Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Трудная жизнь с этой ДСТ


Трудная жизнь с этой ДСТ

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Моя история насчитывает всего каких-то 2,5 месяца. Аккуратно под мой 28 день рожденья появился первый темный клубок ниток. Ни с того, ни с сего. Может, от стресса, может от проблем со спиной  - после рождения ребенка сильно беспокоит шея. Кто ж его знает.  Я, как и все здесь, переполошилась, полезла в интернет, узнала диагноз, вердикт - не лечится, побежала по врачам, услышала все тоже самое. Были капли, уколы, массаж,таблетки. Результат конечно же никакой. Хотя почему - стремительная прогрессия наблюдалась все это время. Успела даже скататься в МНТК на витреолизис, где мне разбили самый темный клубок, а с остальным сказали жить и не париться. Я бы и не парилась, если бы мое поле зрения не превратилось в полную кашу. Сейчас при каждом движении глаз - все крутится, вертится, клубится и летает. Такая 3Д картинка. Вижу как в яркую солнечную погоду. Так, что еще хуже - в пасмурные дни и сумерки  - из более или менее мутно-прозрачного все темнеет и от этого еще хуже. Не вижу только ночью при неярком свете, если не вглядываться. В общем паника прошла, осталась глухая депрессия, апатия. И неверие во все происходящее наверное. Кажется, что наблюдаю за этим кошмаром со стороны. И ко мне это имеет только опосредованное отношение. Может, защитная реакция организма. Прогресс все идет. Одна надежда на Доктора в Питере. Что он хотя бы что-то сможет сделать с этим кошмаром и облегчить существование. Подумывала уже и про витрэктомию, и врачей спрашивала. В основном конечно смотрят на меня как на психа - типа что, слепой хочешь остаться, живи и не парься, это ж такая фигня ДСТ. Да я согласна, у меня была пара-тройка ниток лет с 17 до 28. Жила и не парилась, иногда только на ярком солнце зимой мешало, тут же забывала. А тут как жизнь под откос в один момент. Сходила к психотерапевту, взяла антидепрессанты, выпила и что-то стало страшно, что на этих колесах я вообще чувство реальности происходящего потеряю. А у меня ребенку 2 года, нужно заботиться и любить. А я как кусок льда. Отложила пока.    Что-то сдается мне, что на этом форуме я могу только с Аленой сравниться по степени замусоренности картинки.  И ее стаж побольше моего. Что со мной будет года через 2 года...   На данный момент помимо просто мух - типа веревок толстых и всяких червей и точек - самыми мучительными помутнениями являются складки или пленки, не знаю как назвать, идут через весь глаз (присутствуют в обоих не по одной) сами по себе не сильно темные, но при перемещении взгляда изгибаются, вращаются, и создается впечатления дрожания и движения всего поля. Помимо этой фигни стали появляться облака и муть, при прищуривании можно разглядеть, что это скорее всего какие-то масштабные конгломераты мух, просто где-то дплеко от сетчатки, поэтому видятся пока только как тени огромные. И в целом все мое СТ при рассмотрении - это уже не прозрачная субстанция, а какое-то мутное болото.   Можно ли тут что-то сделать лазером вообще? Я надеюсь, что да. Иначе тогда вообще труба. В общем спасибо за внимание тем, кто дочитал. Просто выговориться было нужно.  Плакать нет сил больше.

0

2

Витаминка написал(а):

в пасмурные дни и сумерки  - из более или менее мутно-прозрачного все темнеет и от этого еще хуже.

А они не съёживаются в шар в сумерки?

Витаминка написал(а):

сами по себе не сильно темные, но при перемещении взгляда изгибаются, вращаются,

А когда перемещаются там бывает просветливание из тёмного а потом обратно?
Вообщем я вас очень хорошо понимаю.... Я тоже жила раньше и не представляла какая беда может быть.Витаминка вы не одна.Нужно верить что излечится.Будем пробовать всё.

Отредактировано Снежинка (2017-08-15 15:27:40)

0

3

Да уже не понятно, что там светлеет, а что темнеет. Следить нереально. Сплошная каша или сетка из полупрозрачной и не очень паутины.

0

4

Витаминка, здравствуйте. У нас с вами все очень похоже, и возраст примерно одинаков, и с шеей у меня тоже проблемы. И картина перед глазами также сходна. Кульки, пленки, клубки, пятна, которые сумасшедше вращаются.
У меня все началось сразу после травмы шеи, нарушилось кровообращение мозга, сильная ДСТ вылезла.
Шеей и спиной займитесь однозначно, проконсультируйтесь с нейрохирургом или неврологом. Очень советую ортопедическую подушку.
Я понимаю, что мои слова мало на что повлияют в такой ситуации, но изо всех сил постарайтесь не концентрироваться на мухах, а полностью переключиться на заботу о ребенке и муже. Мухи не должны забирать вас у них☺
А прирост мух вовсе не обязательно будет продолжаться. Процесс вполне может остановиться или очень замедлится.
И вы научитесь жить с этим. По крайней мере, мухи уже не будут вызывать слезы и вгонять в такое состояние.
А если когда и "накатит", вспоминайте, что есть Доктор в Питере и витрэктомия.
Я проплакала месяцев 9, сейчас несколько успокоилась. С мухами можно жить, лишь бы зрение было (у меня еще и проблемы с сетчаткой).
Многие люди живут с этим, и мы сможем. Вопреки мухам☺
Кстати, недавно к маме в гости приезжала ее давняя подруга. Как оказалось, она тоже столкнулась с этой заразой. Уже два года с ДСТ. И тоже видит все эти клубки и пленки. И у ее мужа такая же беда. Что интересно, у них обоих это началось сразу после 'апогея' проблем с шеей. У мужа очень серьезно все было - паталогическая подвижность позвонков, синдром позвоночной артерии - до тошноты и до обмороков, скорая забирала, откачивали. Еще какие-то 'шейные' диагнозы... И ДСТ выскочило после этого криза.
У нее самой также сначала заболела шея, задеревянела, стало клинить - и ДСТ.
Но при этом она очень жизнерадостный человек, и оптимизма не теряет.
И хорошо, что выговорились - от этого хоть чуточку, но становится легче. И хорошо, что можно  сделать это на форуме - здесь люди, которые действительно понимают. Те, кто не сталкивался с ДСТ, хоть и стараются, но все равно не могут понять всю глубину проблемы.

0

5

Витаминка, может это немного Вас успокоит, у меня поначалу (где-то месяцев 7-8) тоже всё было в 3Д - что-то казалось ближе и чётче, а что-то дальше и мутнее, а сейчас уже в 2Д)) всё стало мутным однородного серого цвета. Вот. Так немного легче. Не сдавайтесь! Почитайте насчёт добавок (коллаген, гиалуроновая кислота, спирулина, таурин, омега 3 и тд), некоторым их приём облегчил ситуацию. Может позже захочете пропить. Хуже все равно не станет, укрепите заодно организм полезными "кирпичиками" :)

0

6

Rosie написал(а):

Витаминка, может это немного Вас успокоит, у меня поначалу (где-то месяцев 7-8) тоже всё было в 3Д - что-то казалось ближе и чётче, а что-то дальше и мутнее, а сейчас уже в 2Д)) всё стало мутным однородного серого цвета. Вот. Так немного легче. Не сдавайтесь! Почитайте насчёт добавок (коллаген, гиалуроновая кислота, спирулина, таурин, омега 3 и тд), некоторым их приём облегчил ситуацию. Может позже захочете пропить. Хуже все равно не станет, укрепите заодно организм полезными "кирпичиками"

А в чем можно принимать и гиалурованую и коллаген?

Отредактировано Logan3x (2017-08-15 22:39:23)

0

7

Logan3x написал(а):

А в чем можно принимать и гиалурованую и коллаген?

Если я правильно поняла вопрос, то в капсулах)) На сайте iherb можно найти и то, и другое. (надеюсь, не реклама). Коллаген нужно обязательно принимать с гиалуроновой к-той и витамином С. Если от мух не избавит, так хоть суставы укрепит :))

Свернутый текст

Logan3x, еще я Вам там ответила в темке "Кольцо Вейса и "пленка" при ЗОСТ", поищите, а то вдруг не видели))

Отредактировано Rosie (2017-08-16 00:24:38)

0

8

..прост патрясающий эффект, когда Logan3x и Rosie обмениваются взглядами своих аватарок )

+3


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Трудная жизнь с этой ДСТ