Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник Снежинка

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Появления  ДСТ описывала в своей истории.Была  в Гельмгольца .В платном отделе.Врач посоветовала эмоксипин((((.И очень невнимательно отнеслась.И направила на УЗИ а стоит ли его делать?.Пятно моё увеличилось намного на улице я его вижу очень крупно.Кажется что уже крыша едет от этого пятна.Думаешь за что мне это такое.А главное не могу найти заинтересованного хоть чуть чуть врача.Здесь На форуме нашла методы лечения те которые пробовали другие участники.Хоть что то нужно делать не сидеть сложа руки.Почему оно на улице так разбухает?Может у кого такое было...... И ещё я не поняла врачей МНТК которые сказали что у меня там скусток какой то который лазеру не поддаётся.Вот у меня и паника если не лазер,то что?.....
Два врача нашли у меня дистрофию сетчатки и рекомендовали лазер.Но я боюсь от него  может быть хуже для СТ.

Отредактировано Снежинка (2017-08-06 16:39:32)

0

2

Не надо Вам в МНТК, нормально там не делают. Готовьтесь ехать к Доктору в Питер.

0

3

Кстати, Доктор исходно лазерный хирург широкого профиля, может проверить, надо ли делать и сделает, наверное, если надо. Вообще имейте ввиду, что профилактическое укрепление сетчатки часто назначается ошибочно, направо и налево, да еще и может спровоцировать мухи. По сетчатке обязательно возьмите второе мнение у другого врача, в том числе, например, у Доктора.

0

4

Как - то пропустила я эту тему. :dontknow:
Снежинка В Гельмгольца, как и в других клиниках, внимательно относятся только к патологиям, приводящим к снижению зрения или его потере. Удивительно, что у Вас по месту жительства назначили от ДСТ какое - то "лечение" (уколы гемазы и эмоксипина). А в Гельмгольца Вас смотрела просто врач - офтальмолог, с бесконтактной линзой? К лазерному хирургу не ходили? А на УЗИ почему Вас направили? Просто так, или у врача какие- то сомнения возникли?
По поводу МНТК. А там Вас смотрели только на предмет витреолизиса, или осмотр с линзой Гольдмана тоже был? С сетчаткой все в порядке у Вас?
Про ответ врачей МНТК по поводу Ваших помутнений. За 11 месяцев работы они для себя поняли, какие помутнения бить, а какие не бить. Есть помутнения, на которых плохо фокусируется луч. Есть помутнения, которые просто не бьются. Они уже достаточно "напробовались", берутся за те помутнения, бить которые считают целесообразным.

Suxxess написал(а):

Не надо Вам в МНТК, нормально там не делают. Готовьтесь ехать к Доктору в Питер.

Как "там делают" могут оценить только те люди, которые "там делали".

+1

5

Alena
Да, я знаю, что Вы против доктора. Но лично я бы после стрельбы по сетчатке с МНТК бы не рисковал. Да, наверное, прогресс там есть, но на себе проверять боюсь. При моем глубочайшем к Вам уважении.

0

6

Suxxess написал(а):

Alena
Да, я знаю, что Вы против доктора. Но лично я бы после стрельбы по сетчатке с МНТК бы не рисковал. Да, наверное, прогресс там есть, но на себе проверять боюсь. При моем глубочайшем к Вам уважении.

Я не против никого. Вы что - то неправильно поняли, думаю. 8-) Мои слова относились исключительно к Вашей фразе, что "в МНТК не делают нормально".
С точки зрения производства процедуры витреолизиса, для меня не имеет никакого значения, кто является исполнителем. Я оцениваю множество других факторов.
Бурякова не оправдываю ни в коем случае. Хотя бы потому, что не знаю, почему произошла такая ситуация. Но стрельбы по сетчатке не было. Был лопнувший сосуд от ударной волны, насколько я поняла.
Помимо него, есть и другие врачи. Зачем же обобщать.

0

7

:flag: Один из ключевых моментов российской ментальности!  :flag:
Самое главное для нашего человека - модная машинка в большом доме с красивой вывеской, а кто за ней сидит - это абсолютно по барабану. На этом моменте зиждятся крупные медицинские и фармацевтические бизнесы- им выгодно чтобы все так думали - и все послушно думают так. В каждой подворотне сейчас можно встретить вывеску "Лучший аппарат МРТ!" Люди строятся в очередь чтобы пообщаться с большим красивым аппаратом марки Сименс на цельных аж три Тесла. Но вот в чем проблема - они понятия не имеют зачем им это нужно и какое отношение это имеет к их здоровью. За аппаратом сидит некто врач. Ему, как вы сами догадываетесь - вообще всё равно - его посадили красивые снимки печатать.

0

8

Alena написал(а):

Как - то пропустила я эту тему. :dontknow:
Снежинка В Гельмгольца, как и в других клиниках, внимательно относятся только к патологиям, приводящим к снижению зрения или его потере. Удивительно, что у Вас по месту жительства назначили от ДСТ какое - то "лечение" (уколы гемазы и эмоксипина). А в Гельмгольца Вас смотрела просто врач - офтальмолог, с бесконтактной линзой? К лазерному хирургу не ходили? А на УЗИ почему Вас направили? Просто так, или у врача какие- то сомнения возникли?
По поводу МНТК. А там Вас смотрели только на предмет витреолизиса, или осмотр с линзой Гольдмана тоже был? С сетчаткой все в порядке у Вас?
Про ответ врачей МНТК по поводу Ваших помутнений. За 11 месяцев работы они для себя поняли, какие помутнения бить, а какие не бить. Есть помутнения, на которых плохо фокусируется луч. Есть помутнения, которые просто не бьются. Они уже достаточно "напробовались", берутся за те помутнения, бить которые считают целесообразным.
Suxxess написал(а):

    Не надо Вам в МНТК, нормально там не делают. Готовьтесь ехать к Доктору в Питер.

Как "там делают" могут оценить только те люди, которые "там делали".

Алёна, может там у неё вообще не деструкция, а кровооизлияние. Из её рассказов не ясно.

0

9

IRA
Деструкция... неск раз узи делала.Вот сегодня сделала в Гельмгольца тот же диагноз.О лечении кроме эмоксипина больше ничего не знают......
Я спросила могут ли они сказать насколько запущено и возможно ли по их узи вычислить размер сказали что - нет,плавающие помутнения а зачем их мерить.
С линзой Гольдмана смотрели в частной клиники и ничего нового..... деструкция а как лечить не знаем.

Отредактировано Снежинка (2017-08-09 20:09:55)

0

10

Да, к сожалению, никто из врачей не знает, как лечить деструкцию... Не дошла ещё до этого медицина. А когда дойдёт - непонятно... Форум существует с 2005 года, и, хотя тут сформировалось некая группа единомышленников, члены которой постоянно сообщают врачам о проблеме ДСТ, это не принесло совершенно никаких результатов. Одна врач, которой я сказал, что у меня по симптомам деструкция, только посмеялась: "Да ты что, какая деструкция может быть в 15 лет, она только у тех, кому за 40, и то не всегда". Врачи в большинстве своём даже не осведомлены, что может быть у нас, молодых людей, деструкция СТ. Тут ещё даже не известно, такая же у нас деструкция, как и у возрастных - может, процесс образования помутнений совершенно отличается у нас от людей старшего возраста. Если бы это приносило врачам доход, они несомненно нашли бы решение и продавали ли бы его в виде таблеток, капель или ещё чего-нибудь. К счастью, для пожилых пациентов изобрели витреолизис, но молодым он помогает далеко не всегда... Вот и получается - для тех, кого можно лечить, решение давно существует, а для нас разработка даже и не начиналась...  И неизвестно, начнётся ли вообще, ведь, как я понимаю, в возрасте 15-40 лет ДСТ встречается вообще очень редко, так что особого дохода не получить... К сожалению, сейчас всё завязано на деньгах - вряд ли можно найти какого врача-альтруиста, занимающегося нашей (да и не только) проблемой из желания помочь людям, облегчить их страдания - да хотя бы чисто из профессионального интереса... Потому что влезть в шкуру другого невозможно - пока не испытаешь на себе, не поймёшь, какого это... Поэтому и не принимает медицинское сообщество ДСТ как за проблему, ведь в их понимании то ДСТ, что есть у большинства людей - пару прозрачных червяков и точек, а вовсе не что-то беспокоящее.
Из-за этого, думаю, решения не будет лет 40 как минимум, пока не найдётся случайно, во время поиска лечения совершенно другой болезни... Извините за такой длинный философский, можно сказать, пост, в Вашей теме. Что называется, наболело.

Отредактировано Just a man (2017-08-10 13:06:03)

+3

11

Можно ли добиться витриктомии при дст.Врачи видят у меня какой то сгусток отбрасывающий тень на сетчатку им этого мало .Пятно  большое и скачет во  все стороны.Живу дома зашторенная еле на улицу выхожу до ближайшего магазина.Над вопросом о витриктомиии врачи чуть ли не смеються.Вот если бы у вас был  хотя бы гемофтальм и большая потеря зрения тогда бы может быть.Ухожу в слезах.

0

12

Снежинка написал(а):

Можно ли добиться витриктомии при дст.Врачи видят у меня какой то сгусток отбрасывающий тень на сетчатку им этого мало .Пятно  большое и скачет во  все стороны.Живу дома зашторенная еле на улицу выхожу до ближайшего магазина.Над вопросом о витриктомиии врачи чуть ли не смеються.Вот если бы у вас был  хотя бы гемофтальм и большая потеря зрения тогда бы может быть.Ухожу в слезах.

Можно, если обратиться к заграничным врачам. Будет стоить $$$$. Можно убрать лазером за существенно меньшее количество $

0