Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Поддержите новенького

Поддержите новенького

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Всем привет. Мне 28 лет. Вот уже месяц я с мушками. Сейчас я конечно в депрессии. Миопия -3.75 с подросткового возраста. 10 лет носила линзы. Носила, грубо нарушая время носки, сначала месячные линзы носила по 3 месяца, потом по 2. Никогда не болели глаза, никаких мушек. Месяц назад резко заболели глаза. Я думала к утру пройдет. Утром стало чуть полегче, я опять одела линзы. К вечеру опять стало хуже. На следующий день я уже не могла их вставить, сильная боль. Я пошла в аптеку и купила тобрекс и искусственную слезу. Капнула тобрекс, вроде стало немного лучше. Но это только показалась, позже капала,  опять хуже, ещё я раз закапала себе тетракаин, который у меня был, но это анестезия, на полчаса помогло, потом опять. В эти дни я заметила, что справа и слева что то чёрное выплывает, но я особо не обратила внимание, так как была сильная боль, я и глаза почти не открывала. В это время я так же пила сильные антибиотики, и мне почему то казалось, что как только я закончу их пить, боль пройдет. За этот год это уже 6 раз, когда я пила антибиотики. 4 последних года, я только страдала. Резко началась боль, и никто не мог понять, что со мной, изо дня в день 4 года я существовала с болью. Мне даже диагноз поставить не могли. За эти 4 года  присоединилось ещё 2 странных болезни, от одной опять же сильная боль, от другой невыносимый зуд, я даже одежду носить не могла. Первых 2 месяца сидела дома голяка, потом в балахонах ходила. В итоге вторую болезнь, что вызывала боль, я сделала операцию, хотя показаний не было. И через полтора года мне все таки стало легче, я не ошиблась, поставив сама себе  диагноз. С зудом я начала справляться одним радикальным методом, до которого сама дошла, так как опять же никто не мог поставить диагноз. И до сих пор пользуюсь этим методом. Хотя одежду в обтяг все равно носить ещё не могу. И самую основную болезнь, все что я предполагала, а мне говорили, что это в моей голове, я смогла конкретно избить, но только за границей. У нас же я бы до сих пор канала, думая, что я псих. И тут я уже собиралась с подругой в скором это дело отмечать. Но тут новая болезнь...глаза...В общем на другой день, я уже не смогла терпеть боль и поехала в больницу. Там мне сказали, ничего трагического, что какая-то аллергия и пересохшие глаза, но очень ругали за линзы. Назначили капли от аллергии. И сказали не капать тобрекс, никакой инфекции нет. Но на следующие утро я решила съездить ещё к частнику. Там мне сказали, почти тоже самое. Сказали ещё воспалены веки с внутренней стороны сильно, возможно от кондиционера. Я обрадовалась. Капли для аллергии сказали не капать, они не помогут, назначили дексаметазон и другую искусственную слезу optive. Вроде бы стало легчать. Так же я заказала очки, в которых по начало все расплывалось и ещё больше болело. Но сейчас уже я к ним привыкла. После, я видимо пересидела в телефоне, и опять стало все сначала болеть. Я какого то пирога опять закапала себе глаза тобрексом, и мне опять показалось, что стало полегче. Я с радости закапала себе на ночь тройную дозу...Ночью проснулась от адского жжения, все сосуды были лопнувшими. Но и это меня не остановило, на следующий день я опять закапала тобрекс, продолжая верить, что у меня неведомая микроба...В общем опять с адской болью я поехала уже к другому доктору. Ему же я так же сказала про летающих червячков. Я думала это кровоизлияние. Но он сказал ничего такого нет в глазном дне. Может иза того что оно оседает, он не заметил...Сказал, что сильно повреждена роговица и пересохшие глаза. Роговица сказал как поверхность волнующего моря. Сказал это иза линз. На этот раз мне назначили искусственную слезу гуарилиновой кислоты в виде геля. На счёт червячков, он сказал, что это плавающие шрамики на роговице и это пройдет. Я вроде обрадовалась и пошла лечиться. Но на всякий случай написала ещё на 2 русских сайтах об этом офтальмологам. И тут же мне ответили, что повреждения роговицы неподвижны, и что у меня какое-то дст. Я начала читать в инете, что это такое и офигела... Мало того, что описание точно совпадает с тем, что я вижу, так оно ещё и не лечиться. Еще раз набрала доктора по телефону, сказала может вы что то не так поняли, но он опять сказал, что это летающие шрамики и месяц они минимум будут проходить. Я ему все равно не  поверила, и по его теории тогда мне должно каждые день по чуть чуть легчать, а у меня все на одном месте. Меня накрыла депресуха. Как у всех здесь наверное, перестала днём выходить на улицу. Хотя и в доме и в сумерках я это все вижу, но не так ярко, даже ночью если есть рядом какое то освещение, то их видно. На свету они как целофан, а так как темные мушки. Если смотреть на небо и фиксировать на них взгляд и ещё и прищуриться, то это никакие не мушки, а полупрозрачные нити сплетённые в "ДНК" и места многих переплетений черные как узлы. И рассматривая все темные разводы в прищуре,.понимаешь, что это полупрозрачные нити, кружки, переплетения, но если смотреть сквозь них кажется, что это черные мушки, сигаретный дым, в общем муть. В прищуре кстати видно ещё другое, что так не заметно. С горя пару раз  я выпила, и мне показалось, что стало их ещё больше, может быть это с переферии повылазило или действительно увеличилось, на переферии действительно много их ещё  и не отцепленных. От греха подальше решила не пить. Вроде бы не слепая, но уже нормально зрячей не назовешь. Всех больше угнетает, то что оно быстро летает все. И у меня от этого кружиться голова и хочется рвать. А у меня и так всд. Так же у меня пониженное давление всю жизнь, когда я встаю у меня темнеет в глазах, но это меня никак не раздражает, я привыкла жить с чувством хронической усталости, хотя сплю помногу. Но с глазами я более чем уверена, у меня произошло иза линз, они что то нарушили плюс вызвали воспаление. Надо было слушать маму, которая была так против, что бы я их носила...Прикрепила рисунок, как я приблизительно вижу это. Что можете сказать, это начальная стадия или средняя или может вообще уже все очень плохо?
http://s8.uploads.ru/t/ayAge.jpg

Отредактировано Ксанфья (2017-08-08 12:57:29)

0

2

Ксанфья
Здравствуйте. По поводу Вашей картинки - не много и не мало. Достаточно, сказала бы я. Для месяца ДСТ. Относительно причины - нарушение режима носки линз, боль в глазах, длительный и многократный прием антибиотиков - все что угодно могло повлиять. И не только это. Главное, не заморачивайтесь особенно поисками причины, копанием в своем анамнезе и обвинениями себя в том, что вы "сделали что - то не так", или зачем вы "все это делали". От этого мух в глазах меньше не станет, а вот моральное состояние ухудшится.
Может, когда подлечите свои глаза (поврежденную роговицу и сухость), ситуация Ваша изменится. Про "плавающие шрамики на роговице"...Я не врач, но такой диагноз кажется мне странным. Сходите к лазерному хирургу, если еще не были, пусть проведет осмотр глазного дна с линзой Гольдмана, скажет Вам, что все в порядке с сетчаткой. Глаза не щурьте, и мух в таком положении не рассматривайте. Это абсолютно лишняя процедура. "Накрыла депрессуха" - это нормально. Всех накрывает. Не меняйте ничего в своей жизни. Постарайтесь сделать так, чтобы всегда быть чем - то занятой. Есть "лишнее" время - придумайте себе дело. Сходите в бассейн, помойте полы, погуляйте по магазинам и проч. Очень хорошо заиметь хобби. Мое хобби, к примеру - форум. :D
По поводу Вашей слабости в связи с низким давлением. Мне помогает настойка элеутерококка, утром натощак по 25 капель с водой.

0

3

Спасибо большое за ответ. Я вот стараюсь все время по дому что то делать, но все равно сложно ещё, может со временем полегчает морально, ещё не до конца в это все верю, хотя учитывая мои предыдущие странные заболевания, сильного шока нет, что опять что то непонятное со мной. Схожу сегодня к доктору ещё одному, спрошу на счёт этой линзы, по идеи должна у него быть, он лазерные операции тоже делает. Давно уже слышала про этот элеутерокок, но все никак до него не доходила. Надо уже наконец попробовать.

0

4

Здравствуйте, еще порекомендую Вам , как новому человеку, не "всматриваться" в свое поле зрения, не разглядывать мухи и не проводить эксперименты типа "если повернуть голову на 90 градусов, наклониться назад и быстро моргать с закрытыми глазами, то в левом углу правого глаза появляется точка, что это?", просто войдите в свое прежнее состояние, когда Вам бы и в голову не пришло подумать, как Вы смотрите.

0

5

Поддерживаю совет Alena по поводу элеутерококка. Вообще не профильная штука, и для себя открыл чисто эмпирически. Немного повышает качество зрения, но действует, по ходу, не на глаза, а просто позволяет легче концентрироваться на том, что нужно, а не на том что ближе (в.т. ч. мухах). Ну и дает лишние силенки вести активный образ жизни, что здесь must have по многим причинам.

0

6

Была сегодня у доктора. Наконец попался хороший, держал меня два часа, а то и больше. Посмотрел и с расширенными зрачками и с линзой Гольдмана. Познакомилась я со своими мушками и на экране монитора. Как ножки медузы плавали туда сюда. Сказал причину уже не найти, скорее всего иза миопии. Перемеряли глаза. Один -4 другой -3.75, чуть упало за 10 лет. Немного повышено внутриглазное давление, но не критично. Мушки сказал могут появиться и в один день и постепенно, что все организмы разные. Но мне все равно это не даёт покоя, за один день это очень странно. В общем сказал исход такой: 50 на 50. Либо мушки не будут прогрессировать сильно и осядут вниз из поля зрения и станет лучше, либо будут прогрессировать часто. Я ему сразу об операции fov начала говорить. Он сказал, что ему не сложно сделать, он каждую неделю по 5 штук делает, это собственно его хлеб. Но советовал подождать год и посмотреть как будут обстоять дела. Так как операция это все равно риск. Когда удаляется половина стекловидки, то все равно происходит натяжение сетчатки, и поэтому может быть риск отслоения в дальнейшем. На счёт лазера вообще сказал бессмысленная вещь, так как только уменьшает мушки в размерах, не всегда по ним попадает и самое главное вредит стекловидному телу, тем самым производя новые мушки. Ну вот такие дела, грустно конечно. Спросила почему медицина не занимается поиском лечения, и он сказал, потому что медицина не рассматривает это как болезнь, так как это в основном у людей за 40 как нормальный процесс (старение) организма. А что нам делать не 40-калетним непонятно...У него ещё на столе лежали таблетки, специально для мушек. Они как то так и назывались. Он сказал можете взять они содержат витамины и кофеин, но сказал по правде, что они до одного места, про капли с медом спрашивала, он только посмеялся. Он сказал кстати, что тоже видит мушек, хотя возможно, чтоб поддержать меня, сказал покрасил стены в белый и видит их больше)) а мы тоже как раз 2 месяца назад покрасили стены в белый...В общем буду брать элеутерококк, чтоб хоть в тонус приводить себя. Сегодня 4 раза в стены врезалась. Померила давление 100 на 60..Хотя бывало и похуже. Спасибо за ответы.

0

7

Ксанфья, что это за доктор такой прогрессивный, FOV делает 5 раз в неделю? Действие, вероятно, происходит не в России?

А вообще, с врачом Вам повезло, хотя бы не пытается делать вид, что проблемы нет.

0

8

Доктор делает разные витрэктомии, но и fov тоже. Да мне он понравился очень, ковырялся 3 часа в глазах, все подробно рассказал и показал. Да я сама из Киева, но живу в Греции, в селе правда, но рядом есть небольшой городок, где есть и доктора. Сами операции он делает в другом немного большем городе каждый понедельник, час езды туда. Но я если и прийду к операции, думаю у него и сделаю, мне он понравился. Хотя в Салониках может и лучше. У моей свекрови вообще 10 лет назад было полное отслоение сетчатки. Глаз распух в 3 раза, полная темнота на нем. В Салониках ей делал очень хороший доктор, он сейчас даже искусственные глаза вставляет, но все равно 1 из 3 только спасают глаз. Свекрови повезло. Ей там ещё вроде что то из свинячего глаза дотачивали)) не знаю что за технология такая. Я говорю вы теперь немножко хрюшка)) Видит все хорошо, носит очки только, и то там стекла тоньше чем в моих. Были у нее тоже после операции мушки, но правда это была кровь, все рассосалось.

0

9

Читаю и думаю в глухой деревне что ли живу...

0

10

Совковое наследие. Нам не повезло. Уровень докторов- у нас поступили в мед те у кого бабло есть и лечят соответственно, рубить бабло. Не все конечно. Но очень маленький процент врачей высокой квалификации не на бумагах только. У них не допускают по возможности людей до инвалидности. А унас даже инвалидность получить надо на лапу дать.

0

11

Тоже хочется хоть немножко вас поддержать.
По себе знаю: первое время самое тяжелое в плане психологического состояния. Как сказала мне Алена, со временем проблема перестанет восприниматься так остро как вначале.
И правда - сейчас я отношусь к этому спокойнее,  нет истерик и нервных срывов. Порой даже *юморится* по поводу:)
У меня проблемы с глазами из-за дефицита кровотока, патологии сетчатки могут грозить слепотой, вот это меня 'парит' по-черному. А ДСТ - да, неприятно, очень неприятно, но ведь потерей зрения не грозит. Напоминайте себе это, когда 'накатывает'.
Очень сильно уменьшают дискомфорт солнечные очки. Как по мне, чем более затемненные - тем лучше. Мне мама давно советовала преобрести, но я не хотела, считала это в какой-то мере самообманом, ведь по факту-то мухи все равно на месте.  А потом попробовала - какая красота! И выходы на улицу уже не так отражаются на настроении. Жаль только, что зимой их не поносишь.
Кстати, я тоже на свету вижу перед глазами много *целофановых кульков*, когда мало света - они выглядят как черные пятна.
Еще попробуйте на улице смотреть как бы за пятна, вдаль, не фокусируясь на них. Так весь этот мусор менее заметен.

.
.
Я под впечатлением от сложнейшей операции с элементами из глаза свинки и искусственного глаза - как фэнтези какое-то))

Отредактировано _Fairy_ (2017-08-13 21:15:25)

0

12

Ксанфья, вы писали что сами себе диагноз поставили. Какой? Что вы думаете мешало вам носить обтягивающую одежду?

0

13

_Fairy_
Мне в это все ещё сложно поверить, ночью сняться кошмары постоянно, что эти черные нити как ветви обвили все глаза и я сквозь них уже ничего не вижу...Пыталась отчаянно начать привыкать, как на днях бахнула прогрессия, особенно по левому глазу. От солнца часто щуришься и картинка уже вся как тут говорили в пикселях, шариках, какульках, плёнках, тучках, вообщем рябая, и много нового, и то что было только в прищуре уже проявляется и так. Я всегда так любила любоваться природой, за эти 4 года я жила с хронической болью и как бы тяжело не было, смотришь по сторонам и абстрагируешься от боли, отвлекаешься, а теперь ещё и на море, горы, эту греческую красоту. Любила фоткать и постить в Фейсбук, перед этим несчастьем с глазами был прекрасный круиз на остров, и это было последнее любование природой...Теперь все раздражает, на пляж ходить не хочется, там сразу падает настроение в 100 раз, сижу в основном дома с завешаными шторками. Думаю про эту операцию, но страшно Очень, с глаза что то высосать - это как из фильма ужасов..Но и то, что сейчас это тоже из фильма ужасов...Просыпаться стает все тяжелее...И это тогда, когда мне стало легче после этих адских 4 лет, я так боролась эти годы с другими болезнями, не теряла надежды, что я вылечусь или облегчу состояние, и тут когда я уже начала выходить из туннеля, его выход обрушился камнями...Солнцезащитные очки в ближайший месяц буду делать. В темных хоть не так щуришься и меньше видно всего. Просто сейчас впервые начала носить очки для миопии (после воспаления запретили линзы, а до них я не носила ничего, зрение ещё не было таким низким), для меня и это стало невеселой новостью, но когда я развидела мушек, то про это вообще забыла. Если раньше, я любила красить ресницы, они у меня длинные, и часто слышала комплименты по поводу красивых глаз, то теперь я их не могу красить иза боли, и одев очки, глаза стали визуально меньше иза линз, да и вообще я смотрю в основном вниз, нацепив блайзер и опустив голову как нарик, иногда ещё напялив поверх очков с диоптриями солнцезащитные.. И честно даже плевать какая "красотка" я стала. Все что хочется - это видеть чистую картинку, а не суп. Я ещё по началу выместила все зло на своём муже, который не поверил мне и думал я преувеличиваю и оно скоро пройдет. Кричала, что то там швыряла, что он сбежал на весь день, напугала ребенка до слез. Теперь муж сам все увидел, поверил и посочувствовал, и теперь, если хочется плакать, делаю это тайком, чтоб никого не нервировать. Вот до какого вида оно может прогрессировать? С предыдущими болезнями я столько всего перепробовала, а тут мне сказали даже не рыпаться, бестолку, не знаю как то, может хоть мёдик покапать..

0

14

Irina-sky
Это по поводу других заболеваний, они с глазами ни как не связаны.

0

15

Так а почему глаза болят?

0

16

Ксанфья написал(а):

_Fairy_
Мне в это все ещё сложно поверить, ночью сняться кошмары постоянно, что эти черные нити как ветви обвили все глаза и я сквозь них уже ничего не вижу...

Эх, как же у нас всех все похоже-то!
И мне "мушиные" сны снятся, аналогичные по содержанию.

Ксанфья написал(а):

_Fairy_
Пыталась отчаянно начать привыкать, как на днях бахнула прогрессия, особенно по левому глазу.

Вот я так же делала на первых порах: каждое утро, едва проснувшись, неслась на балкон и смотрела на небо - выискивала новых "пришельцев".
Сейчас я стараюсь игнорировать весь этот мусор. Ничего не ищу, не проверяю "добавку". Конечно, если "приплод" есть, и он существенный, то хочешь - не хочешь, а заметишь... И от ретина блад селс никуда не скрыться, но все же легче, когда специально в это не вглядываешься...

Ксанфья написал(а):

_Fairy_
Любила фоткать и постить в Фейсбук, перед этим несчастьем с глазами был прекрасный круиз на остров, и это было последнее любование природой...Теперь все раздражает, на пляж ходить не хочется, там сразу падает настроение в 100 раз, сижу в основном дома с завешаными шторками.

Аналогично.
Но я и сейчас периодически фоткаю природу, хоть на фото любуюсь на чистые виды без "мух"☺
И на пляже вот недавно была. Вода, плаванье, хорошая компания и обязательно - солнечные очки - очень отвлекают от мух.
К тому же, плаванье полезно для кровообращения (без запрокидывания головы, чтоб позвоночная артерия не зажималась).
А моя ДСТ как раз и спровоцирована нарушением кровообращения головного мозга. На форуме также есть несколько историй о том, как нормализация кровообращения существенно улучшила ситуацию с ДСТ. Одна из них - Катюшки, второго автора,  к сожалению, запамятовала, но если нужно, завтра найду эту тему.

Ксанфья написал(а):

Думаю про эту операцию, но страшно Очень, с глаза что то высосать - это как из фильма ужасов...

Потерпите какое-то время. Вы  хоть немного адаптируетесь к сложившимся обстоятельствам и сможете трезво оценить все "за" и "против".
Все же,  любая операция - это отпределенные риски. Не спешите, подумайте. В случае необходимости, прооперироваться всегда успеете, тем более, как я понимаю, уровень медицины у вас в стране достаточно высокий.

Ксанфья написал(а):

И это тогда, когда мне стало легче после этих адских 4 лет, я так боролась эти годы с другими болезнями

Очень хорошо понимаю вас. Я тоже последние два года из болезней не вылезала (тоже с глазами не связанных). Сыпались как из рога изобилия. Хотя до этого "черного" периода я вообще практически не болела. И вот, когда появилась надежда на "затишье" - вылезли глазные проблемы.
По поводу кожи... У меня от огромного количества выпитых медикаментов вылез сильнейший аллергический дерматит. Обсыпало большую площадь тела, болело, пекло и зудело так, что хоть на стену лезь. И не проходило,  месяца два, если не больше. Я уже думала, как бы в экзему не перешло. Слава Богу, вылечила разными мазюками и уколами...
Долго и не особо результативно копаюсь в себе... Пытаюсь найти ответ на вопрос, почему ко мне все ЭТО притянулось...

Ксанфья написал(а):

Я ещё по началу выместила все зло на своём муже, который не поверил мне и думал я преувеличиваю и оно скоро пройдет.

Вот и тут похоже.
Мой муж тоже  сочувствовал, конечно, но сперва относился к проблеме, как будто она из разряда несущественных. Людям без ДСТ и даже врачам (большинству) сложно понять и оценить весь масштаб проблемы. Зрение есть, угрозы жизни нет, ходит, функционирует - значит "норм".
Мой муж даже относительно недавно говорил: "Я думаю, что у тебя все это пройдет". А я его слушаю, и такая тоска нападает, ведь у меня уже и стекловидное тело отслоилось...
Если будет нужно, выговаривайтесь, выписывайтесь на форуме, здесь вас точно поймут и поддержат.

Ксанфья написал(а):

мёдик покапать..

Я неплохо отношусь к народной медицине, особенно, если традиционная бессильна. Но все-таки страшновато нестерильные растворы капать в глаза, тем более, мед вроде как может сильно печь. Спросите у врача про капли с медом. Можете также поузнавать про "OMK-2", мне их выписали. От мух эти капли, конечно, не избавят. Они для поддержки глаз в целом.

0

17

Ксанфья
А ваша история напоминает мою. Если поискать, где-то здесь на форуме есть мой дневник, я года два назад описывала. Линзы носила 15 лет, потом роговица стала отказывать, воспаляться от них. Перешла на очки от безвыходности. Еще спустя пол года я заметила на фоне монитора первую пленку, которая туда сюда летала. Но я не обращала внимания, так как о дст даже не слышала. Спустя еще какое-то время на фоне простуды, у меня сильно заболели глаза, их ломило так, что я очки не могла носить. Обегала всех врачей, у окулистов поселилась просто. Никто не мог найти причину болей. Ну и в один злосчастный вечер прорвало, высыпало резко и много. Тогда я и узнала о существовании дст. Не думаю, что виной всему линзы, это было бы слишком просто. К тому же их носят миллионы людей. Я думаю, у каждого из нас был свой комплекс проблем плюс нервные срывы. Вообще, все болезни от нервов, и наша по-любому тоже( Ах да, перед началом этих проблем с глазами мы тоже поселились в квартире с белыми стенами. Я их потом возненавидела. И уговорила мужа перекрасить в тёмно-бежевый  :D У нас только кухня белая осталась. И могу сказать, что спустя два года я стала таким пофигистом, что меня и белая кухня теперь не гложет. Привыкла похоже.

0

18

Dezmen88 написал(а):

Так а почему глаза болят?

Начали болеть с 9 июля, и помутнения пришли вместе с болью. Все случилось резко. Болят сказали иза того, что пересушены глаза и повреждена роговица иза линз. Но сейчас уже роговица восстановилась, а глаза все равно болят, видимо сохнут, так как боль усиливается, если только немного почитать или выйти на солнце даже в очках. Плюс ещё я думаю устают глаза от мушек все время летающих, и я стараюсь, чтоб меньше их видеть, замораживать взгляд, то есть меньше моргать и не двигать глазами, иза этого думаю тоже пересыхает и болит. Вообще линзы мне точно спровоцировали появление синдрома сухих глаз, на счёт мушек не знаю, хотя вот я уверена, что глазные капли проникают в СТ, и я скажу растворы для линз это тоже химия всякая, а я ещё была любителем промывать раствором глаза, прям заливая его туда нещадно.

Отредактировано Ксанфья (2017-08-18 00:51:44)

0

19

_Fairy_
Спасибо вам за советы, да к операции я ещё не пришла, год мне сказал доктор подождать, посмотреть как оно будет, но все равно о ней думаю часто, так как это единственный выход из этого положения, и очень опасный...

0

20

Marushko
У меня синдром сухости появился точно иза линз, мне об этом и врач сказал, так что я их точно никогда больше не одену. На счёт мух не знаю, но подозреваю в этом растворы для линз, которые часто заливала в глаза, и опять же сухости может быть и не возникло бы, если бы я не носила линзы 10 лет, снимая только на 6-7 часов ночью и перенашивая по 2-3 месяца вместо положенного одного. Нервы вполне возможно, у меня всю жизнь нервная система слабая, абсолютно нестрессоустойчива, при рождении со мной были проблемы, это могло поспособствовать, и особенно последних 4 года организм находился в постоянном стрессе иза болей..

0

21

Заметила ещё новые штуки у себя в глазах, такие длинные длинные и широкие белые шлейфы как приведения, как мазки от широкой кисти, но без выделенных границ. Они так же как все остальное плавают в 3D, только более медленно, все остальное у меня не плавает, а летает как бешеное.
Интересно это обман докторов, или есть реальные люди, у кого помутнения передвинулись вперёд и вниз и стали невидимыми...

0

22

Ксанфья написал(а):

Заметила ещё новые штуки у себя в глазах, такие длинные длинные и широкие белые шлейфы как приведения, как мазки от широкой кисти, но без выделенных границ. Они так же как все остальное плавают в 3D, только более медленно, все остальное у меня не плавает, а летает как бешеное.
Интересно это обман докторов, или есть реальные люди, у кого помутнения передвинулись вперёд и вниз и стали невидимыми...

Только  вчера об этих штуках писала, здорово отравляют жизнь они наряду с остальными помутнениями.

0

23

Витаминка написал(а):

Только  вчера об этих штуках писала, здорово отравляют жизнь они наряду с остальными помутнениями.

Меня не нервируют, их пока в прищуре видно, просто оно странное, не такое как все, так же терпимы всякие черные и белые точечки-шарики, угнетают больше всего черные летающие лохмотья, собственно мухи, я так понимаю, в прищуре это переплетения в виде ДНК из многих полупрозрачных нитей с узлами или без. А серые пятна это тоже нити, если смотреть в прищуре, только более светлые и меньше переплетений. Есть ещё очень яркие белые нити одиночные, более тонкие, на солнце в основном видны, пополам разделяют картинку, но это тоже мелочь по сравнению с другим. Но все вкупе это просто пипец.
Перечитала только,что ваш пост о этих штуках, наверное у меня что то другое все таки.

Отредактировано Ксанфья (2017-08-19 08:11:55)

0

Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Поддержите новенького