц шеи,синдром верхнелопаточной области,синдром передней лестничной итд и тп

Стоит сходить к мануальщику? Или сначала попробовать миорелаксанты попринимать?

0

79

Rosie написал(а):

Петр74, а может ли ГБН затрагивать и мышцы шеи, и челюстной сустав? У меня никак не проходит боль в шее слева и напряжение в лице и голове слева тоже + ещё и левый сустав функционирует не правильно и всё это вместе как появилось, так и не проходит. .

Аналогично :(.

0

80

Rosie написал(а):

Стоит сходить к мануальщику? Или сначала попробовать миорелаксанты попринимать?

Rosie написал(а):

Стоит сходить к мануальщику? Или сначала попробовать миорелаксанты попринимать?

это Вам решать

0